Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 орнос Лирейна

Перейти вниз 
+2
Марилла
Эдельглин
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeПт 9 Май 2008 - 7:24

Астаногор оценил ситуацию и, рассчитав сроки, понял, что для гранд-генерала путешествие обратно займет 3-4 дня, тем более, что как раз наступало время дождей в Мортисе, и дороги были просто непроходимыми. Просидев здесь 2-3 дня, Астаногор еще успеет даже обогнать Гранд-генерала или как минимум прибыть в столицу одновременно с ним при лучших дорожных условиях и спешке ранд-генерала. Что же, терять было нечего, избранный находился вне досягаемости правителя, а пара дней в Астелларе могли бы помочь Астаногору таки выполнить свою задумку. Советник поклонился и согласился остаться на 2-3 дня в Астэлларе. При его скорости особого труда догнать и перегнать Ашкара на подступах к столице не составляло ни малейшего труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeПт 9 Май 2008 - 8:51

- Я вижу, господа, что вы приняли решение, более-менее подходящее для всех. Отец, ты все еще в замешательстве и я понимаю тебя. Мне самой очень страшно за Лирейна, но кто же еще посла к нам врачевателей, как не Басс всемогущий? Неужели их труд пропадет даром? Мы уже получили должный урок. Архиличи останутся здесь на некоторое время и я буду рядом со своим братом… - принцесса понимала, что это лучший вариант и старалась поддержать короля Эдельглина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeПт 9 Май 2008 - 18:13

Допускай это этикет, я бы немедленно утер пот рукавом со лба. Получилось, соломинка сломала спину верблюда, факир оказался трезв, как стекло и фокус удался! Басс, ты есть! Спасибо! Огромное спасибо!
- Премногоуважаемые господа, мы премного вам благодарны за принятое вами решение. Ваше высочество, - я склонил голову перед Ашкаром немного ниже, чем требовали правила, но, вроде никто не заметил. - Ваша честь, - на этот раз кивок Астанагору пришелся ровно на дюйм, как и положено при общении с низкорожденными. - Еще раз благодарю и клянусь честью королевского дома Астэллара, что всё будет исполненно в наилучшем виде.
Затем легкий поворот в сторну Мариллы.
- Дочь моя, я считаю, что ты вполне можешь занять своё место у постели больного брата. Это не повредит, не так ли? - Вопрос к Астанагору. - Конечно, при условии соблюдений всех предписаний врачей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeПт 9 Май 2008 - 20:36

Астаногор улыбнулся:
- Я специализируюсь на чистой акро и некро магии. Ничье присутствие пока не угрожает энергитическому балансу принца. При должной терапии, конечно. Но на всякий случай я позволю себе тоже остаться в комнате принца дабы провести полное исследование. Вдруг личи еще где намудрили? Я посмотрю.
И Астаногор поклонился королю, вернувшись к больному, где сразу занялся полкой с книгами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeСб 10 Май 2008 - 20:28

Есть такая старая эльфийская песня... не помню ее всю, даже о чем она была - тоже, зато начиналась она задорным мотивчиком и словами: «Все завершилось к счастью, тра-ля-ля-ля-ля-ля! К всеобщему согласью, тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля!».
Почти точно как у нас с некросами.
Так что, провордив взглядом Астанагора, скрывшегося за дверью покоев Лирейна, и подмигнув дочери, мол, "ступай туда же, за ним", я обернулся к Ашкару.
- А нам с вами, Ваше высочество, наверное, нет смысла возвращаться в пиршественный зал. Пускай там веселятся и пьют без нас, давайте лучше поговорим просто, на равных, не для протокола и дипломатических актов, неформально. Как вы на это смотрите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeВс 11 Май 2008 - 6:55

В это время Астаногор решил побеседовать с Мариллой, наедине, без посторонних глаз:
-Ваше величество, принцесса, не уделите ли мне пару минуток? Это касается вашего брата. Но хочу вас предупредить: разговор будет секретным. Обещаете ли вы не говорить о его содержании никому, особенно, вашему отцу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeВс 11 Май 2008 - 8:24

- Довольно странно с Вашей стороны, сударь, просить меня об этом, - Мари нахмурилась и присела у изголовья кровати Лирейна. Он так хорошо спал, почти как ребенок. Марилла провела рукой по его щеке и вздохнула.
- У меня нет другого выхода, как доверять вам, чужакам, как бы это оскорбительно не звучало лично для Вас, но это правда., - принцесса взглянула на лекаря, - Слушая Вас, но предупреждаю, что доверяетесь Вы дочке короля, а у неё свои интересы. Говорите...


Последний раз редактировалось: Марилла (Вс 11 Май 2008 - 13:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeВс 11 Май 2008 - 13:03

-Ну что ж. У меня тоже свои интересы. Суть разговора очень проста: лечение было не так просто, и вашему брату угрожает опасность. В силу великого множества причин я не мог это говорить ни в присутствии Ашкара, ни в присутствии вашего батюшки. Думаю, вы меня отлично поймете и не расскажете ничего кому бы то ни было вне этой комнаты. Ну и самому принцу тоже. Пока я не буду говорить подробностей, но скажу, что я мог бы все это предотвратить. Но не бесплатно. Рискнете ли вы нарушить все законы вашего королевства и поставить на карту все, что у вас есть, ради того, чтобы ваш брат стал таким как прежде? Ну и чтобы спасти все ваше королевство... Готовы вы это сделать? Понимаю, решение это непростое... Но, думаю, вы можете принять правильное решение.
Астаногор поклонился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeВс 11 Май 2008 - 13:32

Принцесса перевела взгляд на Лирейна, потом на Астаногора.
- О чем Вы говорите? Что я должна нарушить и что Вы хотите взять в уплату за то, чтобы мой брат поправился? Да и что может зависеть от меня здесь, в Королевском древе? Я не королева и видимо не стану ею никогда, так что мои возможности очень скромные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeВс 11 Май 2008 - 13:45

-Тем не менее, вы относитесь к царскому роду, а значит, вы посвящены в высшие тайны. И преград для вас нет. А значит, вам не сложно подменить одну вещь из королевской сокровищницы фальшивкой. Ваш отец и стражи далеко не сразу заменят подмену, если вообще заметят, а вещь, которую вы должны украсть, очень нужна мне, а для короля это всего лишь память, ценная побрякушка. Согласистесь, очень либеральные условия, если учитывать, на что иду я, чтобы помочь вашему принцу. Я хочу получить то, что мне нужно, и ради этого я согласен сорвать планы моего владыки, - Астаногор закатил глаза, - и за камень я спасу принца. Предупреждаю сразу: чары личей очень сильные, а их природа мне не известна. В таких условиях я могу только одно - повернуть для принца само время вспять, вернув его таким, каким он был еще до болезни и вредоносного лечения. Но сначала камень. Итак, вы согласны?
Астаногор многозначительно посмотрел на Мариллу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeВс 11 Май 2008 - 13:53

Марилла промолчала и встала.
- Надеюсь, Вы понимаете, что мне нужно время подумать над этим предложением... - она, поправив одеяло на кровати принца, направилась к двери. - Насколько я помню, Вы здесь будете еще два дня - время у меня есть.
Не ожидая ответа Марилла покинула орнос Лирейна в негодовании и задумчивости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeВс 11 Май 2008 - 14:23

Астаногор про себя добавил:
"В самом худшем для меня случае два дня. А при правильном решении - много раньше".
После чего Астаногор вернулся к книгам на полке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeВс 11 Май 2008 - 19:59

Мари в коридоре обняла себя за плечи и чуть не расплакалась от бессилия. Кто бы мог ей посоветовать и помочь принять верное решение?
«Нужно разложить все по полочкам и коробочкам, тогда я успокоюсь и найду верное решение.
Мне предложили изменить отцу ради спасения брата…Но где гарантии, что все будет именно так, как сказал Астаногор? Кто он такой, что бы иметь власть над временем?! Во всем, что происходит, есть воля бога Басса и все, что произошло, не может быть изменено, иначе много нитей судьбы прервется и мироздание не выдержит путаницы. Если вернуть время вспять, то вернется чудовище, я не встречу Элу Тингола, не произойдет того позора, что случился со мной и Лири…» - Мари закрыла глаза и представила этот круговорот.
«Это означает, что некросы не приедут к нам или приедут, но с другим предложением. Зачем Астаногору камень из короны эльфов? Что происходит между ним и Ашкаром? Неужели власть не поделили? Они шипят друг на друга как два кота в мешке и никто не хочет уступать. Я, как друидка, не очень осведомлена в магии некросов, но что случилось с Тинголом, я видела… О Лирейн, что мне теперь делать?» - она закрыла лицо руками, лихорадочно соображая.
Тут она внезапно отвела руки.
- Он обманывает меня! Зачем ему камень?! Я люблю Лирейна, но что ждет моего отца и всю страну? Чего добивается Астаногор?!
И тут Мари решила вернуться…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeПт 16 Май 2008 - 6:25

...сам же Лирейн, а вернее то, что являлось сознательной частью его личности, не воспринимал ничего из окружавшей его действительности.
С того момента, когда вошедшая в комнату группка полуиссохших, воняющих какими-то странными запахами мертвецов в прекрасных, дорогих одеждах, погрузила принца в магический сон излечения, он ничего не чувствовал, не видел и не слышал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeПт 16 Май 2008 - 21:54

Тем временем Гранд-Генерал и Король Эдельглин уже успели уйти, переговорить наедине некоторое время, договорится кое о чем, и вернутся обратно.
Ашкар довольно улыбался. Что ж, он получил свое, хоть и обещал молчать об этом. И раз уж обещал, то значит, придется молчать. Не в его правилах нарушать обещания.
- Вот мы и вернулись. Но не надолго. Я сегодня же, собрав свиту, кроме архиличей и Советника Астанагора конечно, отбываю обратно в Мортис. Надеюсь никто не против?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeВс 18 Май 2008 - 11:11

- Что до нас, - с галантной учтивостью ответил я, стараясь (совершенно, кстати, без труда) хранить невозмутимый вид, - то, конечно, нам бы хотелось, чтобы вы погостили в Астэлларе подольше, но понимаем-понимаем, долг зовет, да и в вашем собственном королевстве есть немало важных, неотложных дел. Сделайте нам, просим вас, последнюю любезность: подождите у себя в палате для гостей, пока будет снаряжен экипаж, пока соберут кортеж, достойный проводить вас к границам нашего славного домена! Можем ли мы на это рассчитывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeПт 23 Май 2008 - 18:22

- Признаться, сударь, Вы меня поставили перед нелегким выбором, - Марилла мягко приблизилась к книжной полке, рядом с которой стоял Астаногор, - Ведь то, что я сделаю, может изменить ход многих вещей, в том числе создать хаос во времени, а пойдет ли это на пользу всем нам? Могу я узнать об истинной причине Вашего предложения или Вы по прежнему будете водить меня за нос? – она улыбалась и коснулась руки советника своей, - По крайней мере за такой поступок выздоровления брата мне явно недостаточно. Я не желаю быть пешкой и подозреваю, что Ваши собственные интересы гораздо интереснее, чем то, что я услышала. Предлагаю сотрудничество и не только реликвия станет Вашей, - она обошла Астаногора со спины и положила ему руки на плечи, приподнявшись на носках и шепнула на ухо, - Зачем такому сильному воину, уверенному в себе доктору и непревзойденному мастеру своего дела камень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeПт 23 Май 2008 - 19:57

Астанагор ухмыльнулся, стараясь не замечать, что сказала марилла:
-Принцесса, эта операция совсем безопасна. Время повернется вспять только для принца, для других оно останется нетронутым. Признаться честно, у меня и на принца то сил хватит еле-еле, не то что на весь остальной мир! Выберите точку обратного отсчета времени для принца - и он станет таким, как тогда. Выберайте с умом: одно дело проснуться и узнать, сколько времени прошло, другое - когда идешь по улице - бац!- и ты в постели... Но этот вариант самый лучший для принца. И это, уверяю вас, не повлияет ни на какие либо другие события, не вызывая смутув мире. Речь идет только о принце, - Астаногор резко захлопнул книгу, которую держал в руках, что вызвало появление огромного пыльного облака, заставившего принцессу отойти в сторону, - что же до камня... Мне было бы очень любопытно исследовать его. Я ученый и исследователь с мировым именем, и некоторые книги и редчайшие артефакты для меня дороже любого золота на земле. Этот камень относится к таким уникальным и интересным артефактам, - Астаногор улыбнулся и достал что-то из рукава, - а теперь позвольте мне вам кое-что показать. И это будет, если принцу не помочь сейчас.
Акромаг вскинул руку, быстрый взрыв - и они с принцессой очутились на холме недалеко от границы Астэллара. Военный лагерь эльфов. Король Эдельглин что-то чертит на карте. Вдруг из-за другого холма появляется черная линия вражеской армии. Знамена темных эльфов красуются на фоне заката. Вдруг от линии отделяется одна фигура - генерал. Генерал Лирейн. Вспышка. Разгар войны, разрозненные эльфы сражаются у королевского древа. Удар молнии - и древо раскалывается на две части, осыпая сражающихся целым дождем горящей щепы. Печальный рог, отступление армии короля. Вспышка. Снова военный лагерь, снова граница Астэллара, однако место уже другое. Измотанные королевские солдаты ложаться спать. Темная фигура подходит к богато украшенной палатке, по-видимому, королевской. Подавленный крик. Вспышка. Принцесса и акромант вернулись в орнос. Астаногор снова усмехнулся и спросил:
-ну как, нравится перспектива? Думаю, не очень. Грядет страшная эпоха, и Астэллару не суждено будет ее пережить. Однако я даю вам шанс плюнуть старухе судьбе в лицо и открыть дорогу другому, более приятному для вас варианту. Но цена есть цена. Камень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeСр 28 Май 2008 - 8:30

Марилла отпрянула от советника с широко открытыми глазами. Мало того, что он предлагает обменять здоровье и рассудок Лирейна на камень, он еще и будущее показал! «Но ведь если бы Лирейн не поехал в тот злосчастный лес, он бы не встретился с чудовищем, не явился больной — кто бы пострадал, чтобы отец поехал в экспедицию и я бы не поехала к Бассу на замаливание греха и не помогла отцу убить монстра...» - от этих мыслей у Мариллы голова пошла кругом. Она отошла от советника в сторону. «Наверняка он метит сместить своего покровителя, но кто знает — вдруг нас ожидает то самое будущее, которое он мне показал как раз после того, как я отдам камень, я ведь почти решилась! Лири...» - она повернула голову к кровати с братом и не глядя больше на советника, подошла и присела на её край. «Сделанного не воротишь. Все в этом мире связано невидимыми нитями. Порвешь одну — задрожат остальные. Тем более я своими руками отдам защиту Астэллара в обмен за здоровье брата. И то я все равно не уверена, что будущее будет абсолютно безоблачным...» - она повернулась к Астаногору.
- Я не согласна, господин советник. Я хорошо подумала и не считаю правильным ход Ваших мыслей. Разумеется, я благодарна всем, кто помог в лечении моего брата, но отдавать реликвию, которая может быть очень важной для Астэллара — к сожалению, она бесценна. Прошу простить меня за беспокойство, - она поцеловала Лири в переносицу и встала, удалившись из опочивальни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeВт 10 Июн 2008 - 10:15

(Небольшая перемотка времени назад)
- Конечно, можете Король Эдельглин. Мне и самому надо собраться, так что не буду Вас задерживать. - Произнес довольно Ащкар и, развернувшись, двинулся к своему орносу.

Орнос Лирейна ---> Палата для гостей
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeВт 10 Июн 2008 - 19:38

- О, разумеется, разумеется. Мы будем вас ждать в назначенном месте и в назначенное время... - учтиво ответил я в спину Ашкара, после чего подошел к постели безмятежно спавшего сына.
- Ох, вы тоже здесь, господин Астанагор? Простите, мы вас сразу и не заметили. Пришли полюбоваться своим "пациентом"? - Как мог более беззаботно сказал я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeСр 11 Июн 2008 - 12:32

Астаногор усмехнулся:
- Да... Он чувствует себя уже лучше, заметно лучше... Хотелось бы мне знать, что ему сниться, раз он не хочет просыпаться, - Астаногор как мог пытался скрыть свою злость. - Однако, мне кажется, я проголодался. Долгий перелет и множество переговоров утомили меня. Не найдется ли у вас комнаты для гостя?
Астаногор посмотрел на правителя страны эльфов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeСр 11 Июн 2008 - 19:04

- Да-да, - рассеянно ответил я, пребывая в мире собственных мыслей: - Мы и сами видим, что наш сын отдыхает, утомленный лечением, а сон, как всем известно - лучшее лекарство. Как говорили древние и мудрые: "Сон может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство не может заменить сон!" Мр-мр-мррр... Что, простите, вы спросили?
Астанагор повторил свой вопрос.
- Комнаты для гостя? Но мы определил ее вам, всем некросам. Вы вполне можете остановится в орносе, откуда вот-вот скоро съедет ваш Повелетитель. Мы считаем, вам будет там весьма удобно, после того, разумеется, как там будет наведен порядок нашими слугами.
Я еще раз посмотрел на Лири.
- А сейчас снова просим извинить нас, мы должны быть совсем в ином месте. Сами понимаете, государственные дела, заботы. Всего хорошего, господин Астанагор. Еще увидимся, и, если можно, выполните одну мою просьбу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeСр 11 Июн 2008 - 19:38

Астанагор улыбнулся:
- А нет ли у вас другой комнаты? Можно попроще. Просто, не терпится принять горячую ванну в деревянной бадье, поесть и поспать немного... Да и за гранд-генералом объедки, извините за резкость, подбирать не хотелось бы... И да, там обязательно должно быть зеркало: я должен посмотреть, не испачкался ли я в крови принца, пока лечил его... И... у вас красивые служанки? Хотя... хм... - советник покраснел, но тут же поставил себя на место. - О чем вы меня хотели спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 4 Icon_minitimeЧт 12 Июн 2008 - 7:01

Услышав просьбы советника короля некросов, я едва сдержал вопль восхищения и усилием воли оставил лицо под маской рассеянно-благодушного выражения: вопреки рассчетам, все сложилось даже много лучше, чем я предполагал, и что отличнейше укладывалось в планы, оговоренные с Ашкаром!
- Другая комната? Горячая ванна, без объедков, да еще с пригоженькими эльфиечками? - игриво спросил я, подмигивая Астанагору и фамильярно легко пихая его локтем в бок. - Понимаем, понимаем... ха-ха... Сами были молодыми... Как-нибудь вечерком мы расскажем вам несколько историй - вы будете рыдать от смеха! Ха-ха... Конечно, мы немедленно распорядимся. Насчет ВСЕГО... - Я снова подмигнул Астанагору и негромко, сально захихикал.
- Что же до просьбы, а не вопроса, то мы хотим, чтобы пока что никто не приближался к нашему сыну. Предоставим шанс телу и разуму принца самому справится с недугом, после столь многогранного лечения. Вы согласны, господин Астанагор?
И, словно тема была полностью исчерпана, я дважды хлопнул в ладоши. На призыв немедленно явились вооруженные охранники.
- Пошлите за пажом...
орнос Лирейна - Страница 4 73aed771240a
- Я здесь, ваше величество, - вездесущий толстячок оказался тут как тут; видимо у него был талант возникать в нужнок время в нужном месте...
- Нашим высоким именем распорядись, мальчик, о подготовке для нашего дорогого гостя, некроса Астанагора, комнаты в Западной кроне Древа, да обязательно с окнами на двор, чтобы он мог бы проводить своего Повелителя хотя бы взглядом. Распорядись так же, чтобы пока господин Астанагор придет, горячая ванна, легкий ужин и постель были бы готовы, и чтобы ему прислуживали пятеро самых красивых и доступных наших служанок. - Только сейчас я скосил глаза на пажа. - Ты всё ещё здесь?
орнос Лирейна - Страница 4 73aed771240a
- Никак нет, ваше величество, - с трудом поклонился толстячок и убежал, смешно подпрыгивая, словно мячик.
- Вот и всё устроено, господин Астанагор. Мы отдадим приказание стражам проводить вас в вашу новую комнату. О, не стоит нас благодарить: мы обещали сделать ваше вынужденное пребывание в Астэлларе максимально удобным, и сдержим слово.
Но сейчас все же просим нас извинить - у нас много неотложных государственных дел. Счастливо оставаться у себя в комнате, а ближе к вечеру, мы думаем, что найдем время оказать вам честь назначением вам аудиенции.
И, не дожидаясь ответа, я вышел, отдав приказ стражам проводить Астанагора в его новые аппартаменты. Те поклонились, полные решимости выполнить приказ своего государя...

орнос Лирейна ---> гнездо-дворец


Последний раз редактировалось: Эдельглин (Вс 15 Июн 2008 - 8:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
орнос Лирейна
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Королевское древо-
Перейти: