Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 орнос Лирейна

Перейти вниз 
+2
Марилла
Эдельглин
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeПт 25 Апр 2008 - 16:56

===> Осенняя Терраса.
Видимо каким-то невообразимым образом Гранд-Генерал опередил Короля, так кроме стражи и архиличеи, у входа в орнос никого не было, хотя первый и так задержался, разговаривая со своим советником, расспрашивая дорогу у тех эльфов, которые не побоялись говорить с некросом, и отсылая часть свиты назад в палаты дабы те готовились к отбытию.
Подойдя к пятерке архиличей, и приказав тем следовать за ним, он приблизился к входу в орнос. Охранники хоть и пытались выглядеть невозмутимыми, все-таки не могли сдержать часть тех чувств, которые у них появлялись при виде богатыря-некроса.
- Пропустите. - Только и сказал Ашкар, после чего беспрепятственно прошел вместе со свитой через стражников.
Добравшись до двери палаты Принца, некросы остановились. Снова стража, снова те же удивленные глаза и снова голос Гран-Генерала:
- Пропустите, мы пришли к принцу, дабы вылечить его.
Стражник хотел, было что-то сказать, но Крипп опередил его:
- Мы начнем только после прихода Вашего врача уважаемого доктора Мурмасона и Вечно Молодого Короля Эдельглина.
Стражнику нечего было возразить, и он повиновался. Вместе с другим стражником открыл дверь и пропустил некросов внутрь.
- Не пропускать сюда никого кроме Мурмасона и Короля Эдельглина. - Требовательно произнес Гран-Генерал, проходя мимо стражника. - Никого кроме них. - И вошел в палату Принца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeПт 25 Апр 2008 - 17:14

Астаногор подошел к орносу. Вдохнув немного эльфийского воздуха мертвой грудью, он наслаждался последними минутами отдыха... Недолгая прогулка с террасы - и снова дела... Впрочем, не все было так просто: стража у орноса скрестила оружие и отказалась пропускать советника. Глаза удивленного Астаногора начали наливаться яростью:
-Не велено меня пропускать? Кто же сказал вам такую чушь! - зрачки яростных глаз начали тихо вытягиваться, а из уголков глаз началивылезать черные чушуйки - Меня, советника правителя Мортиса, не пустить туда, где я должен находиться по долгу службы?! - Чешуя все наползала на лицо, начиная мигать, изменяя свою окраску, - приказываю, пропустите меня, или то, что с вами сделает тот, кто отдал даннный приказ, покажется вам сладким сном Басса!
Стражники, видя страшное перевоплощение пышущего яростью баронодворца, застыли в немом оцепенении, оценивая степень своего риска в тот момент и кто же из новоявленных командиров опаснее. Воспользовавшись этим их состоянием, советник беспрепятственно прошел в орнос. Проделав тот же трюк у комнаты принца, Астаногор вошел внутрь, чешуя быстро исчезла, и он уже выглядел как обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeПт 25 Апр 2008 - 17:32

Не успел Гранд-Генерал поприветствовать Принцессу, как в комнату вошел советник. Ашкар лишь только снова глубоко вздохнул и покачал головой при виде Астанагора.
- Прошу простить меня Принцесса Марилла за такие слова, но вижу, что стража здесь никудышная было велено никого не пускать, они пустили. Мда, ну ничего вот что я тогда скажу.
Ашкар подошел к акроманту.
- Советник прошу Вас выйти из комнаты, так как Вы не участвуйте в мероприятии, тем более что Вы ведь так желали поговорить с Королем Эдельглином. А что лучше, чем убить двух зайцев сразу, Вы беседуете с Королем, отвлекая его от тревожных мыслей, а мы лечим принца. Так мы быстрее закончим наши дела и вернемся домой. Не правда ли советник? - Закончил некрос. Приказ Гранд-Генерала даже под оболочкой красивых слов все равно оставался ясен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeПт 25 Апр 2008 - 18:33

Астаногор ухмыльнулся:
-Мессир гранд-генерал, с вашего позволения я здесь дождусь короля, и ему решать, что мы будем делать во время ритуала. Возможно, более разумно держать меня на страховке, но пусть это решает сам король. Притом, король сам сюда придет, и мы решим, где и как переговаривать. Мое уважение к вам, но я остаюсь здесь, в этой зале. По крайней мере до прихода короля, мессир...
Астаногор тихо и с достоинством поклонился гранд-генералу, выпрямился, быстрым взглядом осмотрел комнату и направился к полке с книгами, чтобы в ожидании короля просмотреть библиотеку принца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeСб 26 Апр 2008 - 8:15

Послав за Мурмасоном и дождавшись его, мы вместе пошли к орносу моего сына. Стража беспрекословно пропустила своего короля, но я не смог не заметить, что эльфы почему-то стыдливо отворачиваются, а некотрые - краснеют. Когда мне на это обратил внимание доктор я лишь пожал плечами:
- Загуляли, наверное, с нашими срамницами, покинули посты и только сейчас вернулись, вот и стыдно им. Ничего страшного: войны никакой нет и нам никто не угрожает. Сами были молодыми, знаем...
- О, нет, Ваше величество, здесь что-то иное... они неспроста так... - непривычно серьезный тон Мурсамона меня покоробил и заставил напрячься.
По дороге в самом орносе мне никто не попался, зато в опочивальне принца было не протолкнуться: Ашкар, его советник, несколько архиличей под управлением своего магистра Криппа и принцесса, не говоря уже о самом больном, совершенно ошалевшем от наплыва стольких существ сразу, особенно нежити!
- Доктор... я вас прошу...
орнос Лирейна - Страница 3 Sovetnick
Но Мурмасон знал, что делать:
- Господа, господа, господа! Высочкочтимые и премногоуважаемые господа! - ворвался он в толпу, расталкивая всех и размахивая руками: - Сейчас тут будет происходить медицинская процедура излечения принца. Ничего особенного, ничего интересного, совершенно не на что смотреть, так что - ушли все лишние, ушли все лишние - это я вам как врач говорю - ушли все лишние! Сами себя задерживаем! Раньше начнем - раньше излечим! Простор, воздух и тишина - вот что сейчас нужно! УШЛИ ВСЕ ЛИШНИЕ! - чуть ли не кричал Мурмасон прямо в лица присутстивующим. - Пройдите во дворец, там для вас приготовят прохладительные, слабиительные и успокоительные напитки! Ушли все лишниеееее! Как дети, честное слово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeСб 26 Апр 2008 - 17:11

Пока Мурмасон кричал и выгонял всех лишних из комнаты, то бишь Короля Эдельглина, Принцессу Мариллу, Гранд-Генерала и его Советника, Ашкар удостоверился, что Крипп помнит что делать. Когда "квартет лишних" дружно проходил мимо доктора, Гарнд-Генерал успел сказать ему чтобы тот не волновался и, с немного другой интонацией в голосе, чтобы слушал Крипа, и не мешал ему. После чего вышел в коридор за остальными. По приказу Мурмасона стража закрыла дверь в палату, и "участники" квартета уставились друг на друга. Первым нарушил молчание Правитель Мортиса:
- Ну что же теперь осталось только ждать. Вы не против, если я останусь здесь, до окончания лечения? Мне просто надо будет обсудить кое-что с вашим доктором. А вы достопочтимый Король пока можете побеседовать с моим советником, тем более что это сэкономит всем нам время, а вас отвлечет от тревожных мыслей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeСб 26 Апр 2008 - 18:18

- Хорошая мысль! - Откровенно говоря, я был немного зол на Мурмасона: уж я-то и Марилла вовсе НЕ БЫЛИ ЛИШНИМИ при лечении моего сына, но сделаного не вортишь, хитрый доктор скажет, что дейсствовал по моему негласному приказу, так что... Ладно, Басс с ним!
- Премного уважаемый Астанагор, вы просили аудиенции, и мы совершенно согласны с его Высочеством - сейчас для нее самое подходящее время. Угодно ли вам последовать за нами на Осенюю терассу? Лучшего места для аудиенций в это время года и в такую погоду не найти. Мы ждем вас там. - И, величественно поклонившись, дав знак Марилле оставаться здесь, я проследовал из орноса Лирейна на терассу...

орнос Лирейна --> Осенняя терраса
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeСб 26 Апр 2008 - 18:24

Астаногор был неприятно удивлен свои удалением из комнаты: кто-кто, а он хотел принять участие в процессе лечения. Притом, кто мог лучше страховать от смерти, чем опытный акромант? Но доктор сам сделал свое дело... И тем самым отказался от такой замечательной страховки. Но сейчас перед советником стояла куда более важная задача: он должен был переговорить с королем. Молча Астаногор отправился на уже успевшую тому изрядно надоесть террасу...

орнос Лирейна --> Осенняя терраса
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeСб 26 Апр 2008 - 20:37

Мари решительно встала и загородила собой Лирейна.
- Никто не в праве приказывать мне, принцессе Марилле Жемчужной оставить моего брата! Мурмасон, Вы забываетесь! Я и мой отец имеем полное право остаться здесь, но раз король ушел по неотложным делам, то от самых ближайших родственников останусь я: у врачей не должно быть никаких тайн от ближайших членов семьи, посему я ни за что не покину этой комнаты, пока не увижу результатов лечения! Надеюсь, всем понятно и пояснений не потребуется? - Мариллу сейчас мало волновало, что она ведет себя совершенно не свойственно этикету. Архиличам ничего объяснять она не собиралась – здесь её территория!
- Начинайте, а я помогу, если понадобится! - она взяла в правую руку друидский жезл, в левую взяла руку Лирейна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Апр 2008 - 17:37

Хоть Крипп и не имел такого терпения как Гран-Генерал, но все же сдержался, чтобы не крикнуть на Мариллу.
- Прошу послушать меня принцесса. Во первых если беремся за операцию мы гарантируем что он будет вылечен. Во-вторых, операция проста как заварка чая. В-третьих, страховку обеспечивают мои коллеги. Или считаете, что я настолько глуп, чтобы позволить умереть наследнику Астэллара? Так что ваша помощь нам не нужна и не пытайтесь протестовать или вы всегда вмешиваетесь в дела докторов, особенно иностранных, и особенно тогда когда они хотят помочь? Если возвращение с того света вашего скаута хоть и некоторыми изменениями, о которых мы вас предупреждали, не выглядят для вас гарантией, то я не знаю чем ещё вас можно убедить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Апр 2008 - 19:41

- Что здесь у нас присходит?! - возможно, несколько громче и резче чем надо спросил я. Разговор с Астанагором меня расстроил, более того - обеспокоил. Появилась мысль: «А не рассказать ли Ашкару о его тайных антиправительственных махинациях?», но тут же устыдил сам себя: эльфы - не доносчики и не ябедники, мы не опускаемся до нашептывания, и если предстоит сражаться - сражаются не словами гнилых уст, а сталью и булатом, активно помогая себе магией как могут.
Поэтому я решил промолчать, в последнюю минуту подумав: «А не сговорились ли они с Ашкаром? Не по его ли царственной указке и действует советник? Тогда доносить втройне глупо! Не, лучше выждать... посмотрим, как карты лягут...»
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Апр 2008 - 18:13

«Какая наглость!» - Марилла все-таки вышла из комнаты, оставив доктора Мурмасона и архиличей наедине с пациентом, и гордо встала напротив Ашкара.
В какой-то момент она почувствовала себя тряпичной куклой. От гранд-генерала так несло мертвой силой, что у друидки дух захватило. Но больше всего её разозлило то, что ей указывают, как себя вести, в её же собственном доме! И кто?! Пришельцы, гости, нежить!
- А что же до вас, сударь! - принцесса намеренно не использовала положенного Ашкару титула, желая побольнее уязвить. - Хоть Вы и помогли мне, вернее даже сделали огромное одолжение, оживив скаута, но тут все же мой брат и вполне объяснимо, что я веду себя не так тактично, как ожидалось! Меня наполняют противоречия, все же наша природа и магия настолько противоположна, что союз был бы вовсе абсурден. Но воля Басса на то, что мы встретились в борьбе с чудовищем у озера и то, что мой брат болен! Так и быть, я покорюсь этому!

Высказав все, что думала, принцесса обернулась к подошедшему Эдельглину и, едва кивнув, прошла мимо него, не сказав ни слова, громко стуча каблучками по лестничным ступеням...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeПт 2 Май 2008 - 16:14

Гранд-Генерал слегка опешил от того потока слов, с которыми на него налетела принцесса. Вы голове вертелась только одна мысль "Зачем мне-то грубить, хоть я к этому и причастен, но не я же выгнал тебя из комнаты".
- Гм, - Слегка растеряно начал Ашкар. - теперь осталось только ждать результата.
орнос Лирейна - Страница 3 Ad410e722057
Тем временем архиличи не теряли времени. Крипп встав около постели принца начал готовить заклинание, попутно объясняя Мурмасону что он делает:
- Я сейчас проведу обследование, дабы понять подходить ли обычная доза к организму принца. - И стукнув об пол посохом, произнес заклинание. Небольшой луч света ударил принца точно по середине лба. Остальные четыре архилича тем временем образовали прямоугольник вокруг ложа. Закончив с заклинанием, Крипп достал откуда-то из одежды небольшой пузырек с прозрачной жидкостью.
- Не найдется шприца? - И пока королевский врач доставал, требуемый инструмент архилич довольно произнес, что обычная доза лекарства как раз то, что надо принцу. Получив шприц, и наполнив его лекарством из откупоренного пузырька, Крипп, с быстротой и аккуратностью официанта произвел, укол в руку принца. Самое удивительное, что принц вел себя очень тихо. Либо он понял, что это пойдет ему на пользу, либо от всего, что сейчас происходило, ошалел на столько что не смог двигаться.
орнос Лирейна - Страница 3 Ad410e722057
- Пятнадцать минут! Коллеги прошу вас.
Четыре архилича которые стояли в форме прямоугольника беззвучно зашевелили губами. Те, кто владел магией, могли чувствовать, как собирается магическая энергия собирается в комнате и принимает форму некого поля, которое окружает принца.
- Десять минут! - Произнес Крипп. Он нервно сжал посох. Организм принца входил в критическую стадию, и тут главное было быть наготове.
- Пять минут! - Нервно сказал архилич. В его голове сейчас главенствовала только одна мысль "Лишь бы не умер, лишь бы не умер, лишь бы не умер...". Когда время начало истекать и осталось пол минуты, Крипп позволил себе расслабится.
- Все доктор принимайте здорового наследника, очнется либо сейчас, либо к утру. - Закончил некрос, успокаивая нервы. Его коллеги тоже прекратили свое заклинание, так как оно стало ненужным из-за отсутствия опасность для жизни принца.
- Все пятнадцать минут истекло! - Сказал один из архиличей и, закупорив пузырек с лекарством, отдал его Криппу. Тот, спрятав его обратно в одежду, гордо вышел в коридор.
орнос Лирейна - Страница 3 Ad410e722057
- Радуйтесь Король, Ваш сын здоров. Только он пока без сознания, но не бойтесь это от усталости. Очнется принц либо утром, либо до утра.
- Вот видите, Король мои архиличи всегда держат свое слово. Для них и для меня слово "честь" не просто пустой звук.
- Гордясь за своих подчиненных, произнес Гранд-Генерал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeВс 4 Май 2008 - 5:30

Астаногор, отряхиваясь от песка, вошел в орнос как раз тогда, когда Крипп делал объявление господам государям.
Не теряя времени, Астаногор ворвался в орнос и начал осматривать принца:
-Ну куда вы смотрели, вы что, олухи? Он же ЖИВОЙ, а значит... О, Басс! Вы же протаранили всю его энергитическую защиту! Неудивительно, что он не очнулся сразу! Вся его жизненная энергия потоком выходит наружу! И это называется хорошей работой? Некроманты... Да, оживлять вы умеете. Некроманты! - Астаногор презрительно хмыкнул в сторону Криппа и его помощников, - Сколько раз говорить, что некромантия без акромантии лишь пустая трата времени и сил! Он будет жить, но без энергии принц заснет надолго. На многие тысячи лет! А тут такая дырища... Так...
Акромант начал копаться в полах своей мантии, вытаскивая различные книги, порошки, свечи и прочее, пока не отыскал небольшую книжку на застежке, к которой старой, почерневшей от возраста серебряной цепочкой была прикована небольшая стеклянная ампула с каким-то песком. Заглавие "Перекачивание энергии" говорило само за себя. Астаногор быстро разбил ампулу, высыпав песок в небольшую мисочку рядом. Взяв запястье принца и повернув его (запястье) тыльной стороной, он начал черной иглой рисовать какой-то рисунок на коже принца. Небольшие капли царственной крови упали на пол. Когда рисунок был готов, Астаногор начал втирать в него порошок из миски, громко читая слова из книжки. Лицо и движения советника стали казаться каменными. С каждой минутой движения становились все более медленными и размеренными. Легкое свечение вокруг акроманта начало приобретать форму таинственного символа, которая, полностью сформировавшись, резкой вспышкой яркого света влилась в запястье принца, окутывая его дымкой энергии.
Принц дернулся и перевернулся набок.
-Все, теперь все в порядке... Принц может проснуться в любую минуту, но все же легкая слабость еще имеется... Но через пару дней принц будет бодр как никогда! Доктор, - Астаногор повернулся к Мурмасону, - забинтуйте, пожалуйста, принцу руку. Рану не обрабатывать и ни в коем случае не очищать от песка. Более того, вторайте песок 2 раза в день, это поможет ему... Заражения крови можно не бояться.
Астаногор гордо посмотрел вперед, радуясь успеху своей работы.


Последний раз редактировалось: Астаногор (Вс 4 Май 2008 - 15:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeВс 4 Май 2008 - 9:25

орнос Лирейна - Страница 3 Sovetnick
Ошалев от самого по себе вида лечения принца, а потом от потока брани, вылившейся на бедных архиличей, ничего так толком и не понявший из увиденного, Мурмасон судорожно кивнул Астанагору и принялся перевязывать запястье Лирейна. Движениями доктор походил на зомби: был так же монотонен в работе и молчалив, все еще пребывая в состоянии шока...
Однако, голова - головой, а руки - руками. Они знали, что делают и кисть Лирейна через минуту-другую была туго перевязана.
Доктор выпрямился и посмотрел на просто сиящего от гордости Астанагора, потом на почерневших от злобы архиличей (еще бы - в присутствии посторонних их, лейбд-медиков самого короля, выставили бездарностями, почти что идиотами!), и решив, что сейчас тут начнется выяснение отношений, - может быть даже с применением магии друг против друга, - поторопился оградить от нее пациента.
- Всем спасибо, всем спасибо, господа! - затараторил он, и принялся немедленно, без всякого стеснения, но одновременно осыпая лестью самого грубого помола, выпроваживать и тех и других. - Вы нам очень поморгли, вы много сделали для нас, ваша помощь неизмерима, и наша благодарность безмерна, наш государь вас щедро наградит, а сейчас давайте, давайте, господа хорошие, очистите палату, пациенту нужен покой, отдых, не волнуйтесь, я сам с ним посижу, хорошо, всё будет хорошо, всё будет хорошо, я это знаю... - приговаривал он, слегка подталкивая архиличей и Астанагора в поясницы. - Спасибо, спасибо, огромнейшеей спасибо, не знаю что бы мы без вас...
Но в этот момент дверь палаты захлопнулась за некросами, а в кридоре скопилось так много народа, что стражникам пришлось втиснуться в стены до предела...

Когда же вся компания высыпала в коридор, да так, что стало совсем тестно, я, до этого очень волновавшийся, но внешне спокойный тем почти предкоматозным спокойствием, какой бывает от очень большого страха, задал лишь один вопрос, ни к кому конкретно не обращаясь, однако так, чтобы это слышали все:
- Итак, мой сын здоров. Но будет ли Лирейн прежним или предстоят какие бы то ни было изменения? Ответьте мне, отцу и королю, Бассом вас заклинаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeВс 4 Май 2008 - 12:17

Первым ответил оскорбленный резким выпровождением Астаногор:
-За действия этих, - Астаногор кивнул в сторону личей, - я не отвечаю, но зато могу рассказать о последствиях перекачивания энергии. Сий сложный процесс не может не отразиться на принце: все-таки, он получил огромное количество чужой энергии взамен утраченной своей. А энергия имеет огромное влияние на наше поведение... Но также она имеет свойство обновляться. Со временем чужая энергия из него выйдет целиком, и он станет самим собой. Обычно на это уходят месяцы, но песочная терапия сократит этот срок до двух-трех дней. Это время принц может казаться не совсем собой... Но постепенно он будет приходить в себя, а значит, через пару дней вернется в норму. Но опять же, это только мои действия. К сожалению, я не присутствовал во время ритуала и не знаю всех подробностей лечения личами.
И Астаногор снова гневно посмотрел на горе-лекарей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeВс 4 Май 2008 - 21:20

"Эти", как выразился советник, к своему достоинству не опустились до унизительных оскорблений в его адрес, а только гордо подняли головы. Общее мнение выразил Крипп.
орнос Лирейна - Страница 3 Ad410e722057
- Если он сделал то, что мы думаем, то ничего принцу кроме тех последствий, которые он описал, не будет, достопочтимый Король. Хоть нам не известны его методы, но сдвиги магических потоков мы прекрасно чувствуем.
И я как АрхиНекромант то есть глава Некроторий Высшего Закрытого Исследовательского Заведенья Мортиса объявляю что это вы сударь БЫВШИЙ Советник Короля-Деспота Магатриона являетесь невеждой!
Ваш метод, который вы примели, конечно, не вредит здоровью принца Лирейна, но это ещё не значит, что он его способен вылечить. Так как у принца проблемы с рассудком, а не то с чем ваш метод призван бороться! Так что прошу вас прекратить делать из нас, светил Мортийской науки, идиотов, простите за грубость, достопочтимые Государи. Ведь вы сами специалист узкого круга. И вы не прожили столько, сколько же мы, чтобы знать больше нашего.
Я не знаю, что вы там себе на воображали, но ничего сложного в нашем лечений не было. Сначала магической осмотр, а потом укол лекарства. Плюс страховка на тот случай если начнутся проблемы.
Уйдемте коллеги, оставим этого узко образованного грубияна, который вместо нормальной критики наших действий начал бранить нас и упрекать в том, что мы не умеем лечить. Не зря наш нынешний Государь Великий Гранд-Генерал Ашкар недовернет таким как вы!

И Крипп вместе с остальными архиличами исчез из коридора. Ашкар пока происходил весь этот цирк, держа руки за спиной, стоял у окна и любовался видом, который открывался перед ним...
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Май 2008 - 4:52

Астаногор посмеялся над ответом обиженных личей. Он-то отлично знал, что сам применил не лечение, а избавление от последствий, побочных действий. Таких, как большая энергопотеря. Сам он не раз бывал в некротории и видел, как оживляемые личами и некромантами тела частенько оставались неподвижными. Иногда они становились заторможенными зомби, и лишь исключительно редко приходили в норму.
"Неучи, консерваторы, замшелые пни!" - подумал советник. Дискуссия представителей старой школы (некротория) и новой школы... (сам Астаногор и несколько его последователей) длилась уже долго. Первые использовали старые, ограниченные, но проверенные временем методы. Вторые - исключительный новаторский метод, но, непроверенный, временеми достаточно непростой. С обеих сторон старушка-смерть накосила неплохой урожай: старые методы были достаточно рискованны и опасны, а новые требовали все больше и больше кровавых экспериментов. Поэтому среди коллег - а Астаногор коллега личам - были достаточные разногласия, как в методах работы, так и в собственно целях.
Но тут Астаногор оставил мысли и напомнил:
- Теперь, господа-государи, не пора ли нам подписать бумагу? Если мы закончили здесь, давайте пройдем в главный зал, чтобы поставить последнюю точку в нашем деле. - И Астаногор посмотрел на правителей в ожидании ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeВт 6 Май 2008 - 19:46

Оторвавшись от окна, Гранд-Генерал повернулся к тем, кто ещё остался в коридоре, то есть к Астанагору и Королю Эдельглину, не считая стражников.
- И вправду что-то мы задержались тут. Извините, пожалуйста, за эту стычку между взглядами на лечение, но давайте-ка идти подписывать договор, если конечно Многомудрый Король Эльфов не против? - Произнес Ашкар, сцепив одетые в перчатки руки за спиной под золотой мантией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeСр 7 Май 2008 - 19:01

Что бы там ни было, а меня не покидала тревога, подогреваемая на медленном огне то смутных, то более-менее ясных сомнений... Ясно, что некросы хотят как можно скорее покинуть Астэллар. Что ж, это их право, они и не скрывали, что приехали сюда с поляны боя, в сущности, не по своей воле. Дело своё они сделали: реликвию обменяли на пакт о ненападении, в этой части - всё в порядке, но...
Но есть еще и принц Лирейн, наследник, мой сын! Лечение, применимое некросами (кстати, судя по всему, довольно спорное в своем исходе), не доведено до конца. А что делать, если начнут проявляться изменения в худшую сторону? А что делать, если Лири вообще не очнется, ни в полженный срок, не позже??! Им-то, Ашкару и Астанагору, дела до этого нет: они подписали пакт - и рады, а я? А Мари? А Астэллар?
В моей груди черными змеями зашевелились подозрения: а что если Ашкар и Астанагор только для вида разыгрывают неприязнь, а сами давно сговорившись, поют по одним нотам: заручатся моей поддержкой, свяжут меня обязательствами, а Лири убьют?! Намеренно убьют, а потом разведукт руками: мол, на всё воля Басса! Тогда не исключено, что и конфликт с личами разыгран по сценарию этой "комедии", дескать, умрет Лири - и каждая сторона будет картинно обвинять друг друга в его смерти, вы, мл, лечили неправильно! Но пакт-то будет уже подписан!
Что же делать?! Что делать?! Не силой же держать их тут, не хватать, не сажать в темницу? Да и потом, а вдруг это всего лишь моя мнительность и Ашкар с Астанагорам в самом деле желают Астэллару добра? Какие у меня доказательства их измены? Предположения, догадки...
А если они делают сейчас постно-озабоченные делами лица, а сами в душе обхохатываются над глупым и старым королем эльфов, так ловко ими объегоренного?!
Как мне быть, что предпринять, как выкрутится и честь сохранив, и на жизнь Лирейна получить гарантии и напрасными подозрениями не оскорбить гостей?!
Думай, кроль, думай, шевели мозгами, на то ты и король, чтобы думать и принимать решения. Королей никто не учит, они сами учатся на своих ошибках... о, куда подевались все советники? где Мари? Кто подскажет?! Басс, помоги!
И помог! Упало "ньютоново яблоко" на многострадальную голову! И разверзглись уста:
- Прошу великодушно извинить нас, многоуважаемые господа. Мы задумались, пребывая в тревоге и волнении за последствия лечения нашего сына, наследника престола, принца Лирейна. Нам бы очень хотелось, чтобы вы задержались тут, пользуясь всемирно известным своей щедростью и доброжделательством, гостеприимством Астэллара, до его полного выздоровления, но... - Я поднял ладонь, прерывая в зародыше потоки возражений... - Но мы видим, что вы очень спешите. Государственные дела, заботы, мы понимаем, ибо сами - король. Однако, поймите и нас, если не как короля, то как отца. Мы не можем допустить вашего отъезда, не получив абсолютной гарантии выздоровления и возвращения в себя нашего единственного сына.
Но, не желая прослыть королем, силой оказывающего то самое гостеприимство, хотя это вполне в нашей власти, мы предлагаем компромис: вы поставите свои подписи на втором экземпляре договора, а мы - пока нет. Вы уедите, но ваши архиличи останутся в Астэлларе до тех пор, пока Лирейн не станет снова здоровым и вернется в свой разум после необходимо долгого испытательного срока. Тогда мы отпустим ваших лекарей в Мортис, они же привезут подписанный нами второй экземпляр договора, без которого первый не имеет никакой силы. Думаем, вы согласитесь на это, ибо это выгодно нам всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeСр 7 Май 2008 - 20:59

За минуту, после того как уста Короля эльфов замолкли, в разуме у Гранд-Генерала понесся краткий поток мыслей. Если бы он сейчас остался один на один с Атанагором, то последний бы снова получил нагоняй. И нагоняй заслуженный, ведь советник все-таки наделал шума, и тем самым расшевелил в Короле Астэллара подозрения. Что ж Ашкару оставалось только глубоко вздохнуть и расхлёбывать кашу, которую заварил его дорогой советник.
- Король Эдельглин, я как правитель и как отец Вас отлично понимаю. Вы боитесь, что наши методы лечения навредили вашему сыну. Что ж это Ваше право. Я не буду защищать моих подчиненных за их действия. Так что я полностью согласен с вашим компромиссом, но только с одним дополнением. Мой советник также останется тут вместе с личами. Так как он тоже принимал участие в лечение Вашего сына, будет несправедливо по отношению к архиличам оставить здесь только их.
Советник надеюсь, вы не против на время остаться тут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeЧт 8 Май 2008 - 4:36

Астаногор был недоволен всем происходящим. Немного подумав, он нагло и прямо ответил:
-Мессир гранд-генерал, увы, я не могу остаться в Астэлларе. Это просто ненужная трата времени. Мое лечение, верьте или нет, было просто необходимо и иных последствий, кроме странного поведения и боли в запястье первые пару дней, не может быть просто. Кроме того, у меня есть несколько срочных проектов на подпись... а также доклад из моей поездки. Все это не терпит отлагательств. В то же время, вы всегда можете меня вызвать снова, - Астаногор повернулся к Эдельглину, - Но, думаю, это вряд ли понадобится, принц здоров и чувствует себя замечательно, - Астаногор показал на принца, мирно переворачивающегося во сне с блаженной улыбкой на устах, - вот видите? Все в порядке. Думаю, Крипп справится и без моей помощи, -Астаногор улыбнулся и подмигнул личам, после чего сделал снова серьезное лицо и обратился к королю Эдельглину, - но я как советник не могу допустить, чтобы договор остался неподписанным. При всем моем уважении к эльфийскому величеству смею напомнить, что изначально речь шла только о передаче реликвии. Затем вы попросили о лечении принца, и мы из уважения к вам и благодарности за договор выполнили и это требование. Но теперь вы снова высказываете еще требование оставить докторов... При этом все откладываете подпись. Ваше эльфийское величество, мы не можем больше рисковать договором, выполняя все больше и больше ваших требований. Как вам вариант оставления личей, но с условием немедленного подписания копии? Вы, эльфы, славитесь своей мудростью и осторожностью. Но и нам следует быть осторожными: гарантии вашей подписи у нас нет, а требования все растут. Надеюсь, ваше величество сможет правильно оценить ситуацию и понять нас.
Советник поклонился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeЧт 8 Май 2008 - 19:12

Уже подходя ближе к самим покоям Лирейна Мари услышала спор в коридоре и заволновалась, прибавила шагу, подгоняя себя мыслями о неудавшемся лечении. Завернув за угол она увидела Эдельглина с гостями. Они разговаривали на повышеных тонах и принцесса поняла - отец с гостями и врачами не может договориться об окончании курса лечения Лирейна.
"Вмешаться или благоразумно промолчать, послушав?"
Мари закусила губу и тронула за рукав отца:
- Папа, как чувствует себя Лири? Почему вы спорите? Могу я помочь решить вашу проблему, господа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeЧт 8 Май 2008 - 20:23

«Басс Милосердный! Господи, иже еси под небеси на горе Священнои! Ты услышал меня!» - искрене возрадовался я появлению Мариллы. Хоть кто-то еще встанет на защиту интересов нашей страны и, возможно, разрешит наш спор. - «Не зря в наших сказках рассказывают, что при старом короле и дураке-принце всегда есть умная дочь, пришходящая на помощь отцу и брату! Ну, выноси, Пресветлейший, выноси, Вечно Спящий Мальчик!»
- Дочь моя! Я очень рад тебя видеть, особенно сейчас. Мы с премногоуважаемыми господами некросами обсуждаем некотороые аспекты наших отношений. Видишь ли, каждый из нас требует гарантий, а предоставить их то ли не может, то ли не хочет. Я хочу гарантий того, что мой сын и твой брат выживет после лечения чуждой нашему навроду магии некросов, а премногоуважаемые господа хотят гарантий нашего миролюбия в форме полного подписания соглашения... Ты многому научилась у меня, дочь, и теперь пришло время высказать свое слово и, кто знает, может в самом деле помочь нам преодолеть кризис...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

орнос Лирейна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 3 Icon_minitimeПт 9 Май 2008 - 0:18

Мда, а ситуация все менялась и менялась. Что ж уяснив позицию Астанагора и Эдельглина, Гранд-Генерал решил озвучить свою:
- Дела всегда могут подождать мой дорогой советник. Пару дней уж точно. Все равно я не требую от вас немедленно приступить к работе. А так как вы принимали участие в лечение, вы просто обязаны наравне с личами остаться здесь. Тем более что у вас вроде бы были некоторые личные цели здесь. Вот и займитесь достижением оных. Кто знает, когда вам выпадет случай снова оказаться здесь. Также зная ваши способы передвижения вам не займет много времени вернутся обратно. И последний весомый аргумент, из-за которого вы должны тут остаться, это то, что я вам это приказываю, так как я ваш правитель.
Закончив с Астанагором, Ашкар обратился к Королю Эдельглину:
- Что ж как видите, я принимаю ваш компромисс. Но только архиличи и мой советник остаются тут два, максимум три дня. Если за это время с вашим сыном ничего плохого не произойдет, вы подпишите документы и передадите их Астанагору, а он, соответственно, передаст их мне. - Дружелюбным тоном произнес Гранд-Генерал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
орнос Лирейна
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Королевское древо-
Перейти: