Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 орнос Лирейна

Перейти вниз 
+2
Марилла
Эдельглин
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeЧт 12 Июн 2008 - 11:22

Астаногор улыбнулся и последовал за стражами, сделав неуловимый знак двум верным теням остаться в комнате принца. Спокойно и молча он проследовал в свою комнату с незаметной ухмылкой на лице. Король успокоился, что же, очень хорошо. Это сослужит неплохую службу советнику.

орнос Лирейна ---> западная крона Древа
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeСб 21 Июн 2008 - 21:57

...подбегая к орносу сына по внутрненним коридорам в толще Древа-Дворца, я уже знал всё о подозрениях Мариллы, так странно и так логично совпадающих с моими. И я знал что делать...
В комнату мы вбежали, как два резвых жеребца. Лирейн по-прежнему спал, сладко причмокивая во сне и сосал большой палец - от этой детской привычки ни одна порка его так и не смогла отучить! Кинувшись к кровати на цыпочках, я дал знак Мари поступать так же, и, показываая ей на брата, прошептал:
- Не, ну какой же он все-таки симпотяжечка... Так, кроха, оставайся тут, возьми стражу и чтоб ни одна живая душа, кроме меня, сюда не зашла! Если придет хоть кто-нибудь, хоть сам Мурмасон и скажет, что я убит, не верь! Не открывай, защищай принца и стой насмерть! И себя сбереги, конечно. Так, я побежал, надо поймать Астанагора пока этот змий не удрал! Сиди... всё, сиди...
И поцеловав как мог крепко свою дочь, я выбежал из орноса, увлекая за собой, подобно хвосту кометы, большой отряд стражи...


орнос Лирейна ---> западная крона Древа
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeВс 22 Июн 2008 - 6:31

Марилла послушно кивнула, но пока отец не убежал быстро поцеловала его в щеку, ведь его слова напугали принцессу.
- Хорошо, папа, сюда никто не зайдет, пока ты сам не скажешь! - двери затворились и Марилла навела на них жезл Весны и глубоко вздохнула.

Дерево повинуясь невидимому приказу друидки пускать ростки и заполнять собой крону, выпустило тысячу крохотных отростков, которые с каждой секундой увеличивались и проникали во все щели перед деревом, баррикадируя её. Очень скоро дверь совсем исчезла за ворохом молодых ветвей, что переплелись между собой. Они по приказу Мариллы отклонятся в стороны, если понадобиться, но сейчас они надежней любого засова держали двери, укрепляя и петлицы.
Принцесса села на край кровати и убрала палец Лирейна, положив его руку под подушку.
- Если ты еще такой ребенок во сне, то что же остается мне? - она грустно улыбалась. - Эх, Лири, на кон поставлено многое, в том числе и твое здоровье, наследник Астэллара...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeВс 22 Июн 2008 - 8:30

Шагая ритмично, быстро и широко, как пехотинец на марше, я добрался до орноса Лирейна уже обливаясь потом. Слабость от такого мощного исхода магической мманны давала о себе знать...
Дойдя до двери и приняв салют стражи, я ткнул в деревянную панель. Дверь оказалась заперта, ключа не было. Мучимый недобрыми предчувствитями, я бешено застучал, не догадавшись в запалде просто подать голос.
Марилла немедленно откликнулась:
- Убирайся! Убирайся отсюда, гад, мерзавец, змеюка подколодная! Пошел к чертовой матери! - Заорала она яростно.
- Мари! - рявкнул я.
Дочь замолчала и дверь почти тут же распахнулась.
- Ты чего, милая, ты чего это, солнечная?! - Влетел я в комнату, обнимая и прижимая к своей груди несчастную мою доченьку, перепутавшую папу с черте-кем... - Ну всё-всё-всё, хватит, хватит... Я с тобой, все хорошо, всё хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeПн 23 Июн 2008 - 18:55

орнос Лирейна - Страница 5 6322c38b0a6f
(NPC) В этот самый момент раздался тяжеленный удар. В совершенно ином мире, о котором никто в Невендааре не знал, это звук можно было бы сравнить с залпом орудийной батареи, установленой в закрытом цельнометаллическим сплошным каркасом полигоне.
Здесь же и сейчас что-то тяжело обрушилось, треснули оконные рамы, с жалобным звоном полетели стекла, и Марилла закричала отчаянным голосом, хватаясь за голову от страха!
Одновременно с этим по всему Древу пошлось волной некое сотрясение, очень похожее на сильный подземный толчок. Дворец вздрогнул, закачался. Громоподобный грохот прокатился несколько раз туда-сюда - это срезанировалло эхо.
Потолки по всему дворцу затряслись, с потолка белой чешуей посыпалась штукатурка, откололась лепнина, попадали статуи и картины. Было слышно, как, топая сапогами, бегут эльфы, хрипло крича на разные голоса что-то невразумительное...
"Землетрясение" стихло так же внезапно, как и началось, а из коридора в покои принцессы вбежало несколько стражников:
- Ваше величество, вы здесь? Вы живы?! Это - из особой камеры, видно Астанагор буянит. Нас послали вам сообщить и... - раздались из голоса из висевшей в воздухе туманом известковой пыли...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeПн 23 Июн 2008 - 19:30

Как потом говорила Мари, бледный от природы цвет моей кожи лица сменился на зеленовато-бурый отлив. Это был самый яркий признак того что меня охватила не-эльфийская лютая злоба!
- ЧТО!?! Так ЭТО всё его рук дело?!! Всё никак не утихомиирится!?! Бунтовать вздумал?!! - загрохотал я и, размахнувшись, хватил об пол драгоценную вазу, стоявшую рядом на полке. После этого я стал топтать осколки с такой силой, что задрожали даже плитки пола, и завопил, сделав ладонями рупор:

- Стража! Ко мне! Быстрее! Все, сколько есть! Приведите друидок, полсотни, не меньше, к особой камере! Приведите ясновидящих, направьте их на выискивание теней. Уничтожайте тени, ни одной не должно остаться, ни одной. Готовьте заговоренное оружие, магию, сколько угодно магии, но чтобы ни одна проклятая тень не ушла от наказания! Мари - остаешься при принце! Смотри в оба, никого не впускать, не поддавайся мороку и обману теней проклятого гада Астанагора! Остальные - за мной!
И первым выбежал, топая, есясь стремглав и снося замешкавшихся на своем пути, по направлению к ОСОБОЙ камере!..

орнос Лирейна ---> ОСОБАЯ камера
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeВт 24 Июн 2008 - 6:14

Бросившуюся навстречу носилкам Мариллу я отвел слабым мановением ладони.
- Ничего-ничего, со мой все хорошо, доченька. С папой все хорошо, не волнуйся. Мы победили, а это самое главное. Просто я устал, немного устал - и всё, не более... - Затем обратился к солдатам: - Положите меня на кушетку, не... вот на эту, правильно, у окна. Можете идти!
Немного отдохнув, я полушепотом повторил:
- Мари, мы победили!..


Последний раз редактировалось: Эдельглин (Сб 28 Июн 2008 - 6:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeСб 28 Июн 2008 - 5:56

Мари опустилась перед кушеткой и села на пол, обнимая отцовскую руку.
- Папа! Папа, что случилось?! Что произошло там?!.. Ты выглядишь таким изможденным, на твоем лице ни кровинки нет! Могу я помочь тебе хоть чем-нибудь? - принцесса была напугана и охраняя брата очень боялась потерять и отца. - Папа, очень прошу, скажи мне, что все хорошо... - она поцеловала отцовскую руку и прижалась к ней лбом, собирая в себе силы, чтобы помочь отцу обрести силы и победить слабость.


Последний раз редактировалось: Марилла (Вс 29 Июн 2008 - 19:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeСб 28 Июн 2008 - 6:17

Стараясь не размениваться на мелочи и упуская досадные неточности, я коротко рассказал дочери о событиях, приведших к укрощению Астанагора.
- Впрочем, Астанагором он уже не является. Скорее всего, перед нами, а точнее, здесь, - я похлопал ладонью по камню. - Здесь сидит нечто иное, овладевшее советником славного Ашкара. Хотя... хотя это всего лишь моё предположение.
Именно за этим я и хочу заняться, проследить, изучить, ЧТО или КОГО я поймал, а потом решить, что с ним делать. Возможно, мы сможем обойтись без экстраординарных мер, а может быть придется...
Но, что бы ни было - как минимум четверть часа оно подождет. Я сейчас немного отдохну, а чтобы ни терять времени зря, расскажи, что было здесь, как Лири?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeСб 28 Июн 2008 - 6:18

Мари молча выслушала отца, лихорадочно соображая, что же делать дальше.
- Папа... То, что Астаногор стал чудовищем, меня нисколько не удивило. Сначала мы избавились от врага снаружи, теперь нам угрожает враг внутри. Нам нужны союзники как никогда, папа, - она опять поцеловала его руку и встала. - С Лири все хорошо. Он спит как ребенок, не девая печалей и забот. Это мы с тобой пытаемся спасти королевство и дрожим над его здоровьем. Но слава Бассу Лири спит и видит сны. Я костьми лягу, но никто не посмеет коснуться его или тебя!


Последний раз редактировалось: Марилла (Вс 29 Июн 2008 - 19:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeСб 28 Июн 2008 - 6:58

Выслушивая дочь, я немного отдышался. Действительно, само пребывание рядом с высшей друидкой дает силы и наполняет тело энергией жизни... Мельком я подумал: «Все-таки, какой же я счастливый отец!»
Однако, медлить было нечего. Наскоро (хотя и достаточно основательно), "подлечившись" от ее чудодейственного присутствия, я сказал:
- Так... очень, очень хорошо... Теперь послушай меня, доченька, и Басса Пресвятейшего Отца-Создателя нашего, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.

Как ты уже поняла, в этом бриллианте с весьма необычными свойствами, находится Астанагор. Это - идеальная камера ддля заключенных, но мне мало просто его изолировать. Как я говорил - мне надо его изучить. Сделать это можно лишь одним способом - войдя в камень, неся его же на себе. Это сложно, очень сложно, и без венца Первого Эльфийскорго Короля один я не справлюсь. Ты, еще не знавешь, наверное, но корона пропала. Так что пока мне придется воспользоваться "Светлым каналом".
Что это конкретно? Если совсем коротко - то это врожденая, передающаяся только по наследству способность эльфийских королей проникать в закрытые для всех иных сущностей Невендаара, даже ДРАКОНОВ, места на некоторое время. Первые короли, - мои и твои и Лирины предки, - легко умели это проделывать. Я - нет, тем более без венца...
А потому кто-то должен держать энегетическую нить с этой стороны. И этим кто-то будешь, естенственно ты, дочь моя. Поэтому, делай слово в слово то, что я тебе скажу, запоминай всё, до мельчайшей крошки, ибо, оказавшись в капмне я не смогу давать тебе указаний или советов. Готова?
Марилла отважно кивнула, сглотнув при этом слюну от волнения.
Понимая как никто иной ее состояние, я нежно погладил по руке свою доченьку:
- Не волнуйся, Мари, все хорошо. Я войду в камень и вернусь, если всё будет хорошо, и ыт меня не подведешь. Агентов Астанагора, что могут помешать, не опасайся: тени уничтожены, на Древо наложены заклятия, им не войти сюда больше никогда. Прочие некро-твари - ни в счет. На то есть стража, друидки и все остальные эльфы Астэллара. Всё будет хорошо, доченька. А теперь слушай...
Вновь столь же кратко, не растекаясь мыслью по древу и не уводя язык в дебри метафизики и принципов искажения реальности по-эльфийски, я поведал Мари то, что она должна делать и чего ни в коем случае делать не должна. Учитывая, что дело ей предстояло более чем сложное, и, - что самое плохое, - не знакомое, я говорил медленно, терпеливо, повторял снова и снова одно и то же, словно разговаривал с умственно-неполноценным ребенком.
Закончив, я потребовал, чтобы она повторила сказанное, чтобы она запомнила накрепко. Впрочем, в Мари я не сомневался: она не рассердилась, она понимала, почему я так себя веду. Нечто более важное, ёмкое и проникающее намного глубже чем слова, установилось между нами... А потому она правильно и без запинки повторила мои указания.
Похвалив её, я начал готовится к отправке в камень. Вскоре необходимые слова заклинаний были произнесены, амулеты засверкали от переполняющих их энергии, бриллиант приятно холодил грудь, разместившись на толстой цепи метеоритного железа, заговоренного от любых чар, а я зажмурился...

орнос Лирейна ---> сверкающий драгоценный камень
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeСб 28 Июн 2008 - 7:00

Марилла встала, выпрямившись и затаив дыхание, проследила взглядом за исчезающей фигурой отца. Она стала прозрачной и сквозь неё стали просматриваться переливающиеся грани драгоценного камня.
Мари понимала, что отец может не вернуться, как бы он её не утешал. Она встала и протянула руку вперед, которой последний раз касалась отца – от неё в никуда, прямо в камень тянулась едва видная мерцающая, будто живая, теплая нить.
Она пульсировала, передавая биение родного сердца и Марилла перебирала пальцами, будто пряла эту нить, опасаясь, что она станет тоньше и порвется.
Кругом стало тихо, зловеще тихо и Мари оглянула по сторонам, опасаясь невидимых соглядатаев Астаногора, вдруг засомневавшись в словах короля.
Вдруг нить начала обвисать и пропадать в темноте. Принцесса вскрикнула и стала ловить невидимый край нити, как легкую осеннюю паутинку в прохладном воздухе, но безуспешно, нить рвалась и опадала. Мари поспешно вытащила из-за пояска Жезл Весны и направила живительный луч вслед за нитью, но безуспешно!
- О нет! Отец!!! - вскрикнула Марилла и закрыла рот в немом крике, глядя в темноту, нить исчезла, пропала связь с отцом, паника охватила её.


Последний раз редактировалось: Марилла (Вс 29 Июн 2008 - 19:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeВс 29 Июн 2008 - 9:21

орнос Лирейна - Страница 5 6322c38b0a6f
(NPC) В запале бега, капитан едва не проскочил нужную дверь, но все же успел вовремя затормозить. Он как мог наскоро привел себя в порядок, оправился и постучавшись, вошел.
- Ваше высочество... Ради Басса Пресвятейшего, Спящего на Священной горной выси, простите моё вторжение, но это очень-очень важно... - все еще приводя в порядок дыхание, проговорил капитан. - Мне срочно нужен ваш царственный отец. Это очень важно, поверьте, и лишь ему я могу сказать в чем дело... Ну, и, конечно, вам, принцесса...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeСр 2 Июл 2008 - 18:57

Марилла от бессилия всплеснула руками и чуть не разрыдалась прямо вбежавшем в комнату эльфе.
- Король сейчас не может поговорить с кем-нибудь из нас! Говори все мне, я постараюсь заменить его, - она едва сдержалась, что бы не крикнуть на всю комнату, что она потеряла единственную оставшуюся нить между ней и отцом. Но сеять панику сейчас ни в коем случае нельзя, Мари решила взять ситуацию в свои руки.
- Говори скорей, что произошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeСр 2 Июл 2008 - 19:10

орнос Лирейна - Страница 5 6322c38b0a6f
(NPC) Капитан более чем серьезно всмутился. Он был эльфом и понимал, что случилось что-то очень плохое, какая-то большая и очень серьезная беда.
Но именно это и взбудоражило капитана. В нем проснулся и до того никогда не дремавший долг, и эльф разлепил враз засохшие губы:
- Ваше высочество... Вы только не волнуйтесь, сейчас мы как раз занимаемся разбором этого весьма непростого дела, следуя указаниям его величества. Пока рано еще говорить что-то определенное, но мы прилагаем все возможные силы, а пока что... я счел, что это должно находиться у вас... - И эльф протянул Марилле реликварную корону. - Вообще-то, я нес ее нашему королю, но раз его нет с нами... а дело не терпит, но я решил... Примите ее, моя принцесса, и используйте с умом и пользой для всех нас... Простите, если что не так сказал...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeСр 2 Июл 2008 - 19:30

Марилла глубоко вздохнула и благоговейно протянула тонкие руки к реликвии, внезапно ощутив прилив силы и мужества. Как все же было прекрасно творение великих мастеров, что сотворили подобное чудо ювелирного искусства.
Но что-то было не то и Мари очень скоро заметила, пока стражник и сам не удалился – не хватало одного камня и в оправе самой короны наблюдалось некое искажение, видимо реликвия все же пострадала во время всего этого переполоха. «Может быть, одев её, я смогу набраться сил и освободить папу?...» - она погладила корону по плетеным граням и кивнула начальнику стражи.
- Благодарю. Очень кстати ты принес сей артефакт, королевство будет спасено, - и решительно одела корону на голову опять повернувшись к тому самому месту, где исчезла путеводная нить к королю Эдельглину...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeСр 2 Июл 2008 - 19:44

орнос Лирейна - Страница 5 Ca1ab53e3a95
(NPC) Марилла аккуратно сняла головную косынку из тончайшего батиста и надела корону. Она была намного тяжелее, чем принцесса ожидала. Окружающие ее бриллианты слабо поблескивали.
Но против всех её ожиданий корона не выпустила в естество самой принцессы жгучего потока энергии или слепящего света. Марилла просто почувствовала себя невероятно легой, словно опустевший сосуд, в который широкой струей начало вливаться ощущение неисчерпаемого знания и могущества...
В мозгу девушки мелькали обрывки разрозненных воспоминаний, но принцесса не помнила, чтобы они вспоминались ей раньше. Марилла осторожно исследовала их, как исследуют языком больной зуб, и внезапно они оказались перед нею...
Две сотни покойных эльфийских королей, выстроившись в шеренгу, обе конца которой терялись в свинцовом, сумрачном прошлом, смотрели на неё сияющими ярче звезд глазами.
Корона заговорила, и Марилла увидела, как две сотни пар губ разом шевельнулись.
- Кто ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeСр 2 Июл 2008 - 19:57

- Я принцесса Марилла Жемчужная, дочь Эдельглина Орин-Лумис и сестра Лирейна. Я преклоняюсь перед вами, мои сородичи и дорогие сердцу предки, - Мари сейчас чувствовала себя тоненькой былинкой, маленькой девочкой перед огромной вереницей намного старше её родственников, которые сейчас решат – помочь малышке-принцессе или проигнорировать её просьбу:
- Умоляю вас о помощи, поскольку знаю – только на вас надежда моя и на Баса Всемогущего и Милостивого! Прошу вас, помогите мне спасти моего отца и исцелить брата…
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeСр 2 Июл 2008 - 20:02

орнос Лирейна - Страница 5 Ca1ab53e3a95
(NPC) Две сотни пар глаз смотрели неотрывно на Мариллу, чувствующую, как ее колени начинают подгибаться под грузом ментального давления.
- Это ли есть твоё желание, девочка? - снова шевельнулись две сотни пар губ. - Поищи в сердце своём, нет ли там еще чего-то? Быть может, у тебя есть какая-нибудь печаль, отравляющая душу тоска? Какие-то еще желания? Новые наряды, прекрасные цветы, кавалеры, кареты, лошади, башни до небес?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeСр 2 Июл 2008 - 20:15

Марилла замолчала, думая над своими словами, желаниями и ожиданиями.
- Мой отец и брат, самое дорогое, что осталось у меня, - она опустила голову. - Если мне дозволено сказать, что меня тревожит и печалит, так это то, что наше королевство опять может стать мишенью для посягательств соседей и центром интриг. Я хочу мира для себя, для моих родных, для моего народа и остальных существ, подвластных Басу… а еще я хочу знать, что такое смерть и что может ожидать за тем, как душа покидает тело… - Мари замолчала и, замерев, ожидала ответа…
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeСр 2 Июл 2008 - 20:24

орнос Лирейна - Страница 5 Ca1ab53e3a95
(NPC) - Тебе интересно, каково оно - быть мертвым? - спросили голоса двухсот королей разом. - Так знай же, девочка наших кровей, что смерть - не более чем сон. Ты достойна нашей помощи, и мы возвратим тебе твоего отца, нашего родича - Эдельглина Орин-Лумис, дабы он правил и направлял свою страну. Он возникнет пред тобой и никто и ничто живое и не живое не последует за ним из тго места, где он находимтся сейчас! Смотри же!
Глаза Мариллы на миг словно взяглянули внутрь самой себя. Затем двести королей разом вскинули большие, сильные руки вверх и хлопнул в ладоши.
В ту же секунду в орнос ворвался ветер, возмутив все вокруг, растрепав волосы оторопевшей от страха принцессе, и словно распахнувшего помещение, как окно в иной мир. Оттуда вырвался белоснежно-жемчужный луч света, и в нем появилась неясная высокая фигура, облаченная в подобие длинной мантии и высокой шапки. Пришелец пугливо косился вокруг, а поток света кипел вокруг него.
Марилла застонала от радости и бросилась навстречу своему отцу сквозь осветившую все вокруг ярчайшую вспышку!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeСр 2 Июл 2008 - 20:29

- Папа!!! - все что смогла крикнуть Мари, обняв высокую фигуру спасенного отца. - Как я счастлива, что у меня получилось спасти тебя из каменного плена! Прости, прости меня, что я упустила нить! Я попросила всех наших предков помочь мне вызволить тебя и у меня получилось! Ты жив и брат мой будет жить! - все это выпалила принцесса на одном дыхании, едва удерживая корону на голове. Больше всего на свете ей хотелось не отпускать из объятий отца, по прежнему обрамленного ярким светом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeСр 2 Июл 2008 - 21:11

- Мари... Марилла... Марьюшка!!! - Закричал я, озираясь и пугливо всматриваясь в окружение. Я был вне камня, на воле, в орносе Лири, в родном Древе, в Астэлларе.
Все еще не отпуская от себя дочь и неуверенно глядя вокруг - подобные резкие переходы кого угодно приведут в шоковое состояние, - я судорожно схваптился за цепь на шее. Камень был на месте. Послав благословение Бассу Вечно-Спящему, я всмотрелся в грани бриллианта: стол, стулья, кровать... и Астанагор - крохортная фигурочка, вставшая с своего места и сейчас неуверенн оглядывающаяся по сторонам. Он тоже на месте. Камень по-прежнему цепко держал его в своих непроницаемых ни для кого и ни для чего "объятитях"!
Только теперь я почувствовал как смертельно, просто чертовски устал, и шепча всеякие бессвязные ласковые благодарности дочери, просто свалился на первую же кушетку и усталость смежила мои очи. Я заснул...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeПт 4 Июл 2008 - 9:11

Подействовали ли чары далеких, забытых предков - Властелинов Астэллара, - или просто пришло время просыпаться от излишне затянувшегося сна, полного кошмаров, перепутанных чувств, пространственно-временых мотаний туда-сюда, но Лирейн внезапно глубоко задышал, с каждым вздохом делаясь красивей, а с каждым выдохом - печальней.
Потом заворочался, тяжело перенося частями сам себя с места на место - многодневное лежание неподвижно, конечно, еще не успело породить пролежней, но все тело очень затекло...
И лишь в последнюю очередь он открыл глаза, смешно, по-детски потирая их кулаками.
И первое что он увидел - была Марилла.
- Ма... ри... - сиплым, сухо-истощенным, самому показавшимся страшным голосом позвал принц свою сестру. - Ма... ри... лла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 5 Icon_minitimeПт 4 Июл 2008 - 9:34

Марилла обернулась и тут же оказалась у кровати, целуя руку брата.
- Лири! Лирейн! Как ты себя чувствуешь? - она встревоженно обернулась на спящего отца, опасаясь, что он тут же исчезнет. Но, похоже, отец и её брат просто поменялись местами - Лирейн выглядел намного лучше, зато Эдельглину требовался сейчас длительный отдых. Поэтому дальше Марилла уже шептала, присев на край кровати Лири.
- Лири, что ты чувствуешь? Что помнишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
орнос Лирейна
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Королевское древо-
Перейти: