Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 орнос Лирейна

Перейти вниз 
+2
Марилла
Эдельглин
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeПт 21 Мар 2008 - 9:25

орнос Лирейна - Страница 2 6322c38b0a6f
(NPC) Оставленная при больном принце Лирейне стража, конечно, была уже извещена пробегавшими мимо служанками и пажами о возвращении короля и принцессы, о славной победе Эдельглина над чудищем, но, естественно, не могла покинуть свой пост.
Зато им выпала честь приветствовать монарха и его дочь лично, а не в толпе встречавших. При приближении Эдельглнина, стражники разомкнули скрещенные алебарды и на одном дыхании, молодцевато, но негромко крикнули:
- Здравия желаем, ваше светлейшее величество Эдельглин Орин-Лумис, наш повелитель, надежда и опора, краса и гордость Астэллара, носитель Высшей Власти и Хранитель Священной Горы Спящего бога-мальчика Басса!
(в эльфийскую стражу не брали астэларцев со слабыми или небольшими по объему легкими!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeПт 21 Мар 2008 - 10:04

- Молодцы, ребята! Несите службу дальше, - одобрил их я, уже собираясь войти, как в этот момент дверь сама растворилась, и из неё вышел наш придворный лейб-медик Мурмасон - красивый и представительный пожилой, насколько могут быть вообще пожилыми астэлларцы, эльф.

орнос Лирейна - Страница 2 Sovetnick
- Ваше величество, разрешите вас приветствовать и поздравить со славной победой, - произнес он таким голосом, словно только что вернулся с кладбища, где похоронил всех своих родных в одночасье.
Впрочем, это был его обычный голос, лично я привык, но многие - сразу пападали в обморок еще до оглашения диагноза.
Все бы ничего, но Мурмасон считал себя большим оригиналом и весельчаком, поэтому беспрестанно шутил, несмотря на то, что его шутки кончались весьма плачевно для слушателей. Впрочем, может он делал это специально - увеличивал число пациентов...
- Здравствуйте, здравствуйте, спасибо. - Ответил я, пробуя пройти в дверь, но Мурмасон словно не замечал этого и не сдивинулся с места. Видимо, ему очень хотелось пошутить...

- Как здоровье вашего величества?
- Все в порядке, спасибо, А теперь можно...
- Вот видите, вам уже значительно лучше. А помните, ваше величество, каким вы ко мне поступили - синий, обездвижный, обезножный, обезрученный, с проказой, оспой и чумой...
- Я?!!
- Что вы так кричите?
- А что вы меня так пугаете?! - ответил я ему в тон. Шутить - так шутить...
- Значит я перепутал. - Все тем же похоронно-равнодушным голосом сказал Мурмасон. - Или пошутил.
- А я испугался, доктор, до сих пор не могу в себя прийти.
- А если вы не пришли, то кого же я тогда лечить буду?
- А не надо меня лечить. Я пришел анализы сдать: мочу и кал, как вы просили.
- Ну и сдавайте, ваше величество. Мне отвернуться?
- Нет, спасибо. Я уже сдал их, доктор, когда вы про чуму сказали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeПт 21 Мар 2008 - 10:27

Мари сначала молча, едва сдерживая хихиканье, поглядывала то на отца, то на доктора и в конце концов не выдержала - громко рассмеялась и взяла Эдельглина за руку.
- Папа, сколько себя помню, вы всегда так решаете несуществующие проблемы. Доктор, могу Вас уверить, что мой отец здоров как никогда. Лучше скажите, как чувствует себя мой брат Лири? - говоря про своего барта Марилла все же напряглась, так как увидеть своего родного братца после того, что он сделал, было нелегко. Однако соблюдая все правила приличия и сохраняя спокойствие Мари только покрепче обняла руку Эдельглина и приветливо улыбнулась доктору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeПт 21 Мар 2008 - 10:48

- Действительно, уважаемый, пошутили - и будет. Вы как всегда остроумны и неотразимы, а теперь все-таки - что с моим сыном?

орнос Лирейна - Страница 2 Sovetnick
- Ваше величество, положение у принца Лирейна серьезно, но отнюдь не безнадежно, - произнес Мурмасон своим нормальным голосом, вкрадчивым и слегка задумчивым, тем самым дав понять, что говорит на этот раз серьезно. - Его болезнь протекает, я бы сказал, нормально для такого пагубного состояния. Кризис миновал - это очень хорошо. Вместе с ним прошло буйство, припадки ничем не мотивированных перепадов настроения и совершенно невоздерженная сексуальность. С другой стороны, хотя процесс стабилизации начался, но протекает он весьма вяло и далеко дело не зашло. Тем более рано говорить о выздоровлении...
Я скорбно опустил голову. Марилла крепче сжала мне руку, не отпуская ни на миг, и я просто боялся полуобернуться, чтобы посмотреть ей в лицо.
- Но шансы ведь есть, не так ли?
- О, да, ваше величество, и большие. В сущности, возможносмти медицины неограничены. Ограничены лишь возможности пациентов, но это уже их слабость, а не наша, врачебная, не так ли? - Мурмасон снова улыбнулся во всю ширь лица. - А если серьезно, то я бы поставимл на его выздоровление 100 против одного и не програл бы! Просто нужно время. Время и правильный уход. Вы хотете к нему войти?
- Без сомнения!
- Тогда очень прошу: недолго, не раздражайте его, не бросайтесь с обниманиями - это может напугать принца. Не плачьте, это я вам говорю, ваше высочество. И вобще, ведите себя так, словно ничего не случилось. Он не отдает себе отчета относительно прошедшего времени, так что Лирейн вполне может считать, что расстался с вами всего час назад. - Голос Мурмасона стал суров и требователен. - И не отнимайте у него уголек и бумагу... Не отнимайте! Пациент от этого приходит в дикую ярость. Уже трое охранников поплатились за это жизнью! Сейчас я на минуту зайду, потом выйду, после меня заходите вы.
И он исчез за дверью.
Через несколько томительно долгих минут лейбд-медик появился:
- Можете входить. Если что - я за дверями. подслушивать, клянусть, не буду!
И мы вошли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeСб 22 Мар 2008 - 8:47

Мари вошла вслед за отцом и сердце её сжалось от жалости. Лири, её некогда храбрый, неустрашимый и любящий Лири, принц, единственный прямой наследник Царственного древа и всего королевства сидел на полу и что-то сосредоточенно рисовал, не реагируя на звуки и приход в его комнату. Вокруг по стенам было множество страшных по содержанию рисунков, кровать измята, подушка с одеялом перепачканы углем. В комнату хоть и проникал солнечный свет, но такой же мрачной была эта комната сейчас. Марилла помнила, как повел себя Лирейн перед тем, как она решилась ехать к Басу и … простила Лирейна
- Лири… Лири, здравствуй, мой хороший...Ты помнишь меня? Это я, Мари, твоя сестренка, маленькая Марилла. Я пришла к тебе после долгого пути и очень скучала…
Принцесса присела рядом с принцем на пол и легонько тронула его плечо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeСб 22 Мар 2008 - 9:03

Нарисовав новую страшную рожу на полу, освобожденном от ковра, Лирейн заговорил, ни к кому не обращаясь:
- Я - как Басс! - провозгласил он. - Изображение и литература одновременно. Рука об руку, хотя все искусства едины, они все едины, святые братья-единоверцы. Отлично. Начинаю: Я родился - я умер. Я хочу рисовать! Нет...
Он вскочил с мягкого пола и зашагал от стены к стене, сердито озираясь и никого не видя, пока глубокий пурпур ярости в его больной голове не превратился в бледную лиловость взаимных обвинений самого себя за то, что он не выпросил у доктора холсмта и масляных красок. Хотя Лирейн и понимал, что даже смесью масла, цвета, света и тени не нарисовать правильно то самое страшное, отвратительное лицо...
- Начнем сызнова, - пробормотал он. - Затемним световые эффекты. Начнем с заднего плана... - Он присел на корточки, схватил уголек, и обратился к чудовищному рылу на полу:
- Я тебя нарисую, уж будь уверен, нарисую! - грозно бормотал он в пространство, пока искусная рука принца создавала красоту и ужас. - У меня был мир. Надежда. Искусство. Любовь. Мари. Папа. О-о-о-о-о-о! Этот дурной дух бросил на меня дурной взгляд, и малыш Лири теперь боится. Папа! Марилла, крошечка! Маленький Лири хочет делать хорошие рисункочи на хорошей бумаге для сестрички и папочки. Посмотри, папа, маленький Лиренюшенька рисует плохого духа с плохим взглядом, черным взглядом слепых глаз, как демонические омуты, как холодные огни ужаса, как далекая свирепость из далеких страхов... Кто здесь?!
В мгновение ока Лирейн отбросил уголек, прыгнул в угол и присел, обняв колени, полуголый и трясущийся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeСб 22 Мар 2008 - 9:17

На протяжении всего монолога Лирейна Мари с ужасом смотрела на его перекошенные прекрасные черты. Неужели та тварь так могла повредить мозг несчастного принца. У Мари вырвался крик и она попросту кинулась вслед за братом, а когда увидела его взгляд – отшатнулась.
- Я попытаюсь, Лири, попытаюсь… - превозмогая собственный страх, Марилла обняла безумного принца и произнесла заклинание «лечение и самолечение» (500 единиц манны) Не особо надеясь на успех Мари подумала, что у брата будет хоть на время проблеск в сознании и он узнает её и папу Эдельглина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeСб 22 Мар 2008 - 9:35

Заклинание пало на Лирейна в тот самый момент, когда его силы таяли, а паника парализовывала тело. Прилагая неимоверную силу, сын все-таки вскочил, что-то прокричал, но тут же споткнулся и рухнул на пол...
Марилла кинулась было к нему, но моя твердая рука, легшая на плечо, удержала её.
- Не надо. Подожди, я тоже кое-что хочу сделать... - с этими словами я подошел к телу сына, перевернул на спину и, поплевав на ладони, прошептав короткое заклинание, растер руками его виски.

Лирейн закричал, словно его обожгли!
- Нет, нет, нет! Не кричи, не надо, мой милый сыночек... - Я был готов к чему-то подобному, поэтому тотчас зажал рукой рот Лири, но тот хитрым вывертом и с неожиддаемой мною
силой освободил рот, снова закричал, забился в истерике, кусаясь и лягаясь.
Тогда я прищелкнул языком, сунул руку в карман камзола и достал маленькую пробирку, размером с мизинец. Потом раздавил ее в кулаке под носом у Лирейна.
Мой несчастный сын сразу успокоился и притих настолько, что позволил подвести себя к кровати-клетке и посадить на неё.
- Вот так-то лучше... - отдышавшись, сказал я. - Теперь ему надо выпить. Мари, мчись стрелой и принеси два по 100 грамм виски. Можно со льдом, если найдешь, да поскорее же, не стой, как вкопанная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeСб 22 Мар 2008 - 9:49

Марилла бросилась исполнять просьбу короля и очень скоро вернулась с бутылкой виски, двумя стопками и миской со льдом.
Передав все это королю она чуть не плача проговорила:
- Папа, надо спасти его, я не могу смотреть на мучения Лири!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeСб 22 Мар 2008 - 9:58

- Если ты еще не заметила, то именно этим я и занят! - почти огрызнувшись, я взял в нее миску со льдом. - Налей две стопки. Спасибо. Одну дай ему, вторую выпью я. Ты не хочешь? Ну, как хочешь...
Выпив свою стопку и добавив кубик льда из миски в другую, я вложил ее в руку сына...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeСб 22 Мар 2008 - 10:03

Вынуждаемый отцом, Лирейн осушил стакан жестом зомби, ничего не видящего и не понимающего.
Но тут же в голове принца слегка зашумело. Он тяжекло задышал, потом огляделся. Лирейн находился в помещении, напоминающем роскошную приемную залу. Резная, богато инкрустированная мебель, ковер ручной работы. две картины в позолоченных рамах на стенах.
«Они гениальны!» - с изумлением понял Лирейн. Затем, с еще большим изумлением, он понял, что мыслит связно, толково и весьма последовательно. Разум его прояснился.
Принц провел отяжелевшей рукой по мокрому лбу.
- Что случилось? - тихо спросил он. - Похоже... У меня что-то вроде лихорадки, были кошмары... Папа? Мари? Вы тут?! О, как я рад вас видеть... А где вы оба были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeСб 22 Мар 2008 - 10:14

И вновь мне пришлось удержать Мариллу от бросания в объятия к брату. В отличие от нее, я помнил слова доктора.
- Увы, сын мой, это не лихорадка. Ты болен. И болен очень серьезно, - ответил я на слова Лири. - Я лишь приглушил болезнь, дав тебе временное возвращение к норме. Это не подвиг, простая алхимия: ниацин магния плюс карбонат диоксина висмута, в сочетании с магией Мари и ста граммами виски со льдом для храбрости. Но только временно, а нам всем, - и тебе тоже, Лири, и тебе тоже! - надо найти что-то более постоянное.
- А что это за место?
- спросила некстати Марилла.
- Место? Это квази-мирок, куда я перенес нас троих, бутафория, не больше. Но мы теряем драгоценное время на пустяки. К делу! - Я энергично потер руки и сел в появившееся позади меня кресло напротив сына. - А теперь спокойно и внятно объяснись, Лири. Расскажи нам все с самого начала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeВс 23 Мар 2008 - 6:42

Очень стараясь по-прежнему говорить связно и четко, помня, что время просветления ограничено, а поэтому не размениваясь на мелочи, принц пересказал отцу все с начала, с того самого момнта, как он увидел монстра и что из этого вышло потом. Особо яркими мазками он словестно нарисовал самые значительные моменты, смерть Эльнарии, своим возвращением и, закончив просьбой о скорейшем выздоровлении, уставился Эдельглину на переносицу - очень примитивный, но верный прием демонстрации твердости воли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeВс 23 Мар 2008 - 7:14

- Хорошо, очень хорошо, сынок, молодец, - мягко похвалил я сына. - Мне все понятно. Теперь ответь мне на один простой вопрос: зачем ты рисуешь? Постоянно рисуешь, причем, всегда одни и те же мерзкие рожи каких-то монстров. Скажи, зачем?
Лири молчал.
- Лирейн, сын Эдельглина, корполя Астэллара, ответь мне, своему отцу, на вопрос: это ты?
- Это не я! Это они!
- Пожалуйста, не кричи. Нет, я спрашиваю: нарисовал ты?
- Я.
- Зачем?
- Чтобы отогнать! Если их нарисовать правильно, то есть похоже, - можно отогнать! Не всегда, не всякий раз! Но - можно!
- Ты нарисовал их правильно? Они у тебя повсюду и как живые... Они похожи, Лири?
- Не знаю, папа! Я не знаю! Я ТАК вижу! Не знаю...
- Не кричи, снова прошу, успокойся, пожалуйста, - я изо всех сил сжал руку стоящей рядом Мариллы. Не хватало, чтобы девчонка вмешалась в самый неподходящий момент, когда я так близок к разгадке болезни моего сына! - Ты же талантливый художник, Лири, ты всегдла очень хорошо рисовал, не так ли?
- Я - талант! Но это не я сказал, а они!
- Они сказали, что ты - талант?
- Нет, папа, они не сказали! Они выбрали. Они не вселяются в ничтожеств!
- Почему?
- Потому, что когда большая идея попадает в маленькую голову, то может там вырасти только до размеров этой головы.
- Это они тебе сказали?
- Нет, это я сам понял.
- Очень, кстати, хорошая, умная и здравая мысль. молодец, сыночек. Но вернемся к нашим баранам...
- Тут нет баранов, папа, они не пасутся в палатах.
- Я знаю, я шучу. Итак, если ты талант, то разве ты не в состоянии скопировать оригинал до тонкостей, воплотить его в рисунке, и тогда они от тебя отстанут?
- Папа, не будь глупцом! Я же сказал, что я не видел их! Но я ТАК вижу их! Это они! Они натворили то, что натворил как будто бы я! Они заставили меня изнаси...
Но тут Марилла все же вырвала руку из моей руки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeВс 23 Мар 2008 - 19:32

Это было выше сил Мариллы! Еще чуть-чуть и отец узнает обо всем, а значит для него это будет великим горем! Мари не могла бы жить после этого зная, как страрает отец после признания сына и крикнула что есть силы.
- Нет! Не было ничего! Лири, ты бредишь! Отец, посмотри на него?! Он же опять не в себе от твоих вопросов! Лири, замолчи, умоляю тебя! - она накрыла свои острые ушки ладонями и зажмурилась, силясь отогнать от этой комнаты беду и не слышать ни чьих слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeВс 23 Мар 2008 - 20:03

Сотворенная заклинаниями роскошная комната еще несколько минут держалась, потом мягко запульсировала и погасла. В тот же миг мы перенеслись из квази-мирка в орнос Лирейна.
Лири снова скатился в трясину собственного безумия и принялся черкать на стене дьявольскую ряху одного из "них", Мари стояла, зажав уши и зажмурив глаза, а я поднялся с корточек, изображавших роскошное кресло, вне себя от гнева.
Ох, как мне в этот миг хотелось накричать на глупую девчонку, отхлестать ее ладонью по щекам, заставить мучиться, как мучился я от провала!
Еще немножко, еще совсем чуть-чуть - и мне бы открылась истина, несколько послендних камушков мозаики встали бы на свои места и тогда... О, какой провал! Какой провал!
- Пойдем, Мари, - сказал я, пронзая дочь таким взглядом, что если бы взгляд мог калечить, принцессу уволокли бы отсюда в мелко нашинкованном виде. - Мне все ясно. А нашему несчастному сыну и твоему брату надо отдохнуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Мар 2008 - 21:22

орнос Лирейна - Страница 2 Sovetnick
Мы вышли из комнаты и тут же попали в "объятия" Мурмасона.
- Не говорите мне ничего, ваше величество.
- Вы все и так знаете?
- Нет, я просто подслушивал. - Ответил доктор с таким видом, что нельзя было понять шутит он или говорит правду.
- Вы знали о причинах рисования демонических рож?
- Нет. И сейчас не знаю. И спрашивать не буду, - предупредил мой следующий вопрос доктор.
- Правильно. И не спрашивайте. Здесь очень серьезное дело. Применяйте то же лечение, что и раньше: покой, прохладное питье и рисование от души.
- Покой, прохладное питье и рисование от души. Все ясно, что ж тут не ясного-то? Можете быть спокойны, ваше величество и ваше высочество.
- Спокойными мы будем только когда он выздоровеет, - ответил я, на что Мурмасон поклонился с извиняющим жестом...
- Хорошо же, пойдем, Мари! - ведя, почти что волоча, на самом краюшке норм приличия, дочь под руку...

орнос Лирейна --> гнездо-дворец
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Мар 2008 - 22:40

орнос Лирейна - Страница 2 Sovetnick
Проводив взглядом короля и принцессу, Мурмасон устало вздохнул, покачал мудрой головой и спустился вниз, на прием пациентов. Делал это лейб-медик на ходу, прогуливаясь вокруг орноса царственного больного. При этом не забывал шутить...
Выглядело это примерно так:
- Доктор, у меня иногда двоится в глазах.
- Это нормально, их же у вас два. Пока два. Следующий! Так, голубчик,
а зачем же вы себе палец забинтовали?
- Кровь шла, доктор.
- Шла - значит знала куда. Может это ваш организм от шлаков избавляется?
- Я как-то не подумал, доктор...

- Вы не подумали? И правильно. Вы что, разбираетесь в себе лучше своего организма? Вы знаете как вот это называется?
- Бинт, доктор.
- Если бы бинт. Это называется самолечение.
- А что же мне теперь делать, доктор?
- Обратиться к профессиональному врачу.
- А вот я к вам обращаюсь, доктор.
- Вот видите, совсем другое дело. Давайте-ка я вам градусник поставлю... и клизму! Следующий!

- Доктор, мне плохо!
- Вот и чудненько. И давно это началось?
- Примерно с обеда.
- Прекрасно. А не могли бы вы припомнить что вы ели на обед?
- Что ел? Рассольник...
- Из соли?
- Нет, из свеклы. Салат...
- Из свеклы?
- Нет, из помидоров. Компот...
- Из помидоров?
- Нет, из свеклы... блин, то есть из яблок. Запеканка...
- Запеканка была из чего?
- Из пюрЭ-Э-э-э-е-е-е /падает в обморок/
- Абсолютно несовместимые продукты. От такого питания еще и не то бывает. Унесите его. Следующий!

- Здраствуйте, доктор. Я больной.
- Ой!
- У меня болит плечо.
- Чо?
- И нога.
- А?
- Пропишите мне какую-нибудь мазь.
- Ась?
- Чтобы прошло навсегда.
- Да?
- А то я воевать не могу.
- Угу.
- Доктор, вы издеваетесь надо мной?
- Ой!
- Прекратите меня оскорблять!
- Блять! Следующий!

- Доктор, мне в отряде сказали, что у меня смех заразительный.
- Ну-ка посмейтесь?
- Гы-гы! Гы-гы! Гы-гы!
- Гы-гы! Действительно заразительный. Идите к инфекционисту. Следующий!

- Доктор, мне тренер сказал, что я в последнее время потерял спортивную форму.
- А где вы ее потеряли?
- Он сказал - в пивной.
- Ну и сходите, поищите там. Следующий!

- Доктор Мурмасон?! Я пришел...
- Я вижу.
- Это хорошо, что вы видите! Я пришел...
- Я слышу.
- Это хорошо, что вы слышите!! /начал заводится посыльный/ От его превосходительства Гранд-генерала Ашкара.
- Я чувствую.
- Это хорошо, что вы чувствуете!!! Чтобы передать вам, что маг Мортиса Крипп желает поговорить с придворным врачом королевской семьи и по возможности обменятся врачебным опытом с ним!!!
- Зачем вы так нервничайте? Следующий!
- Место встречи - на улице под орносом для гостей, где отдыхают некросы!!!
- Я знаю.
- Это очень хорошо, что вы видите, слышите, чувствуете и знаете!!! Я вас сейчас!!! /нападает на доктора с кулаками, плюясь бешенной пеной/
- Да вы, батенька, буйный! Уведите его. Прием окончен.
И весьма довольный собой доктор пошел к орносу для гостей...

орнос Лирейна --> палата для гостей
Вернуться к началу Перейти вниз
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Мар 2008 - 10:05

Кусочек угля кончился, раскрошился в руке, прошел между пальцами, как вода сквозь песок... а с ним улетело, упорхнуло куда-то и желание рисовать... а что делать?
Лирейн поднял голову, посмотрел вокруг неожиданно ясными и разумными глазами. Он вспомнил, но смутно, словно это было очень давно... папа и Мари... Мари и папа... Они были здесь... были ли? Были... Давно? Недавно... А зачем приходили? Они куда-то ведь уходили до этого, иначе как могли прийти снова? Значит, приходили... а зачем? Его перенесли в какую-то комнату, не такую, а какую?... Куда? Не важно, важно, что окон там не было... Окно... а почему это так важно? А потому, что у окна он с Мари, с сестренкой своей родной...
Лири пробил холодный пот. В его внезапно просветленной голове ярче чем молния высветились события двухнедельной давности. Он вспомнил всё до последней минутки, а искореженному болезнью представлению показалось, что это было лишь вчера!
Стыд, боль, отчаяние, так некстати снова произошедшая эрекция, жалость к Мари, к отцу, к стране, но не к себе охватили его безумным вихрем, выволокли из состояния полного то кошмара, то блаженства идиотизма и швырнули на окно!
Принц лег животом на подоконник - высоко, но ничего. Ничего его не остановит на пути! Он знал, что делать - во что бы то ни сталор явиться к Мари и вымолить прощение! Если она захочет, наказать самого себя как она прикажет, наложить любую епитимью, захочет - кастрировать сам себя, избавиться от этого глупого, нагло торчащего и причинившего столько горя отростка! Захочет - принести ей 100 голов окров, как рыцари в стародавние времена!
Надо только подобающе одеться... одежды не было, но распаленное больное воображение немедленно сотворило её. Голым, надев на себя несуществующие доспехи ми яркие наряды, Лирейн выбрался через почему-то ставшее очень узким окно... Он не помнил, как рамы забивали и навешивали решетки, но решил, что сам растолстел! Как бы не порвать одежду, не поцарапать доспехи. Можно, конечно, выйти через дверь, но нет, только окно - ставшее местом преступления, - сейчас надежнейший выход!
Никем в суматохе подготовки к какому-то празднику, - Лирейна это сейчас никапли не интересовало, - перепрыгивая с ветки на ветку стоящих совсем рядом деревьев и прячась в кронах, он достиг Лестницы Друидов!

орнос Лирейна --> лестница друидов
Вернуться к началу Перейти вниз
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Апр 2008 - 7:43

Лирейн очнулся у себя в орносе, как обычно в кровати, похожей на клетку, но хорошо хоть не связанным. Он ничего не помнил о призошедшем, но постепенно память начала к нему возвращаться. Принцу словно пригрезились лица насмерть перепуганного пажа, Мари, с испугом глядящая на брата, натетость воском пола ее покоев, а потом... потом... потом...
Лирейн обхватил руками голову и сжал ее как мог сильно, до боли, до синяков, до невозможности больше этого терпеть, силясь вспомнить, что там было еще...
О, да! Это помогло! Он вспомнил и, подскочив одним махом к двери, забарабанил в неё кулаками, пятками, бился грудью, как птица в клетке и вопил:
- Позовите Мари! Позовите Мариллу! Кто-нибудь! Позовите Мари! Я приказываю! Я - ваш принц Лирейн, сын короля! Я требую! Я, наконец, прошу - позовите Мариллу, ради Басса! Ей грозит ужасная опасность! Опасность, намного худчая, чем смерть! Позовите Мариллу! Мари! Мари!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Апр 2008 - 6:48

орнос Лирейна - Страница 2 6322c38b0a6f
(NPC) Стражники, приставленные к больному принцу Лирейну, конечно, были эльфами с доброй душей и сострадательным сердцем, но, вдоволь наслушавшись воплей и криков из-за дверей, очень скоро научились не обращать на них ни малейшего внимания...
- Ишь, надрывается! - совершенно спокойно сообщил один, сплевывая на дорогой ковер шелуху от семечек. - Соловей просто, а не принц!
- Может, ему в самом деле плохо? - взволновался другой, только сегодня присланный на замену.
- Ему всегда плохо, он же болен. Идли это для тебя новость?
- Нет, но я хотел...
- Вот что, орел степной! А ну - упал-отжался раз пятьдесят, чтобы много не хотелось! Ну, или пряжкой по мягким местам захотел?
Третий эльф, тоже из старослужащих, заржал, показывая вниз большой палец. Молоденький стражник обреченно вздохнул и принялся отжиматься под крики принца.
Закончив, весь взмокший, он поднялся и отдав честь попросил разрешения сходить по нужде.
- Вот что значит физкультура! - снова заржал третий. - Ну, беги, только быстро и не шали там со своим концом, я ведь проверю, понял?!
Молодой эльф выбежал из орноса, но не в солдатский нужник, небольшим домиком стоящий неподалеку, а прямиком в королевское-древо, к Марилле...

орнос Лирейна --> Большой Обеденный зал Древа
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeПт 18 Апр 2008 - 18:44

Марилла решительно шагая приближалась к дверям опочивальни брата. Завидев стражников она нахмурилась и гордо подняла голову. Она не удостоила их словом, пройдя мимо и жестом приказав отворить двери.
Зайдя в комнату она прежде всего крепко притворила двери и посмотрела на брата.
- Лири.. братец…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeПт 18 Апр 2008 - 19:52

- Сестричка! Сестричка! Мари, милая, родная, нежная, любимая! - задыхаясь от избытка чувств и капая на пол слюной, Лирейн бросился к сестре, но почувствовав, что ее это может напугать, сдержал сам себя и остановился.
- Не бойся меня, я нормальный! Мне хорошо сейчас, я хорошо тебя вижу и все вокруг тоже хорошо. Слушай! Слушай меня! Я должен тебе это сказать!
- Что? Что, братик? Только не волнуйся, не нервничай, я с тобой... - ответила Марилла, тем е менее не рискуя подходить ближе, чтобы не провоцировать больного...
- Тот, кто пришел, когда я был у тебя и который меня ударил - он... он - НЕ ЭЛЬФ! Он опасен, в нем много опасного! Я понимаю, ты мне не веришь, потому что я больной. но это так, честно-чесьтно. Посмотри, сестричка моя, мне в глаза - онине лгут, и положи мне ладонь на грудь, послушай ею моё сердце, оно тоже не лжет! Он - не-эльф, он - чужой и очень опасный! Поверь, я раскаялся в своем проступке, которому нет прощения, но я хочу тебе ТОЛЬКО ДОБРА... Поверь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeСр 23 Апр 2008 - 21:01

орнос Лирейна - Страница 2 6322c38b0a6f
У самых дверей королевского секретаря попробовали остановить стражники с алебардами.
- Не велено никого впускать, - мрачно объявил один из них.
орнос Лирейна - Страница 2 F92b7ab16853

- Пшел вон, дурак! Много ты понимаешь! - небрежно сказал Мальдолл, небрежно отводя его рукой и входя в дверь.
Он слышал, как стражники нерешительно топчатся сзади, как, мучительно пытаясь вспомнить параграфы толком не вызубренного устава, никак не могут сообразить: нужно ли рубить благородного лорда дона алебардами, орать ли "караул!"
или просто махнуть рукой - все равно никто не узнает...

орнос Лирейна - Страница 2 6322c38b0a6f
И они махнули на все рукой, вернулись на места, сунули в рот комки жевательной коры и зачавкали, пуская сладкие слюни и причмокивая. Раз пришел - значит надо, а не надо - так принцесса велит прогнать, и тогда уж они вдоволь наиграются своими алебардами...
орнос Лирейна - Страница 2 F92b7ab16853
Войдя в помещение, Мельдолл поклонился и, стараясь сохранять невозмутимость дворцовой статуи из парка, сказал, словно отчеканил - без чувств, без эмоций, но и без пренебрежения и хамовитости, как и положено хорошему секретарю:
- Ваши высочества, сиятельный принц Лирейн, - новый поклон, - сиятельная принцесса Марилла, - еще один поклон. - Скоро сюда придет ваш венценосный отец в сопровождении лекарей для попытки окончательного вашего излечения, ваше высочество. Меня послали вперед с просьбой предупредить вас и навести порядок. Вот-вот явятся вызванные мною горничные, так что, если вам есть что друг другу сказавть наедине, прошу - говорите поскорее. Если стесняетесь - я выйду, но при уборке обязан присутствовать. Таков приказ короля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 2 Icon_minitimeЧт 24 Апр 2008 - 20:44

Мари все это время обнимала несчастного брата и с растущим недоверием посмотрела на секретаря.
- Это мой отец сделал такой вывод?... Лири, будь спокоен. Если что, я смогу защитить тебя, мой заболевший братец… - сейчас она чувствовала себя матерью. Кем она была до этого? Ребенком, принцессой. А теперь она должна сама проследить, что бы все закончилось хорошо, как для Древа, так и для её семьи. Если отец ведет докторов, то и она присмотрится к ним…
- Хорошо, я тоже подожду докторов...можешь идти, - проговорила она и сильнее прижала голову принца к своей груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
орнос Лирейна
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Королевское древо-
Перейти: