Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 орнос Лирейна

Перейти вниз 
+2
Марилла
Эдельглин
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

орнос Лирейна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 6 Icon_minitimeПт 4 Июл 2008 - 10:05

- Ни... чего... - все так же слабо, сухим и беспомощным голосом, произнес Лирейн. Он с удивлением рассматривал комнату, впрочем, с каждой минутой узнавая ее, родные с детства вещи, безделушки на камине, роспись стен и, конечно, саму Мариллу, обнявшую его и осыпающую поцелуями. - Ни... че... го... не пом... ню... я, навер... ное... болел? Серьезно? Очень... долго? НИче... го... не пом... ню... сес... трич... ка... а ты была... все время... тут..? Ты... так... устало выгля... дишь... А папа? Где... наш... папа? - Встрепенулся принц, и, тяжело приподнявшись на локте, увидел лежащего напротив Эдельглина.
- Он... здесь... ему... плохо? Он... он... он заразился... от меня!? - Глаза принца округлились. - Мари, сестри... чка, прикажи уне...сти папу! Если моя болезнь зараз... ная, то и он зара... зился! Прикажи унести его! Не надо, чтобы папа... болел! - Лирейн забеспокоился, задергался, пробуя подчинить себе затекшее тело, его рот брызгал слюной, а глаза были перепуганые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 6 Icon_minitimeПт 4 Июл 2008 - 10:10

- Тшшшш.. - Мари попыталась уложить брата и как могла успокаивала.
- С папой все в порядке, он просто очень устал, так же, как и ты, Лири. Ты не заразен, просто пережил страшное отравление, но все наладится. Папа жив, просто ему нужно отдохнуть и тревожить его не будем. Я посижу с вами ровно столько, сколько нужно.. - Мари говорила это, но усталось сказалась и на ней, принцесса подложила подушку под стенку, рядом с Лирейном, уже ни коим образом не опасаясь его.
- Еще чуть-чуть...отдохнуть, - она закрыла глаза и уснула сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

орнос Лирейна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 6 Icon_minitimeПт 4 Июл 2008 - 10:17

- А... тогда... да... - успокаиваясь от голоса и ласковых приконовений сестры, ответил Лирейн, которого эта вспышка чувств тоже лишила тех немногих, вырвавшихся на свободу сил. - Тогда... я тоже... посплю...
Он лег, обнял Мариллу поперек живота одной рукой, другую, - столь же по-детски, подложил под щеку, и уснул, посапывая.
Вскоре вся царская семья спала, безмятежно, крепко, но, в тоже время чутко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

орнос Лирейна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 6 Icon_minitimeПт 4 Июл 2008 - 10:28

орнос Лирейна - Страница 6 Sovetnick
Как раз шедший за своей обещанной Ашкаром наградой доктор Мурмасон не смог миновать орнос Лирейна - своего самого важного пацента. Долг придворного лекаря... да и просто врача, не позволил ему пройти мимо не справившись о состоянии больного...
К несказаному удивлению Мурмасона, в орносе он застал всю корллевскую семью, мирно и крепко спящую почти что в обнимку. Стараясь как можно меньше шуметь и действуя воистину по-кошачьи, доктор обошел короля, прощупал его пульс и приложил ухо к груди - вроде все хорошо. Затем приподнял веки Эдельглина - глаза закатились, король спал.
«По-крайнйе мере, он - здоров!» - удовлетворенно кивнул Мурмасон и подошел к кровати принца и принцессы. Проделав с ними те же манипуляции он убедился, что Марилла здорова, но вся выжата, словно лимон, и что сон для нее сейчас наилучшее лекарство.
С Лирейном было сложнее. Пока что ничего не внушало подозхрений - сон он сон и есть, но, памятуя то, что было, доктор был бы рад провести большое, комплексное исследование. Впрочем, не сейчас, с этим можно и повременить. Принц здесь, и никуда не денется...
Но когда уже собиравшийся уходить Мурмасон приблизился к дверям, он почувсввал, как нечто твердо и недвусмысленно схватило его за мантию и потянуло назад! Не успел почтенный лекарь даже пикнуть, как нечто иное, очень похожее на ладонь, сжала ему губы, а над ухом раздался зловещий шепот:
- Попался, который кусался! Ты кто такой? И чего тебе здесь нужно?!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 6 Icon_minitimeСб 5 Июл 2008 - 6:37

Когда-то, довольно давно, слышал я страшную балладу о том, что некая царица, у которой был игривый шут, тоже нашла забаву - пошутила над шутом, да так, что от того рожки да ножки остались! Я, конечно, не та царица. да и Мурмасон, конечно, не шут, но пошутить над шутником - самое милое дело. Поэтому, проснувшись когда, осмотрев Лири, доктор собрался уже уходить, я выбросил руки вперед и схватил его!
Стоило, ох, как стоило посмотреть на исказившееся гримассой ужаса лицо Мурмасона! Оно было столь уморительно, что я просто не смог удекржаться от ехидного смеха.
- Попался-попался, который кусался! - на мотив детской песенки, закричал было я, но тут же обнаружил, что рядом спят Мари и Лири, так что сразу перешел на шепот: - Разыграли, подловили, разыграли, подловили! Вот, светик мой, шутишь над другими - прими и от других шутки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

орнос Лирейна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 6 Icon_minitimeСб 5 Июл 2008 - 7:03

орнос Лирейна - Страница 6 Sovetnick
- Басс великий и вседержавный! Господи! За что ты меня мучишь?! Вашество! Какой же вы шутник, вашееество! Напугали, ох и напугали доброго, бедного, верного, милого, преданного вам душей и телом (если хотите и это!) Мурмасона Глай-Леста! Ох, ну и шутник же вы... ох, ну и... - доктор схватился за сердце и сел на пуфик, прислонившись затылком к стене...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 6 Icon_minitimeСб 5 Июл 2008 - 7:56

Отсмеявшись, я погладил Мурмасона по голове и платонически поцеловал в щеку:
- Ох, бедненький мой, ох, бедненький королевский доктор! Ну, простите, простите, пошутил я неосторожно... - помеиваясь, сказал я, приводя таким образом пожилого эльфа в чувства. - Ну, всё, всё, пошутили и будет. Вы пришли осмотреть принца?
орнос Лирейна - Страница 6 Sovetnick
Почувствовав под ногами привычную почву, Мурмасон, все еще продолжая массировать сердце и попивая воду из вазы с цветами, произнес:
- Именно так, ваше величество, но заодно я решил уже осмотреть и вас. Вы так хорошо спали. Очевидно, вам снились хорошие сны?
Я кивнул.
орнос Лирейна - Страница 6 Sovetnick
- Так вот, рад сообщить, что вы - полностью здоровы и ничто в вашем состоянии не вызывает во мне тревогу. Конечно, для полноценного ответа неплохо бы осмотреть вас более детально, но и поверхносного взгляда пока достаточно.
Что же до премногоблагородного принца, то, как я понял, его сон поменял характер и сейчас он совсем иной...
- Принц или его сон? - уточнил я, ловя каждое слово доктора.
орнос Лирейна - Страница 6 Sovetnick
- Сон, ваше величество. Он, сон, здоровый и чистый. Сам же принц, как мне кажется, уже просыпался, хотя за полную точность не могу отвечать... Словом, если позволено мне будет сказать, я стою за досконально-полное обследование его высочества со всей тщательностью, старанием и искусством, на которое только способна эльфийская маго-медицина. И чем скорее - тем лучше, хотя, конечно, после пробуждения принца...
Не удивил меня этой новостью Мурмасон. Такого шага я от него и ожидал - все-таки доктор он доктор и есть... И в этом счастье!
- Мой добрый Мурмасон, когда перед Астэлларом становятся вопросы политики, как внешней, так и внутренней, вопросы войны и мира, дипломатии и конфронтации - это моя пререгатива и тут я не спрашиваю ваших советов. Но когда речь идет о нашем здоровье, профилактике, лечении, исследованиях и первоклассных по своей эффективности выводов - здесь вы король, и никто с вами не смеет спорить.
Так что я сам, - я поднялсяс кушетки, - и принц и принцесса, и весь двор и армия, а с нами и весь Астэллар отдаемся под вашу исцеляющую руку, доброе сердце и премерную для всех преданность своему делу. Поступайте же так, как вы считаете нужным в своей области, в своем корлевстве, а мы - ваши подданые - будем покорно идти за вами по стезе, ведущей к вершинам здоровья и здорового образа жизни! Вашу руку, мой дорогой друг!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

орнос Лирейна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 6 Icon_minitimeСб 5 Июл 2008 - 8:16

орнос Лирейна - Страница 6 Majordom
(NPC) Внезапно в дверь постучали и, на сей раз дождавшись ответа, сюда степенно прошествовал Цурон Гошлот, наш мажордом, часто выполняющий обязаности глашатого.
Он поклонился сначала мне, потом кровати принца и принцессы, после чего почтительно кивнул Мурмасону и застыл в позе ожидания разрешения говорить. По моему кивку, Гошлот произнес:
- Ваше величество, разрешите доложить: в Высоком зале для аудиенций вас ожидает делигация гостей из Мортиса - личей, вызванных по Вашему же светлейшему распоряжению. Прикажите им дожидаться вашего прихода или сообщить об отмене аудиенции?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 6 Icon_minitimeСб 5 Июл 2008 - 8:52

При упоминании о личах моё веселое настроение сразу пошло на спад, что не могло не укрыться от взгляда Мурмасона и дворецкого. Мне сразу вспомнился конец нашего столь неожиданно прераванного дочерью диалога с Астанагором...
Я понимал, что он - Зло, что скорее всего, лжет каждым словом, что ему ни на грош нельзя верить, что его речь - ядовитый, острый клинок, завернутый в нежнейший шелк, что он - предатель, бунтарь, полусумасшедший, мстительный, кошмарный, одержимый властью во что бы то ни стало деспот, и что выпустить его - НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА НЕЛЬЗЯ, ибо он первым делом начнет мстить мне и моей семье, не говоря уже о королевстве и о Священной горе!
Так говорил разум, но сердце...
Своей последней речью Астанагор меня тронул, хоть я и знал, убеждал себя, сам веря своим словам, что это всё - не более чем ловкий трюк, рассчитанный на чувствительное сердце простака... Но простаком я себя не считал, - да и не являлся им! - а главное, после моего героического поступка, когда я не принял свободу из его рук, он должен был понять, что я - достойный противник и что шутки со мною плохи...
Какой-то частью своего сознания я ему сочувствовал, сопереживал, сострадал... я знал, что камень не пропускал магию и не позволял никому ею пользоваться, ни мне, ни ему, разве что кому-то очень сильному с третьей стороны (потому-то я и оказался снаружи!). Значит, это был не морок, не одурманивание, не наведенные иллюзии... ложь? Наверняка, почти наверняка... ПОЧТИ...
Вот это самое окаянное "почти" не давало мне покоя, когда, простившись с доктором, оставив на его попечение спавших сына и дочь, я последовал за мажордомом в аудиенц-зал. Я думал, напряженно и искренне пытаясь проникнуть в мысли, в сердце, в саму душу того, кто сейчас висел у меня на шее, сидя внутри непроницаемого бриллианта.
Как мне быть с Астанагором? Как поступить? Пытать, мучить, мстить, разорвать на куски, стереть в порошок, заковать в магические кандалы и отправить на вечную каторгу, утопить камень в океане? Или отпустить, понадеявшись на его благораумие, на его слова, на то выражение глаз с которым он произносил их... Ведь такие глаза не могут лгать... В его глазах была и ненависть к некому существу, лишившего Астанагора самого ценного в жизни, и ярость, и страстное желание несбыточного. Он не молил о свободе, ни словом не сказал о ней, но мне казалось, что всё, кроме слов, - бессильных и ненужных слов, - умоляет меня о ней...
И я почти решил его освободить. ПОЧТИ...

орнос Лирейна ---> гнездо-дворец
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 6 Icon_minitimeВт 22 Июл 2008 - 7:15

Еще издали приказав страже стоять тихо и не горлопанить приветствия, я почти что на цыпочках прошел в комнату-опочивальню, а с недавних пор еще и палату принца.
Они по-прежнему спали вдвоем: Мари и Лири, как в детстве. Он - на спине, подложив обе руки под затылок, она - головой у него на локте и обняв обной рукой поперек груди. Чистые ангелочки...
Но умилиение - умилением, а дело - делом. Я как мог осторожно, тихонько, стараясь не разбудить дочку, снял ее руку с сыновней груди и отодвинул, почти откатил в сторонку...
Теперь Лири был свободен, но это только с одной стороны. С другой - все равно "прижат" к стене. Как бы его оттуда...
НЕожиданно, он сам раскрыл глаза и уставился на меня с выражением маленького котенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

орнос Лирейна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 6 Icon_minitimeВт 22 Июл 2008 - 7:20

- Папа?.. О, папочка! Ты... - но отец приложил палец к губам и глазами показал на спящую Мариллу.
- Папочка, я просто очень рад, что с тобой все хорошо... - уже шепотом сказал Лирейн, в ответ тоже приложив палец к губам, давая понять, что понял отца. - Ты хорошо отдохнул? Все хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 6 Icon_minitimeВт 22 Июл 2008 - 7:36

- Все хорошо, все хорошо, сынок, только не шуми. Тсссс... давай, лучше, сторожненько вставай, не разбудт сестричку. Вот так... Давай я тебе помогу... о, вот так, молодец... - закончил я, когда Лири стоял на деревянном полу своей комнаты босыми ногами. - Молодец, молодец... сходи сейчас за ширму, а потом оденься во что-то попроще, не надо дорогих нарядов...
Пока Лири справлял свои дела и переодевался из длинной батистовой ночной рубашки в непритязательный коверкотовый костюм, годный только, разве что для повседневного ношения, если при дворе не устраиваются праздники, я смотрел на него, пристально как мог вискивая следы недавней болезни.
Пока я ничего не находил, но кто поручится, что это вот не именно "пока"?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

орнос Лирейна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 6 Icon_minitimeВт 22 Июл 2008 - 7:43

- Я готов, папа. А что нужно делать? - Ответил Лирейн, полностью одетый и смотрящий на Эдельглина большими, круглыми, как у мыши, глазами, отчего его вид сделался потешным, но никак не больным... По всему было видно, что хоть на данный момент, но принц оправился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Лирейна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 6 Icon_minitimeВт 22 Июл 2008 - 8:02

- Тебе, заяц, стоять здесь, вот так, по стойке смирно, как положено образцовому солдату! - не повышая голоса, начал наставлять я сына. - Стой ровно, никуда не оглядывайся, не вертись, ничего не трогай, молчи. А самое главное - НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ! Что бы ни случилось, что бы ты не увидел, что бы тебе не померещилось - не сходи с этого места и не двигайся.
Я понятно обьясняю? Если есть вопросы - лучше спроси сейчас, чем потом оправдываться и выбираться из беды...
Сам я, - и в этом не стыдно признаться, - отчаянно трусил, готовя сына к мгновенному перемещению в пространстве по методе Астанагора.
«Если что-то пойдет не так... если он обманул меня... если Лири не выживет... если это был подлый трюк, призванный причинить мне самую страшную боль - я не буду ждать личей и Ашкара! Я сам уничтожу бриллиант, разотру его в порошок, сживу эту тварь Астанагора со света - и плевать на все его словестные увещевания-ухищрения!» - крепко-накрепко сжав челюсти, подумал я, изо всех сил стараясь не выдать своего волнекния перед сыном. Со стороны должно было казаться, словно я приглашаю его помочь мне в каком-то балаганном фокусе, вроде распиливания пополам или несгорания в бушующем огне.
- Сам же я сейчас уйду, но ты продолжай стоять. Помни - очень важно, чтобы ты не менял положение тела что бы ни случилось... - произнес я, обняв Лири и крепко, истинно по-отцовски, поцеловав его в губы. - И молчи. Всё. Мы скоро встретимся. Я ухожу.
Послав сыну прощальный кивок, придав ему как можно более несерьезный, задорный тон, в то время, как глаза сами собой наполнялись слезами, а руки дрожали, я поскорее покинул орнос...

орнос Лирейна ---> гнездо-дворец
Вернуться к началу Перейти вниз
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

орнос Лирейна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: орнос Лирейна   орнос Лирейна - Страница 6 Icon_minitimeСр 23 Июл 2008 - 7:11

Примерно с полчаса Лирейн стоял неподвижно, дивясь, отчего это отцу пришла в голову такая фантазия..?
«Наверное, я слишком долго болел и что-то пропустил. Может, в Астэлларе ввелись в моду новые порядки? Или это какой-то магический ритуал? О, наверное, папа готовит мне какой-то сюрприз! - Обрадовался принц своей догадке. - Да, точно, наверяка! Это будет что-то волшебное! И необыкновенное!»
Лирейн так образдовался, что захотел немедленно обрадовать этим Мариллу, и в этот момент ему стало безразлично как стоять и что делать, но в это самый момент сам мир изменился вокруг принца...
орнос Лирейна - Страница 6 2fda0193875a
...все вокруг скрутилось в плотное кольцо, состоящее из туманных полу-облаков - полу-теней, в центре вспыхнуло, разраслось и замерцало красное "око", вокруг загорелись и закружились "звезды". Потом все это окружило Лирейна, завертелось вокруг него, затянуло в себя и принц исчез из орноса...

орнос Лирейна ---> гнездо-дворец
Вернуться к началу Перейти вниз
 
орнос Лирейна
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Королевское древо-
Перейти: