Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 тропинка в горы

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Мар 2008 - 7:51

тропинка в горы - Страница 3 Arabyknight
(NPC) Было видно, что черный всадник мнется перед началом разговора. Он кусал губы, поднимал и опускал глаза, принимал задумчивый вид, несколькро раз порывался начать, но всякий раз дело не шло дальше приоткрытого рта...
Вся эта пантомима, конечно, была легко объяснима - он многое знал о Томе, но не знал, что знают Александр и Нисса. А раскрыться им, тем более говорить всё на чистоту, не хотел!
Наконец, всадник все-таки решился:
- Скажи мне, для начала, ты и твоя женщина давно с нею? Ты же понимаешь, что она - совершенно безмозглая, она не может править словами и ее несчастная, больная голова совсем глупая. Зачем она вам? - неожиданно искренне спросил всадник. - Она вам только обуза, ненужная и дурная помеха. А я... я - из ордена монахов, давших обет Святейшему Бассу заботится и печься как раз о таких несчастных, обездоленных, больных людях... Отдайте ее мне, и ступайте своею дорогою, вы молоды, у вас еще все впереди... а мы позаботимся о ней, не сомневайтесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр
говоряший с природой
Александр


Мужчина Количество сообщений : 101
Возраст : 37
Где Вы сейчас? : Хьюторн
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Мар 2008 - 19:40

Алекс с сомнением посмотрел на всадника и тихо произнес:
-Если вы говорите, что заботитесь о таких как она, то почему же она вас боиться как огня?
Он оглянулся на больную и добавил все так же тихо:
- Очевидно же, что идти с вами она не намерена. А с нами она в безопасности. Оставили бы вы ее в покое, хотя бы на время...А там посмотрим.
Голос юноши не выражал ровным счетом никаких эмоций. Только в глазах едва можно было различить странный огонек, который, впрочем быстро прятался от посторониих глаз, под маской безразличия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Мар 2008 - 20:30

тропинка в горы - Страница 3 Arabyknight
(NPC) Очевидно, что первый раунд остался за Александром. Но всадник, - кстати, до сих пор не назвавший своего имени, - и не думал складывать оружие.
Он помялся еще немного, потом все же, кусая губы, решился:
- Да что вы вообще о ней знаете? Что она вам наговорила? Естественно, она меня боится - я же лекарь, мне, конечно, приходится делать ей больно, для ее же блага. Заставлять принимать лекарства, пить целебные бульоны, иногда шлепать за провинности, отучать от вредных привычек, от того, от этого, учить вести себя... в ее искаженных мозгах не я один, все мы, лекари, предстаем какими-то зверями и садистами, но ты-то человек разумный и понимаешь, что это не так?
Она сбежала, за ней гнался орк, ты сам его убил! Вот какие опасности ее подстеригаюбт в мире, где она не может жить нормально. Её любой обидит, изнасилует, замучает...
А в лечебнице у нас и светло и хорошо, и привольно, в пределах разумного, конечно. Там она не будет голодать, изнывать от жажды, там у нее будут игрушки, нянька, лекарства, настои и учения.... хотя бы из милосердия, Бассом Всемилостивейшим заклинаю, пожалей ее, отдай мне!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Александр
говоряший с природой
Александр


Мужчина Количество сообщений : 101
Возраст : 37
Где Вы сейчас? : Хьюторн
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Мар 2008 - 20:38

- Мне довелось однаджы видеть такую больную...и я бы не сказал что бы она сильно боялась лекаря. Дело ведь не в шлепках и не в горьких лекарствах. А в самом отношении. Если у нее разум ребенка, это не значит что она не может почувствовать желает ли ей человек добра или же же наоборот зла. Вы ей не нравитесь, и отнюдь не из-за перечисленых причин.
Тут он вздохнул и ровно произнес:
- Пока она останется с нами. По крайней мере до тех пор, пока ей не станет лучше. Мы о ней позаботимся не хуже вас. Голодать она не будет, игрушки ей обеспечим. Не пропадет она
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Мар 2008 - 21:15

примечание: предыдущий пост от всадника я попросил написать моего батю - Мастера, но считайте, что это мой и есть. Так что, написанному - верить =)
тропинка в горы - Страница 3 Arabyknight
(NPC) На этот раз незнакомец вышел из терпения:
- Ты... ты... безродный бродяга! Навозник! Ты не понимаешь, ничего не понимаешь! - Рука всадника метнулась к бедру и уже схватилась за эфес тяжелого меча, но в этот момент молниеносно вытащенная из колчана стрела Александра легла в лук и смотрела острием прямиком в лоб "лекаря"!
На бледном лице всадника было более чем явно написано: заряженный лук с такого расстояия убивает мгновенно, а не вынутый из ножен меч - нет.
Эта мысль столь отчетливо проступила на его лице, словно всадник произнес ее вслух.
- Ну что ты, в самом деле? - сказал он плаксиво. - Стояли, мирно разговаривали... Да пойми, долг врача, только он заставил меня вспылить. Ну, прости, пожалуйста. Успокойся, все живы и здоровы. Не надо горячиться...

Послушай лучше меня: ладно, хотите ее оставить себе - оставляйте, хотя это и против всех правил Ордена. Но ладно. Ну, а если снова случится эпилепсия? Ты сумеешь ее остановить? А твой женщина? А если случится заражение крови? А если она выпьет болотной воды и заболеет холерой? Вы вообще кто - врачи? Вы ее хотя бы осматривали? - последние слова он проговорил замирая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeВс 16 Мар 2008 - 9:50

тропинка в горы - Страница 3 Madgirl
(NPC) В этот момент дурочка заворочалась, словно почувствовала, что о ней говорят, и от этого у Томы задралась рубашка, явив солнышку ляжки и ягодицы, но самое главное - часть спины с низом загадочной татуировки!
Дурочка, конечно, не заметила этого: поудобнее устроившись на руках у Ниссы, она тихонько пукнула и замурлыкала во сне: ей было очень приятно солнечное тепло на попке...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Александр
говоряший с природой
Александр


Мужчина Количество сообщений : 101
Возраст : 37
Где Вы сейчас? : Хьюторн
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Мар 2008 - 19:53

- Неужели вы думаете, что мы будем так беспечны, что позволим ей выпить той же болотной воды? - улыбка юноши была все такой же безмятежной и, пожалуй даже, слегка усталой, что вовсе не означало что он расслабился.
- Может мы и не врачи, но если что помощь оказать сможем... - ляпнул Алекс. Сам то он был весьма далек от науки лекарства. Азы знал, а большее ему не требовалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Мар 2008 - 20:25

тропинка в горы - Страница 3 Arabyknight
(NPC) Незнакомец готов был снова разразиться бранью, даже судорожно зашарил на поясе, но все же сдержался:
- Вот видишь-видишь-видишь! Ты сам говоришь, что не врач, и твоя женщина тоже. И хотите сохранить ей здоровье... - неожиданно голос незнакомца стал вкрадчивым, почти кошачьим и искренним: - Послушай меня, юноша! Ты отважен, смел и храбр. Ты воин, а не лекарь. И она тоже. А мой долг, не только перед Орденом, но и перед Бассом Великодушным и Здоровье Дарующим, спасать тела и души убогих...
Я ведь все равно не отстану! Я ведь все равно буду следовать за вами тремя, и однажды украду несчастную безумицу для ее же блага. Я не пожалею жизни, ни своей, ни вашей для того, чтобы она была здорова. Вам от меня не отвязаться, вам придется только убить меня, но так просто я не дамся и запросто заберу с собою одного из вас, и скорее всего, - всадник повел глазами, - твою женщину! А может быть и смертельно раню тебя. Видишь, какой я откровенный и честный!?
Так стоит ли она, сумасшедшая, бедная девочка двух или полутора жизней? Отдай ее мне, пожалуйста, отдай - и ступай своей дорогой, У вас впереди много приключений и счастья... так зачем, ну скажи, ну зачем она вам?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр
говоряший с природой
Александр


Мужчина Количество сообщений : 101
Возраст : 37
Где Вы сейчас? : Хьюторн
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Мар 2008 - 20:37

- Ну должен вам сказать что вы несколько недооценили нас. Да, может я и не лекарь, но моя спутница- жрица. Пусть даже не высшего разряда, но на солько я знаю, их обучают помогать страждующим с самого начала, так что опыт у леди имеется
Затем он вновь смерил рыцаря взглядом, полным живейшего интереса:
- Зачем же было сыпать угрозами, сударь? В конце концов вы добились того, что я лишь усилю бдительность. Не думаю что в бою я слабее вас. Я тоже говорю это вам откровенно и чесно. Подумайте прежде чем нападать.
На последний вопросс Алекс ответил не сразу. С минуту подумав он в конце концов пожал плечами и легкомысленно улыбнулся:
- Зачем?...Поживем-увидим. В конце концов с нами ей будет гораздо спокойнее. Да и кто знает. Может она и излечиться со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Мар 2008 - 20:50

Нисса не собиралась встревать в разговор мужчин, ей хватало забот с Томой.. Но когда та заерзала у нее на руках жрица с ужасом посмотрела на девочку, ожидая, что "подопечная" проснется.. Но слава Бассу этого не случилось.. Дурочка только лишь немного поерзала и сделала кое-что, от чего Нисса невольно поморщила носик.. Великий Басс, дай мне мужества и сил справиться с твоим "заданием", ведь мы с Алексом не зря ее повстречали.. - девушка в эти дни просила о помощи Басса больше, чем когда-либо..
Ее отвлекли мужчины, которые стали повышать тон друг на друга, чего жрица просила не делать, поэтому она аккуратно прикрыв уши дурочке и продолжая ее качать, как на колыбели (только у себя на руках), тихо, но, как будто фыркающе донесла всаднику и лучнику следующую информацию:
-Мне придется попросить отойти Вас еще дальше, если Вы собираетесь тут вопить, как торгаши на рынке.. Неужели не видите, что ребенок спит.. И что еще важнее, если она спит, значит немного успокоилась.. - сказала Нисса и одарила мужчин добрым взглядом, надеясь, что метод "пряника" сработает, и они сбавят тональность..
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Мар 2008 - 21:03

тропинка в горы - Страница 3 Arabyknight
(NPC) - Ладно-ладно, отойдем маленько... - и отведя Александра немного в сторону, всадник продолжил: - Жрецы... Священнослужители... что они умеют? Шарлатаны, жалкие полевые мыши по сравнению с нашим Братством! - он помолчал, однако почти тут же добавил: - Но ты мне нравишься: прямой человек, откровенность за откровенность, это по-мне.
Вот и я буду еще раз откровенным: у вас есть то, что нужно мне. Не я только знаю - знаете вы об этом или нет, но оно у вас есть. Лично вам я не желаю ни малейшего зла, но и своего не отдам и от своего не отступлюсь. Видишь ли, это не только моя тайна и мешая мне вы оба встали на пути не у одного меня, а у целой организации, могучей и огромной, решительной и, чего уж там, жестокой. Миндальничать мы не будем, да мы и не умеем миндальничать, так что я предлагаю в последний раз по-хоршему: отдай мне девчонку и забудь, что меня видел! Добром прошу, не доводи до греха, человек! - всадник перешел на яростный, громкий шепот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр
говоряший с природой
Александр


Мужчина Количество сообщений : 101
Возраст : 37
Где Вы сейчас? : Хьюторн
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Мар 2008 - 19:36

Александр немного поморщился на реплику Ниссы. Вроде говорил довольно тихо. Но либо у девушки очень острый слух, либо...хм...действительно лучше было отойти. Препираться по этому поводу не было никакого желания. Да и потом...в пылу разговора они наверняка сорвались на тон выше. Поэтому юноша вновь обратил свой взор на всадника и устало произнес:
-Сударь. Мы ходим по кругу.-тут он одарил собеседника одной из самых лучших улыбок из своего арсенала и продолжил: -Мой ответ окончателен и бесповоротен. Девочку вы не получите...И кстати.Не большой дружеский совет. Вы нас не знаете, впрочем как и мы вас. Но один момент...Не недооценивайте нас. Вы опасный человек, это я вижу. Но и мы вовсе не простаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Мар 2008 - 20:47

тропинка в горы - Страница 3 Arabyknight
(NPC) - Хорошо! Хорошо же! - видя, что Александра не собьешь с позиции, всадник всадник сорвал с себя капюшон и отчаянным жестом швырнул его на землю. - Хорошо, я тебе все объясню. На чистоту!
"В конце-концов девку они мне таки не отдадут - это уже ясно, - подумал он, - а пройдоха он, кажется, еще тот, такой может быть полезен. Правда, и делиться придется, но это еще впереди, тогда и подумаю, как ему устроить обрезание по самые уши, а пока что..."

- Я - не лекарь никакой, это ты и сам понял, конечно, но и насчет пославшей меня организации не соврал.
Я действительно тут по поручению Темного Ордена Карнилла. Девчонка эта - наша бывшая послушница, точнее... как бы сказать... словом, дочка одного нашего и прачки при монастыре. Не важно. Это было давно и все, кто повинны, давно наказаны...
Когда на нас напала нежить и осадила Лум-Карнилл, мы сопротивлялись как могли, но... увы, не судьба. Наш Великий Покровитель от нас отвернулся, видимо, за грехи. И когда Мудрые поняли, что дело проиграно, и нас ждет неминуемая смерть, а потом еще худшее несчастье - жизнь после смерти на услужении Мортис, они взяли Тому и начертили на ее спине план монастырского подземелья, куда нет входа ничему не-живому. Тому отправили с верным человеком, это был мой брат не только по вере, но и по родству. Но его, видимо, убили по дороге или сам потерялся... не знаю.
Орден пал, монастырь погиб в пожарище, но подземелья, набитые несметными богатствами, все еще есть, их не тронула лапа Мортис. Тома не у них, значит, провожатого если и убили, то не они...
Так вот, я в то время был далеко, выполнял поручение Мудрейшего, а когда вернулся - все было кончено. От одного из умирающих Мудрых, которого я хотел выходить, но не смог, мне удалось узнать о татуировке на спине сумасшедшей девицы. Он заклял меня вернуть сокровища, возродить веру и найти маленький приют миссионеров-единоверцев на западе Хьюторна. Оттуда начнется возрождение Ордена, ну, а пока...
Пока я погнался за ней и вот... нагнал...
Теперь ты знаешь правду. Я не могу ее отнять силой, это я уже понял. А значит, я вынужден взять тебя в долю. Возьмешься за 20 процентов от клада?.. - и всадник напряженно уставился в лицо Александру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр
говоряший с природой
Александр


Мужчина Количество сообщений : 101
Возраст : 37
Где Вы сейчас? : Хьюторн
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Мар 2008 - 21:00

Однако интересный расклад вышел. Сокровища значит...- подумал Александр, сдерживая ухмылочку, делающего его похожего на кота в предвкушении добычи.
Однако быстро себя одернул и привел мысли в порядок. Не хватало еще выдать эмоции. Благо пока никто не заметил.
- Вот, значит, как все на самом деле... - задумчиво протянул Алекс потирая подбородок. - Что ж вы раньше-то карты не раскрыли, ведь можно было бы избежать многих недоразумений...
Молодой человек рассматривал напряженное лицо собеседника где-то с минуту. Потом тихо произнес:
-Даже если бы я согласился, повторяю ЕСЛИ, то 20%... Сударь, это даже не смешно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Мар 2008 - 22:54

тропинка в горы - Страница 3 Arabyknight
(NPC) - Что? ЧТО?! - всадник посерел. По его лицу пошли багровые пятна. - Это, как говорится, грабеж среди бела дня! Пойми, я же не корысти ради это делаю, - он вознес глаза к небу. - Мне же надо восстанавливать Орден!
- Хорошо-хорошо, это я уже слышал. И сколько же вы думали мне предложить? Только не повторяйте снова про двадцать процентов - над одной и той же шуткой я дважды не смеюсь!
- Н-н-ну, двадцать пять процентов, ну, тридцать, наконец, - жался всадник. - Это - очень, ОЧЕНЬ щедро! Этого до конца жизни хватит и тебе и твоей женщине, и детям останется! Пойми, там несметные богатства!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр
говоряший с природой
Александр


Мужчина Количество сообщений : 101
Возраст : 37
Где Вы сейчас? : Хьюторн
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Мар 2008 - 19:20

У каждого из нас есть как светлая сторона, так и темная. Собственные ангел и демон.
И Алекс был не исключением. Но он очень надеялся, что его личный демон не покажется. Но увы... То ли ангел был сегодня не в форме, то ли просто это был не день для светлой стороны, но...
- Сударь... - начал юноша с очаровательной улыбкой. - Вы предлагаете мне 30%, даже при условии, что карта находится у нас?.. О каком торге может идти речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Мар 2008 - 19:33

тропинка в горы - Страница 3 Arabyknight
(NPC) Известно, что когда змеи напуганы или рассержены, они становятся ОЧЕНЬ агрессивны. Казадлось, у припертого к стенке всадника не осталось чем крыть, но это не так. Образно выражаясь, в рукаве у него таился козырный туз...
А может и не один, или, не приведи Басс, еще и джокер!
- Это ты так считаешь! - окрысился незнакомец. - Карта у них, подумаешь, велика важность! Конечно, велика, не спорю, но ты не забывай - это не карта острова сокровищ, куда надо только приплыть, найти место и копнуть поглубже...
Это карта подземелий с ловушками и западнями, с движущимися стенами и хитроумными запорами, с самострелами и клетками с диким зверьем... как говорится, войти легко - выйти невозможно. Я знаю эти места, знаю, что означают тайные метки на карте, которые для тебя - не более чем странные закорючки.
Так что, вот тебе моё последнее слово: 30 процентов! Разделите их пополам с твоей монашкой - и разбежались, вы меня не знаете, я вас не знаю. А чтобы было не так обидно - после того, как мы найдем клад и поделим сокровища, вы сможете оставить Тому себе. Мне она без надобности. Моя миссия в этом мире, - он набожно поднял глаза к небесам, - восстанавливать Орден! И ничто земное меня больше не интересует!.. Соглашайся, соглашайся же пока не поздно, а то и этого не будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр
говоряший с природой
Александр


Мужчина Количество сообщений : 101
Возраст : 37
Где Вы сейчас? : Хьюторн
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Мар 2008 - 20:07

- Пусть у вас карта острова, но у нас все остальное. -спокойно заявил Алекс.
- И потом... сомневаюсь, что на всем белом свете только вы знаете значение этих, как вы выразились "закорючек". Знаю я одного человека, который может разобраться в этом не хуже вашего Ордена! Без обид, - примирительно сказал Алекс и добавил: - 50 на 50, не меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeПт 28 Мар 2008 - 7:41

тропинка в горы - Страница 3 Arabyknight
(NPC) Всадник просто позеленел от гнева! Его лицо стало похоже на давно нечищенную бронзу, даже темный загар сошел с него, сменившись неестественным цветом. На лбу снова задвигалась кожа, глаза метали молнии...
- Ты блефуешь! - шипом ядовитой змеи, ответил незнакомец. - Ты просто лжешь! Нет и не может быть никого, кто знал бы тайнопись Ордена! Кроме меня, конечно.
Так что знай, ты меня рассердил всерьез! Я даю уже не тридцать, а двадцать процентов, и, если ты сейчас же не примешь эти условия, я уеду, но с этой минуты вам покоя не будет! Я наберу банду орков, не постесняюсь поваляться в ногах даже у нежити, но вернусь с силами, убью тебя с твоей женщиной, а Тому все равно заберу! Так что, двадцать процентов - и точка! Всё! Или-или!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр
говоряший с природой
Александр


Мужчина Количество сообщений : 101
Возраст : 37
Где Вы сейчас? : Хьюторн
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeПт 28 Мар 2008 - 17:22

Брови Алекса взлетели вверх:
-Я блефую?-удивился он -Откуда такая уверенность, сударь? Вы конечно можете мне не верить, я не настаиваю. Но потом не говорите что я не предупреждал. История может привести множество примеров Тайных Обществ, чья информация подвергалась утечке.
Юноша отошел на шаг, с явным намерением заончить разговор. В голове огромным роем летали мысли, перекрикивая одна другую. Одни говорили, что надо настаивать. Другие же призывали закончить жизнь авантюриста, осесть где-нибудь. Устроиться на работу, тем же стражником, например.
Поэтому юноша с сомнением поглядл на рыцаря и задумчиво произнес:
-Ладно. Может с пятьюдесятью я и правда, погорячился. 40% и по рукам. В конце концов у вас не может быть 100% уверенности что я блефую, ведь так. Вдруг действительно я знаю такого человека? Тем более, из 40% я и получу только 20. Остальные пойдут моей спутнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeПт 28 Мар 2008 - 19:51

тропинка в горы - Страница 3 Arabyknight
(NPC) Не неужно было быть большим знатоком человеческих душ, чтобы понять, что всадник и сам попал в более чем затруднительное, как говорят шахматисты, "патовое положение". Уйти без Томы он не хотел, убить Алекса и Ниссу - не мог, сколотить банду и напасть, конечно, можно, но тогда вместо одного соискателя появится пять или шесть, и со всеми придется делиться! Поэтому он был даже рад такому соглашению... хотя и в душе и понимал всю его невыгодность.
А потому всадник еще некоторое время для виду помялся, словно вдова, которой ничего в жизни уже не мило, и протянул руку:
- Сорок процентов - это, конечно, грабеж, просто грабеж, вы даже не представляете себе всей величины суммы, - от Алекса не ускользнуло, что его незнакомый смбеседник перешел на "вы"! - Но, я понимаю - вы человек принципа, умеете торговаться и уважаю это. Так и быть, согласен! Надеюсь все же, что когда мы узнаем друг друга поближе и подружимся, то сможем прийти к более выгодному для меня соглашению. Я откровенен, заметьте это. Итак, руку, камрад!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр
говоряший с природой
Александр


Мужчина Количество сообщений : 101
Возраст : 37
Где Вы сейчас? : Хьюторн
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeВс 30 Мар 2008 - 7:48

Александр на долю секунды с сомнением оглядел собеседника, а затем, отбросив все сомнения, протянул руку и пожал ладонь собеседника.
- А теперь прошу меня извинить, надо объяснить все моим спутницам, - он решительно сверкнул глазами в сторону дам. Задачка предстояла не из легких.
Подойдя к Ниссе и присев на корточки рядом с девушкой, Алекс тихо заговорил. Обьяснил в общих чертах всю ситуацию и закончил просьбой, как-нибудь уговорить Тому терпеть присутствие всадника...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeПн 31 Мар 2008 - 21:22

Прошло всего минут 10 с того момента, как всадник и Алекс отошли поговорить, но для жрицы это время показалось 10 годами.. Да что же они там так долго обсуждают.. - нервничала Нисса, но, осознавая, что девочка, не смотря на сон, может почувствовать ее нервозность, пересилила себя и успокоилась..
И вот, наконец, лучник и незнакомец на чем-то сошлись, и ее спуткник подсел к ней и "обрисовал" ситуацию.. Что-о?!?! Он пойдет с нами??? Это невозможно.. - взбунтовалась мысленно девушка, но, обращаясь к Алексу была сдержанней:
-Алекс, как ты понимаешь, мы не можем пойти с этим человеком, ты видел, какая у Томочки реакция на него.. - Нисса говорила так тихо, что ей пришлось шептать свое мнение Алексу на ушко.. -Но, с другой стороны, я его понимаю, у него благородная цель.. Ладно, я поговорю с Томочкой, когда она проснется, только у меня есть условие: пусть всадник поддакивает мне, когда я буду присваивать ему качества, которых в нем нет, дабы успокоить девочку и уверить ее, что он не опасен.. - закончив высказывать свое мнение, жрица одарила нового спутника то-ли саркастической, то-ли доброжелательной улыбкой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр
говоряший с природой
Александр


Мужчина Количество сообщений : 101
Возраст : 37
Где Вы сейчас? : Хьюторн
Дата регистрации : 2008-01-24

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeВт 1 Апр 2008 - 17:14

Алекс напустил на себя самый невинный вид и очаровательно улыбнулся:
- Ну разумеется, моя дорогая. Я и сам буду усердно поддакивать, если потребуется... Да и к тому же... если что-то нехорошее придет в голову нашему новому другу, то я сумею вас защитить...
В глазах юноши на миг появились чертики. Впрочем, он быстро их скрыл.
Легко поднявшись Алекс подозвал рыцаря и рассказал о просьбе жрицы.
"Интересно...и почему я себя чувствую эдаким гонцом-мальчиком-на-побегушках?" - мелькнула занятная мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

тропинка в горы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: тропинка в горы   тропинка в горы - Страница 3 Icon_minitimeВт 1 Апр 2008 - 18:42

тропинка в горы - Страница 3 Madgirl
(NPC) Как нарочно в этот момент, Тома проснулась.
Бедная дурочка потянулась всем телом, несколько раз сжала и разжала кулачки, после чего, обернувшись, не увидела рядом "мамулю"!
От страха Тома жалобно, тонко закричала, начала звать Ниссу, шарить вокруг себя, как слепая, потом, как это часто бывает у душевно-больных, успокоилась и стала горько плакать, срывая траву вокруг себя и, рассматривая, отбрасывая в сторону...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
 
тропинка в горы
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Хьюторн :: Иллада и окрестности-
Перейти: