Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 чащоба в приграничье

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 4 Icon_minitimeСб 15 Мар 2008 - 8:12

"Так вот в чем дело... Этот узурпатор чертовски боится демонов и людей, а еще больше - нас, эльфов (и он прав...), а значит - он слаб. Он угрожает, невоспитанная дубина, не умеющая себя вести в присутствии истинных королей, а значит - дела его плохи... Так-так..." - подумал я, понимая все до тонкостей, а особенно то, что ответ должен был быть получен немедленно...
Первой мыслью было, конечно, послать его... ё-пэ-рэ-сэ-тэ, обратно в Мортис, ничего не обещать и не заключать! Мы, короли, в сделки не вступаем!..
Или, еще лучше: наобещать ему все что угодно, подпеть в его песне, станцевать под его дуду, обмануть, обхитрить, а потом кто придет против Мортиса - тех не то что пропустить без выстрела, а еще и помочь!.. Мести опасаться не стоит - нежить слаба, иначе черта с два им нужен был бы мой нейтралитет...
Но я не мог бы сделать такого даже с заклятым врагом, а врагами с Ашкаром мы не были. Это - подло и унизительно для эльфийской чести, это недостойно созданий Басса, в отличие от нежити, появившейся сама по себе... им не дано понять, что такое благородство и честь, в нас же она вложена самим Творцом Невендаара!
И потом... Первая Корона Эльфов! Потерянная Корона! Ее магические свойства проявляются только у нас. Для всех остальных, некоролевской эльфийской крови, она - не более чем украшенный самоцветами кусок золота... Наследие седых праотцов... То, что изначально принадлежало нам... За нее можно все отдать... с ней Астэллар станет непобедим и всемогущ, чтобы творить добро и служить Спящему Богу...
Но... есть в этом большое "но"... Некросы никогда и ничего не делают, что называется, "не корысти ради". В их действиях всегда подвох, всегда какая-то опасность... известна поговорка: «Кто кушает с некросом за одним столом должен иметь длинную ложку».
Хотя, вроде бы, всё яснее ясного: им - нейтралитет Астэллара, мне - корона корон и, в перспективе, союз! Сделка, имеющая явный профит...
И, ко всему прочему, как ни крути, а мы обязаны некросам за воскрешение Элу. Он верно служил Марилле, настолько, что она даже влюбилась в простого скаута... Ну, амурные дела - есть амурные дела, это поправимо, а вот какое еще соображение: всем нам было бы весьма небезынтересно узнать как они его оживили, что проделали, какие применили ингредиенты, какие вложили свойства... все это можно узнать с помощью наших ученых, и тогда завеса черной магии приоткроется, и мы сможем ее использовать...
А если именно этого Ашкар и добивается? Мало ли было случаев, когда, излишне увлекшись изучением магии врага, колдун сам подчинялся ей?!
Но Потерянная корона... Но черная магия... Но Марилла со своей любовью... Но престол... Но гордость... Но сделка...
Мысли упрыгивали прочь, скакали взад и вперед, как синицы на ветвях, пока, наконец, я не понял, что молчание просто неприлично затягивается...
- Итак, поправьте, пожалуйста, меня, если я ошибаюсь, вы просите о заключении пакта об обоюдном ненападении и вооруженном нейтралитете на международной арене... - набрав, сколько мог, воздуха в грудь, вымолвил я. - В обмен на бесценную реликвию Астэллара и последующие, подобные этому, дары? Мы правильно вас поняли?
Ашкар кивнул. Слова были излишни. Он побледнел, даже слегка задрожал от нетепения... помучию его еще немного!
- В принципе, все взвесив и обдумав, мы готовы пойти на это соглашение, ваше высочество, но вы же понимаете, что такие пакты не заключаются на лесной поляне... - я выразительно пошевелил пальцами. - Поэтому все-таки настоятельно прошу присоединиться к нашему празднетству, которое мы завершим скреплением договора, или, если уж вы так торопитесь, пока заключим устный договор, поклявшись в этом честью, но тогда четко оговорим сроки подписания документов и передачи реликвии, иначе наш договор потеряет силу. Что скажите нам на это, гранд-генерал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 4 Icon_minitimeСб 15 Мар 2008 - 8:47

Мари испуганно подхватила Элу под локоть и отпустила, когда он дал понять, что справляется со слабостью. Как бы то ни было, а сам он точно до Древа не доберется. Марилла помогла Тинголу найти подводу и укрыла скаута чьим-то плащом.
«Кем бы ты ни был и кем бы не стал, Элу, Мари всегда будет думать о тебе только хорошее», - думала Мари и отступила от скаута. Какая-то тень легла между ними и эльфийка это осознавала как никто. Скаут изменился, он теперь другой… Принцесса села на подведенного для неё самой скакуна и обернулась, разыскивая взглядом отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

чащоба в приграничье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 4 Icon_minitimeСб 15 Мар 2008 - 13:28

- Вы во всем правы Король. Я готов подписать любой документ, поклясться честью, что не предам Вас и отдать корону. Можете считать меня кем угодно и не верить мне, но сейчас у меня нет замысла, надуть Вас. Какая мне выгода? Магатрион испортил отношения со всеми и вот результат. Чего-чего, а воины с Вами мне не надо. Я не жаден до власти и богатства чтобы разрушить собственную родину. Как видите, хоть я и узурпатор, хотя это утверждение неверно все равно бы рано или поздно Корона Мортиса совершенно мирно и законно перешла бы ко мне... - Лицо Ашкара слегка погрустнело. - ...но я отвлекся. Я хотел сказать, что я патриот и мне знакомо понятие чести. Также прошу заметить, что я не использовал в разговоре то что наши маги помогли Вам. Шантаж я применяю лишь тогда, когда выбора нет. И запомните в Мортисе нет кровной линий правителей. У нас Королями становится не те, кто получил власть по наследству, а те, кто кровью и потом получили её. Называйте это как хотите, проводите любые параллели мне всё равно. Страной должен править сильный и умный. Магатрион был таким, но со временем он потерял свой ум. - И повернувшись, Гранд-Генерал зашагал к своей свите. - Я иду за своим отрядом. На день я могу задержаться у Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 4 Icon_minitimeВс 16 Мар 2008 - 11:01

- Мы очень рады, собрат по крови владыческой, что вы приняли наше предложение... - правда, последнее слово уже прозвучало в спину, но чего ждать от узурпатора...
«Ой, он, наверное, мысли читает... а я черте чего надумал...» - ужаснулся я и поркраснел. - «Впрочем, ничего-ничего. Выпьем - сойдемся... главное, чтобы они не кровь пили...»
Чтобы замять недоразумение, я повенулся к своим и с радостным удивлением обнаружил, что обоз собран, что и кто должекн был быть погруженным - погружены, а мне остлось только дать отмашку на отъезд.
- Отлично! Итак, можно ехать! Ваше высочество, мы готовы! - а сам подумал: «Скорей бы до Древа, а там поглядим...»


чащоба в приграничье --> ров неземного огня
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

чащоба в приграничье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 4 Icon_minitimeВс 16 Мар 2008 - 22:22

Ашкар как будто только и ждал этих слов. Отряд уверенно двинулся колонной по трём справа от колонны эльфов. В первом ряду посередине был Ашкар, за ним Крипп и другие архиличи. Шли некросы тихо, не произнося ни звука.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
чащоба в приграничье
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Потаённая роща-
Перейти: