Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 чащоба в приграничье

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeЧт 28 Фев 2008 - 9:36

чащоба в приграничье - Страница 2 4890384e1b04
(NPC) Ждать эльфам пришлось долго. Солнце давно встало над лесом, от черной земли на тропинке поднимался вонючий пар... Эдельглин забеспокоился, что монстр решил покинуть лесное убежище уже сегодня, и они напрасно ждут его здесь, готвые к поединку не на жизнь, а на смерть! Однако, убедиться в этом или опровергнуть никто из эльфов не мог - они не решились оставить дозорных у логова - в засаде нужны были все.
Но вот раздались условные крики птиц, и стало ясно, что чудище приближается: его выдавали, однако, не шаги, потому что ступал гад на удивление легко, а сопение; затем эльфы увидели омерзительную тушу, которая двигалась в их сторону. Не доходя двух шагов до ямы, монстр вдруг остановился и огляделся по сторонам. Было мгновение, когда он смотрел слепыми бельмами, казалось, прямо на Эдельглина!

Эльфы, - все как один, словно по команде, - затаили дыхание.
Стоило гадине выпустить в их сторону струю бурого дыма - и только многочисленные почерневшие, уроддиво разбухшие трупы напоминали бы о том, что в зарослях скрывалось эльфийское ополчение.

Но монстр отвернул морду, постоял, словно раздумывая, - а, может, и правда задумался, - сделал еще один шаг, и оказался на самом краю ямы.
Здесь он снова остановился, как бы в нерешительности - что-то тревожило монстра, или же по случайному совпадению именно сегодня ему вдруг расхотелось пить воду...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Гость
Гость




чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeПн 3 Мар 2008 - 11:52

Мертвый лес-->чащоба в приграничье

Дорога давалась Элу нелегко… Эльнария шагала рядом, а скауту приходилось не только следить за направлением, но и прикрывать тылы. Марилла, судя по всему, тоже порядком устала. Однако ее горящие глаза, говорили о том, что останавливаться она не намерена до тех пор, пока не доберется до места.
Что ж, скоро их пути разойдутся…
В пути, однако, скучать не приходилось. Эльнария проскрежетала, что идти им около двух дней. Не делая остановок, они шагали и днем, и ночью, позволяя себе лишь короткие стоянки… Тингол, не спал уже вторые сутки. Ему, однако, было не привыкать.
Светало. Туман стелился лесом. Шелестел ветер в кронах. Изредка пели птицы… Однако, чем ближе подходили странники к условленному месту, тем тише становилось вокруг… То тут, то там начали встречаться испепеленные огрызки деревьев и, словно выжженные, прогалины… Солнце поднималось все выше...

- Мы… у-жж-е бли-ззз-ко… - выдавила из себя неживая.
Скаут присел на корточки и, едва проведя пальцами по выгоревшей земле, резко одернул руку.

- Это могущественная магия. Твой отец в большой беде. – Легкий ожог неприятно травил пальцы Элу. – Мы должны поторопиться, однако, будьте начеку и обождите меня здесь. Я разведаю тропу.
С этими словами он скрылся в зарослях. Аккуратно ступая, он крался к краю рощи. Раздвинув ветви, Элу увидел то, что творило смертельное пепелище в этой округе. Грузное чудовище застыло в сотне метров от его укрытия…
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeВт 4 Мар 2008 - 13:18

чащоба в приграничье - Страница 2 Zombiinforest
(NPC) Эльнария тоже остановилась. Она задрала голову, затем неожиданно задрожала всеми членами, словно и припадке "падучей", и быстро отошла от Мариллы.
Из глаз зомби снова полились гнойные слезы, зубы стиснулись, кожа на лице поплыла отвратительными полосами, словно рассохшиеся, плохо приклеянные обои...
Припадок прошел так же внезапно, как и начался, но открыв незрячие, с глубоко запавшими зрачками глаза, Эльнария прошипела:
- Верь... мне... я не хочу... чтобы ты... пострадала... ты... и этот лучник... я дам... вам... знак... приготовь воск, найди в улье... заткнете уши, когда я буду... произносить Слово Смерти... кто его из живых услышит - тот умрет... скажи об этои королю... проберись к нему... я... пойду... когда прикажешь... потом... я обрету покой... принцесса Марилла... достань воск... спеши... к отцу...
И, застыв, подобно старому верстовому столбу, бедняга не произнесла больше ни слова...


Последний раз редактировалось: Мастер (Сб 8 Мар 2008 - 19:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeЧт 6 Мар 2008 - 9:41

чащоба в приграничье - Страница 2 Elves
(NPC) Но тут уставшие ждать эльфы освободили противовес, и обточенное бревно рухнуло вниз, прямо на голову монстра.
Удар был ужасен! Гад упал вперед и провалился в яму, сминая настил. Тотчас снизу послышался пронзительный визг, и выплеснулось густое облако бурого дыма. Скоро визг перешел в скулящие завывания и постепенно стих. Снизу доносилась только слабая возня...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeЧт 6 Мар 2008 - 9:58

Я лишний раз проверил плотность своих кожаных доспехов, приказал вылить себе на голову воду из баклаги, и полуползком направился к яме. За мной последовало с десятка полтора эльфов. Все они отчаянно трусили, но не подавали вида... молодцы. Помню, как с теплом я подумал о них...
Приблизившись, мы осторожно заглянули в яму - и тихо возликовали, обмениваясь рукопожатиями и подмигиванием! Один острый кол пробил упавшему мордой вниз чудищу бок, правда, другие он переломал. Рядом валялось бревно, оставившее на затылке гада большущую неровную вмятину. На плечах у монстра потрескался панцирь и кожа свисала лохмотьями...
Но пока мы стояли и смотрели, чудище завозилось и стало подниматься. Сначала на задние лапы, потом поднял изуродованную морду. Как сейчас помню, мы замерли, словно завороженные, а потом откуда-то из глубин моего горла сипло вырвалось:
- БЕЖИМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeЧт 6 Мар 2008 - 10:25

чащоба в приграничье - Страница 2 4890384e1b04
(NPC) Чудище выпрямилось во весь рост, пошатываясь встало, схватилось обеими лапами за кол, который торчал у него из-под нижних ребер, взревело и выдернуло его. Из раны ручьем потекла густая, белёсая слизь, заструилась кровь, но почти сразу свернулась, закупорив рану.
Монстр сел, - эльфы впервые увидели его сидящим; так он еще больше походил на человека, - привалился к земляной стене, посмотрел наверх.
И увидел своих обидчиков!
Эльфы во главе со своим королем едва успели отскочить, как из ямы ударил фонтан бурого дыма. Вслед за тем они услышали, как монстр принялся рыть землю - видно, решил выбраться
из ловушки...

чащоба в приграничье - Страница 2 Elves
(NPC) По знаку короля, эльфы быстро подтащили к яме большие глиняные кувшины, полные масла, и опорожнили их в яму, держась подветренной стороны. Густая, медового цвета жидкость хлынула на спину чудищу, и, не успела бригада толком скрыться в кустах, как лучники под командованием Даннгошлиша зажгли стрелы и метко выстрелили ими в яму с ветвей близлежащих деревьев. Масло загорелось - рев огня и вопль монстра слились в один жуткий крик...

чащоба в приграничье - Страница 2 4890384e1b04
(NPC) Вне себя от боли и ярости, чудище схватило горящее бревно и принятось размахивать им, круша стены ловчей ямы. Потом отшвырнул его и, не обращая внимания на огонь, принялось с удвоенной быстротой рыть в стене наклонный ход.

чащоба в приграничье - Страница 2 Elves
(NPC) - Выберется, - угрюмо сказали одни.
- Помоги нам, Небесный Хранитель Басс! - запричитали другие.
- Укрепить лагерь! Возводи валы!
- Друидок увезти, а самим на баррикады! Скорее!
- Тихо! Молчать! - кричал громче всех король, подавляя панику. - Пикинеры, к бою!
Одновременно сорок четыре копья ударили в бурую, испещренную оранжевыми лишаями тушу монстра. Они кололи его раз за разом, но гад уже не обращал внимания на удары, углубляясь в проделанный им ход, и только земля летела из-под его задних лап, забрасывая огонь. Вдруг Огодлогннор, командир отряда копьеносцев, издал возглас изумления на грани ужаса, глядя на наконечник своего копья: сталь была изъедена ржавчиной, словно годами оружие валялось под дождем, стало хрупким и крошилось.
Как от дыхания ледяного ветра вмиг похолодели сердца эльфов: кровь монстра ела железо - что же это за кровь?.. Что же это за чудовище-то такое?!!


Последний раз редактировалось: Мастер (Пт 7 Мар 2008 - 11:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeЧт 6 Мар 2008 - 11:17

Я отчетливо видел тень ужаса в глазах отважных собратьев и глубокую печаль обреченности на их лицах...
- В реку! Все в реку! - воскликнул я и закашлялся от отравленного воздуха. - Отступаем!
Не помня себя, я первым кинулся к реке, и все беспорядочной гурьбой поспешили следом. Прямо в одежде мы разом окунулись в воду, смывая яд, который уже успел разъесть верхний слой кожаных доспехов, сделав из них грязную слизь, что расползалась при прикосновении. Хорошо еще, что кожа была прочной и толстой...
Тем временем, монстр уже лез из-под земли, вспучивая ее уродливым горбом. Только сейчас, глядя, как выпирает и лопается этот чудовищный "нарыв", я подумал, что если бы
мы знали об этом заранее, то не совладали бы с собой и бежали отсюда... Нам его не победить...
Так думать было нельзя, это была мысль обреченного, но, - увы, - она слишком походила на правду.
"Но раз мы пришли сюда, мы останемся здесь, живыми или мертвыми, но останемся!" - успел еще подумать я, когда монстр уже поднялся на задние лапы и устремился к моим эльфам.
Все-таки мы достали его! Видно было, что ему сильно не по себе: на голове красовалась большая вмятина, панцирь покрылся трещинами, весь обгорел и местами был разорван в клочья. Гад двигался намного медленнее, и уже не мог
выдыхать свой яд далеко. И все же он оставался еще смертельно опасным противником. Единственным нашим преимуществом была ловкость, быстрота и слепота чудовища...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeПт 7 Мар 2008 - 11:34

Конь Мариллы встал на дыбы и истошно заржал, услыхав неизвестный ему жуткий рёв. Принцесса натянула поводья и завертелась на месте, успокаивая животное, которое хотело уже ринуться прочь от ужасного места.
- Где же мне искать воск?! Элу! - Элу уже был далеко и наверняка Мари нельзя было соваться туда, хотя там был её отец!
- Папа... - развернув лошадь принцесса направилась в чащу, чтобы найти улей с дикими пчелами. Песнь Смерти все равно придется исполнить несчастной полумертвой эльфийке, так что выбирать не приходилось. Мари сдерживалась, что бы не кинуться обратно, на восторженные крики эльфов. Если она окажется там, воск больше никто не достанет. Искать пришлось недолго — выбравшись из чащи на полянку Марилла увидела большой улей на ветке одинокой липы. Сейчас была осень и пчелы уже не кружились веселым роем по поляне, они готовились к спячке и наверняка входы в улей уже были предусмотрительно запаяны воском. Марилле некогда было долго раздумывать, как поступить. Она спешилась возле дерева и произнесла заклинание сна. Теперь насекомые не искусают её. Принцеса подпрыгнула и ухватилась за улей руками. Под весом эльфийки ветка прогнулась и улей оторвался. Мари лихорадочно запихнула улей в дорожную сумку и вскочила в седло. Она ехала на звуки больбы и молилась Бассу, чтобы не опоздать с драгоценной ношей. Забыв о предостережении Элу она пролетела мимо мертвой друидки с криком.
- Воск у меня! Я — к отцу!

«Великий Басс! Сделай так, чтобы Тингол был уже там!»
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeПт 7 Мар 2008 - 11:58

чащоба в приграничье - Страница 2 Elves
(NPC) Эльфы чувствовали, что их силы на исходе. Теперь они все время находились близко к выбравшемуся на поверхность монстру, и яд начал действовать в полную силу. Бойцам стало трудно дышать: на вдохе из груди вырывался хриплый, режущий кашель, глаза жгло и саднило, как будто их терли солью пополам с песком. Слезы текли сами собой, но не приносили
облегчения, только мешали. Плотные одежды разлезались на глазах. Несколько раз Эдельглин, бившийся впереди всех своими катанами, падал и едва успевал подняться, перекатываясь по выженной земле. Когда он или любой другой эльф вылились наземь, остальные бросались к монстру с другой стороны и отвлекали внимание на себя!
Они бились отчаянно, из последних сил: кромсали панцирь чудовища, налетали и отступали - и все же, казалось, были для него не опаснее, чем мошкара, вьющаяся вокруг большого зверя: хоть и доводит его до остервенения, но большого вреда не причиняет. Многие пали и уже не могли подняться, другие, сменив копья на шипастые булавы, били по животу слепой твари, но на панцире оставались лишь вмятины, а ударить несколько раз в одно и то же место ни у кого не получалось. Некоторые продолжали орудовать копьями, силясь зацепить за край трещин и порвать панцирь. Острые, зазубренные шипы рвали кожу монстра, висящую с него рванными, грязными лохмотьями...

А гад орудовал передними лапами и хвостом, метил по воинам, и, хоть и был слеп, а промахивался редко, полностью положившись на свой слух...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeПт 7 Мар 2008 - 12:11

И вот настало самое страшное, чего я искренне, всем сердцем не хотел, но чего ждал: катаны в моих руках сломались.
Воин-эльф-король, лишенный оружия, я выдрал с корнем небольшое деревце и принялся бить им врага, как дубиной... Но это были последние усилия - мы проиграли сражение, а второго уже не будет!
Мои эльфы бились с яростью обреченных, а монстр испустил вопль торжества и, - повернувшись к нам задом, - принялся махать хвостом, расшвыривая тех, до кого мог достать. Шипы на булавах искрошились, копья, алебарды и трезубцы, изъеденные ржавчиной, сломались. Монстр еле двигался, но и эльфы уже валились с ног не столько от ударов, сколько от невыносимого напряжения и усталости. Все мы были почти безоружны и больше не могли противостоять чудовищу. Еще немного, и нам не хватило бы сил даже на бегство...
В этот самый момент я увидел, как к нас скачет всадник! Из-за слезщящихся глаз и усталости, я не сообразил кто это, но родная кровь, взыграв, подсказала мне...
- Мари... Ты ли это?..
В тот же миг, гад изловчился, и ударом лапищи прихлопнул мою "булаву", а меня самого отшвырнул так, что я поктился по земле, едва успев прикрыть голову!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeПт 7 Мар 2008 - 12:29

- Папа! - закричала принцесса слетая с лошади, которая тут же шарахнулась в сторону и взбрыкивая, скрылась в чаще.
Мари спотыкаясь бежала к отцу, закрывая нос и рот ладонью, смрад давал о себе знать першением в горле и пересохшим языком.
- Папа! Скорее бегите отсюда! - принцесса упала рядом с отцом, сжимая в руках дорожную суму, - Я знаю, как убить его! Нужно всем заткнуть уши воском, что бы не слышать песнь Смерти, что споет Эльнария! Папа, она уже не друидка, но это последний шанс ей найти успокоение, а нам всем спасение! Отец, скорее! Я задыхаюсь... - принцесса закашлялась и чуть ли не теряла сознание от гари кругом.
- С нами ехал Тингол...Элу, я люблю его — успела произнести Мари, прежде чем зашлась удушающим кашлем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeПт 7 Мар 2008 - 14:43

...События развивались молниеносно. Из своего укрытия Элу видел успех, а затем и жестокую неудачу войска Эдельглина...
Затем он увидел всадницу. Слишком знакомый силуэт. Он сорвался с места, забыв об осторожности. Он должен отвлечь гадину. Причем отвлечь надолго. Он быстро сокращал расстояние между собой и таврью. Прочитав на ходу отто-болотто (- 500 маны), он замедлил монстра. А во вмятину на голове чудища метнул, поочередно, все имеющиеся кинжалы.
Как бы не было защищено чудовище, 5 кинжалов в затылок - было слишком. Ножи пробили вмятину и встряли в отверстие. Кровь и слизь мерно потекли из раны. Монстр судорожно захрипел и, забыв о войске Эдельглина, медленно развернулся в сторону скаута и выдохнул бурую тучу в сторону обидчика...
Элу лишь чудом успел отреагировать и отскочить в сторону. Теперь он стал основной мишенью. Что давало остальным время...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Мар 2008 - 8:53

чащоба в приграничье - Страница 2 4890384e1b04
(NPC) Появившийся, казалось, из ниоткуда, новый враг был, разумеется, невидим слепому чудищу...
Кроме того внезапная слабость и сонливость навалилась на монстра, мешая слуху как можно точнее определять куда пускать и без того ослабевшие потоки ядовитого дыма...
Рана на голове смертельно разболелась: впившиеся кинжалы были слишком малы для того чтобы их вытащить (хотя монстр и пытался это сделать), и одновременно жалили, словно раскаленные!
Поэтому гад метался и кидался во все стороны разом, рассыпал веером ядовитый дым и хлестал хвостом, по пути серьезно ранив, а может даже убив с десяток неосторожно подвернувшихся под удары смельчаков-эльфов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Мар 2008 - 9:10

Скорее каким-то внутренним знанием, озарением, интуицией, зовом родственной крови (называйте как хотите), чем умом поняв бессвязные крики дочери, я отчаянно замахал руками, а потом, усилив свой голос особого рода заклинанием, отдающим слова прямо в головы, минуя уши, закричал эльфам:
- ВСЕМ, КТО ЖИВ! ВСЕМ, КТО ЖИВ! В УКРЫТИЕ! НЕМЕДЛЕННО! ПРИКАЗЫВАЮ - ВСЕМ В УКРЫТИЕ!
После чего сам бросился за сооруженные накануне вал с баррикадами. Как показалось, меня услышали все, и исполнили приказ, удирая без оглядки от монстра, отвлекаемого в это время ловким и сильным юношей, явно решившим пожертвовать жизнью ради всеобщего спасения...
Около меня заржал конь и буквально мне на руки свалилась Марилла. Она была вся мокрая, просто дымилась от пота, но раскрасневшаяся и полнапя неодолдимой энергии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Мар 2008 - 14:02

====> Мортис, Подземная Сокровищница.

Всего день, один день скачи без остановки и вот они уже у границ Астэлара. Тут уже пришлось перейти на шаг. Эльфы, мягко говоря, не любили незваных гостей особенно из Мортиса и Бэтрэзенна. Остановился отряд под сенью деревьёв чащобы. Оставалось только ждать посланников эльфов. Ашкар почти погрузился в свои мысли, но его прервала рука одного из архиличей. От усохшего лица Слепого Криппа веяло обеспокоенностью.
- Что случилось? - Спросил Гранд-Генерал насторожившись.
- Я чую существо из Мортиса даже не одно. Этот лес полон ими... И все они дикие... Одно совсем рядом и кажется, оно с кем-то борется. - Ответил Слепой Крипп.
"Бесс тебя побери! Магатрион! Ну, спасибо тебе за подарок". Скрепя зубами Ашкар отдал приказ:
- Поможем им, иначе эльфы обвинят нас в том, что это устроили мы! - И спрыгнув с лошадей отряд начал пробираться через лес напрямую. Пришлось сломать не одно дерево и помять не один куст, но через пару минут они оказались на месте битвы.


Последний раз редактировалось: Ашкар (Сб 8 Мар 2008 - 19:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Мар 2008 - 19:49

Мари уже вытряхивала из сумки спасительный воск, разворачивая стенки отцовским ножом.
- Заткни им уши, папа! Я понесу его всем остальным! – Мари лихорадочно выбирала воск и сама обработала ушные раковины короля. Она не переспрашивала, слышит ли Эдельглин её, и побежала от баррикады, созывая за собой бойцов, к реке. Суматоха нарастала. Принцесса только упомянула о Песни Смерти, как эльфы сами стали протягивать руки и брать по частице драгоценного воска на пальцы, чтобы заткнуть уши. Принцесса уже была в воде, протягивая спасение остальным. Последней воск взяла она сама, когда его едва-едва осталось на стенках улья, а бедные насекомые, умерли в воде так и не проснувшись. Мари заткнула уши воском и замахала руками отцу, показывая, что все готовы. Эльфы в этот момент готовы были для пущей верности нырнуть и держаться под водой сколько возможно.


Последний раз редактировалось: Марилла (Сб 8 Мар 2008 - 21:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Мар 2008 - 19:56

Элу в очередной раз метнулся в сторону от ядовитого дыхания твари, сокращая расстояние, оставшееся до спасительной реки. Он лишь раз взглянул в сторону баррикад и, уловив взгляд Мариллы, понял, что медлить более нельзя... Собрав оставшиеся силы он рвонулся к реке. Однако, Эльнария открыла то, что раньше было ртом, когда ему оставалось одолеть еще каких-то 2-3 метра... Элу совершил отчаянный кувырок и, едва уйдя под воду, его мозг взорвался тысячями маленьких осколков... Глаза укрыло пеленой... *Я сделал все, чтобы спасти их... Черные стрелы... Отец... Марилла... Кровь, крики, боль...* Сознание покинуло скаута и он, мерно пошел на дно реки, живо уносимый нижними течениями...


Последний раз редактировалось: Элу Тингол (Пн 10 Мар 2008 - 2:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Мар 2008 - 20:05

чащоба в приграничье - Страница 2 Zombiinforest
(NPC) Словно почуяв, что все в порядке и эльфы-бойцы в безопасности от Слова Смерти, та, которую при жизни звали Эльнария, сосредоточенно-спокойно выпрямилась, став даже выше ростом...
Она окинула мертвенным взглядом монстра, затем одна, безоружная, отрешенно ожидала, пока гад подойдет к ней как мог близко. И, выждав, набрала в мертвую грудь как могла много воздуха...
Затем раздалась безмолвная песня на страшном, лязгающем и грохочущем, словно костями, незнакомом, неживом, как сама Эльнария, языке...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Мар 2008 - 20:38

Благодаря крепким восковым пробкам в ушах, звенящая пустота окутала мои мысли... я замер - это было глубже сна, как будто небытие, но полное ощущений. Я всё понимал и чувствовал, но меня как бы не существовало...
Я видел, как юный эльф-герой, повинуясь приказу Мариллы,
помедлил еще мгновение, сам не зная почему, а потом понесся к реке...
И в этот момент что-то случилось с миром - а что именно, я так и не понял! Заметил только, как шевельнулась полуразложившаяся девушка-зомби, потом в глазах у меня потемнело, голова словно раскололась на части, и я повалился на спину, впав в забытье...
Потом, уже возвращаясь в Древо, я распросил оставшихся в живых воинов, и они подтвердили, что испытывали точно это самое, когда Эльнария пропела Слово Смерти - заклинание, не доступное никому из мира живых, да и очень немногим мертвым...
Придя в себя и усилием воли вернув помутившийся рассудок на место, я одним прыжком вскочил на баррикаду.
Первое, что увидели мои глаза на берегу, была туша монстра - бесформенная груда вонючей, ядовитой плоти. Бурый дым расплывался вокруг нее в воздухе, как в воде расплывается илистая муть.
Тварь была мертва.
Рядом с ней громоздилась небольшая кучка словно оплавленных костей и грязных тряпок - всё, что остлось от той. кого раньше звали Эльнарией...


чащоба в приграничье - Страница 2 8392bceb4282
Поздравляю, квест выполнен! Прибавлено 150 очков опыта + обещанные трофеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Мар 2008 - 21:35

Слово Смерти. Это заклинание он никогда не забудет. Некросам оно, конечно, не может причинить вред, но неприятный осадок всегда остается.
Первым что Ашкар увидел, отодвинув, наконец, последнюю ветвь так это речка, а чуть выше бесформенная груда плоти. Видимо она, когда была тем монстром, с которым тут сражались.
- Крипп, вызови команду из Некроторий. Пусть соберут то, что осталось. Раз здесь применили Слово Смерти, чтобы её убить то тогда это очень интересное создание. - Шепотом произнес Ашкар.
Еле оторвав голову от "трупа" Гранд-Генерал увидел чьи-то останки. Видимо того, кто использовал Слово Смерти. Неподготовленных Откат такого заклинания всегда убивает. Следующий кто попал в его взгляд, был эльф, который стоял на баррикаде. "Интересно когда он заметит меня?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Мар 2008 - 9:40

Первым моим порывом было, конечно, закричать от счастья, замахать руками!
Повинуясь порыву, я так и поступил, совсем забыв о пробках в ушах! Из-за них я "оглох" и, как все глухие, немедленно начал кричать очень громко. Про заклинание, многократно усиливающее голос я от приятного волнения моментально забыл. Поэтому первый вопль счастья, обращенный к своим эльфам, пронесся над лесом чудовищным ревом.
Глаза многих из них, не ожидавших такого и любезно подставивших свои уже у некоторых откупоренные или не слишком хорошо закупоренные уши, съехались в кучку, и воины на некоторое время выбыли из строя...
В этот момент, все еще крича, я заметил на противоположном конце поляны могучего, обраченного во все черное, рыцаря в причудливых, прекрасной работы доспехах. Он пошатнулся от крика и подарил мне опасливо-уважительный взгляд. Я же принял это за проявление дружеского участия, и продолжал реветь, как забывшийся в оргазме дракон!
От звукового шока наше войско, точнее, то, что от него осталось, спас наспех свернутый кем-то из жести рупор. При помощи этого нехитрого прибора до моего сведения довели, что еще минута – и от королевского рыка начнут падать деревья!
Только теперь я сообразил в чем дело, и, раскрасневшись, немедленно раскупорил уши, мысленным приказом развеяв заклинание усиления голоса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Мар 2008 - 10:08

Вынырнув Мари судорожно вдохнула воздух и завертела головой над поверхностью воды. Уже не одна она поднялась к спасительному воздуху – эльфы недоуменно и радостно приветствовали друг друга слишком громкими криками и подпрыгиванием в воде. Все устремились на берег, но осторожно, помня о том, что сначала нужно убедиться, что чудище мертво. Поэтому эльфы окружным путем следовали вдоль берега и через заросли тростника поднимались на берег. Мари следовала за ними и, увидев отца на баррикадах, радостно взвизгнула и приподняв мокрый подол платья кинулась к нему, радостно вопя.
- Папа! Папа! У нас получилось! Оно издохло?! – забыв все правила приличия Марилла взобралась к отцу и тут же скатилась вниз от того, что отец ни с того ни с сего применил заклинание громкого голоса. От такой силы восторженного рева короля Мариллу отнесло в заросли на остальных эльфов, которые от неожиданности присели в траве и зажмурились, уверенные, что король еще не закончил план по уничтожению монстра. Мари закрыла уши и без того не пропускающие звук, но вокруг все завибрировало и трава с кустарниками пригнулась к земле. Внезапно все прекратилось, как и началось. Мари открыла глаза и подняла голову. Король чистил уши от воска и смущенно что-то бормотал. Марилла опять предприняла попытку приблизиться к отцу, но уже не так опрометчиво. На ходу очищая уши, принцесса осторожно приблизилась к баррикадам.
- Папа… С тобой все хорошо?.. Монстр умер? – она начала карабкаться на баррикаду, путаясь в складках платья.
- Папа… - вдруг огляделась она и в её глазах появилась паника. - Отец, где Элу?! Элу!!! – она поставила ладони рупором и начала звать следопыта. И тут же испуганно уставилась на воина в черном доспехе.
- Папа, кто это?.. Где Элу?! – она схватила отца за руку. - Я найду его!
Она спрыгнула с баррикады и побежала обратно к реке, призывая своего телохранителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Мар 2008 - 10:36

чащоба в приграничье - Страница 2 Elves
(NPC) Оправившись от молодецкого крика короля, оставшиеся в живых эльфийские воины поспешно выбирались - кто из-за барикады, кто - из реки. Они с ликованием выковыривали воск из ушей, сдирали наполовину (а у кого и на две трети) расползшиеся кожанные одежды поверх доспехов, шумно поздравляя Эдельглина, Мариллу и друг друга, одновременно скорбя о погибших товарищах...
Под рукорводством своих командиров (разумеется, с одобрения государя) часть эльфов немедленно бросилась к монстру, а, убедившись, что он действительно издох, добивали его пиками и булавами. Другие взяли на себя скорбный труд - относить мертвые и искалеченные тела с поля битвы, подхватывая под руки и за ноги. Третие собирали изломанное оружие и доспехи, сразу сортируя, что на ремонт, что на переплавку, а что - просто в землю - как ни к чему больше не годный мусор...
Кто-то принялся во всеуслышание сочинять балладу о славной битве, кто-то пал ниц или на колени и истовым шепотом благодарил Басса Всевышнего, Милосердие и Победу Дарующего Детям Своим. Кто-то ставил шатры, разбивая лагерь, кто-то сносил баррикады, кто-то рыл могилы... одним словом, всем нашлась работа.
Но небольшая часть эльфов, - из наименее или совсем не пострадавших, - немедленно сплотились караулом вокруг своего государя, ибо и они увидели чужаков, вид которых более чем ясно показывал рассовую принадлежность - нежить! Монстр тоже был из Мортиса, а значит...
Лица эльфов нахмурились, мечи заскрежетали в ножнах, шиты поднялись на уровень груди...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Мар 2008 - 12:13

"И зачем же так орать? Оглушить меня решил длинноухий?" Отряхнув оцепенение, Ашкар снова осмотрел место действия "Как дети малые. Он уже умер, на кой черт вы пинаете тело?". Далее было ничего значительного, все что-то делали, кто-то что-то собирал, кто-то копал, кто-то ставил лагерь, а вот несколько эльфов окружили того, что кричал. И это уже было интересно. Эльфы подняли щиты и подготовили оружие. "Кто-то важный значит. То, что мне и нужно".
Отряд Гранд-Генерала по его приказу двинулся навстречу эльфу с эскортом. Мда, только слепой теперь не поймет что они из Мортиса. Каждый шаг на земле оставлял мертвую высохшую траву. И такой след, наверное, тянулся за ними уже давно.
Приблизившись к эльфам Ашкар приказав отряду, остановится, уважительно поклонился, но не слишком низко.
- Прошу извинить нас за это вторжение мудрые эльфы. Мы держали путь к вашему правителю, и остановились у границы леса, ожидая ваших гонцов. Но сюда - Ашкар кивнул в сторону поля битвы - мы пришли, потому что наш маг почуял создание из Мортиса. Нам ужасно жаль, что оно на вас напало, но мы не имели понятия, что здесь на ваших землях можно встретить такое. Видимо прошлый правитель Мортиса Барон Магатрион не питал к вам особой любви раз натравил на вас такую тварь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Мар 2008 - 20:54

"Нежить! Обитатели Мортис! И монстр - ихний... Но, погоди-ка, он что-то сказал о бароне... о новом правителе... Разве там сменилась власть?! Странно... Странно... хотя... может это у меня от перетруждения или ядовитого дыма?... Но нет, не я один их вимжу..."
Эти мысли пронесись у меня в голове, и я почувствовал одновременно два взаимопротивоположных желания: мне хотелось напасть на мертвяков и точно так же мне стало все безразлично. Усталость и дикое напряжение после битвы с гадиной сделало меня просто ватным... В такую минуту короля эльфов можно было взять голыми руками...
"Да, можно... тем более, что мои заговоренные катаны сломались... караул держит оружие тоже пусть и увереннно, но не сильно сжимая... но чего враг у меня не отнимет, так это чести! И почему, собственно, враг, - вдогонку первой мысли понеслась другая. - Говорит он, кто бы то ни был, со мною вежливо, хотя и без должного почтения, но, может быть, он имеет на это право? Не ровня ли он мне?.."
Решив без нужды не обострять ситуацию и вежливостью ответить на вежливость, я ответил:
- Мы рады вам, обитатели царства нежити, пришедшие, как мы полагаем, с миром, хотя между нами и нет прочных добрых отношений. - Я жестом приказал караульным опустить щиты и вложить оружие в ножны, хотя знал - в любую секунду, стоит лишь подать знак, они нападут на пришельцев во славу своего государя! - Вы говорите, что держали путь к правителю Астэллара? В таком случае, вы достигли своей цели, он - перед вами. Мы - Эдельглин Орин-Лумис, повелитель эльфов Невендаара, Благородных и Диких сородичей.
Солдаты прокричали тройное "гип-гип-ура", за моей спиной заиграли несколько фанфар и забил барабан.
- Разшите узнать, с кем имею честь?.. - спросил я, с достоинством кланяясь, ровно настолько чтобы одновременно быть вежливым и не уронить своего монаршего достоинства.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
чащоба в приграничье
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Потаённая роща-
Перейти: