Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 чащоба в приграничье

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeПн 10 Мар 2008 - 10:58

Марилла нырнула, набрав в легкие побольше воздуха и размеренно работая руками поплыла вниз, к рваным водорослям, мутному от ила песчаному дну и перепуганным рыбам. Она не могла сразу определить, где же ей искать Элу, успеет ли она? Собрав все силы, принцесса выставила руки вперед, произнося одними губами заклинание «аян-яншув» (идеальное зрение в любой, самой непроглядной тьме - 500 единиц манны) и содрогнулась, когда увидела тело Тингола. Он лежал опустив голову и вода мерно шевелила его волосы, как водоросли. Мари отчаянно заработала руками и ногами, подплывая ближе к Элу и обняла его, подымая со дна. Многих усилий стоило приподнять его лицо над водой и тащить к берегу, зовя остальных на помощь. Воины помогли вытащить уже лишенное признаков жизни тело Элу на берег и уложили его на простеленный плащ. Мари склонилась над ним и, дрожа всем телом, стала раскачивать его руки, приводя в движение грудную клетку, наклонилась к губам и стала вдыхать воздух в легкие, заходясь плачем. Элу не открывал глаз и не двигался.
- Элу…За чем ты меня оставил? Что же я буду теперь делать без тебя?!.. – Мари села на пятки и погладила его бледное лицо, растирая мокрым рукавом собственные слезы, - Ты же знаешь, что я не могу без тебя, мой Элу и не вернусь домой,- она подняла глаза на сочувствующих её эльфам.
- Помогите мне… Спасите его! Я не уеду отсюда, если он умрет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeПн 10 Мар 2008 - 11:33

чащоба в приграничье - Страница 3 Druids
(NPC) На зов принцессы немедленно бросились уцелевшие в битве с монстром друидки. Образовав круг, из которого мягко, но не допуская возражений, вытолкали заплаканную Мариллу, они принялись творить колдовство. Круг стал вращаться - жрицы сдвинулись с мест, не расплетая рук, и в тот же миг затянули сложный, многоголосый напев.
Вскоре шаги друидок убыстрились почти до бега, напев звенел над деревьями и приречными камышами.
Марилла поймала себя на мысли, что наблюдает за происходящим словно зачарованная... Она, как королевская дочь, знала об обряде Дриадокроин: когда круг друидок наберет достаточную скорость вращения против вращения планеты, возникшее астральное трение приведет к созданию разницы магических потенциалов, что в свою очередь обернется разрядом магии способной на самое великое чудо.
Правда, при малейшей ошибке, все участвующие в обряде друидки вряд ли выживут или сохранят изначальную форму тела, не говоря уже о разуме... Им ни в коем случе нельзя мешать, поэтому Марилла поспешно отошла от круга, моля Басса лишь о том, чтобы он сработал...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeПн 10 Мар 2008 - 15:42

Невдалеке Ашкар заметил возню у какого-то эльфа. Друидки начали что-то колдовать.
"Интересно, что они хотят сделать? Он же почти умер. Я это прекрасно ощущаю".
Выслушав эльфа на баррикаде, Гранд-Генерал чуть не поперхнулся.
"Ну, ничего себе, эта тварь могла прикончить его и тогда бы прикончили меня. Мда, везет мне сегодня".
Когда Король Эльфов спросил, с кем он говорит, отряд быстренько составил полумесяц и, выхватив оружие, подняли его в воздух:
- С Вами, мудрый Король Эдельглин, - Ашкар снова поклонился, - говорит нынешний Правитель Мортиса Гранд-Генерал Ашкар. - И отряд, на удивление мелодично, хоть и страшновато, пропел короткое приветствие королю, на одном из умерших языков. - Я пришел к Вам, достопочтимый Король Эдельглин, дабы обговорить пункты о мирном сосуществований. - Последние слова Гранд-Генерал произнес несколько таинственно, чтобы передать смысл секретности переговоров...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeПн 10 Мар 2008 - 20:32

Обряд набирал силу и друидки уже почти достигли цели, но силы их были подорваны. Множество зеленоватых молний пронизывали тело утопленника, он приподнялся в воздухе и кругом расплылся запах озона, эльфийки пели и падали, не выдержав непрерывного кружения. Элу не поднимал век, его грудь не поднималась от дыхания, руки безвольно висли в воздухе.
Все было напрасно и заплаканная Марилла видела это, оседая от горя на песок и опуская голову. Когда песнь закончилась и тело Тингола опять опустилось на плащ, принцесса подняла голову и решилась на последнее!
Она резко встала и направилась к баррикадам, расталкивая стражу и музыкантов. Король Эдельглин начинал переговоры с нежитью. Марилла взглянула с надеждой на некроса впереди всех воинов, и повернулась к отцу, сжимая его ладонь обеими руками.
- Отец… Мы не можем оживить Элу Тингола, который спас меня во время дороги к Бассу и сюда, и тебя, когда отвлекал чудовище… Я люблю его, - она опустила голову. - Могут ли власть имущие из рода некросов помочь нам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeПн 10 Мар 2008 - 21:44

Пока Ашкар ждал ответа, расталкивая эльфов на баррикаде, появилось новое лицо. Слова, которые она произнесла, заинтриговали Гранд-Генерала.
"Помочь вам? Помощь равно услуга, а услуга значит оплата. Ну что ж это будет ещё одним существенным козырем в моих переговорах кроме Первой Короны Эльфов".
Лицо Ашкара озарила мимолётная улыбка, и он ответил:
- А что за помощь вам, любители жизни, могут оказать служители смерти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Мар 2008 - 10:43

Чтобы понять дочь, отцу не нужны слова. Сердце, бьющееся в груди одной кровью и одним ритмом с сердцем дочери расскажет все лучше, полнее и правдивее любых слов на свете!
Вот и сейчас, я, сразу поняв что произошло, с той же ясностью понял: Марилла права - единственные, кто могут нам помочь, это, конечно, некросы.
"Цену они, конечно, тоже запросят немалую... но не важно, все это не важно! Дочь в беде - и я обязан, - не должен, не могу даже не хочу-не хочу, - а именно ОБЯЗАН пойти на всё, чтобы с ей было хорошо!"
- Высокочтимые господа, - я снова поклонился, может быть, на дюйм-другой ниже чем полагается, - очень не хотелось бы вас огорчать, но у нас произошло несчастье. Рассказывать сейчас и долго и неуместно, ибо наш герой, тот кому мы все обязангы спасением - почти что погиб, скорее даже совсем мертв и воскресить его к жизни - не в наших силах. Не согласились бы вы помочь нам, за что мы были бы вам весьма и премного обязаны?
Произнося эту триаду, я посматривал то на свою стражу, то на Мариллу, силясь угадать - не уронил ли я в их глазах достоинства, не осуждают ли меня..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Мар 2008 - 11:50

Не успел Ашкар, и ответить, а пять архиличей, нагло растолкнув всех эльфов, уже стояли у умирающего. Четверо образовали квадрат и заземлили свои посохи. Слепой Крипп тем временем пригнувшись, проводил руками над телом.
- Слово Смерти... прямой удар... странно, поврежден только мозг... - Бормотал архиличь. Потом он рывком встал и начал расхаживать туда-сюда. Иногда общаясь с другими архиличами.
- Два варианта: первый, ловим его душу и сажаем в Камень Душ. Потом лечим тело и думаем, как вернуть душу обратно. Второй, мы можем оживить его, но у нас не та специальность. Мы черпаем силу из смерти и если мы его оживим, то он точно станет некросом. И это ещё не значит что разумным. Шанс что у него останется разум 94 процента. Хоть это много, но не абсолютный максимум. Да и мозг поврежден... Вообщем мы можем по второму варианту провести ритуал, но вот источник, чтобы он остался тем же, кого вы знали, должен быть другим. - Констатировал Крипп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Мар 2008 - 21:17

Принцесса смотрела, не мигая, на служителей Некроса и ловила каждое слово. Эллу не успел вовремя укрыться от убийственного заклинания Эльнарии и теперь приходится выбирать, как вернуть его к жизни. Марилла сейчас была готова на все, лишь бы любимый открыл глаза.
- Два варианта: первый, ловим его душу и сажаем в Камень Душ. Потом лечим тело и думаем, как вернуть душу обратно…
«Ох, нет! Только не в камень! Он же эльф!»
- Второй, мы можем оживить его, но у нас не та специальность. Мы черпаем силу из смерти и если мы его оживим, то он точно станет некросом. И это ещё не значит что разумным…
«Некрос… Нежить…» - Марилла закрыл глаза и представила себе Тингола. Вот он каким был, улыбчивым, сосредоточенным, храбрым и всегда готовым прийти на помощь, а станет таким же полумертвым, как и они…И может быть уже не узнает её. Что ж, если Бассу угодно было подарить Мари любовь и забрать её, что бы подарить жизнь следопыту – она согласна на это.
Принцесса встала с колен.
- Он будет жить. Эльф или некрос, но Тингол будет жить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Мар 2008 - 21:28

- Но уверена ли ты, дочь моя? Уверена ли ты, что хочешь этого... ведь тогда он не будет уже эльфом... а ты... ты любишь его?.. - спросил я, прижимая Мари к себе, хотя заранее знал ответ.
Она кивнула. Слез не было. Сильная, смелая, раскрасневшаяся только, но от этого еще более прекрасная. Дочь моя, моё милое, пусть не единственное, но самое прекрасное на свете чадо...
Она решилась. Должен решиться и я.
- Поступайте по второму варианту вашего плана, высокородные господа архиличи. Мы не знаем ваших богов, а потому не призываем своих вам в помощь (вдруг они помешают), но от всего сердца желаем вам удачи! - Сказал я и отошел, после чего приказал всем эльфам отойти от места готовящегося темного ритуала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Мар 2008 - 21:46

Крипп хотел, было уже объяснить, что он хотел сказать, так как его намек не поняли, как один из архиличей начал с ним спорить. Не понятно, что подтолкнуло его к этому, но исход спора был такой: Криппу придется лечить рёбра, архиличу который начал спор придется ремонтировать свою маску, которая прикрывало его засохшее лицо и новый вариант воскрешения.
- После моего разговора с коллегой у нас появился ещё вариант. Он самый безопасный. Хоть и имеет побочный эффект. Если быть кратким - мы делаем из него - Он указал на тело эльфа. – полу-вампира. Света и чеснока боятся, не будет. Но проблемы с серебром и жажда крови останется. Эту лучший вариант как удержать его душу и вылечить его поврежденный мозг. Только как потом сделать из него обратно чистокровного эльфа, мы не знаем. Боюсь даже что после регенераций, его вампирская натура будет брать вверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeСр 12 Мар 2008 - 10:00

Марилла посмотрела на отца, на архиличей, на безжизненное тело Элу — и кивнула.
- Он будет жить. Я беру его деяния на себя и вымолю у Басса прощение для эльфа-вампира Тингола.
Сказав это, Мари отвернулась и закусила губу, что бы опять не заплакать. Жребий брошен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeСр 12 Мар 2008 - 14:51

- Тогда начнем. - Сказал архилич и двинулся к коллегам.
- Сделай все так, чтобы Мортис видел твоё мастерство. - Произнес, улыбаясь Ашкар Криппу. Тот улыбнулся в ответ и начал готовится к ритуалу.
- Советую вам, потом позвать лучших друидов. - Произнес Крип, приседая и ставя на землю вокруг Элу алые камни. - Мы делаем его вампиров не обычным путем а магическим. Так что чтобы его воскресить нужно много "жизни" вокруг. Сойдет любая. Но у нас объект эльф значит, нужна "жизненная" сила природы. - Закончив ставить камни, он встал и отряхнулся от грязи. - А её как раз вокруг полно. Камни высосут её из всего что вокруг. Радиус поражения круг шириной пятьдесят метров. Эффект - полная смерть в радиусе десяти метров и частичное поражение в оставшихся.
Пока Крипп говорил, его коллеги уже рассыпали и разлили нужные ингредиенты тем самым, начертив нужную звезду. Гранд-Генерал тем временем гладил своего жеребца, которого привел с другими лошадьми по его приказу один из его воинов. Сами воины стояли вокруг господина и что тихо обсуждали.
Встав в отведённую ему точку звезды архиличь как и другие его коллеги воткнул посох в землю перед собой.
- Мы сейчас начнем. Никому не мешать. Оборонять нас, если придется. Всем ясно? Тогда начинаем. - И Крипп взглянув на остальных приготовившихся архиличей начал. Пронзительным, но тихим замогильным голосом запели архиличи. Словно магические фонари на улицах Бруммы посохи архиличеи начали светиться. Всё сильнее и сильнее. Минут через десять "хор" по одному, начал петь новую песню. Начерченная магами смерти звезда начало слабо светится. И только сейчас все заметили, что в роще стало темнее. На небе не было туч, и солнце светило также ярко, но тьма все равно наступала. И вот когда стало темно как ночью, и единственный свет исходил только от начерченной звезды и посохов ахриличеи камни, расставленные Крипом, со скоростью дварфского ядра взлетели в воздух, да так там и остались.
- Мотре-инвиа! - Крикнули архиличи, и волна воздуха с бешеной скоростью влетела в центр ритуала и, разделившись на маленькие торнадо, впиталось в камни. Те засветились ярким зелёным цветом. После это из посохов в камни ударили фиолетовые молний, создав между ними цепь. В свою очередь из цепи зелёные молний вперемешку с фиолетовыми ударили в тело Элу. Когда в последний пятый раз молния ударила в Эллу, всё закончилось. Свечение звезды и посохов резко исчезло. Все архиличи получив невероятный откат от ритуала, попадали на землю, а ведь на них потом ещё и посохи свалились. Лишь Крипп рывками и еле слышно произнес:
- Все... проверяйте... мы... сделали... что... смогли... - И он затих, жадно глотая воздух.
Лишь Ашкар стоял как будто ничего не произошло и все, улыбаясь, гладил черного жеребца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeСр 12 Мар 2008 - 17:43

Сознание Элу ворвалось в круг личей, словно смерч... Затем он увидел себя со стороны... Темные ветви едкого, черного дыма опутали его бездыханное тело... Красный отблеск поселился в глазах... Сущность скаута парила над ним... А вокруг завывал ураган... Неожиданно, устремленный в никуда взгляд впился в парившую над телом аморфную сущность... А затем, одним рывком, тело Элу ее поглотило...
...Пустынное кладбище... Двери склепа... Элу Тингол стоит в центре... А напротив брат близнец с кривой усмешкой и двумя скимитарами наголо...

- Мир теней рад новому скитальцу... - прошипел двойник.
- Кто ты?
- Хах-ха-ха... А ты не узнаешь меня? - с этими словами, двойник бросается на ошарашеного эльфа...
Едва успев уклониться, Элу откатывается в сторону... Но двойник уже рядом...

- Но почему? Зачем я здесь? Поче...
- Ты здесь, чтобы умереть и снова жить... - перебивает тот... А вслед за этим, два клинка мягко погружаются в грудь Элу...
И вновь этот непроглядный мрак...
...А затем, яркий свет бьет в слегка приоткрытые глаза...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeСр 12 Мар 2008 - 19:40

Марилла смотрела на работу магов и лишь в самый страшный момент, когда молнии ударили в тело Элу, она вздрогнула и обняла руку отца, чуть ли не прячась за его спиной. Безопасное расстояние от места воскрешения все же позволяло эльфам разглядеть, что Элу уже не мертв… Но еще не известно, чего в нем теперь больше – жизни или смерти? Эльф умер, воскресло другое, незнакомое и возможно очень опасное для Мариллы существо…
- Элу.. – тихо проговорила принцесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeСр 12 Мар 2008 - 20:38

чащоба в приграничье - Страница 3 Elves
(NPC) Все без исключения эльфы, - кроме раненных и ухаживающих за ними, - бросились к "кругу-звезде", образованным архиличами, чтобы посмотреть на то, что у некросов получилось.
С виду новый Элу ничем не отличался от прежнего - то же тело, те же черты лица, глаза, нос, рот, прическа... правда, кто-то заметил, что у скаута прибавилось седых волос, кто-то, что скулы выпятились, кто-то приметил сеть морщин у самих глаз, но все это, по-сути, мелочи...
Главное - не изменился и он внутри, и если изменился, то насколько и в какую сторону...
Толпясь, эльфы начали поговаривать, что, может, и не Элу Тингол это вовсе, а подменыш, оборотень, изворотень... что он опасен, что его надо сразу же заковать в кандалы и посадить в клетку, пока число погибших товарищей не увеличилось по его вине...
Другие, - более милосердные, - говорили, что с ним нужно обращаться по-доброму, ласково и нежно, тогда он отойдет и если в нем что черное и есть, то мощь эльфийской магии и просто самого окружения изгонит тьму...
Третие, - самые умные, - настаивали на том, что Элу надо, конечно, взять с собой в Древо, но к эльфам не подпускать, а сразу отправить в тайные лаборатории алхимиков и медиков, ведунов и шептунов, друидов и магов. Пусть-де, они разберутся в нем, что там темное, а что светлое и отделят одно от другого. А если для этого понадобится проводить исследования на живом эльфе, то жалеть его не стоит - и в случае чего не боятся пускать в ход ножи и иглы, пилки и дробительные молотки для вивисекции...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Гость
Гость




чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeЧт 13 Мар 2008 - 0:09

С трудом открыв глаза, Элу оглядел мир вокруг... Вдалеке толпились эльфы, немного ближе шевелились некросы, пожалуй, это были именно некросы... Скаут попробовал приподняться, однако, сил не хватило... Он лежал и смотрел в чистое небо...
...Знобило... Как-то, слишком уж холодно... Не греет солнце...
Он сделал рывок и через силу привстал, опираясь на локти...

- Кого поминаем?- промямлил он себе под нос, а затем громче - Уж не меня ли... Схоронить надумали?
Выдавил измученную улыбку...
... Странно было ловить на себе ошарашенные взгляды эльфов и восторженные - некросов...
... И этот странный сон... Или не сон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeЧт 13 Мар 2008 - 8:54

Мари, совладав с собой и своими опасениями, протолкнулась через любопытную толпу эльфов и присела на мертвую, потемневшую траву рядом с воскресшим Тинголом и, сглотнув, приподняла руку, чтобы коснуться его лица.
- Элу... как же я боялась за тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeЧт 13 Мар 2008 - 10:46

- Ну слава небесам, вы живы... - произнес Элу. - Только вот, конец битвы я не припомню... Что это за пепелище?
Он позволил Марилле провести рукой по коротко стриженной голове, а затем и щеке...
- Да что вы глядите на меня, словно я с того света вернулся?! - Скаут расхохотался. Однако, тона его шутки никто, явно, не подметил. Лишь пару эльфов нервно усмехнулись.
- Ну ладно. Бывают и у меня неудачные шутки... А что здесь некросы забыли? - он с неприязню глянул в сторону последних. - Что-то наши встречи с нежитью участились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeЧт 13 Мар 2008 - 13:34

- Тебя спасаем... неблагодарный... - Прохрипел в ответ, один из пяти архиличей которому один из воинов влил в рот какое-то зелье. Остальным архиличам тоже влили это зелье и те, стоная хоть и с поддержкой воинов, но встали.
- Все сделано как ты и просил... - Прохрипел Крип, проходя мимо Ашкара. Улыбнувшись, словно довольный кот, Гранд-Генерал в свою очередь направился к Королю Эльфов.
- Не хочу прерывать такой радостный момент, но я очень тороплюсь. Государственные дела знаете ли. Где мы сможем провести переговоры достопочтимый Король?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeЧт 13 Мар 2008 - 13:52

- Ты почти погиб, когда Эльнария произнесла заклятие Смерти. Мы сами не могли помочь тебе. Некросы оказали нам большую помощь, - тут Мари обренулась в сторону генерала Ашкара, - Я еще не знаю, чего они захотят взамен, но уверена - твоя жизнь того стооила, - принцесса еще раз любовно провела рукой по лицу эльфа и встала.
- Тебя отвезут к Царственному древу. Победа над чудовищем и наше возвращение - большой повод для прадзника, а так же прием нашего царственного гостя...

Мари смущалась сказать большее. Она любила Элу, но кем же он стал теперь? Захочет ли быть с ней рядом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeЧт 13 Мар 2008 - 21:26

- О... как жаль... - на самом-то деле я просто разрывался между радостью за свою дочь, вернувшую любимого с того света!
С другой стороны, я прекрасно понимал, что сейчас, мягко выражаясь, далеко не лучшее время и не лучшее место для переговоров с кем бы то ни было, а уж тем более с нежитью... Хорошо, что и Ашкар это понял. Но вежливость и этикет - превыше всего!
- Мы были уверены, что вы, ваше высочество, присоединитесь к нашему празднику великой победы над чудищем и воскрешения великого воина, чему вы и ваши маги - прямые "виновники"... - я позволил себе слегка обнять Ашкара, все же мы оба короли, а значит, братья по "крови владыческой"... - Но, понимаем: государственные дела и заботы не спрашивают нас, и не ждут никого, даже королей! Поэтому, с сожалением и сокрушенным сердцем, отпускаем вас, но берем слово встретится снова, скажем, через неделю, в нашем Древе! Приезжайте обязательно, мы известим охрану приграничья и дадим вам эскорт, подобающий чину, а пока что разрешите нам снова обнять вас, ваше высочество, попрощаться и подарить на память о нашей встрече этот сияющий Сердолик Львинного меча на ленте... - с этими словами я снял с себя один из немногих, носимых постоянно орденов и с поклоном, полным королевского достоинства, вручил его Ашкару...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeЧт 13 Мар 2008 - 21:51

"Э нет, так дело не пойдет" подумал Ашкар. Праздник праздником, но война может начаться в любую минуту. А государство без сильного правителя во время смуты это мягко не государство.
- Я благодарен Вам за орден, но вынужден отказаться от него. - Гранд-Генерал на несколько минут позволил лицу выразить его смятение. Потом, понизив голос Ашкар, продолжил. - Война стоит на пороге моей страны достопочтимый Король. Прошу Вас понять всю серьезность ситуаций и уделить мне как минимум пол часа. Мне очень нужно с Вами переговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeПт 14 Мар 2008 - 9:16

- Что ж, если это столь важно и столь необходимо... - пробормотал я, несколько обиженный отказом короля нежити от эльфийского ордена. Так не поступают, тем более венценосцы, ведь дар был поднесен от доброго и чистого сердца...
"Впрочем, может тому есть иные причины... может, эльфийские вещи плохо действуют на нежить? Может, они жгут их, мучиют или уменьшают колдовскую силу... тогда Ашкар прав, а мой дар - бестактность, но и он мог бы как-то поделекатнее сказать мне об этом... впрочемс, как я понимаю, он - не король по крови, выскочка, парвеню... совершил переворот, и рад! Что с него взять? Вот именно - что? Чего ему нужно-то?!"
Эти мысли пронеслись в моей голове за считанные секунды объективного вренмени, показавшиеся мне добрым часом...
- ...мы готовы поговорить с вами, ваше высочество, - продолжил я свою речь, сжимая в кулаке орден, - но прежде мы обязаны позабоится о своих подданых. Это не займет много времени, и, надеюсь, как монарх монарха, вы нас понимаете!
Элегантный втык за хамство с орденом прошел без сучка и задоринки. Ашкар поклонился, а я, отвернувшись от него (моветон, конечно, но он того заслужил, - нечего было у меня орден не брать, с себя же снял!), подозвал нескольких эльфов охраны и отдал им приказания сниматься с места, грузить тушу чудища на повозку (знатный трофей выйдет для главного зала Древа!), подобрать Элу в отдельную подводу, забрать раненных и вообще, а главное - не мешать мне, пока я сам не позову.
Эльфы понесли доносить мой приказ до остальных, а я подошел к Ашкару, и безмолвно сделал приглашающий жест отойти в сторонку от неразберихи, шума и гама сворачиваемого лагеря, а заодно и от его свиты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeПт 14 Мар 2008 - 12:34

Отойдя к своей свите Ашкар, даже не задумывался о том, что своим отказом он обидел Короля. Лично ему никогда не нравились эти пафосные реверансы с медалями и орденами. Лучшей наградой за храбрость и остальное, по мнению Гранд-Генерала была память.
- Твари длинноухие... - Шипел Крип, возвращаясь к отряду. Увидев Ашкара, он сразу же начал объяснять своё поведение.
- Они забрали себе останки монстра. Я пытался их задержать, остановить, тем более что Мародёры уже почти пришли, но они все-таки утащили труп. Хорошо, что мы ещё успели взять образцы. Попробуем снова вырастить эту тварь. - Повертев голову по сторонам, архилич улыбнулся. - Как приятно чувствовать смерть... особенно в их лесу. Жаль, что последствия ритуала скоро будет убрано и это место снова станет прежним.
- Мы сможем им управлять? - Поинтересовался Ашкар у архилича.
- Не знаю. - Честно ответил Крипп. - Скорее всего, только видит то, что и он. Тут слишком сильна светлая магия. Но если он будет где-то подальше от этих лесов, то шансы резко возрастут.
- Гранд-Генерал Король Эльфов зовет Вас. - Сказал один из воинов.
- Как только я вернусь, мы двинемся обратно в Брумму. Приготовьте лошадей. - Произнес Ашкар и пошел к Эльфийскому Королю. Теперь они были относительно одни.
- Не буду тратить время наше время и перейду сразу к делу. Хьюторн и Бэсезэн хотят на нас напасть. Магатрион этого не замечал, но от меня это не ускользнуло. Так что мне пришлось форсировать события и сместить его. Сейчас мы готовы отразить нападение с обоих фронтов. Но один лаз в нашей стене все-таки остался. Я уверен, что демонов Вы бы точно не пропустили через Ваши леса, иначе пришлось бы, потом снова растить их. А вот людей... Если быть кратким, то вот что прошу: пакт о ненападений, и запрет любым армиям, которые идут против нас, особенно людским, на передвижение по ваши землям. Я, конечно, понимаю всю нахальность такой просьбы, но я готов отдать кое-что, что когда-то принадлежало Вашей Царской Ветви. А именно - Первую Истинную Корону Эльфиских Королей которая "... была потерянна во время смуты..." - Процитировал Ашкар королевскую летопись эльфов. - Не спрашивайте, как она у нас оказалась. Ответ Вы все равно не получите. Но знайте Ваш отказ послужит тому что не только Первая Корона навсегда исчезнет но и многое другое что Вы могли бы получить обратно. - И Гранд-Генерал стал ждать ответа. Он хорошо понимал, как его образ переменился в глазах эльфа. Но что делать? У таких как он все равно не может быть честных и преданных друзей. И честь патриота бы не простила ему то, что он пошел на уступки. Да и коварство, хитрость, способность плести интриги вот главные отличительные черты Мортийских правителей. Не считая Магатриона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




чащоба в приграничье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: чащоба в приграничье   чащоба в приграничье - Страница 3 Icon_minitimeПт 14 Мар 2008 - 13:27

Элу взглянул на Мариллу и произнес:
- Некросы не оказывают помощь... Они делают ход за спину. А затем, приствив нож к горлу, образно выражаясь, предлагают договориться. Это их деловая хватка... - усмехнулся он. - они собрали образцы твари. Это означает, что они ее не подсылали, но не означает, что не попробуют взрастить подобную позже. Скажите об этом советнику вашего от...
Внезапно, его взгляд затуманился... Лицо перекосило болью... Но боль стихла так же неожиданно, как и появилась...
- Все хорошо... - выдавил Элу, увидев встревоженные и перепуганные глаза Мариллы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
чащоба в приграничье
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Потаённая роща-
Перейти: