Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 гнездо-дворец

Перейти вниз 
+3
Марилла
Лирейн
Эдельглин
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeСб 19 Апр 2008 - 5:05

Астаногор последним подписал договор. Просто и ясно:
Астаногор, личный советник правителя Мортиса
Улыбнувшись, акромант поставил печать Мортиса, тем самым завершив написание договора. Написав копию, он попросил своего повелителя ее подписать повторно, что было сделано в абсолютной тишине. Наконец, тишина прервалась:
- Ваше величество король, вот ваш экземпляр договора. Мессир, если вы не против, я сам заберу наш экземпляр. Думаю, официальные переговоры закончены, - Астаногор снова повернулся к правителю Астэллара, - ваше величество, мне бы хотелось переговорить с вами лично, один на один. Если так можно, уделите мне минутку, когда будете свободны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeСб 19 Апр 2008 - 7:20

гнездо-дворец - Страница 3 F92b7ab16853
Я уже хотел было подписать и второй экземпляр, но Мальдолл мягко остановил мою руку, поведя глазами и слегка подвигав кожей на лбу, как бы указывая куда-то...
Может я и не самый лучший за всю историю король Астэллара, но вот чего у меня не отнять, так это умения понимать намеки. Я немедленно понял к чему клонит мой советник и отложил перо, почти воткнув его обратно в чернильницу:
- Ваше высочество, мы не отрекаемся от своего королевского слова, и обязательно подпишем второй экземпляр договора, однако, лишь только ПОСЛЕ того, как вы излечите нашего сына - наследного принца Лирейна. Прошу не принять это за знак неуважения и тем более недоверия к вам, но, мы считаем, что так будет справедливо, вы не находите?
Затем, обернувшись на советника, я продолжил:
- Что же касается вашей просьбы, господин советник, то мы решили удовлетворить ее после ратификации договора в полном его объеме. Нам будет самим интересно пообщаться с вами, так сказать, в неформальной обстановке...
Мальдолл, сидя рядом, солидно кивал головой, а когда ему пришлось высморкаться, он степенно достал платок из кармана, аккуратно разложил, приложил к носу и затрубил, как в охотничий рог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Апр 2008 - 11:03

От услышанных слов Астанагора о том, что он хочет переговорить лично с Королем в глазах Гранд-Генерала появились искры огня. На старом языке пиратов восточного океана, который омывает, самые восточные берега Мортиса Ашкар произнес, обращаясь к Астанагору.
- Что ты задумал?! Зачем тебе нужно поговорить лично с Королем?!
Затем Гран-Генерал, вернувшись обратно к Королю, произнес:
- Извините, мне надо было спросить кое-что конфиденциальное у советника. Насчет того чтобы сначала вылечить вашего сына, я согласен. Если больше у вас нет вопросов или просьб, то прошу вас, отведите нас к принцу. Также пусть позовут остальных архиличей. Им как ученым будет очень интересно наблюдать выздоровление вашего наследника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Апр 2008 - 14:27

Астаногору был очень хорошо известен этот язык:
-Мессир, поверьте вашему советнику. Я могу помочь нашему государству приобрести небывалую военную мощь для защиты наших земель. Вражеские армии будут бессильны перед нашей мощью.
Не дожидаясь ответа гранд-генерала, Астаногор произнес уже на общем языке:
-А теперь я бы хотел пройти с вами, чтобы подстраховать наследника от гибели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Апр 2008 - 20:47

гнездо-дворец - Страница 3 Mini_ghostpain
(NPC) Но в этот самый момент незримый Пенгл Дроф, легчайшим облачком пролетевший огромное расстояние (призракам не привыкать к таким фокусам) оказался за спиною своего хозяина. Не утруждая ни себя речью шепотом, ни астанагоровы уши слушаньем, он начал сообщать непосредственно звучащим в голове хитроумного советника голосом:
- Ваш приказ выполнен, о, мой Великий Хозяин. Маленький Избранный благополучно доставлен в ваш замок. Прикажите его перенести прямо сюда или ждать вашего возвращения домой? Ответьте мне мысленно, не шевелите даже губами, я услышу и исполню, клянусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeСр 23 Апр 2008 - 4:06

Астаногор мысленно ответил призраку:
-Пусть Сангблад присмотрит за ним, я ему это еще перед уходом аккуратно наказал... Пусть он покажет дом - его открытую часть - библиотеку, даст почитать интересные книжки... В общем, займет его на время, пока я не сделаю здесь все свои дела.
И Астаногор вернулся к своим обязанностям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeСр 23 Апр 2008 - 4:23

гнездо-дворец - Страница 3 Mini_ghostpain
(NPC) Без малейшего труда уяснив направленные на него мысли хозяина, Пенгл Дроф поклонился и взмыл ввысь. Его путь лежал обратно...

гнездо-дворец ---> поместье советника
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeСр 23 Апр 2008 - 4:49

- Мы благодарим вас, премногоуважаемые гости, и предлагаем следующий порядок дальнейших действий: вы, Ваше Высочество, - я отвесил мягкий кивок в сторону Ашкара, - поговорите наедине со своим советником, затем, когда вы освободитесь и соберете архиличей, мы все пойдем в орнос несчастного принца Лирейна. Туда же я приглашу и королевского лекаря Мурмасона, как мы незадолго до этого договаривались. После чего мы ратифицируем второй экземпляр договора и удостоим приватной аудиенции уважаемого советника Астанагора, - второй кивок (на этот раз более сдержанный и прохладный, как и положено при разговоре с нижестоящим). - Вопросов же, замечаний и дополнений ни у нас, ни у нашего королевского секретаря относительно пунктов договра не возникло, не так ли, Мальдолл?
гнездо-дворец - Страница 3 F92b7ab16853
Тот кивнул с неподвижным, как маска, лицом.
- Известите нас, когда вы закончите разговор с вашим советником, Ваше Высочество, и позвольте вам посоветовать для этого Осеннюю террасу - просто очаровательное место. Вас проводит наш верный Мальдолл, а мы вынуждены извиниться перед вами, но вынужден отлучиться по важным делам.
Я поднялся со своего места. Поднялись и сидевшие гости, не говоря уже о секретаре. Я молчал, своим видом дав понять, что жду ответной реплики, как того требует этикет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeСр 23 Апр 2008 - 19:01

- Мы так и поступим Ваше Высочество. И благодарю Вас за Ваш совет насчет Террасы. А теперь прошу Вашего секретаря проводить меня и моего советника на террасу, но сначала...
Гранд-Генерал повернулся к Криппу. Тот словно одеревенел, смотря на Корону. Ашкару пришлось, предварительно извинившись перед Королем Эльфов, ощутимо ударить архилича в ребро. Последний словно колонна, которая вот-вот падет, зашатался по сторонам, но потом пришел в себя. Получив приказ собрать всех архиличей и, попросив эльфов привести их к орносу принца Лирейна, Крипп бросив последний долгий взгляд на корону, словно прощался навсегда с любимой, исчез в коридоре.
- Теперь прошу Вас, Мальдолл, проводить нас к Осенней Террасе.
Секретарь сдержанно кивнул и проводил гостей.

---> Осенняя Терраса
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeЧт 24 Апр 2008 - 5:11

Недовольный бессмысленной тратой времени, советник пошел за секретарем. Дипломатический кодекс того требовал.

Гнездо-дворец --> Осенняя терраса
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeВс 15 Июн 2008 - 9:04

Вернувшись к себе и широкими шагами меряя покои, я нетерпеливо дожидался своего мажордома Фаттрено, за которым послал почти сразу по прибытию.
Наконец, он явился, низко поклонившись и по-стариковски пожурив меня за вызов с постели посреди сиесты, когда все нормальные эльфы спят и видят прекраные сны.
гнездо-дворец - Страница 3 85a8b36ce140
- Не бережете вы своих верных эльфов, ваше величество. Уж простите мне стариковское ворчание, но это таки-да таки есть...
- Ладно, ладно, батя, - обнял я старика, назвав так, отлично зная, что тот просто "балдеет" от этого слова; хотя, разумеется, никакой он мне не отец. - Не ворчи, не кукься, есть дело, и оно касается нас всех, всего Астэллара!
гнездо-дворец - Страница 3 85a8b36ce140
- Я весь внимание, Вашессство...
- Прикажи собрать торжественный эскорт для проводов его величества, короля некросов, до границ Астэллара. Я поеду с вами, но лишь до рва Божественного Огня, не далее. Потом я вернусь, - я говорил намеренно громче чем надо и как мог спокойнее. Астанагор - хитрющая лиса, да и я не могу отныне полностью ручаться за своё окружение.
«Куда же подевался Ашкар?! Впрочем, у него своя часть плана, у меня своя...»
- Словом, батя, я на тебя надеюсь. На тебя одного...
гнездо-дворец - Страница 3 85a8b36ce140
- Можете быть спокойным, ваше величество, - снова расцвел Фаттрено. - Я не подведу, клянусь честью. Я не подведу.
Он обнял меня снова, потрепал по щечке, как мальчика (чего я бы, конечно, никому иному не позволил бы!) и, быстро ковыляя, удалился.
Осталось только ждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeПн 16 Июн 2008 - 18:34

гнездо-дворец - Страница 3 F92b7ab16853
(NPC) Через некоторое время уединение короля нарушил секретарь Мальдолл.
Постучав, дождавшись разрешения войти и низко поклонившись, он произнес:
- Ваше величество, меня послали сообщить, что кортеж готов. 15 кентавров-гардиан, 20 охотников и пять друидок-солнечных танцовщиц готовы выступить по вашему первому слову. Какие будут приказания?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeПн 16 Июн 2008 - 18:42

- Очень хорошо, благодарю за службу! - Похвалил я, искренне радуясь тому, что мои приказы по прежнему выполняются с некой просто феерической быстротой. - Распорядитесь подготовить моего любимого единорога, и вот еще что: пошлите гонца к его высочеству Ашкару. Пусть он знает, что мы готовы к отъезду. И пошлите троих за моими доспехами, дорожным платьем и украшениями, приличествующими сану...
гнездо-дворец - Страница 3 F92b7ab16853
- Будет исполненно, Ваше Величество, - ответил верный Мальдолл. Он снова поклонился и отбыл, тщательно, но осторожно закрыв за собою дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeПн 16 Июн 2008 - 19:31

гнездо-дворец - Страница 3 F92b7ab16853
(NPC) Мальдолл вышел из королевских покоев. В отличии от многих секретарей, он, хоть и мрачен и вечно затянут в черное по самый подбородок, был весьма аккуратно-исполнительным и пунктуально-ответственным эльфом. А потому ничего удивитьельного в том, что он хотел максимально хорошо и быстро выполнить приказы своего сюзерена.
- Эй, мальчик! Мальчик! - окликнул он пробегавшего мимо пажа в алом мундирчике срочной службы. - Поди-ка сюда, мальчик. Как тебя зовут?
гнездо-дворец - Страница 3 32433475b6ba
- Хейлин, с вашего позволения, милорд... - ответил тот, вежливо кланяясь.
гнездо-дворец - Страница 3 F92b7ab16853
- Вот что, Хейлин. Ты сейчас пойдешь... - нет, побежишь, - в орнос для гостей, найдешь там принц-лорда Ашкара Некросского и передашь ему, что его величество король Эдельглин приготовил эскорт и ждет его высочество для торжественных проводов к границе. Понятно?
гнездо-дворец - Страница 3 32433475b6ba
- Так точно, ваша милость! - браво откозырял мальчик и побежал вприпрыжку к палатам для гостей...

гнездо-дворец ---> палата для гостей
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeПн 16 Июн 2008 - 21:28

гнездо-дворец - Страница 3 32433475b6ba
Стараясь как можно скорее покинуть страшный орнос, задыхающийся от стремительного бега, больше напоминающего панику, Хейли вбежал в покои короля.
Там он снова попал в "приключение" застав в углу, у самых ширм, расписанных отдыхающими у воды оленями, короля и старого мажордома Фаттрена. Вместе они чем-то занимались, хотя чем именно, толком разглядеть было невозможно. Оба стояли (точнее один полунаклонно, а другой - ровно) спинами к двери, и явно были чем-то спешно заняты.
- Ну, кто еще там?!! Я же велел никого не... - закричал тот, кто стоял ровно, а, значит, судя по наполовину одетым доспехам, сам король. - Велел или не велел?! Я спрашиваю?!
- Ваше высочество, но меня послали к лорду некросу... - робко протянул мальчик, совсем растерявшийся и обращающийся сразу к обоим...
- Ах, да, - сменил гнев на милость Эдельглин.
Фаттрен как раз помогал ему прилаживать к голове полушлем с непрозрачной вуалью ниже линии глаз - последний крик моды парадного доспеха.
- И что же?.. Говори поживее, не задерживай ни себя, ни своего короля!
- Дядя Ашкар... ох, то есть, простите... его высочество Ашкар просил передать, что он готов...
- Хорошо, мы тоже скро будем готовы. Выгляни в окошко - там уже собрались наши?
И пока Хейли выглядывал, чуть не перевесившись пополам из окна, Эдельглин был полностью одет для отъезда, а Фаттерн, как был согнувшимся, сел на скамью и принялся, прикрыв обеими ладонямии лицо, раскачиваться, тихо подвывая.
- Наши тоже готовы... Ох, а что это с вами, мессир мажордом?
- Жубы разболелишь... просто ушас, как болят... пошови доктора Мурмашона, скорее, пошалушта... - едва слышно и почти не разборчиво пробормотал Фаттерн.

- Ты слышал, что попросил у тебя старик! Мигом, мчись стрелой! И позови его сюда. Всё, мне пора, удачи и будь здоров, батя...
Дальнейшего мальчик не слышал, ибо, закрыв двери, понесся к Мурмасону...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeВт 17 Июн 2008 - 18:48

Полностью облаченный в свои парадные, торжественные доспехи, я в последний раз посмотрел в зеркало и вышел твердым, ровным шагом на крыльцо. Новые поножи, в которых наши мастера наскоро слегка изменили консрукцию, помогали идти особенно ровно и четко... да, годы, годы... старость - не радость, даже для эльфов.
Однако, выйдя, я полностью преобразился - не хватало еще показывать слабость перед своими приисными. Подбоченясь, гордо выпрямив стан, я разглядывал кортеж...
Заметив меня, кентавры первым выстроились ровно, тычками и окриками дав сигнал остальным. В считанные минуты все, должные сопровождвать меня с Ашкаром до границы были построены и отсалютовали своему королю.
- Молодцы, ребята! - поблагодарил я, щедро делясь своим демократизмом с подчиненными. Голос звучал глуховато из-за вуали, но что поделаешь...
- Рады стараться, ваше королевское величество! - выждав положенную по уставу паузу, ответили мне.
Затем подвели моего любимого единорога. Тот был сегодня что-то явно не в духе, но легко преклонил передние ноги, так как в этих доспехах - пусть и очень красивых, но совсем не таких удобных, - забраться самому было очень не легко. Я все же сел на чудо-коня и дал отмашку трубачам. Кортеж сдвнулся с места...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeВт 17 Июн 2008 - 20:15

гнездо-дворец - Страница 3 6322c38b0a6f
(NPC) Торжественный кортеж эльфийского короля неспешно выступил от Гнезда-Дворца. Эдельглин намеренно предпринял путь несколько в обход, чтобы дать возможность всем дворовым и оставшимся гостям, припавшим к окнам, рассмотреть великолепие шествия!
Впереди мерной полурысью шли кентавры-гардианы. Их бронзовые нагрудники ловили и распускали во все стороны солнечные зайчики, а копья высились гордыми, не склоняемые ни перед кем остриями. Охотники, окружившие единорога с королем, шли добрым, стрелковым шагом - ритмично, быстро и широко, - а за ними извивались и крутили алыми сарри в ритуальных танцах друидки.
Король ехал молча, в своих доспехах он был просто великолепен, то и дело кивал собравшимся его проводить, рассылал воздушные поцелуи в окна, махал рукой в царственном салюте.
Вскоре, отавив позади небольшую толпу эльфят, гнавшихся за эскортом и кричавшим не в строй что-то приветственное, кентавры, охотники и друидки остановились за пределами рва. Здесь было приказано ждать некросов...


гнездо-дворец ---> ров неземного огня
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeВт 17 Июн 2008 - 20:50

Палата для гостеи ---> Гнездо-Дворец

Следуя за знаменосцем эльфов, некросы повторили путь Короля Эдельглина. Их также проводила толпа хоть и не такая большая и не так тепло как короля эльфов, но все равно толпа.
Также помахав рукой толпе и тем, кто смотрели на него через окна в домах, Гранд-Генерал прошествовал со свитой по дороге вслед за Эдельглином ко Рву Неземного Огня.

Гнездо-Дворец ---> Ров Неземного Огня
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeСр 18 Июн 2008 - 19:04

гнездо-дворец - Страница 3 298fdf4d3ee7
Все так же сидевший, низко опустив голову, страдающий зубами Фаттрен внезапно резко поднялся с места, явив свой истинный облик - короля Эдельглина!
Да, удалось, это нам с Ашкаром удалось, но времени очень мало! Необходимо действовать немедленно, но где же он сам?! Я боялся пошевелиться, чутким ухом ловя малейшие звуки, выискивая в них остророжные и быстрые шаги некроса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeСр 18 Июн 2008 - 19:15

И Гранд-Генерал не разочаровал его. Некрос в доспехе его телохранителя под простой мантией невидимкой прибыл в орнос и быстро нашел короля.
- Прошу Вас показывайте дорогу. Нам надо торопиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeСр 18 Июн 2008 - 19:18

- Вы правы, не будем тратить времени, друг мой, - сказал я, подбегая к Ашкару и беря его за руку. - Его у нас очень мало. За мной, но очень тихо и осторожно.
Вместе мы подошли к краю покоев и, нажав на ничем не примечательную с виду финтифлюшку в виде певчего дрозда, я отворил тайный проход в подземелье.
- Скорее. Отсюда мы в миг доберемся до места... - сказал я, первым спрыгнув на винтовую лестницу и помчался, перепрыгивая через две-три ступени. Я не оглядывался, но слышал, как за мною несется Ашкар...


гнездо-дворец ---> подземелье полозов
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeСр 18 Июн 2008 - 20:18

Казалось, во дворце ничего не изменилось... Кортеж с лже-королями недавно отъехал, полозы устроились в своем гнездовище, я уселся на свое место, снова опустив лицо на ладони, но внезапно...
Внезапно я почувствовал ужас и тоску, душную тоску. Свет ламп, зажженных заботливыми слугами во время моего путешествия, померк. Всё куда-то провалилось, в какие-то тартарары, сместилось, съехало со своих мест, удалилось... Это было похоже на сердечный приступ, но не было им. Я задохнулся и с трудом оттянул узел на воротнике, но не нашел его... Все вокруг покрылось мраком, полной тьмой, исчезли звуки и цвета, глубина и вид...
«Боже мой... Басс Всемилостивейший... не оставь меня! Это всё чья-то вредоносная магия... чей-то коварнейший, злейший умысел!» - подумал я, и внезапно мне припомнились слова, сказанные Ашкаром: - «Астанагор! Он, и только он мог это сделать! Какая же все он дрянь, какая гадость, бандит, холодный убийца... И это все после того, что я для него сделал?!! Сидел рядом,и чокался со мной, и улыбался мне, и говорил со мной, как с товарищем, и все врал, улыбался и врал, с удовольствием врал, наслаждался, издевался надо мной, хихикал в кулак, когда я отворачивался, подмигивал сам себе...»
Словно сквозь черный, все более и более сгущающийся туман, я медленно поднял голову, разинул в неслышном крике запекшийся рот и стал судорожно шарить вокруг трясущимися руками, как от рождения слепой, и вертел головой и все кричал, кричал, кричал:
- Лири! Мари! Дети мои! Бегите! Дети мои! Бегите отсюда! Дети мои! Бегите, спасайтесь! Спасайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeЧт 19 Июн 2008 - 20:29

Неожиданно для себя, я вспомнил о подарке, данном мне Ашкаром... Звезда Басса, орден палладинов, амулет высшей доблести. Всё еще думая, что он не сможет помочь мне, эльфу, - ибо лишь рожденным человеком и человечицей он годиться, - я принялся шарить по одежде и наткнулся на него руками...
И тут словно сверкнула молния. Звездочка с детским личиком Басса Стеклянное неожиданно брызнула ярким светом, и на мгновение я подумал, что она загорелась в моей руке!
Свет исчез, рука тряслась. Я не мог видеть и лишь ощупал ладонь и пальцы, чтобы убедиться, что не обжогся, но тепла не было, была только ослепительная вспышка света. Я все еще ощущал ее, пульсирующую под веками...
Сам того не желая, я приблизил звездочку к глазам, ослепшим от колдовской тьмы, - чудо! Я прозрел! Но лишь до того момента, пока не убрал руку со звездой от глаз...
Уже намеренно я проверил, не подействует ли она на уши - и стал слышать вопли дворовых, горячо молившихся о спасении Бассу и всем святым подряд или гшорько, надрывно рыдающим...
Несколько секунд поразмыслив о том, что важнее: зрение или слух, - я приложил звездочку к переносице, ткрыл глаза и быстрым шагом, очень скоро перешедшим на бег, двинулсяв сторону лестницы друидов - надо было прежде всего спасти детей!
гнездо-дворец ---> лестница друидов
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeПн 23 Июн 2008 - 21:18

гнездо-дворец - Страница 3 7bcbc19735ad гнездо-дворец - Страница 3 6322c38b0a6f
(NPC) По дворцу, ведомые стражами, двигались осторожными, мелкими шажками слепые от рождения друидки, развившие в себе особый дар ясновидения - зрения без глаз, способного проникать куда угодно и видеть то, что не дано иным.
Вот и сейчас с десяток таких девушек со светящимися изнутри слепыми очами бродили по дворцу в сопровождении стражей, четко и безошибочно указывая им на скрытых злых теней Астанагора. Стража тут же поражала их заговоренным оружием, вытягивая наружу и добивая на полу, пока тень не истлевала, рванная и униженная.
Трясущиеся только от одного эха шагов ясновидящих, не так давно наглые, злые и никого не боящиеся тени, превратившиеся в стаю трусливых шакалов, бежали без оглядки, прятались в стенах, в нишах, в статуях и прочих местах, как в норах. Но это им не помогало: ясновидящие и сопровождавшие их стражи безжалостно уничтожали призраков, действуя словно охотничьи таксы, вытягивающие барсуков и лисиц из их логовищ.
Наконец, через часа два-три всё было кончено. Больше ни одной тени в Древе не осталось, истребленные тридцатью друидками-ясновидящими. Новым же взяться было неоткуда - все зеркала какие только могли быть найдены, покрывались толстыми слоем заговоренной альмагабы. Так что, Злу Астанагора был положена достойная преграда!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

гнездо-дворец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 3 Icon_minitimeВс 29 Июн 2008 - 16:38

Палата для гостей ---> Гнездо-Дворец
гнездо-дворец - Страница 3 Ad410e722057
Квартет личей быстро, но не теряя важного вида добрался до входа во дворец. Личи уже успели заметить суетливых эльфов и также узнать причину почему они так забегали словно муравьи.
- Вот наглый юнец. Украл у нас наш камень ночи. - Произнес Крипп.
- И? Нам незачем печалится. Мы ведь всегда можем сделать новый. Тоже мне утрата. - Ответил Криппу один из личей.
На входе во дворец их остановили стражи.
- Мы к Королю. Он нас позвал. - Хором ответили архиличи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
гнездо-дворец
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Королевское древо-
Перейти: