Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 гнездо-дворец

Перейти вниз 
+3
Марилла
Лирейн
Эдельглин
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 5 Icon_minitimeСб 13 Сен 2008 - 8:19

Миг - и он оказался у меня в руке, простой бриллиант, большой, красивый, но без всяких следов магического затвора. Просто камень, и ничего больше...
Положив его в карман, я хотел было пойти... но куда? зачем?
К детям? Они спят, не стоит их будить...
Проехаться на моем грифоне по небу? Не то настроение...
Заняться делами? Тоже не охота...
гнездо-дворец - Страница 5 0138ff9adbdc
И тут, словно угадав мои мысли и придя на помощь, на пороге тронного зала появились чрезвычайно знакомые ноги, чуть кривоватые, как и положено быть у старого кавалериста. Дальше следовали метр с лишним бархата и муслина, затем мощный подбородок, длинные уши и копна старательно раскрашенной седины.
- Ваше величесво... - мажордом склонился в одном из десятка полтора своих поклонов, каждый из которых выражал ту или иную степень почтительного повиновения. - По вашему всемилостивейшему приказанию в Древо явился сиятельный лорд Кирин-Норис Асанор. Я со всей почтительностью имел удовольствие указать ему, что вы заняты, и препроводил на Осеннюю террасу. Какие будут указания, ваше величество?

- Асанор... Асанор... - Сразу до меня, как ни странно, не дошло, но уже через четверть минуты я спохватился: - О, конечно! Это же тот самый Асанор! Говорите, он на Осенней террасе? Хорошо, я приму его. Проследите, чтобы нам никто не мешал, НИКТО, понимаете? Это - дело государственной важности, мой друг.
Тонкая игра королевскими бровями внушили мажордому всю важность предстоящей аудиенции и в глазах седого эльфа мелькнула самая что ни наесть бульдожья решимость умереть, но не пропустить на террасу ни живого, ни мертвого существа!
Полностью удовлетворенный этим, я последовал на предстоящую встречу с Асанором...

гнездо-дворец ---> Осенняя терраса
Вернуться к началу Перейти вниз
 
гнездо-дворец
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Королевское древо-
Перейти: