Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 гнездо-дворец

Перейти вниз 
+3
Марилла
Лирейн
Эдельглин
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Мар 2008 - 22:21

Мари заплакала, пытаясь вырваться из цепкой хватки отца.
- Отец! Ты мне делаешь больно! Не тряси меня! Я и сама могу сказать, что случилось, если ты отпустишь меня! – принцесса уже не могла сдержать отчаяние и обиду. Она осталась одна, даже Тингол исчез, некому теперь защищать Мариллу!
- Лирейн изнасиловал меня во время твоего отъезда! Я хотела вымолить у Баса прощение за свой и его грехи, но судьба распорядилась так, что я свернула с пути к тебе на помощь! Элу Тингол не знал, что толкнуло меня на путешествие и оберегал от всего! Теперь у меня нет защитника! – крикнув это отцу в лицо Мари закрыла руками пылающие щеки и разрыдалась, оседая на пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeВт 25 Мар 2008 - 10:07

Сказать,что новость меня огорошила - все равно что промолчать...
Новость ударила меня словно топорным обухом по затылку? Опять не то...
Расколола мою голову в щепы, выдернула из черепа еще живой могз и размазала его об стену?
Уже ближе к истине...
Моя дочь, друидка высшего класса, сама Мать-Природа, давшая обет безбрачия и вечного целомудрия, лишилась девственности! Само по себе это - не просто позор, а грех, замолить который невозможно, но даже это полбеды. её лишил невинности родной брат... пусть безумный, пусть больной, но лишил... может, кстати, оттого и обезумел окончательно...
Но, как бы то ни было, а вопрос-вопросов - что делать теперь всем нам: мне, Мари, Лири? Как раз с последним - понятно, ему лечиться, а нам?.. Да еще и этот праздник так некстати... впрочем, праздник не виноват. Плохо, что тут некросы с своими странными целями, предложением противоестественного, но такого соблазнительного союза... А вдруг они прознают про это, и потом используют как козырный туз в какой-то своей грязной игре?!
Впрочем, все это потом, а вот пока что мне-то делать? Что с ней будешь делать? Поколотить её палкой? Посадить в отдаленный дупло-монастырь, чтобы скрыть до конца ее дней? Публично опозорить проверкою на целомудрие? Отречься от дочери? Заковать в кандалы и отправить на каторгу для пленных орков?
Нет, ничего этого я, естественно не сделал. Я просто тяжело и глубоко вздохнул, встал с трона, сел на пол рядом с Мари, обнял ее, несчастную мою доченьку, и сам заплакал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeСр 26 Мар 2008 - 9:02

Марилла подняла голову, когда после рыданий в груди ничего не осталось. Вытерев лицо она молча поднялась с пола и с усталостью посмотрела на отца.
- Теперь ты знаешь все. Мне не в чем оправдываться ни перед тобой, ни перед кем либо. Я покидаю Царственное древо, потому что в мою спину будут смотреть тысяча глаз и сотни ртов будут обсуждать мой позор. Я решила - если Тингол покинул меня, брат по прежнему в бездне безумия, но ты вернулся и возьмешь власть в свои руки - мне нечего более здесь делать. Я буду жить у горы Басса, где никто больше не потревожит меня воспоминаниями. Я покину Древо после отъезда некросов.

Проговорив это принцесса мягко вышла из комнаты не ожидая ответа Эдельглина. Ей надо было уединиться в собственной комнате и приготовиться к отъезду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Мар 2008 - 9:16

Даже в таком состоянии я не мог не восхитится мужеством и самоотверженностью моей дочери! Вот она, настоящая кровь астэлларки! Не виновная ни в чем, она поехала замаливать грех, совершенный с больным братом по его, брата, вине! А портом призналась, сама, не ожидая, пока я узнаю об этом от кого-то из слуг! Не, что ни говори, а истинно моя доченька!
«А ведь не случись этого греха, не поедь она на богомолье, не встреть Эльнарию - демона голожопого я бы вернулся во дворец, тем более с победою! Разве что только б принесли меня на щите, да и то вряд ли, некому - всех бы чудище поганное убило!..» - внезапно пронеслась у меня в голове мысль.
За ней, почти настуцпая на пятки, последовала другая:
«Получается, что Мари не просто спасла меня с моим окружением, но и всю страну! Весь Астэллар! Не изгнания и кары, даже наложенной самой на себя она достойна, а наивысшей награды!»
И совсем уж опережая первые две, словно камень из катапульты, в голову ворвалась третья мысль:
«Ох, а тогда что ж я, старый дурак, здесь рассиживаюсь и нюни распускаю! Надо бежать к ней, скорее! Остановить её! Отговорить уезжать, всё объяснить, возвысить нашу спасительницу, поклясться, что ни одна душа не скажет ей об этом! Эльфы - добры и мудры, они поймут, а до других народов и сплетен нам дела нету! Ох, бежать к ней, к ней, немедленно к ней!»...
Не помню, как поднялся на ноги, - может быть, одним прыжком! - но зато точно помню, как обеими руками распахнул двери и... оказался в самой гуще толпы придворных и слуг, набросившихся на меня, словно стая гончих псов!
- Ваше величество, а что им подавать к столу? Они же, наверное, не едят того же, что и мы?
- Ваше величество, а цветы они складывали отдельно! Может, не стоит их и на стол ставить?!
- Ваше величество, а кого приглашать? А еще иностранцы будут?

- Ваше величество, а о чем с ними вообще говорить?
- Ваше величество, можно мне не прийти?.. Мою жену тошнит от вони их разлагающейся на глазах плоти?..
- Ваше величество, а оркестр заказывать? Они вообще танцуют? Ваше величество, а мороженное с ромом подавать или с клубникой? Ваше величество... Ваше величество... Ваше величество... Ваше величество... Ваше величество...

- Да идите вы все... - нужное слово так и вертелось на языке, но фраза закончилась совсем иначе: - в Большой Обеденный зал Древа! Все! Вон! Вон из моей приемной! Немедленно вон! Оставьте меня хоть на час в покое! Уйдите все, делайте все как обычно, чтобы нам не стыдно было, хоть с ромом, хоть с изюмом, хоть с трупным ядом, только убирайтесь!

Какое там! Они осаждали и осаждали, их набежало уже с десятка три, если не все пять - и у всех неотложной срочности дело! И всем надо немедленно! И всем надо, надо, надо, надо, надо... Кошмар! Они уже проникли в залу, окружили, затолкали и меня и друг друга!
Тогда, побарахтавшись в этом бушующем и совершенно глухом ко всему, что им не надо океане растревоженных эльфов, я плюнул на все, устало сел на трон и принялся отдавать распоряжения, мысленно матеря их как последний орчина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Мар 2008 - 20:35

Наконец, разрешив все вопросы (половину - не глядя, а четверть - даже не слушая!), я утер пот со лба и приказал подать одеваться прямо сюда - плевать!
Несколько лакеев ввезли шкаф на колесиках и с ним внесли раскладную ширму. Зайдя за нее, я сменил исподнее, задно уже и слегка помывшись - конечно, купания это не заменяет, но хоть выйду к гостям освеженным. Надел белье, на него - лосины, заправленные в сапоги, фуфайку, корткий тонкого полотна полукафтанье и сверху - длинный зеленовато-переливчатый кафтан, расшитый цветами и наикрасивейшей вышивкой во всем Астэлларе. Сверху накинул нечто вроде меховой "распашонки" и оттянул рукава. Тем временем лакеи унизали мои пальцы перстнями и кольцами, голову увенчали короной и, низко поклонившись, начали прибираться, когда в залу стрелой влетела Марилла...
- Доченька! Как ты кстати! Я уж хотел за тобой посылать? На почему ты не одета к выходу? Что с тобой... все еще плачешь... О, милая, я все понимаю, но нельзя показывать это на эльфах, а уж тем более при некросах! Ты меня знаешь, я сам не люблю всех этих формальностей, околочностей, парадов и аксельбантов, но королевская власть накладывает на нас не только права, но и обязанности. Астэллар ждет нас обоих!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Мар 2008 - 20:44

Сдерживая рыдания Марилла обняла отца и только крепко поцеловала его в обе щеки.
- Папа, как же я люблю тебя и хочу, что бы ты был счастлив и спокоен за меня, Лири и все наше королевство, - зашептала она, сжимая в руках отцовскую ладонь. - Папа, некросы затевают что-то неладное. Сейчас в моей комнате был Лирейн и Тингол. Лири хотел просить прощения, а Эллу подумал, что брат угрожает мне и ударил его. Но после сказал, что наш придворный лекарь о чем-то договорился с Ашкаром, услуга за услугу! Ты понимаешь?! Папа, это измена! Будь начеку, - принцесса быстро вытерла заплаканное лицо. - Я вернусь в свою комнату и прослежу, чтобы Лирейна отнесли в его орнос…
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Мар 2008 - 20:52

Обняв дочь крепко-крепко и делая вид, что целую (кто знает, не гнездится ли измена еще где-то, может, среди лакеев тоже?!), я со всей серьезностью ответил шепотом, почти одними губами:
- Спасибо, доченька. Все понял, буду начеку. Вернись назад, уложи брата, переоденься - и в залу, чтобы твоё отсутствие не навело некросов на подозрения. Я буду ждать. Если поймаешь где-то Тингола, скажи, чтобы не устраивал "номеров", пусть предоставыит декло профессионалам. Он может по горячности наломать дров и все испортить. Всё. Беги!
Оторвавшись, наконец, от дочери, я ее хорошенькоо выбранил за неподобающий торжественному случаю наряд, мимикой передав, мол, "расплачься и выбеги из залы", поведя глазами по стоящим неподалеку лакеям...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Мар 2008 - 20:56

Мари послушно присела в реверансе и покинула зал, прикрывая от любопытных взглядов сосредоточенное лицо и сжатые кулачки.

гнездо-дворец --> лестница друидов
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Апр 2008 - 15:48

Проводив дочь сочувственно-печальным взглядом, я собрал в себе достаточно сил, чтобы не выказывать свои чувства ("Королевская власть и публичное проявление чувств - две вещи несовсемтные!" - учил меня отец), лишь крепко, - до боли в костяшках пальцев, - сжал жезл и, кликнув пажей, вышел из залы...

гнездо-дворец --> Большой Обеденный зал Древа
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeВс 6 Апр 2008 - 8:43

Войдя в покои, миновав котороткую анфиладу залов и жилых комнат, я учтивым, подлным достоинства жестом, попросил Ашкара присаживаться за стол.
Сам я сел напротив, предложил вина и сладостей, получил столь же вежливый отказ, и, мысленно пообещав себе не размениваться на мелочи, приготовился начать переговоры, уставившись гранд-генералу в переносицу (примитивный, но верный прием, если хочется продемонстрировать твердость воли).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeПн 7 Апр 2008 - 12:44

Оставив свиту в Обеденном Зале, Ашкар последовал за Королем. Если что свита, знала, как действовать. Сев за стол и любезно отказавшись от сладостей, Гранд-Генерал тоже приготовился вести переговоры. Но вот только он решил сначала поиграть с Королем. Устроившись по удобнее, и скрестив пальцы домиком, он словно Великим Тараном Черных Дварфов Мортиса уставился в глаза короля, желая тем самым показать, что и он не слаб духом. Так бы и продолжалась эта игра в гляделки, если бы Ашкара не торопило время.
- Ну что ж начнем, пожалуй? Мое предложение и то, что я вам дам за, то, что вы согласитесь его принять вам известно. Хотите ли что-то в нем изменить или обсудить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Апр 2008 - 8:02

- Давайте сначала мы повторим условия, для верности, а вы поправьте, пожалуйста, нас, если мы в чем-либо ошибемся. - Начал я, про себя подумав: "Достойный противник".
- Итак, ваше высочество просит о заключении пакта об обоюдном ненападении и вооруженном нейтралитете на международной арене в обмен на бесценную реликвию Астэллара и последующие, подобные этому, дары?
Правильно ли мы вас поняли?
Ашкар кивнул.
- А мы вам на это ответили еще в Потаенной роще, что, взвесив и обдумав предложение, мы готовы пойти на это, ваше высочество, для чего составим договор по всей форме и скрепим его нашими подписями и печатями, сила которых нерушима. Вы согласны?
- Я согласен, король. - Кратко ответил гранд-генерал.
- Тогда не будем терять времени понапрасну. Мы пригласим наших секретаря и тайного советника, -последний нам понадобится, как свидетель. Вы же пригласите кого-то из своих. Секретари запишут договор одновременно под нашу диктовку на двух языках, мы подпишемся сами и дадим подписаться свидетелям, скрпепим печатями и обменяемся экземплярами: нам - договор на языке мертвых, вам - договор на языке эльфов. Вы согласны с такой процедурой?
Ашкар хотел снова что-то ответить, но по его кивку я понял, что он как минимум не против...
- Уверен, что вы не станете отказываться, не так ли? Но скажите, как говорится, без протокола: реликвия с вами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Апр 2008 - 12:14

Условия были процитированы правильно, так что Ашкару было не к чему придраться. Он лишь только соглашался. Его лишь немного удивил последний вопрос Короля, не уж то правитель эльфов стал таким нетерпеливым из-за короны?
- Да она со мной. - Ответил Гранд-Генерал и для подтверждения своих слов решил достать реликвию. Его рука на несколько секунд исчезла в непроницаемой тьме плаща, а потом появилась, держа Корону.
- Можете проверять. - Произнес Ашкар и поставил её на стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Апр 2008 - 7:05

гнездо-дворец - Страница 2 Corone_Astellar
С благоговением припавшего к священному источнику паломника, преодолевшего моря и горы, пустыни и леса, я протянул ладони к бесценной реликвии - Первой Истинной Короны Эльфиских Королей Астэллара, давно утерянной эльфами и до этой минуты никем не виденной...
Тонкие веточки самородного золота, усеянные бриллиантами, выпаренными из слез единорогов, а в центре - самый большой в Невендааре алмаз - почти квадратный от природы Илинсар-Аран, что означает "король-амулет"...
Я, конечно, понимал, что это может быть не более чем ловкая подделка. Положим, иллюзиями нас, эльфов, не обманешь. Как говорят кентавры: "незабудку от говна всегда отличим". Эльфийский венец мог быть сделан из коррундов - камней почти такой же твердости и лишь случайно похожих на алмазы формой и игрой света...
Но нет! Я из ума еще не выжил и не ослеп. Это была она - Первая Корона, та, чьи магические свойства проявляются только у членов моей семьи, а для всех остальных, некоролевской эльфийской крови, она - не более чем украшенный самоцветами тонкие ветви золота... Без всякого сомнения - это она, я ощутил ауру магии, доброй и несущей мир, горозной и несущей уничтожение врагу!
Я протянул ладони, провел ими над венцом и тот послушное вспархнул над столешницей и принялся осторожно, словно раненная птица, летать. Я тут же понял в чем причина - от древности и пережитых невзгод нижний край короны откололся, несколько веточек было обломано, так что венец не имел прежней, изначальной Силы. Однако, изменился и мир вокруг нас, так что наследие седых праотцов было еще хоть куда...
Я негромко хлопнул в ладоши и корона, мягко спланировав, сама улеглась мне на голову...
В тот же миг я почувствовал, как нечто внутри меня принялось перелистывало страницы моего мозга, как книгу! Это листание было мягким, внимательным, но весьма строгим, словно кто-то или что-то (но не некросы, не люди, не демоны, гномы или орки, ни одна живая душа или животное, которых я когда-либо знал) разворачивает старинную рукопись, трепетно и чутко реагируя на полуразвалившийся пергамент, внимательно вчитывается в полувыцвевшие чернила и думает, строго и критично оценивая прочитанное. Это было что-то спокойное, одинокое и далекое, но такое же родное мне, как лес, в котором я вырос, как мнебо над Астэлларом, как дочь и сын... такое же мощное и такое же абсолютно сильное.
Моё тело больше мне не принадлежало. Оно конвульсивно дрожало, из горла вырывался слабый стон - не то боли, не то блаженства. Руки, которым я в испуге (ибо даже самого прекрасного на свете можно испугаться!) приказал снять корону с головы, мне не подчинились. За инстинктивным страхом пришел протест против вторжения в мой мозг... пришел - и тут же погас. Я понял, что кто бы ни стоял за Силой не желает мне зла!
Столь же мягко как началось это вторжение, оно и закончилось: корона сама вспорхнула с моей головы и мягким котенком улеглась на мои ладони... Голова чуть не разрывалась от боли, но это очень скоро прошло. Я почти что потерял сознание и теперь быстро приходил в себя, хотя меня слегка тошнило и все кости как будто размякли...
За столом напротив меня по-прежнему сидел Ашкар. Видимо, он не уловил изменений произошедших со мною, ведь он не эльф и не королевской крови, но то что он видел - он видел, это однозначно.
Впрочем, в тот момент меня это ни капли не интересовало. Я был счастлив, хотя и немного не в себе от пережитого. Бесценная реликвия, Корона Силы Астэллара, то, что испокон принадлежало нам - снова вернулась домой! С ней Астэллар станет непобедим и всемогущ, чтобы творить добро и служить Спящему Богу...

- Это она... моя корона... - только и смог прошептать я, счастливыми, полными слез глазами глядя на своего собеседника. - Я согласен. Мы подпишем договор. Нейтралитет и мир - за неё... Я согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Апр 2008 - 19:51

Если Король и думал что Ашкар не заметил изменений, то он сильно недооценил Правителя Мортиса. Его кольцо первым почувствовало изменения. Словно цунами, на противомагический кокон, которое генерировало кольцо Гранд-Генерала, нахлынула волна сильнейшей светлой магий, но к разочарованью Короны или Короля (и к радости Ашкара) кокон даже не деформировался.
Через несколько секунд уже сам Ашкар узрел "эффект Короны". Король словно принял приличную дозу наркотического препарата и получал, как говорили наркоманы "кайф".
Выслушав ответ, Гранд-Генерал мысленно обрадовался.
- Я доволен, что вы согласны Король. Очень доволен. А теперь вы не против в качестве первого дипломатического шага, если мы построим вокруг нашей границы с Астэлларом ряд излучателей, которые будут генерировать поле, которое будет мешать проникновенью "дикой нежити" на ваши земли?
И также я снова прошу простить меня за бестактность, но у меня есть одно предложение, которое также может вас заинтересовать. Вы бы не хотели, чтобы ваш сын был вылечен? И прошу вас, не спрашивайте, откуда я знаю про его болезнь. Весь Астэллар уже об этом шепчется. Я лишь хочу подать вам руку помощи...
Тут в кабинет зашел запыхавшийся Крипп.
Подойдя к Гранд-Генералу, он прошептал ему что-то.
- Гм, вернулся, говоришь? Рановато, хотя... позови его сюда. - Произнес, улыбаясь Ашкар. - Минут через пять сюда прибудет мой тайный секретарь. Надеюсь, вы не против?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Апр 2008 - 7:12

- Напротив, мы и сами ждем своего дипломатического секретаря с минуты на минуту, - любезно ответил я, сделав широкий жест. - Они, наши секретари, как раз кстати, ведь нам надо заключить письменный договор, не так ли, ваше высочество?
Ашкар кивнул.
- Но пока их нет, нам надо кое-что еще обсудить наедине. Отложим пока ваше предложение насчет излучателей: мы не знаем что это такое, не видели ни чертежей, ни планов, ни смет строительства. Да и это можно решить потом, ведь ваш визит к нам и наши визиты к вам, надеюсь, станут регулярными, не так ли? Поговорим лучше о вашем предложении, как вы выразились, руки помощи в излечении моего сына. - Я говорил намеренно спокойно и уверенно, словно речь шла о пустяках, но будь сейчас здесь Марилла, она бы поняла, насколько я глубоко взволнован.
- Бесспорно, достижения вашей пара-некротической мединицы впечатлили нас еще на поле битвы с монстром. Наш скаут воскрес из небытия, правда, с некоторыми оговорками и пока нам неизвестно, чего больше ждать от него - перерожденного, - добра или худа, пока не будут проведены комплексные исследования. Поэтому, как вполне понятнол, прежде чем пожать вашу "руку помощи" я, не как король, но как отец, хочу убедиться что в ней находится, в этой руке..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Апр 2008 - 15:31

"Темнишь Король, темнишь. Не верю я, что тебе так безразличен собственный сын, или ты его так ненавидишь, что в грош не ставишь и готов рисковать наследником!"
- Уверяю ничего опасного для вашего сына в моей "руке" нет. Если быть точнее там только сильнодействующий препарат. Состав я, увы, сказать вам не могу - "научная тайна", не правда ли Крипп?
Архилич оперевшись на посох, позади Гран-Генерала, коротко кивнул. Взгляд его слепых глаз был направлен на Корону. Как ученный он уже сейчас мысленно изучал артефакт. Ведь другого шанса могло и не быть.
Тем временем Ашкар продолжал:
- Но уверяю вас, в его состав входят только безопасные ингредиенты. Ваш сын будет здоров уже через какие-то десять-пятнадцать минут. Побочный эффект - вялость в первую неделю, хотя её может и не быть, это зависит от организма пациента. Также я попрошу вас пригласить вашего врача Мурмасона. Он должен будет снять и дать нам показания состояния вашего наследника, дабы наш Крипп смог вести нужную дозу лекарства...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeСр 16 Апр 2008 - 7:33

«Уважая кого-то, нужно уважать его до конца», - повторил я в уме поучение отца и, не желая оскорбить гостя даже подозрением, ответил:
- У нас, эльфов Астэллара, есть пословица: «Кому доверяют одну жемчужину, тому доверяют всё». Мы не имеем основания не доверять вам, ваше высочество. Вы честно выполнили свою часть договора - вернули в наши руки реликвию, а потому мы доверим (под ваше честное слово), искусству ваших лекарей то, что дороже любых реликивий, жемчуга и злата - нашего единственного сына. Мы согласны, но прежде нам бы хотелось узнать: вы хотите помочь несчастному Лирейну до того, как мы подпишем вожделенный вами договор либо после?
Как не трудно догадаться, вопрос был с подковыркой, и Ашкар не мог этого не заметить. Ставки были высоки, карты раскрывались и именно сейчас решалось, кому быть хозяином в этой игре, а у кого в рукаве лежит джокер...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeСр 16 Апр 2008 - 17:13

"Хитро друг мой, хитро" - подумал Гран-Генерал.
Смысл этого последнего вопроса Ашкар понял сразу, как и те последствия, которые будут, если он выберет первый вариант.
- Ну, я хотел, чтобы вашего сына вылечили после подписанья договора, но если вы настаивайте, то Крипп может приступить хоть сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeСр 16 Апр 2008 - 18:05

Ветра, дующие со Священной горы, знамениты своей силой и суровостью. Однако в этот день было на редкость безветренно. Несмотря на это достаточно большая тучка в форме дракона с приличной скоростью летела в сторону горы. У королевского древа облако начало спускаться в сторону земли, привлекая внимание многих эльфов.
Коснувшись земли, облако моментально потемнело, стремительно уменьшаясь в размерах. Стрелы бдительных стражников метнулись в сторону темного тумана, но прошли сквозь него, не причинив облаку вреда. Тем не менее черная туча все сжималась в размерах, пока не превратилась в людо-ящера. Стражи древа уже было хотели выстрелить в монстра, но тот вовремя показал жест мира и встал на одно колено, склонив голову. Чешуя начала медленно сползать с роскошной черной мантии акромага, и тот встал с колен.
Аккуратно отодвинув движением руки стражу, Астаногор вошел в дворец. Представ перед правителями, советник барона снова встал на колено и склонил голову. Впрочем, не спрашивая разрешения, он поднялся и прошел к правителям. Поклонившись Эдельглину, он повернулся к гранд-генералу:
- Мессир, милорд, как вас мне называть, гранд-генерал? Я прибыл. Как вы и просили, вот ваши документы. Я готов участвовать в подписании договора, ми... Гранд-генерал.
И Астаногор протянул документ Ашкару.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeПт 18 Апр 2008 - 7:23

гнездо-дворец - Страница 2 F92b7ab16853
Как всегда тихо ступая, лишь шелестя длинной темно-синей мантией, в покои вошел обладатель, пожалуй, самого сосредоточенного и сумрачного взгляда во всем Астэлларе - мой личный секретарь Мальдолл. Со своими длинными "хвостами" черных, как смоль, волос, с элегантной сумкой для документов, и серебрянным грифоном-брошью под подбородком, он выглядел очень солидно.
Войдя, Мальдолл поклонился с достоинством, более приличным принцу, чем секретарю, пусть и высокого ранга.
- Приветствую Ваше Величество и высоких гостей, - вымолвил он. -
К вашим услугам, мой Повелитель.
- Разрешите вас познакомить, Ваше Высочество, и рекомендовать моего личного секретаря Мальдолла. Он очень умен, прозорлив, высококлассный специалист по составлениям разного рода документам, прекрасно воспитан и нет такой услуги, которой он не сумел бы оказать нам.
- Похвалы Вашего Величества кажутся мне чрезмерными, - слегка покраснев, вымолвил эльф, хотяя видел что они ему приятны.

- Он уже в курсе дела, и его присутствие не менее необходимо, чем присутствие вашего только что прибывшего секретаря...
Таким образом, Мальдолл был противопоставлен Астаногору, так что гранд-генералу нечего было возразить.
Все четверо расселись вокруг стола, а мой секретарь положил перед собой сумку, из которой вынул чернильный прибор и перья. Воцарилось напряженное молчание. Все ждали, кто первый его прервет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeПт 18 Апр 2008 - 14:09

Больших и важных мыслей и эмоций приход Астанагора у Гранд-Генерала не вызвал. Была конечна парочка, однако Ашкар никак их не проявил, решив на время забыть о них. Тем временем, взяв документы, вся четверка расселась за стол. Крипп конечно остался на ногах, но архиличь не запротестовал, он даже не отреагировал, так как все это время поедал своим слепым взором Корону.
Первым кто прервал молчание, был Гранд-Генерал.
- Что ж не будем тянуть кота за хвост, Вы как хозяин начинайте первым. Но сначала - есть ли вопросы у многоуважаемых секретарей Мальдолла и Астанагора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeПт 18 Апр 2008 - 15:35

Астаногор не имел вопросов. Переговоры, похоже, затянулись, и он хотел завершить все побыстрее.
-Ваше Величество, - он повернулся к Эдельглину при этоих словах, - мессир, - взгляд на Гранд-генерала, - прошу заполнить данный документ, да будет он крепкой основой нашего добрососедства. Итак записываю под вашу диктовку...



Пакт о ненападении Мортиса и Астэллара.


Настоящим договором мы, нижеподписавшиеся, подтверждаем свое согласие с пунктами, изложенными ниже, тем самым подтверждая данный пакт:


1.Отныне и навсегда государство Мортис отказывается от любых притязаний на территории, богатства и власть королевства Астэллар. В свою очередь королевство Астэллар отказывается от любых притязаний на территории, богатства и власть государства Мортис.
2. Любые проявления агрессии одного государства-участника договора в отношении к другому запрещены.
2.1.Мортис и Астэллар лишаются права держать и вводить войска на территорию другого государства-участника договора, кроме случаев, предписанных данным договором.
2.2.Любое вооруженное соединение одного из государств, участвующих в договоре, при пересечения границы другого государства-участника договора без распоряжения правительства первого государства объявляется вне закона в обоих государствах и подлежит немедленному уничтожению.
2.3.Государства-участники договора не имеют права нападать на вооруженные силы и мирных граждан другого государства-участника на территории этого государства или вне ее.
2.4.Использование силы армий других государств или наемных боевых соединений на территории другого государства-участника договора или против граждан этого государства расценивается как агрессия и приравнивается к введению или нападению собственных войск.
2.5. Государства-участники договора обязаны предоставить обоюдную защиту границы между ними от проникновения любых вооруженных отрядов со своей стороны границы в соответствии с положениями данного документа.
3.При ввязывании одного из государств-участников договора в войну с третьей стороной другое государство обязано объявить о военном нейтралитете, кроме случаев, предписанных данным договором.
4.Государства-участники договора обязуются принимать на своей территории уполномоченных представителей другого государства-участника договора и предоставлять им вооруженных эскорт от границ государства до дипломатической миссии.
5. Государства-участники обязаны предоставить свободный проезд по своей территории невооруженным гражданам другого государства-участника договора, кроме случаев, предписанных данным договором.
6. Нарушение данного договора одной из сторон ведет к объявлению другой стороной войны государству-нарушителю. Кроме того, государство-нарушитель считается полностью дискредитированным на международной арене в течении 15 лет и на этот срок лишается любой дипломатической поддержки.
7. В случае смены власти в государстве-участнике договор остается в силе до его дипломатической отмены решением правителей обоих государств в общем порядке.




Правитель Астэллара____

Секретарь____



Государственная печать Астэллара


Правитель Мортиса____

Личный советник правителя____



Государственная печать Мортиса


Дополнительный протокол №1.

Данным протоколом вносятся изменения, дополнения и уточнения в настоящий пакт в соответствии со сложившейся ситуацией.


1.Государство-участник договора может вводить свои и наемные войска на территорию другого государства-участника договора общей численностью не более 1/5 численности войск этого государства в следующих случаях:
1.1. Если на территорию другого государства напал вооруженный отряд граждан второго государства-участника, объявленный вне закона.
1.2. В случае нападения любых вооруженных сил со стороны границы между государствами-участниками договора.
1.3. В случае гражданской войны с целью помощи официальной власти и сохранения договора.
2.В соответствии с пунктом 2.5 настоящего договора должны быть выполнены следующие меры:
2.1.Государство Мортис обязано на свои средства поставить на границе с королевством Астэллар защитные отражатели с целью уничтожения любой бродячей нежити и других граждан некротического происхождения, пересекших границу в не предназначенном для этого месте.
2.2. Государство Мортис на свои средства обязано построить охраняемые переходные пункты для перехода невооруженных некросов через границу с Астэлларом в соответствии с положениями данного договора.
2.3. Государство Мортис обязано построить охраняемые заставы на границе с Астэлларом на территориях, прилежащих к границам с другими государствами, а также близ территорий обитания граждан не некротического происхождения.
2.4. Государство Астэллар обязано построить охраняемые заставы по всей границе с Мортисом.
3. В соответствии с пунктом 3 настоящего договора, Государство-участник может не объявлять о своем нейтралитете в следующих случаях:
3.1. Если само государство находится во вражде с государством, с которым начинает воевать другое государство-участник договора.
3.2. Если само государство готовится объявить войну государству, с которым начинает воевать другое государство-участник договора.
3.3. Если государство, с которым начинает воевать государство-участник договора, объявило ультиматум другому государству-участнику договора. В таком случае это государство-участник договора должно этот ультиматум отвергнуть.


С положениями Приложения №1 данного договора согласны:


Правитель Астэллара____

Секретарь____



Государственная печать Астэллара


Правитель Мортиса____

Личный советник правителя____



Государственная печать Мортиса

После оглашения всех пунктов договора, советник произнес:
- Если все присутствующие согласны с положениями данного договора, то давайте начнем его подписывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeПт 18 Апр 2008 - 18:51

Гранд-Генералу было нечего оспорить в договоре. Пакт был составлен идеально. Хотя у Ашкара и были какие-то неприятные мысли, но он решил их до поры до времени спрятать.
- Со всем согласен. - Торжественно произнес Гранд-Генерал и, встав, взял перо. Обмокнув его кончик в чернильнице, Ашкар подписался: Правитель Мортиса Гранд-Генерал Ашкар Мортийский. 989 лет.
И отдал перо обратно эльфийскому секретарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

гнездо-дворец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: гнездо-дворец   гнездо-дворец - Страница 2 Icon_minitimeПт 18 Апр 2008 - 20:22

гнездо-дворец - Страница 2 F92b7ab16853
Если Ашкар "подмахнул" договор легко и практически не читая, то Мальдолл как раз наоборот: прочитал все от начала до конца, потом от конца к началу, вгрызаясь не хуже чем вампир в чье-то горло в каждое слово и даже пунктуацию (!), и, прежде чем поставить свою подпись (некий глубокомысленный вензель, разработанный Мальдоллом во время ночных бдений в кабинете), несколько минут сокрушенно качал головой, делая выписки в свой блокнот разными карандашами...
Затем, изящно и высокопарно извинившись перед гостями, он наклонился ко мне и принялся нашептывать свои несогласия и сомнения по поводу договорных пунктов, перечислял оговорки, подкавырки, малопонятные двусмысленности...
Наконец, мне это надоело, о чем я, перед этим, естественно, прочитав договор весьма внимательно, заявил Мальдоллу шепотом:
- Басса ради, не порть мне, пожалуйста, политики. Зачем ты их конфузишь этим шепотом? Это невежливо, мне их теперь жалко. Я твои советы очень ценю, но свой ум имею, так что скажи прямо - подписывать или нет?
- Подпишите, Ваше Величество, исключительно под доверие к притивной стороне и под вашу ответственность. Я всё сказал - и теперь умываю руки в случае чего. - Совершенно спокойно сказал Мальдолл.

- Согласен, я подпишу, и ты подпишешь.
После чего мы прекратили шептаться, я потянул пергамент к себе и поставил подпись: Эдельглин Орин-Лумис, владыка Астэллара, Верховный повелитель эльфийского народа, Великий Хранитель Священной горы Спящего бога к сему договору руку и печать государеву приложил.
После этого я протянул пергамент секретарю, он тоже подписал и скрепил договор печатью, оттиснув ее на накапанном сургуче с пропущенной ленточкой цветов королевского штандарта.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
гнездо-дворец
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Королевское древо-
Перейти: