Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 лестница друидов

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Мар 2008 - 19:59

Марилла испугалась. Хотя это было мало сказано – принцесса таким поворотом дела была жутко напугана и вся подобралась, как пружина, готовая кинуться куда угодно, хоть из окна, чтобы избежать рук брата.
- Лири!.. Лирейн! – голос Мари дрожал, как лист на ветру. - Ты узнаешь меня? Успокойся, прошу тебя!... Ты пугаешь меня! – она подняла ноги с полу и спрятала колени под платье, чтобы их не касался принц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

лестница друидов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Мар 2008 - 20:00

лестница друидов - Страница 2 73aed771240a
(NPC) Так толком и не придя в себя от перенесенного шока, - не мудрено: мальчонку сначала до полусмерти перепугали, потом спасли, потом вбежали в комнату явно за ним (нет никаких сомнений!) - паж оглядел мутным взором все вокруг, увидел Тингола, перепугался еще хуже и кинулся бежать, во все горло созывая стражу, служанок, кентавров, пажей, собак, королей, врачей, учителей, и всех прочих, кого только мог припомнить в состонии жуткой паники!..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

лестница друидов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Мар 2008 - 20:15

- Мари... Мари... Послушай, не бойся, послушай... Я сейчас нормальный!.. Я знаю, что больной... и больной опасно, знаю, когда разговаривал с папой в той красивой комнате, я понял это! Но сейчас я нормальный! Как я пришел? Не важно, ничего сейчас не важно. У нас мало времени, скоро за мною придут, они меня так не оставят... Мари.... Мари, умоляю, выслушай, просто выслушай меня!.. - Принц говорил захлебываясь, торопливо, полуневнятно.
Он то кричал, то стихал, словно пугаясь своего же голоса. Он бил кулаками по полу, сплетал и расплетал пальцы, силясь продемонстрировать то, что творится в его душе. Он заикался, мямлил и хрипел, как паралитик. Он заплевал себе весь подбороджок. Впервые в жизни Лирейн ощутил, как это мучительно, когда все понимаешь, но не хватает слов, и понял что такое "лингвистическое удушье".
- Мари... Я вспомнил всё, и то что было до отъезда папы, и потом, когда он уезжал. Я причинил тебе больше, чем простую боль, я обесчестил и опозорил тебя, отныне ты - падшая, но невинная! Я, я, я, я один во всем виноват! Ты защитила меня перед отцом, но сам я понимаю, что этим ни я, ни ты не спасемся от позора. Прости! Я пришел, прискакал, приполз - не важно, ничего сейчас не важно! - чтобы вымолить прощение! Каятся никогда не поздно... Умоляю, сжалься, я раскаиваюсь и приму любую кару, любое наказание, но поверь, прости, прости меня! Хочешь - возьми мою жизнь, хочешь - объявлю я об этом обо всем публично и отправлюсь на костер, как положенно растлителям! Я не прошу о снисхождении суда, любого, самого строгого, не важно! Только прости... прости меня, сестричка, любимая моя, единственная, самая нежная... и прекрасная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




лестница друидов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов - Страница 2 Icon_minitimeВс 30 Мар 2008 - 22:46

Тингол закипал в течение целого дня... И тут злость и негодование вырвались наружу...
Одним четким ударом ноги с неэльфийской силой, довольно прочная дверь, слетела с петель, словно картонная. Он уже никуда не спешил, несчастный Лирейн, при всем своем безумии, так и закляк в ногах у Мариллы...

- Я же сказал, что прибью тебя... - проскрипел тот, кого помнили улыбчивым скаутом. - Однако, ты явно не умеешь слушать. А главное - слышать!
С этими словами, одним уверенным движением Элу метнулся к Лирейну и схватив того за руку, швырнул в дальнюю стену. Когда ярость покинула его - тот уже сползал по стене вниз, в кучу переломанных полок и других обломков личных вещей Мариллы. Сознание, каким бы оно не было, покинуло Лирейна.
Марилла, сидела на кровати не в состоянии проронить ни слова. Он повернулся к ней. И глянув в глаза, собрался было, что-то сказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Мар 2008 - 11:44

Мари сидевшая до этого момента в оцепенении, горестно вскрикнула, глядя на Лирейна и закрыла рот руками.
- Элу... Он просил прощения... Он болен! - она была рада, что Тингол вернулся, и несчастна, что сразу же он выместил ярость на брате, который уже признал свою вину.
- Не убивай его, - она сползла с кровати и обняла ноги скаута. - Я уже не надеялась, что ты вернешься, я была в отчаянии. Уедем отсюда куда глаза глядят, я не могу больше оставаться здесь, мой милый Тингол! Уедем и я навсегда отрекусь от титула принцессы и звания друидки, стану кем угодно, только не исчезай! - обняв его ноги, Марилла закрыла глаза и ждала ответа...
"Так будет лучше для всех"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




лестница друидов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Мар 2008 - 16:37

Элу сузил глаза...
- Так это он... - он глянул в сторону Лирэйна, пронзительно холодным взглядом. - Встаньте с колен!
Он рывком поднял принцессу на ноги.
- А теперь слушайте меня внимательно! Ашкар задумал что-то... Я подозреваю, что он в курсе о ваших злоключениях. И попытается воспользоваться этим. Он переговорил с Мурмасоном. Тот согласился ему подсобить. Мне никто не поверит. Жизнь Вашего брата... - с этими словами он зло сплюнул. - ... в Ваших руках. И всего королевства, кстати, тоже. Вам нужно переговорить с отцом. Срочно. Возьмите себя в руки!
Затем он горестно вздохнул...
- Ваше прогнившое королевство мне уже осточертело. Сейчас, я должен еще кое-что сделать... А вы - спешите к отцу! - резко добавил он, услышав топот ног королевской стражи. А затем метнулся к окну и, открыв ставни, исчез, в надвигавшемся на Царь-древо, вечернем сумраке...

Лестница друидов --> Палаты для гостей
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Мар 2008 - 20:03

Как он изменился, какой ненавистью пылали уже чужие глаза. Марилла оцепенело отстранялась от своего спасителя, только раз обернувшись на Лирейна.
- Прощай, Тингол! – она исчезла в дверях более не сомневаясь в своем решении покинуть Царственное древо раз и навсегда. Но сначала она предупредит отца о измене…

орнос Лирейна --> гнездо-дворец
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Мар 2008 - 21:02

Вернувшись в комнату Мари привела с собой слуг, чтобы вытащить принца из обломков полки и книг.
Тингола в комнате не было, но Марилла отлично помнила его слова про «прогнившее королевство».
- Ну нет уж, Тингол… Я не позволю так думать о нас, пусть даже мой брат был чудовищем. Он признал свой грех и Басс свидетель, никто больше не посмеет обидеть меня, как и я не буду ждать помощи! - такой решимости принцесса не ощущала никогда.

Слуги быстро наводили порядок в комнате, а принцесса лично проверила, что Лирейна унесли в его орнос и охрана заняла свои места у дверей.
Вернувшись к себе Мари переоделась в праздничные бирюзовые одежды, умылась, заплела косы и уложила их в жемчужную сетку на затылке, одела легкий золотой венец и поспешила в пиршественную залу, к Эдельглину.

лестница друидов --> Большой Обеденный зал Древа
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Май 2008 - 21:15

Зайдя к себе Марилла уже не чувствовала ничего, кроме боли в груди. Кому пожаловаться? Кому поплакаться? Мамы нет рядом, папа занят. Пусть не она, принцесса, а он – король Эдельглин присмотрит за пришлыми докторами во время лечения Лирейна.
- Басс, верни мне моего брата и клянусь, я выполню любой твой указ, любое наставление, отмеченное твоим знаком, - Марилла встала на колени перед окошком и так и застыла перед лучами заходящего солнца, шепча молитву вечно дремлющему божеству на далекой горе…
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

лестница друидов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов - Страница 2 Icon_minitimeВс 4 Май 2008 - 9:55

лестница друидов - Страница 2 73aed771240a
(NPC) Толстенький паж, все так же обожавший принцессу, на цыпочках вошел в коммнату и облегченно вздохнул. Она там, она рядом, она стоит у окна... и плачет?!
О, этого маленькое сердечко пажа никак не могло допустить! Мальчик подошел к своей обожаемой госпоже и, встав сзади, принялся ласково гладить по любимой рученьке, опиравшейся на подоконник.
- Не плачьте, умоляю вас, о, наипрекраснейшая! Не плачьте, а то я сам расплачусь, и будем плакать вместе, как две рёвушки-коровушки... - этой немудренной шуткой он хотел рассмешить Мариллу, но ничего не получилось. - Что хотите сделайте со мною, только не плачьте, я вас очень-очень-очень прошу... Я такой плакся-вакся, что потом меня не остановишь ничем, кроме шоколадной конфетки... вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов - Страница 2 Icon_minitimeЧт 8 Май 2008 - 19:07

От такого детского, незатейливого прошения Марилла все же улыбнулась сквозь слезы и привлекла к себе пажа, обнимая его, как родного.
- Не плачь, мальчик. Я всего лишь позволила себе слабость, как и всякая напуганная девушка. Прости меня, что я напугала и тебя, я больше не буду, - она вытерла нос рукавом, совсем по детски, и вытерла платком лицо пажа.
- Надо пойти и проверить, чем закончилось лечение моего брата. Я теперь спокойна и могу держать себя в руках. Уверена - папа во мне нуждается сейчас как никогда.
- С этими словами Марилла пошла из своих покоев к Орносу Лирейна, сунув в руку пажа горсть "наплаканных" жемчужин.

лестница друидов ---> орнос Лирейна
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

лестница друидов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов - Страница 2 Icon_minitimeЧт 8 Май 2008 - 19:29

лестница друидов - Страница 2 73aed771240a
(NPC) Паж просто обомлел от такого царственного подарка! Он расцеловав каждую жемчужинку на своей ладони, гладил их, нежно шептал им о своей любви, да так увлекся, что совершенно не замеил ухода самой Мариллы...
А, заметив, кинулся сломя голову в догонку, ведь толстячок был ЕЁ пажом и почти что рыцарем!

лестница друидов ---> орнос Лирейна
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов - Страница 2 Icon_minitimeСб 21 Июн 2008 - 19:32

Вернувшись в свои покои Марилла почувствовала усталость и разбитость. Что ей пришлось пережить – она чуть было не решилась на предательство ради сомнительного спасения брата и, отказавшись помогать неприятному на вид советнику некросов, просто пришла в уныние. Она поступило правильно сомнений не возникло, но что теперь будет с Лирейном и всеми остальными в царственном древе? Такие существа, как Астаногор, не простят и не забудут того, что не далось сразу.
- Ничего… Еще посмотрим, кто из нас живучей, эльфы или некросы… Да и некросы виноваты ли? Затевается интрига и я не позволю водить себя за нос! – она стала перебирать свои вещи, приводя в спешке порядок в комнате, держа все время под рукой жезл Весны. И тут что-то странное произошло в воздухе и пространстве, все как-будто замерло, замерла и удивленная Марилла с вытянутой рукой к резной ручке ставней. «Спать..спать…спать…» - времнная слепота и паника охватила вдруг ставшую сонную Мариллу, которая не могла пошевелить и мускулом. Когда это наваждение прошло, она вздрогнула.
- Артефакт! – она задрожала, - Он решился!...Сволочь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов - Страница 2 Icon_minitimeСб 21 Июн 2008 - 19:43

Я шел, словно по некоему аду... Эльфы не знают ада и не признают идеи о загробных мучениях, но сейчас я был готов поверить в это. Десятки встречавшихся мне собратьев были слепы и глухи, бились головами об стены, голосили во всю мощь легких или беззвучно рыдали, искали и щупали руками вокруг себя... почти все молились, некоторые натыкались на меня и с содраганием уступали дорогу, когда я отпихивал их в стороны - кричать было бесполезно! Многие сослепу дрались друг с другом, иные находились в шоке, некоторые обладали подругами, такими же слепыми, как и они сами...
Чтобы поскорее избавиться от этих кошмарных зрелищ, я как мог скорее шел, почти бежал к Марилле.
К моему несказанному удивлению, она увидела меня и сразу же узнала, да и я ее услышал, не прикладывая звездочким к уху. Наваждение миновало, зрение и слух вернулись...
- Доченька, милая доченька! Как я рад, что с тобой все в порядке! Скорее, скорее бежим к твоему брату и моему сыну! Надо срочно узгнать, что с ним!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов - Страница 2 Icon_minitimeСб 21 Июн 2008 - 19:50

Мариллу не нужно было уговаривать, она сама ринулась к двери.
- Отец, случилось что-то страшное! Это измена! Самое ценное, чем ты владеешь – в опасности! Нам нужно обезопасить Лирейна, а потом я укажу тебе того, кто мог ужалить нас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов - Страница 2 Icon_minitimeСб 21 Июн 2008 - 21:39

- Скорее! Вперед! По дороге расскажешь! - Поторопил я дочь и, все еще сжимая ее руку, буквально выпорхнул из ее покоев.
Вокруг все стало возвращаться на круги своя: эльфы прозревали, начинали снова слышать, стыдились натворенного ими за время "затмения" и наперебой бросались к нам с Мариллой, стараясь то ли услужить, то ли распросить о том, что же это было...
- После, после... потом мы выступим с официальным коммюнике... после, успокойтесь, не плачьте... - просил, утешал и отмахивался я, пробегая мимо. - Стража! Ко мне! Сейчас же! Скорее! Бегом, за мной!

лестница друидов ---> орнос Лирейна
Вернуться к началу Перейти вниз
 
лестница друидов
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Королевское древо-
Перейти: