Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 лестница друидов

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов Empty
СообщениеТема: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeПт 25 Янв 2008 - 12:41

лестница друидов Housedruideselfs
Thanks to Photobucket - Video and Image Hosting
Светлая комнатка, обшитая шелковыми обоями под цвет весенней листвы, в которой видны желтые прожилочки и проходит насквозь солнечные лучи. Когда в комнату светит солнце, все оттенки зеленого играют на стенах и кажется, что мнимая листа колышется в такт шевелению ветвей за окном. Вместо стекол расписные витражи с веточками цветущих плодовых деревьев – вишен, яблонь и персиков. Большая кровать укрыта темно-синим покрывалом с россыпью вышитых серебром и золотом звезд, балдахин укрывает великолепие постели полупрозрачным зеленоватым тюлем, на который часто садятся бабочки. Стол из светлого дерева с секретером стоит у самого окна, ткацкий станок, мольберт, двое резных стульев, уютное глубокое кресло с клетчатым пледом. Шкаф глубоко скрыт в коре стены, дверцы отворяются, открывая сердцевину дерева, где хранятся наряды принцессы и бесценная реликвия – лесной венец и магический венец Весны, благодаря которому дерево около покоев принцессы растет мощнее и крепче, листва не опадает никогда вокруг её окон круглый год, оберегая принцессу от чужого взора. Единственный величественный вид из окна покоев Марилла – гора, где почивает божество Басс, сон которого оберегает сама Марилла, часто проведываю заветную гору...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 7:34

Марилла открыла высокие ставни стрельчатого окошка и улыбнулась утреннему солнышку. Как же прекрасен этот мир, что окружал дворец её папы Эдельглина, великолепного короля эльфов.
Марилла была младшей дочерью эльфийского монарха, старший сын Лирейн, обожаемый брат Мариллы, служил для сестры образцом эльфийской чести и Марилла чувствовала себя с отцом и братом как за каменной стеной. К тому же юная Марилла, белокурая, голубоглазая прелестница владела даром предсказываний и могла одним лишь видением сна изменить ход событий или дать отцу полезный совет. Поэтому Эдельглин частенько звал свою дочурку на Советы и не пренебрегал её случайными замечаниями.
Но поскольку Марилла была слишком молода для своей расы – всего-то 100 лет, она любила посещать ювелирные мастерские и ткаческие комнаты, где училась рукоделию и мастерству плетения золотой нити. Сегодня у неё особенный день. Хоть Марилле не снилось ничего примечательного в эту ночь, она собиралась с братом проехаться вдоль озера неземного огня и посмотреть на гору, где по прежнему спал Басс.
Каждый день принцесса проводила такую прогулку и каждый раз убеждалась – не время еще Басу просыпаться… Как и в этот солнечный, прекрасный денек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 7:35

Марилла обернулась на стук в дверь и радостно улыбнулась, сразу же оторвавшись от подоконника и обняв за шею отца.
- Папочка! Любимый мой папа! Как я рада видеть тебя! – защебетала она, видя, что страдающий от едва ощутимой боли отец улыбнулся на её восторг.
- Сегодня такое великолепное утро и сны совсем не тревожили меня! Правда, вчера я была немного сердита на тебя, - тут Марилла смутилась и указала пальцем в бок государю. - Ты не слушаешь меня и не следишь за здоровьем. А теперь я чувствую, что ты страдаешь и переживаю за тебя…Можно я сегодня прогуляюсь к Реке, проведаю Басса? – по детски спросила она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 7:36

Я в ответ обнял дочь, ласково погладив ее по голове, отчего та зарделась и сотворила из воздуха венок из ярких листьев и цветов. Сам собой поднявшись в воздух, этот прекрасный дар Мариллы мягко спланировал мне на голову, почти скрыв под собой будничный венец короля эльфов...
- Спасибо, зайчонок. Я знаю, ты обо мне заботишься, а я вот такой-сякой совершенно за собою не слежу. Свинка я после этого, а не Эдельглин, - и, прошептав несколько слов, я преобразил своё лицо в свиную харю, после чего так залихватски хрюкнул и так потешно подмигнул дочке, что та чуть не покатилась по полу от смеха!
- Папка-свинка! Свино-папка! Ну, пап, ты даешь! Ух, насмешил! Но очень прошу, верни своё обычное лицо, оно тебе идет намного лучше...
Несколько раз смешно поводив пятачком, я повиновался и продолжил разговор:
- Но смех-смехом, а ты права: за собой надо следить. Что же до твоей просьбы пойти к реке Неземного Огня, но вынужден в этом отказать... сейчас что-то не спокойно вокруг, да и брат твой куда-то запропастился... Вот он вернется - и пойдешь с ним, хорошо? Ему тоже уже давно не мешало бы сходить к Бассу, совсем распустился, мальчишка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 7:37

Марилла огорчилась, но, все так же обнимая отца, прошептала:
- Хорошо, я подожду его и не поеду одна, хотя это так странно. Куда он мог запропаститься?.. Я сама поищу Лирейна в своем зеркале и позову домой! – радостно сделала вывод принцесса и чмокнула отца в щеку.
Иногда Марилла чувствовала себя как мать по отношению к старшему брату и старалась опекать его, хотя была на голову ниже своего красавца-брата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 7:40

- Да-да, конечно поищи, - обрадованно поддакнул я, думая, что во-первых, тогда дочка будет хоть чем-то занята, а во-вторых, мне и самому хотелось бы знать, где шляется этот прохвост Лирейн! Виданное ли дело - отправил его все-навсего в дежурный обход, а он взял и пропал куда-то... не порядок!
- Разумеется, займись. Как только что-то узнаешь, немедленно дай мне знать, хорошо, Мари? Я буду у себя, в кабинете... и если вступишь в контакт - гони этого шалопая немедленно сюда, в Древо, будет иметь у меня на орехи!
Еще раз поцеловав дочку и получив в ответ такой же поцелуй, я спустился с лестницы друидов к себе в гнездо...


лестница друидов --> гнездо-дворец


Последний раз редактировалось: Эдельглин (Сб 21 Июн 2008 - 19:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 7:41

Марилла зашла в затемненную комнатку, где стоял матушкин подарок – великолепное древнее зеркало, которое могло показать все земли Неедара – любую сторону света, куда пожелал бы посмотреть желающий. Марилла не всегда прибегала к этому опасному способу узнать, что делается в мире вокруг эльфийского государства. Однако Марилла подросла и сама могла перелистывать как в огромной книге ландшафты, моря, леса, поля, города и деревни, разыскивая нужную для неё информацию или просто из любопытства, оттачивая навыки предсказания. Сейчас выдался особый момент, когда отец разрешил Марилле обратиться к зеркалу и поискать следы Лирейна. Он обязательно услышит Мариллу и вернется домой! Сняв покрывало с зеркала, Марилла удобно устроилась перед туманным стеклянным овалом и попросила его показать Хьюторн и Л`Харри, Мортис и Виталор, Астэллар, но брата нигде не было видно. Марилла встревожилась. Если она не найдет Лирейна ни в одном из государств – это означает, что пакостник спрятался у неё за спиной! Бэтрэзэн… единственное место, куда Марилла не заглядывала никогда. Пугал её этот край, полный смертоносных тварей и чудовищ… Однако Марилла взяла себя в руки «Если Лирейн там, я буду знать, что ему уже точно нужна помощь», - она начала осматривать туманные, скрытые земли Бэтрэзэна… Замок… Марилла, задумалась.
- Он выглядит неухоженным, но надо осмотреть все, - она посмотрела вовнутрь и ужаснулась, замерев на месте. Она увидела перед собой огоромного роста, бордово-коричневым демонома с "выжженной" окультными узорами прочной шкурой, загнутыми вниз, на манер бараньих, большими рогами, растущими изо лба. Зеркало прошло рябью, демон поднял глаза и Марилла поняла – он видит её! Как это возможно?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 7:42

Марилла испуганно закрыла лицо руками и изображение на зеркале пропало. Опять туманность и легкая рябь прошлась по поверхности стекла, но демон больше не появлялся.
- Великий Басс, что же это было? Неужели он тоже смотрел в Вездесущее стекло? Но такое зеркало может быть только у меня. Если у этого демона был палантир, то мне не следует больше смотреть в окрестности Бэтрезэна, иначе он узнает откуда я и может сделать портал, - от сказанного у Мариллы мурашки побежали по коже.

Демон был ужасен, но что самое страшное, он был заинтересован тем, что увидел, а значит у него появится интерес к светлым землям. Принцесса решительно встала и накрыла полотнищем зеркало.
«Братец мой непутевый, где же искать тебя? Папа будет очень огорчен. Придется съездить тайком к Басу, может, там я найду ответ на свой вопрос?» Марилла покинула потаенную комнату и пошла разыскивать отца, что бы рассказать о результатах своих поисков.

--> гнездо-дворец
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 7:43

Переступив порог своей комнаты Марилла милостиво, с благодарностью посмотрела на пажа и велела уйти – ей больше ничего не нужно. Тот, явно разочарованный отказом в его услугах, ушел, а принцесса сбросив став вдруг тяжелой тунику на пол и в тени балдахина обнаженной легла на прохладное покрывало, укрыв себя меховым, что бы быстрее согреться.
Её бил озноб и сразу же Марилла почувствовала, сколько сил потеряла. Быть такой беспомощной для эльфийки означало быть уязвимой, а это непростительная ошибка.
Мари обняла ногами одеяло и уснула почти сразу же, как начала согреваться. Главное, что брат жив, а все остальное становиться неважным. Она, проваливаясь в спасительную дрему, вспомнила образ того зверя, что мелькнул в зеркале и подумала, что это – вестник… вестник предыдущих несчастий и треволнений в их семье…
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 7:56

лестница друидов 73aed771240a
(NPC) Разочарованный тем, что его так скоро отослали, не дав поухаживать за тайно любимой госпожой принцессой, толстячок вышел из покоев, но, конечно, никуда не ушел...
О, сколько вечеров паж, уединясь от всех, - особенно от назойливых товарищей по корпусу, - предавался мечтам, в котрых он постоянно рядом с Мариллой: то поливает цветы в ее покоях, то раскладывает книги, то стелит скатерки на столики, но самое сладкое это когда он помогает ей надевать чулочки, гладя длинные, стройные ножки своей принцессы, любви всей жизни! Потом, как обевает на нее туфельки, застегивая пряжки и одновремено целуя с ума сводящие прелести, как зашнуровывает корсет, вдыхая аромат духов и подмышек, как разгладивает обнаженные плечи высокорожденной друидки...
И вот сейчас она там, очень легко одетая, а может быть уже..!
От одной этой мысли толстячок немедлено припал глазом к замочной свкажине и был вознагражден за сообразительность и сноровку: Марилла, солнцеподобная, обожаемая принцесса, поистине царственым жестом сбросила с себя тунику и, оставшись совершенно нагая, улеглась в постель.
К несчастью, очень скоро она укрылась меховым, белоснежным покрывалом, так что ничего особенного при этом паж не заметил, но те полминуты, что она стояла обнаженная спиной к дверям, дали пищу для мальчишеских "мокрых" фантазий если не на месяц, то уж точно на несколько недель вперед...
Толстенький паж млел, не отходя от двери и все пытался разглядеть еще что-то, но в этот момент чья-то тонкая и сильная рука схватила мальчика за ухо!
- Ты что здесь делаешь, шалопай! А? Что ты здесь делаешь? Подглядываешь за принцессой?! Ах ты... - голос принадлежал тому, кого пухлик больше всего на свете боялся, даже больше короля! Так и есть, перед ним стоял сам Анклюид - попечитель пажеского корпуса, длинный, тощий эльф, и на его лице было написано просто несусветная злоба.
- Пшел вон отсюда, щенок, и моли Басса Всемилостивейшего, чтобы я до вечера забыл о твоем безобразном поступке, и не приказал тебя выпороть перед всем строем как следует! - страшным шгепотом проорал попечитель, наподдав на последок бедному мальчику под увесистый задок.
Паж, плача от обиды и жалости к самому себе, немедленно улепетнул, а Анклюд, убедившись, что мальчишка ушел, тут же припал к замочной скважине сам! Он тоже был не дурак подглядывать за молоденькими девушками...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 7:59

лестница друидов 73aed771240a
(NPC) На счастье маленького, влюбленного в принцессу толстячка, гадюки-Анклюида у двери уже не было: видимо, высмотрел всё, что ему было интересно и отвалил, как перепивший крови вампир...
Дверь, как и ожидалось, была не заперта и паж легко проник внутрь. Принцесса спала на спине, раскрыв во сне рот, словно простолюдинка-конг, отдыхающая на покосе в папенькином имении. Толстячок подходил ближе и ближе на цыпочках, пока не оказался совсем близко от кровати. Ему было отлично видны заманчивые, идеальные линии тела принцессы, обожаемой, нежной и прекрасной друидки, но столь же явственно было заметно, что она спит обнаженной под своим покрывалом!
Устоять против ТАКОГО соблазна пузатик никак не мог. Про себя ухмыляясь и внутренне дивясь своей смекалке, он обошел кровать, встав у ног принцессы и принялся осторожно, потихонечку-полегонечку поднимать покрывало... но в эту самую минуту принцессе что-то приснилось, явно что-то нехорошее... Она заворочалась, несколько раз судорожно вздохнула и открыла глаза!..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 8:15

Марилла приподняла веки и полусонными глазами обвела комнатку, почему вдруг стало прохладно? Она не открывала окон…
- Что ты здесь делаешь?! - оторопело спросила она увидев перед собой перепуганного мальчишку-пажа, которого она отослала, но тут её осенило и она судорожно прижала покрывало к себе, подобрав ноги под себя. - Ах ты! – в другой ситуации она бы просто приподняла гордо подбородок и отвернулась, но сейчас сработало именно женский рефлекс: Марилла отвесила пажу пощечину!
- Вон! - только и смогла крикнуть принцесса, прикрывая грудь. - Сейчас же вон, маленькая дерзкая обезьянка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 8:27

лестница друидов 73aed771240a
(NPC) Мальчик скорчил на своем опаленном пощечиной лице такую жалостливую гримаску и залился такими рыданиями, что принцессе немедленно стало стыдно.
"Конечно, он поступил плохо, но нельзя же так, в самом деле..." - подала свой голос проснувшаяся совесть, пока глаза смотрели, как паж, горько плача и понурив голову, пошел к дверям...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 8:41

Марилла, вся красная, как мак, дождалась, когда дверь закроется и только сейчас подумала, а зачем собственно приходил паж?..Или он вовсе не уходил? Она покачала головой и встала, быстро перебирая пальцами, заплетая волосы. Она решила навестить отца и расспросить о здоровье Лирейна. То, что он выживет, Марилла не сомневалась, но все же сердце болело за любимого старшего братишку, поэтому Марилла накинула длиннополый халат, подвязалась под грудью золотистым пояском и пошла к покоям Эарендила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 8:42

Марилла вернулась в свои покои и с рыданием повалилась на кровать. Помешательство брата, отъезд отца и её собственная беспомощность подорвали дух принцессы. Вскочив, она ринулась к тайнику, где хранился Жезл весны, обхватила двумя руками древко и кончик вечнозеленой ветви засветился, всхлипывающая принцесса приложила светящийся кончик ветви к животу и закрыла глаза, ощущая временное облегчение. Теперь в голове зародился вопрос – что же делать дальше?! Ко времени возвращения отца нужно скрыть, что произошло в орносе Лирейна. Да, брат посягнул на самое святое, что у неё было, но ведь какое она имеет право сейчас его обвинять? Вдруг это одержимость временная и теперь Лири сам жестоко сожалеет о содеянном? Марилла попробовала укрыться за ширмой и переодеться, чтобы никто не увидел её в столь плачевном состоянии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 8:44

Марилле было непросто решиться на то, чтобы показаться перед всеми встревоженными жителями Царственного дерева. Не было свидетелей тому, как брат лишил её девственности, но ведь она не может лгать даже глазами. Спасибо жезлу, который снял боль, и принцесса могла стоять прямо, уже не хватаясь за живот. Чувствовала принцесса пустоту внутри и горечь в сердце. Брат несомненно раскаивается и будет целовать ей ноги, но разве вернешь утраченное? Она теперь не может доверять ему, как прежде. Теперь что же делать? Что? Если все признают его сумасшедшим или одержимым, то Лирейну грозит заточение до приезда отца, но если Древо останется без короля, в королевство эльфов проберется Хаос, сама Марилла всего лишь друид-хранитель сна Баса, но не королева, как же поступить принцессе?
- Я никому не скажу об этом, иначе они прогонят или убьют его, а Древо останется без короля, - она закрыла руками лицо, - Я не смогу удержать зло, я ведь всего лишь друид.
И принцесса решилась.

- Лирейн будет королем, а я поеду к Басу и буду молить о совете, как быть мне самой, которой коснулась рука брата…
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 8:46

лестница друидов 73aed771240a
(NPC) Дверь не просто раскрылась - она распахнулась, гулко ударившись створками и едва не слетела с петель. Вслед за этим на пороге появился небольшой шар запыхавшейся, потной плоти в форменном костюмчика пажа, и задерживая дыхание на каждом слове пропыхтел:
- Ваше... высочество... вас... срочно.... просят... к прин... принцу... Лирейну... ему... очень... плохо... он просто ... обезумел.... ему вы... нужны... он вас... очень хочет...
Утерев пот, мальчик вытаращился на Мариллу полными ожидания, поистимне собачьими глазами...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 8:54

Слыша и не слушая толстячка, полностью погруженная в свои мысли, принцесса, переодетая в скромные серые одежды, едва ступая по ступеням, принялась безмолвно спускаться за пажом в орнос Лирейна, крепко сжимая в руке Жезл Весны.

--> орнос Лирейна
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeСр 26 Мар 2008 - 20:40

Марилла, вернувшись в свои покои, тихо прикрыла дверь. Сколько времени она отсутствовала, что комната стала для неё такой далекой и прекрасной? Сколько она узнала за это короткое время и что успела потерять?
Было больно вспоминать, хотя свою положительные стороны принцесса видела – отец жив, чудище побеждено. Но осталось только вылечить брата и решить, что делать дальше.
Мари устало потерла лоб и села на кровать. Отец все знает, ей уже не надо притворяться, что бы сохранить лицо. Папа найдет способ вылечить Лири, а она сама решит свою судьбу.
- Если Элу не вернется до или после праздника и проводов некросов – я поеду одна к Басу, думаю теперь я могу спокойно ехать и ничего не опасаться. Все самое страшное я уже видела…
Усталость взяла свое и Марилла, не раздеваясь, уснула без сновидений...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeЧт 27 Мар 2008 - 10:27

Перескочив в очередной раз с поистине объезьяньей ловкостью, на ветвь и оттуда - на мост, Лирейн легко пробежал по нему, и зашел внутрь...
В тот же миг ему пришлось спрятаться за какой-то статуей: мимо прошмыгнула небольшая стайка горничных, принятых им за белочек.
«Вот хорошо! У сестренки есть белочки, она с ими играется, их любит и гладит, значит, в хорошем настроении, - подсказали принцу больные мозги, и он поверил - кому же и верить, как не самому себе? - Наверное, она сейчас спит и белочки ускакали в лес... Это хорошо, при них было бы стыдно просить прощения!»
Дождавшись их ухода, принц полуползком, полуприскоком помчался дальше, к покоям своей сестры. Он отлично помнил дорогу, знал, где находится, только немного удивлялся перестройкам и ярким краскам на стенах.
«С чего это Мари тут ремонт устроила? Вроде все хорошо было... Нет, вот ту стену надо обязательно перекрасить - она какими-то играющими в догонялки пятнами идет... некрасиво. А этих золоченных демонят надо снять - они мне письки показывают, обидно! Да и девушки тут ходят, а они им тоже письки показывают! Это же неприлично! Папе потом точно скажу...»
Но самый главный сюрприз подстеригал Лирейна у самой двери в покои. Там, почти в самих дверях, загораживая проход, стоял маленький, толстый чайник и пыхтел, время от времени выпуская из носика пар. Видимо, чайник давно не чинили, так как он снизу протекал.
«Безобразие! Чьи-то руки его делали, старались, свертывали медные листы, лудили, полировали, красили, а он протекает... Непорядок! Да еще он наверное, принес Мари чай! И протекает. Надо его починить!..» - и принц решительно подошел к чайнику.
- Ну-ка, дружок, ляг на бочок, - ласково сказал он, уверенный, что к чайникам надо обращаться вежливо и как к маленьким детям, - я посмотрю, почему ты протекаешь и починю тебя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeЧт 27 Мар 2008 - 10:28

лестница друидов 73aed771240a
(NPC) Несмотря на ласковые слова, толстенький паж, принятый безумным принцем за чайник, не пожелал лечь на бочок и показать место протекания.
Он, еще издалека увидев странно ползущего и подпрыгивающего по коридору Лирейна, просто остолбенел и от шока не мог издать ни единого звука. Принц был голый, весь исцарапанный, словно его секли розгами, а он уворачивался, с синяком под глазом и длинными руками, тянущемуся к нему...
Бедный толстячок, сам на себя возложивший обязанность дежурить у покоев обожаемой принцессы, только и смог, что обильно обмочиться от страха, и глубоко, тяжело дышать, словно рыба, вынутая на берег из воды. Он смотрел на Лирейна глазами, расширенными до предела, и по-прежнему молчал, словно язык проглотил...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeЧт 27 Мар 2008 - 10:43

- Да не бойся ты так, малыш... - уговаривал Лирейн чайник, видя, что тот почему-то не хочет чиниться, видимо, не доверяя непрофессионалу. - Я же тебя не больно залудю... Вот только вот тут... - Лирейн протянул руки с воображаемым инструментом, - а сюда - паяльничек, - он коснулся толстенького, туго обтянутого бронзой зада чайника, и провел по нему несколько раз ладонью, ища, где же дырка...
Но вдруг случилось нечто такое, что напугало Лирейна и заставило мозг вынырнуть из глубин безумия. До этого молчавший чайник истерически заверещал, забился в руках самозванного "лудильщика" и превратился в пажа, всеми силами старающегося отскочить, скрыться, убежать как можно дальше от сумасшедшего принца, грозящего толстому детскому заду паяльником!
- Ой, вот чудеса, так ты вовсе не чайник?! - рассеянно спросил Лирейн, все еще, по той же рассеянности, не отпуская из крепких объятий рыдающего пажа. - Так это ты описсался... странно, а я был уверен, что ты - чайник и принес моей сестре чаю. Ну, не плачь, не надо так плакать, малыш, ну, пожалуйста... - Принц, шепча вразнобой что-то ласкуово-успокающее, отпустил мальчика, и тот забарабанил в дверь обеими руками и ногами одновременно, вопя во всю глотку:
- Впустите! Спасите! Впустите! Спасите! Он тут, он здесь, он меня хочет паять! Смилуйтесь, ваше высочество, не дайте ему этого со мною сделать! Я боюсь! Мама! Мамочка! Умоляю, не дайте ему меня трогать!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeЧт 27 Мар 2008 - 15:17

Орнос Мурмасона --> Лестница друидов

Вопли какого-то перепуганного ребенка, Элу услышал на полпути к Лестнице. Сорвавшись на бег, Элу понесся к мостику. В три прыжка одолев растояние он вломился приют Мариллы и, забыв про осторожность выскочил к дверям в покои принцессы...
То что он увидел, его, очень мягко говоря, шокирповало: обнаженный, исцарапанный и измученный эльф тискал за задницу несчастного толстуна, который вырывался и тарабанил в ближайшую дверь.

*И тут эти гомики... Ох и развелось их, нынче...* - удрученно вздохнул он, а затем воскликнул:
- Эй, голубчик! Оставь малыша в покое... Иначе... - голос Элу тоже поменялся. Из мелодичного он превратился в угрожающе холодный. - Я голыми руками, вырву твое сердце из груди...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeЧт 27 Мар 2008 - 19:32

Мари открыла глаза и испуганно уставилась на дверь. В неё тарабанили маленькие кулачки и детский голос умолял о помощи. Спросонья Марилла не разбирая, что к чему, спотыкаясь, подлетела к двери и распахнула её.
Картина, представшая перед принцессой, заставила девушку замереть с приоткрытым ртом и разведенными в стороны руками.
- Паж?.. Лирейн?!. Элу?!!! – все три вопроса слились в один. Маленький толстячок паж, рвавшийся неизвестно от кого... хотя нет, известно – стоял с красным и перепуганным личиком, сзади него стоял растерянный принц и, наконец, сзади все стоял полуголый Тингол!
- Что вы все здесь делаете?!. Лири, что это значит?! Отпусти его! - она ухватила пажа за плечи и рванула в комнату, закрыв вход собой и прикрыв двери.
- Лирейн, как ты вышел из комнаты и зачем сюда пришел? - продолжила она, силясь справится с собственным сердцебиением. - А ты… Тингол?.. Как понимать твой приход? Ты же ушел... - совсем уж тихо добавила Марилла. Она уже готова была расплакаться, но поджала дрожавший подбородок, вздернув его повыше и ожидала вразумительных ответов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

лестница друидов Empty
СообщениеТема: Re: лестница друидов   лестница друидов Icon_minitimeЧт 27 Мар 2008 - 19:51

Нежданное появление скаута, от которого так и разило мертвечиной, взбудоражило принца. Он снова вот-вот должен был бы впасть в безумие, но какой-то неведомой силою (может, одним только видом Мариллы?) сдержался на самой его грани.
Он пришел молить о прощении, но разговор этот должен был быть только один на один!

А как иначе? Ведь иначе же нельзя!?
Поэтому, не желая больше ни с кем видится (ни с чайниками, ни с полумертво-полуживыми скаутами), Лирейн неожиданно для самого себя выставил вперед обе ладони и кинулся на сестру! Одним толчком в груди, он впихнул ее в комнату, и, даже не заметив выпорхнувшего оттуда толстячка-пажа, ногою захлопнул дверь за собой!
Марилла, отшатнувшись, так и села со всего размаху на только-только покинутую кровать, а у принца хватило ума повернуться и запереться торчащим из скважины ключом! После чего он снова подскочил к ошеломленной сестре и пал ниц к ее ногам...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
лестница друидов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Королевское древо-
Перейти: