Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Уолс

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Уолс Empty
СообщениеТема: Уолс   Уолс Icon_minitimeВс 9 Ноя 2008 - 19:30

Уолс F4b89daf51bd
Thanks to RadikalFoto
Маленький, непреметный, но опрятный и благочинный провинциальный городок, населенный в большинстве своем людьми и теми орками, которые решили, что мирнон сосуществование с хьюторнцами, красота их женщин и мудрость их учителей лучше постоянных набегов, драк, погонь и грабежей.
Эти орки в достаточной степени очеловечились, переняли многое полезное от соседей, завели семьи, моду носить человечью одежду и - о чудо! - открыли для себя очки!
Люди же довольно тепло отнеслись к оркам и гордились (правда, только за глаза) тем, что смогли усмирить дикарей, приоюбщив их к благам цивилизации...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeВс 9 Ноя 2008 - 20:00

Уолс 7469147bb24a Уолс 1f08400611ec Уолс 1658a77db7d0
(NPC) ...Но уже примерно через пять-шесть миль быстрого шага, оставив позади проклятую Долину Спящих, люди стали шататься и просто падать от усталости.
Шишкайло протяжно, тягостно ныл, умоляя остальных не спешимть, пожалеть его "сиротинушку беспросветную, горямычнаю". Рыцарь вел, держа за плечи, засыпающего на ходу орка, а Зург шел с закрытыми глазами и лишь злобно порыкивал, когда спотыкался и, чуть не падапя, увлекал за собой верного Бриана...
Наконец, все трое поняли, что идти дальше, не отдохнув, они уже не в состоянии. Поэтому, внимательно осмотрев окрестности, стараясь отыскать безопасное место, в конце концов нашли такое на крутом скалистом холме. Небольшая пещера пастуха, расположенная неподалеку от вершины, была сухой и пустой.
Как не устал Шишкайло, но, оказавшись в пещере, он развел бурную деятельность: натаскал травы для подстилок, забросал ветками вход и лишшь потом с облегчением растянулся на земле, где, уже через несколько секунд стал мерно сопеть.
Его два спутника, едва переместив свои тела на травянные подстилки, уже во всю храпели. Воистину, со сном ничто не может сравниться!


Последний раз редактировалось: Мастер (Пт 14 Ноя 2008 - 10:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeПн 10 Ноя 2008 - 17:04

В начале орк спал без сновидений, ибо был дьявольски уставшим.
Позже ему приснилось, что он скачет на своем варге по полю боя, привычно размахивая топором, и напевая военные песни. Тут вдруг внезапно, поле боя пропало, и ему навстречу вышла высокая фигура в доспехах и с длинным копьем в руках.
Зург сразу же узнал её - это был его учитель: старый орк, повидавший много боев, и отправивший немало врагов на тот свет. Он умер, и его словами перед смертью было то, что Зург превзойдет его во всем. Так и произошло, и из юного орка вышел могучий воин, наводивший ужас на врагов. Сейчас учитель был молод, силен и крепок.
Он молча протянул орку свое копье, и как только Зург взял его, оно превратилось в могучую секиру, с горевшим камнем в основании. Орк не раз слышал в трактирах байки об этом камне. Камень судьбы. Благодоря ему простой смертный может стать богом...
Зург тут же вообразил как он - могучий и гордый бог войны скачет по миру, покрытому огнем и трупами его врагов. Как его народ - орки становяться повелителями мира, и во главе этого нового, прекрасного храма на крови стоит он - суровый и могучий бог, способный одним взглядом обращать камни в пыль.
Но видение прошло, и Зург проснувшись ощутил слабую боль во всем теле. Присев он схватился лапами за голову:
- Дьявол, где я? Сколько же я проспал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeВт 11 Ноя 2008 - 21:14

Уолс 7469147bb24a Уолс 1658a77db7d0
(NPC) - Примерно часов шесть... может, восемь... - прикрывая рот ладонью от зевания, проговорил Бриан. - Я сам уснул одновроеменно вами, сэр...
Взор рыцаря обернулся на Шишкайло:
- Вот он - поистине герой нашего времени: сам падая от усталости, смог нас уложить с относительным комфортом. Вставайте, сэр...
- Я не сплюююююююююююю... - раздался тонкий, почти комаринный скрип старика, как раз в это время давящийся зевком. - Прощеньица просюююююю, баре, я совсееееем не спююююю... - и захрапал с новой силой, уронив голову на сложенные руки.
Понадобилось часа полтора, чтобы отсмеявшиеся человек и орк подняли на ноги и привели в себя нищеброда. Тот таращился во тьму за оградой из веток и по-совинному крутил головой.
Еды у наших героев не было, поэтому, голодные и неумытые, но все равно счастливые от того, что выспались и находятся на свободе, они направились в город...


Последний раз редактировалось: Мастер (Пт 14 Ноя 2008 - 10:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008 - 20:22

Уолс 7469147bb24a Уолс 1f08400611ec Уолс 1658a77db7d0
(NPC) Как ни крути, а город – это город.
Казалось бы, не хитрая истина, но наши герои почувствовали это на себе с первых же минут своего появления в Уолсе. По крайней мере, орка и Шишкайло.
Их ошарашило неимоверное количество лавочек и магазинчиков, выплевывающих свой товар прямо на мостовую. Перекрывая друг друга, по округе разносились завывания из распахнутых настежь дверей храмов всевозможных бого-духов. Старика и орка ослепили огни уличных фонарей и красота едва одетых молодых дамочек: бедняжки слонялись вдоль стен чуть ли не голышом, - видимо, от бедности не могли себе позволить большего количества одежды. Шишкайло даже взгрустнул, глядя на это вопиющее безобразие, и с укоризной посмотрел на своего барина-орка, когда он позволил себе сальное причмокивание по отношению к одной из них. Впрочем, дамочка не обиделась, наоборот, к удивлению добропорядочного старичка, послала нахалу зазывной взгляд из-под длиннющих, зеленых ресниц.
Под уличными фонарями почти на каждом углу выступали фокусники, жонглеры, менестрели и мимы. То тут, то там в толпе шмыгали попрошайки, шулера, карманники, мошенники и жулики, щедро приправленные продавцами наркотиков и водки на вынос, словом все те, без которых толпа – не толпа.
Наконец, вырвавшись из людского водоворота и с грехом пополам сориентировавшись на местности, Бриан с друзьями направились к посвеченному сзади сизым пламенем рекламному щиту, изображающему поросенка на вертеле, в которого сверху и снизу вонзились чьи-то длинные зубища.
Под ним обнаружился сверкающий лакированными досками и мутными витражами трактир.
Полюбовавшись на кроваво-красные буквы, сложенные в безграмотную надпись «ДОБРАЯ ЗАКУСЬ И НУМЕРА», наши трое героев прошли внутрь и подозвали портье...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeЧт 13 Ноя 2008 - 9:07

Уолс 07e0e86ee2c0
(NPC) Им оказался чисто выбритый, рыжеволосый, сверх меры упитанный человек в хорошего сукна сюртуке, чистой рубашке и при галстуке. Его лицо, вся фигура и даже поза более чем красноречиво говорили: "Весь этот сброд, что стоит столбом в дверях - жалкая мразь в сравнении со мною!"
- Ну-здрассте-добро пожаловать, - произнес портье на одном дыхании сотни раз говоренную фразу. - Поесть-попить-номер-возьмете-баню-с-девками-или-как?


Последний раз редактировалось: Мастер (Пт 14 Ноя 2008 - 10:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeЧт 13 Ноя 2008 - 18:23

Орк тем временем все блуждал в своих мыслях, задумавшись о смысле своего сна. По всему его телу распространялась боль, и плюс выглядел он, подобно чудищу из глухих лесов - весь в кусках засохшей грязи вперемешку с кровью, половина зубов отсутствует, обнажая кровавые десна, под глазом здоровенный синяк, да и вообще весь искалеченный и изуродованный.
Все, что ему требовалось - это хорошая баня, и обследование врача. Но проблема в том, что с броней и оружием пропали и его деньги.
Зург вопросительно перевел взгляд на своих спуников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeПт 14 Ноя 2008 - 10:53

Уолс 1658a77db7d0 Уолс 07e0e86ee2c0
(NPC) Положение спас рыцарь. Хоть тоже грязный, битый и дранный (как сам, как одеждой), он уверенно подошел к толстяку и напыщенно-гордо, нарочито медленно произнес:
- Я, благородный рыцарь Бриан д'Аклостон, носитель Длинного Золотого копья и конфидент великого унгана Байо, Поедателя-Голов-Диких-Кошек Корд-Гаееро, требую немедленно предоставить каждому из нас отдельную комнату со всеми удобствами. После чего надлежит прислать каждому банную лохань, массажиста и доктора, ибо мы, - я и мои благородные друзья, - весьма пострадали и поиздержались в дороге. После этого поступят новые распоряжения. Вам ясны мои приказы, сэр привратник, или мне повторпить их снова, на этот раз с помощью моего верного меча!
На портье высокопарная речь Бриана произвела огромное впечатление. Всё высокомерие слетело, как листва, гонимая осенним вихрем, жирное лицо побелело, на губах заиграла вымученная улыбка человека, ошибочно принявшего чужого за своего родича.
Портье склонился так низко, как только мог, и не разгибаясь, хрипя, ответил:
- Ох, прощения и снова прощения прошу, благородный сэр рыцарь. Вам немедленно будет предоставлено всё, что вы потребовали...
Потом выпрямился и добавил:
- Вот ключи от комнат на втором этаже: нумера 12,14 и 15. Селитесь каждый в каком пожелаете, господа, а я распоряжусь о бане и врачах. Милости просим, милости просим...
Толстяк все еще блеял, когда рыцарь требовательным жестом принял из дрожащих, потных рук ключи и величественно удалился первым, вверх по лестнице. За ним гуськом двинулись орк и старик, причем Шишкайло постоянно оглядывался - не прогонят ли его...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeСб 15 Ноя 2008 - 11:01

Зург удивленно почесал затылок:
- А мне казалось, что, кроме звона денег в кошельке, он ничего не слушает...
Затем он перевел взгляд на рыцаря.
- Как у вас это получилось, неужели вы из столь влиятельного ордена?
Орк мало разбирался в человеческих знаниях, но слышал о легендарной человеческой скупости и неуважению к старшим. Среди рассы орков тоже такие имелись, но их чаще всего высмеивали и неуважали. Орки держались как одна большая семья, несмотря на свою варварскую натуру. Лично Зург всегда держался того принципа: "помоги другому, и когда-нибудь он поможет тебе".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeВс 16 Ноя 2008 - 20:00

Уолс 1658a77db7d0 Уолс 7469147bb24a
(NPC) - Орден... да нет, сэр орк, орден у меня один - разбросанное по всему Невендаару братство странствующих рыцарей, чей пароль: служить и защищать - Объяснял Бриан, поднимаясь по ступеням вслед за торопливым Шишкайло. - Отправляясь в странствия, я торжественно поклялся именем Великого Спящего Мальчика, что буду защищать обиженных и угнетенных, вдов и сирот, слабых и беззаащитных, без страха или мысли о личной безопасности, не щадя ни своей, ни чужой жизни, если это будет необходимо для исполнения долга!
Шишкайло, до того удовотворенно слушавший, только теперь решился обернуться на рыцаря, - и охнул. По щекам Бриана текли неподдельные слезы от переполнявших его чувств.
- И с этими, вычерченными огненными буквами на моем сердце принципами, я отправился странствовать... - через миг сказал рыцарь, после чего прочистил горло, промокнул глаза и поднялся на последнюю ступеньку на второй этаж: - Да и потом, я же говорил, что фамилия д'Аклостон немало значит в этих краях! - Он подмигнул своим спутникам. - Так что, будьте спокойны и наслаждайтесь отдыхом. Мой номер, кстати, шестнадцатый... это, - он огляделся, - здесь. Селитесь рядом и не думате ни о че плохом, дорогие моим друзья!

Затем Бриан снова подмигнул и вошел к себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeВт 18 Ноя 2008 - 10:26

Уолс 1658a77db7d0 Уолс 349ae5aec5e8
(NPC) Зайдя в свой номер, рыцарь был приятно поражен тем, что там его уже ждала миловидная девушка, державшая в руках кувшин с водой, от которого поднимался пар – горячая. На полу, у постели, стояла деревянная лохань, а на столике - тазик.
- К вашим услугам, благородный сэр рыцарь, - сказала она, вмиг потеряв все очарование: девушка оказалась щербатой - во рту не хватало нескольких зубов и, из-за привычки смущенно скалиться, это было излишне хорошо видно...
Впрочем, Бриан великодушно простил девушке этот изъян - не жениться же на простолюдинке собрался. Он резво разделся, скинув на пол рванный и грязный, по моде почти в обтяжку камзол, на грудь которого изнутри были вшиты тонкие железные пластины – от меча и стрелы, конечно, не спасут, зато удар кинжала, даже в упор, им не страшен! Затем стянул через голову батистовую рубашку, с огорчением заметив, что по ней давно плачет стиральное корыто, нагнулся над пустой лоханью и приказал:
- Лей, милочка!
Служанка принялась старательно поливать из кувшина спину, шею и голову гостя, а тот умывался, громко фыркая и отдуваясь, как морж.
Потом, когда вода кончилась, а Бриан растерся полотенцем, он подошел к старинному, украшенному примитивной резьбой комоду, раскрыл его и принялся выбирать одежду.

Все это время, пока рыцарь одевался, примеривая то или это, служанка стояла рядом, держа небольшое зеркало, при этом нисколько не смущаясь временами открывающейся наготы.
Наконец, выбрав, что нужно, Бриан милостивым жестом отпустил девушку, от хорошего настроени игриво шлёпнув ее по попке. Та сконфузилась, тонко рассмеялась и быстро выбежала из номера, а рыцарь растянулся на постели...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeСр 19 Ноя 2008 - 20:26

Орк пожал плечами, и вошел в свою комнатку.
Удостоив девушку лишь мимолетным взглядом, при этом по старой привычке оценив, может ли у нее скрываться где-нибудь в одежде кинжал или другое оружие, Зург оголил свое темно зеленое грязное тело, и уселся в приготовленную лохань, при этом своими размерами вытеснив почти всю имеющуюся в ней воду, и расслабился, подстовляясь под потоки горячей воды.
Бедной девушке, - увы, - не повезло - кувшин быстро кончился, и всю грязь с огромного и мускулистого орка сразу смыть не удалось - пришлось бежать за добавкой. И так десять раз!
Зато омывание пошло орку на пользу - тело Зурга стало болеть намного меньше. Отпустив девушку (которой, видимо, впервые приходилось мыть столь крупные образцы живых созданий), орк принялся разглядывать свои ранения, и рассуждать: для каких нужна помошь врача, а что и само пройдет...
Вычислив, что его особо не изранили и отделался он относитель легко, Зург принялся искать одежду из чистых вещей себе под размер. Подобрав что-то, орк прилег на кровать, но спать ему не хотелось:
"Ладно, хватит дрыхнуть! Надо бы пройтись по городу и найти нечто вроде оружейника... А то как то неуютно без оружия..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeЧт 20 Ноя 2008 - 9:56

Уолс 7469147bb24a
(NPC) Шишкайло в это самое время нежился в лохани, полной горячей воды, как король! В коие-то веки его МЫЛИ, за ним УХАЖИВАЛИ, его ПОТЧЕВАЛИ, с ним ВЕЖЛИВО ОБРАЩАЛИСЬ!
До этого момента таких нищебродов не то что в комнаты - дальше кухни не пускали, да и то заставив перед этим умыть харю и снять то, что сходило за обувь.
А сейчас... сейчас старик просто блаженствовал. Миленькая барышня-горничная, поминутно называя его "сэром", поливала на тощее, жилистое и высохшее тело Шишкайло, и тот милостиво улыбался ей, при этом двумя ладонями прикрывая свой срам. Его нищий сэр хотел помыть (и помыл!) сам во что бы то ни стало!
- Что еще будет угодно сэру?
- Ты, милка, меня счас чайком напои, да с ватрушками. Апосля чего спать положи, да поудобнее, а то, инда гляди, косточки моли старенькие, мясца-то на них вовся нетути, им надо в тепле и покое быти...
- Сей момент, сэр... сей момент... - щебетала красавица, расстилая постель и хлопоча вокруг Шишкайло, словно тот был весь сделан из золота с впаянными бриллиантами. - А не хотите ли коньячка перед сном?
- Охххххххххххххххххххххххх... - длиннющий выдох блаженства, казалось, разорвет грудь старику, и вот, выпив рюмку отличного коньяку, заев тремя ватрушками и сверху залив этот харч богов чаем, Шишкайло просто повалился на кровать и тут же захрапел во всю мощь, словно огромный урчащий кот на солнцепеке...

Уолс C2e1f9647d52 Уолс 1f08400611ec
Пока Шишкайло и рыцарь мылись, блажненствовали и отдыхали (каждый по-своему), в дверях комнаты, отведенной орку, Зург нос к носу столкнулся со сгорбленным, седым старичком в долгополой, белоснежной мантии, украшенной аккуратно нашитыми изображениями красных пауков, звезд и волшебных символов. Под мышкой он держал плоскую продолговатую сумку, а сам непрерывно кланялся, стреляя во все стороны бегающими, выцветшими глазками.
- Меня прислал хозяин постоялого двора. Я - местный доктор, мне ведомы многие тайны бытия, судьбы живых и мертвых, способы излечения многих и многих ран и болезней... - Произнес он трясущимися губами, выдавливая из себя жалкую, заискивающую улыбку. - Позвольте вас осмотреть, не знаю, как вас звать-величать, сэр орк...
- Спасибо, конечно, за заботу, но мне не нужен никакой доктор. Я здоров, как... - попытался "отбиться" Зург, но его перебил старик:
- Быть здоровым и чувствовать себя здоровым - совершенно не одно и тоже! Очень прошу вас, разденьтесь - можно не донага, если вы считаете, что у вас не повреждены детородные органы - и встаньте вот так, к свету, чтобы я мог как можно лучше вас осмотреть, сэр...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeЧт 20 Ноя 2008 - 18:48

Орк пожал плечами, и послушавшись лекаря (здоровье дороже всего, этому он научился за время своих боевых походов), снял с себя только что надетую одежду, и встал к свету, обнажая свое мускулистое и покрытое шрамами тело.
Как раз в этот момент у него забурлило в животе, орк вспомнил, что уже довольно давно не ел.
"Черт, сейчас бы сьесть что нибдь большое и мясное... Эээх, пусть он меня осматривает скорее, - и я пойду есть... Надо будет спуститься вниз и попросить у хозяина еды.
Эээх, надо бы скорее вернуться домой, и отплатить моим спутникам за их помошь. Я не из тех кто остается в долгу!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeПт 21 Ноя 2008 - 20:43

Уолс C2e1f9647d52 Уолс 1f08400611ec
(NPC) Лекарь принялся за дело. Он осмотрел орка со всех сторон, помял кое-где, в некоторых местах потер то пальцами, то ладонью, где осторожно, а где и не очень...
- Э... Э... Э! - наконец, вскричал Зург, которому это надоело. - Ты что это? Ты что делаешь? Ты того... не хватай! Взялся лечить, так лечи!
- Мне всё по-понятно, дорогой сэр, - пробормотал доктор и принялся торопливо копаться в своей сумке.
Он достал из сумки несколько каменных флаконов, откупорил их и, поочередно нюхая, расставил в ряд на столе. Затем взял стакан и налил до половины водой. Произведя над стаканом магические пассы обеими руками и прошептав заклинания, он быстро опорожнил в воду все флаконы. По комнате распространился явственный запах нашатырного спирта.
Зург поджал губы, заглянул в стакан и, скривив нос, посмотрел на доктора.
- Это что, растирать? - спросил орк, опасливо кивая на стакан.
Ни мечей, ни топоров, ни стрел или ножей он не боялся, но ядов и колдовства... о, это было совсем иное дело!
- Отнюдь нет, сэр, - сказал доктор. - Это внутрь.
- Вну-утрь? - Зург надулся. - В меня обязательно надо вливать эту гадость?!

- Но, сэр, - ответил доктор, гордо выпрямившись, - это лекарство известно одному мне! Я вылечил им дядю герцога Даксвёрла, а тот был принесен домой почти что бездыханным...
Орк заглянул в стакан:
- А если меня вытошнит?
- Придется повторить, сэр, - скорбно произнес доктор.
- Ну ладно, надо - так надо! - сказал Зург и поднес было стакан ко рту, но вдруг так резко отстранил его, что плеснул на пол. - А ну, выпей сначала сам! Знаю я вас, чародеев клятых! Врачи-убийцы! Пей, кому говорят!

Доктор с оскорбленным видом взял стакан и отпил несколько глотков.
- Ну как? - спросил орк.

- Горько, сэр, - сдавленным, сиплым голосом произнес тот. - Но выпить надо.
- На-адо, на-адо... - забрюзжал варвар. - Сам знаю, что надо. Дай сюда. Ну вот, полстакана вылакал, дорвался... - И залпом опрокинул стакан в пасть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeВс 23 Ноя 2008 - 10:53

Конечно, желудок орка привык к различным горячительным напиткам во время многочисленных посиделок в кабаках. Но эта гадость едва не вывернула бедного Зурга наружу!
Он скривился, будто выпив кислоту, и сглотнул.
И сразу почувствовал как элексир наполняет его тело:
- А других моих спутников вы тоже этим потчевали? И из чего кстати эта микстура готовиться? И главное - после её принятия не запрещено есть что-нибудь, а то я голодный как варг?!.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeВс 23 Ноя 2008 - 19:54

Уолс C2e1f9647d52
(NPC) Лекарь покосился на орка. Он весь вспотел, выцветшие глазки напряженно бегали, губы тряслись от страха, вымучивая жалкую, заискивающую улыбку, похожую на оскал.
Человек принялся как можно быстрее складывать свои колбы и флаконы в сумку. Речь старика стала быстрой, почти невнятной - так он торопился!
- Ваших спутников, я, конечно, попотчевал этой микстурой. Они чувствуют себя просто отлично. Кушать вы можете сколько угодно, но соблюдайте меру - нельзя ничего острого, жирного и кислого. А из чего она сделана вам знать не положено, ибо ни один лекарь не открывает секрета своего снадобья. Всего хорошего, выздоравливайте, не болейте.
Бысто перебирая ножками и пятясь задом, старик скорее вылетел, чем вышел из комнаты...
Уолс 1f08400611ec
Почуяв неладное, Зург выскочил следом, но лекаря уже нигде не было. В этот момент земля ушла у орка из-под ног, перед глазами заполыхали огоньки, которые варвар мог бы сравнить только с огоньками игральных автоматах, если бы знал, что это такое, а потеря сознания в чернильно-черной тьме не стала такой уж неожиданностью...
Последней четкой мыслью было: «Эх, а я так и не покушал...»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeВс 23 Ноя 2008 - 20:33

Уолс F47742bae0b9
(NPC) – Он жив? - Резко спросил нарочито басистый, хриплый шепот. Чувствовалось, что говорил мальчишка, очень старающийся сойти за взрослого. - Проверьте! Чин-Чан шутить не любит!
Один из людей, чье лицо было надежно скрыто под маской, присел на корточки и пощупал пульс на запястье Зурга. Потом на какой-то миг испугался за целостность головы, но, ощупав, успокоился - пока цела.
– Все в порядке, жить будет.
– Докторишка славно сработал, - тихо сказал другой. - Но сам понесся в нужник. Наверное, орчина заставил и его глотнуть яду...
– Тем лучше, - отреагировал басистый голос мальчика. - Лишние свидетели нам не нужны... Зеленомордый ублюдок! - с ненавистью прошипел он, и со всей силы ударил носком сапога Зурга в пах. - Ненавижу! Ненавижу! Убью! Сам порву его...
– Ладно-ладно, сэй, не нервничайте! Не здесь. Дома натешитесь... - Вежливо остановил его взрослый, а вслух прошептал своему товарищу: - Развоевался малец...
– Да, вы правы. - Тут же смирился мальчик. - Я поступил очень глупо, позволив гневу вывести меня из себя. Мрачная судьба помутила мой разум, но все уже прошло. Спасибо. А теперь давайте поскорее убираться отсюда от греха подальше. Берите его, ну, раз-два, дружно...
Когда орка поместили в большую корзину, в которой обычно носят грязное белье (сложив при этом вдвое), один из замаскированных прошептал:
– А его не будут искать?
– Пусть ищут, - отрывисто сказал мальчик. - Через несколько минут мы будем уже далеко, за границей. Понесли, скорее...
И троица поспешно удалилась в сторону черного хода, унося с собой "добычу", не заметив чьё-то пол-лошадинному вытянутое лицо, буквально на минутку вынырнувшее из-за угла, и отблеск очков затерялся в игре света канделябров на стенах...

Уолс ---> тайная община Безликих


Последний раз редактировалось: Многоликий (Вт 23 Дек 2008 - 7:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeПт 28 Ноя 2008 - 9:07

Уолс 1658a77db7d0 Уолс C2e1f9647d52
(NPC) Немного поспав, Бриан почувствовал вполне уместный в таких обстоятельствах голод, и решил удовлетворить его самым естественным способом: спуститься в ресторацию на первом этаже и как следует поесть.
Выйдя из комнаты, рыцарь вспомнил о своих товарищах. Но, заглянув к Шишкайло, увидел, что старик спит сном праведника, и будить его, наверняка, не стоит, а Зурга у себя не было.
«Наверное, уже обедает... один...» - огорчился Бриан. - «Мог бы, вообще-то, и меня подождать. Нет, что там ни говори, а орк - он орк и есть...»
Размышляя над этим, молодой воин спустился по лестнице, но, не дойдя до ресторации, свернул в уборную по сугубо интимному делу.
Однако, там его ждал сюрприз: тонкий поросячий визг, а потом из неплотно закрытой двери вывалился и рухнул на четвереньки перед опешившим Брианом какой-то человек, плешивый, с окровавленным, залитым чем-то мерзким (наверное, блевотиной) подбородком, с дико вытаращенными глазами... Если бы рыцарь зашел к орку немного ранее, он бы немедленно узнал якобы присланного хозяином постоялого двора доктора!
- Обманули!.. Обманули!.. - Визгливо вопил он. - Это же был яд! Меня-то за что?! За что?.. Мальчишка, проклятый мальчишка!..
Затем он увидел рыцаря и, подполз к его ногам.
- Найдите их! Отомстите за меня! Умоляю! Отнимите у них вашего друга! Еще не поздно!
- О чем вы говорите?
- Люди без лиц, люди без лиц, люди без лиц, - как заведенный хрипел доктор. - Ими управляет мальчишка... Проклятый мальчишка!.. Им нужен был орк, орк... Они пообещали, что только усыпят его, а сами налили яду... Отомстите, еще не поздно, догоните их! Он в большой беде, а я...
С этими словами человека вырвало и он, дико корчась и дергаясь всем телом, умер...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeЧт 18 Дек 2008 - 17:42

Уолс 07e0e86ee2c0
(NPC) На шум в уборной прибежали две горничные и мальчик, служивший здесь "на побегушках". Девушки истерично закричали и выскочили вон, мальчонку вырвало, а рыцарь напрасно пытался навести хоть элементарный порядок в этом содоме...
Наконец, переваливаясь точно утка явился сам хозяин. Он уже был в курсе произошедшего и от этого страшно растерян: лицо почтенного хозяина никто не назвал бы обычным - всегда сияющее и медно-красное, оно окрасилось болезненной желтизной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeПт 19 Дек 2008 - 9:46

Уолс 1658a77db7d0 Уолс 07e0e86ee2c0
(NPC) Бриан, словно только этого и ждавший (а, впрочем, почему "словно"?) коршуном набросился на хозяина таверны:
- Смотрите! Смотрите на это! И обьъяснитесь, сэр!
Внезапно оголенному сознанию молодого рыцаря представилось, что все вокруг - не более чем сцена какого-то провинциального театра. Декорации и бутафория были потрясающие, и его краткий возглас-монолог прозвучал отлично.
Но первая же реакция жирного хозяина на слова рыцаря погубила все это великолепие: его мерзко стошнило! Иллюзия прошла, театр исчез, нормальная жизнь вернулась. Бриану тоже стало тошно, но он сдержался:
- Вполне с вами согласен, сэр! - Прорычал он хозяину: - Но что можете сказать?
- К-хх-эээээээээ... - выдавил из себя толстяк, передернувшись и высунув язык. Он пожелтел, как замазка.
- Всё ясно. Отвечайте только "да" или "нет", да поскорее, а то я вытрясу из вас душу, сэр!

Хозяин кивнул.
- Вы посылали к нам этого докторишку?
- Нет...
- Вы раньше его видели? Правду!
- Клянусь жизнью, никогда... - Рыцарь понял, что хозяин не лжет.

- Как он попал сюда?
- Я не видел, я был занят, я не могу за всеми...
- Вы - хозяин, сэр, значит ОБЯЗАНЫ за всем уследить! Ладно, теперь уже поздно что-то предпринимать. Те, кто утащил моего друга, сэра Зурга, уже, наверняка, дадеко отсюда. Так, прикажите тут всё убрать, и... О, боже, Басс милосердный, а как там старик?!
И, не отпуская хозяина, крепко взятого за шиворот, Бриан потащил его к комнате Шишкайло. Там, правда, обоих ждало облегчение: старый нищеброд спал сном праведника, был чрезвычайно доволен и более чем явно жив.
Стараясь не шуметь, рыцарь и толстяк вышли.
- Ну, хоть этот на месте! - Прошептал Бриан хозяину: - Так вот, я был бы ОЧЕНЬ вам признатиелен, если бы вы обеспечили его сон подольше, а затем так же обеспечили бы хороший уход за этим сэром, сэр!
Хозяин молча закивал.
- Я столь же хорошо заплачу, и не придам гласности случившегося здесь. Надеюсь это соответствует и вашим интересам, сэр?
- О, да-да-да... конечно, я как раз хотел просить вас об этом...

- Значит, мы поняли друг друга. Я немедленно уезжаю на поиски моего друга-орка. Если кто-то будет что-то спрашивать - меня и моих друзей здесь НИКОГДА НЕ БЫЛО, понимаете, сэр, НИ-КО-ГДА!
- Вполне понятно... - дрожащим голосом ответил толстяк.
- Очень хорошо. Всё, я поскакал. И приготовьте мне еды, но такой. чтобы я мог ее взять с собой сухим пайком. Всё! - И молодой рыцарь, наконец, отпустивший хозяина, побежал в свою комнату одеваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeВт 23 Дек 2008 - 7:53

Уолс 994aae227e6d
(NPC) – Можно? - Резким, скрипучим, как железом по стеклу карканьем послышалось от дверей комнаты, занимаемой Брианом.
Буквально тут же, не дожидаясь разрешения, внутрь просочилась (иного слова не подберешь!) длинная, затянутое во всё черное, и при этом уродливая, что называется "как смертный грех" пожилая женщина.
– Ох, многоуважаемейший сэр рыцарь! Сто и один раз простите, что осмелилась беспокоить вас время вашей душераздирающей драмы, но я имею к вам неотложнейшее дело чрезывычайнейше личного свойства...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeПт 2 Янв 2009 - 19:06

Уолс 1658a77db7d0
(NPC) Похожая одновременно на злую колдунью и её же тень, незванная гостья вызвала припадок острой неприязни у молодого рыцаря, вообще-то известного своей галатностью и вежливым обращением с женщинами.
- Что вам угодно, милейшая? - спросил он пришелицу тяжелым, злым шепотом. - Тысяча извинений, но я очень, повторяю, ОЧЕНЬ, занят. Так что, "спокойной ночи!", как говорят в таких случаях...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeПт 2 Янв 2009 - 20:55

Уолс 994aae227e6d
(NPC) Но "милейшая" была либо не из тех, кто понимает намеки, либо оказалась полна решимсости высказать всё, что хочет сказать. Может быть, она и сказала бы что-то важное, но начала издалека...
– Ах, сударь, вы действительно настоящий рыцарь?! Ах-ах-ах, - восхищенно запрыгала она вокруг Бриана, нисколько не смущаясь ни полунаготой юноши, ни его гневным взглядом. - Вы знаете ли, что много-много лет назад я стояла у окна, а прекрасный рыцарь на черном коне мчался прочь от меня по горной дороге. Была тихая-тихая лунная ночь. Топот копыт все затихал и затихал вдали... и наконец умолк навеки... Ни
разу с той поры не видела я бедного юношу в сверкающих латах, а он был совершенно вашего возраста! А потом я вышла замуж за другого - и вот жива, спокойна и верно служу отчизне, дожив до определенных лет, но после того, как он ускакал, я не была счастлива ни одной минуты за всю мою жизнь!

Дойдя до этого места старуха расплакалась, томно обмахиваясь черным кружевным платочком и поминутно сморкаясь в него же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Уолс Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс Icon_minitimeСб 3 Янв 2009 - 8:29

Уолс 1658a77db7d0
(NPC) Не одетый, едва начавший застегивать латы с их идиотскими завязками на спине («Клянусь сном Басса, при первой же возможности куплю новые! Вот разобьюсь в лепешку, сгорю до тла, но куплю новые!»), страшно спешащий на выручку верного друга-орка, который неизвестно где и вообще неизвестно жив ли, Бриан остананел!
Если рассказ он еще кое-как смог переварить, то плач вывел его из себя окончательно. Отбросив куда подальше всё своё рыцарское достоинство и этикет, он подскочил к незванной гостье, схватил ее за шиворот и как следует встряхнул:
- Вот что, тетка! Я не в себе и вне себя, я ОЧЕНЬ спешу! В этот самый момент мой лучший друг, может быть, истекает кровью и напрасно бросает последний взгляд на горизонт, ожидая меня, а я тут с тобой выслушиваю всякие бредни о каком-то твоем ускакавшем сопляке! К черту, женщина! Выбирай сейчас же, тут, на месте: либо ты немедленно сама убираешься вон отсюда, либо я вышвырну тебя сам, как нагадившего на ковре щенка! Ну?!
Нечеловеческим усилием воли разбушевавшийся Бриан заставил себя не осуществлять угрозы немедленно, а все же дать старой кошелке по доброй воле, с достоинством удалиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
 
Уолс
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Л'Харри :: Оргин и окрестности-
Перейти: