Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Уолс

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

Уолс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс - Страница 2 Icon_minitimeВс 4 Янв 2009 - 21:09

Уолс - Страница 2 994aae227e6d Уолс - Страница 2 1658a77db7d0
(NPC) И без того безобразная физиономия старушки вытянулась в совсем какую-то лошадинную морду, очки мнговенно запотели и упали на пол, шапка-чепец съехали на затылок вместе с париком, а раскрывшийся рот защелкал оставшимися зубами на одном дыхании:
– Их было трое нет пятеро нет все же трое охти память у меня совсем девичья не серчайте так сэр ыцарь это плохо для селезенки а селезенка ведет к потере памяти а это так немодно в вашем-то возрасте они волокли за собой какого-то плюгавого мужичка с позволения вашего сказать я с таким бы и не вздумала заговорить не то что что-то другое делать ну вы понимаете я никакая-нибудь я честная женщина я как раз шла к мастеру Сайруси торговцу шелковыми товарами а потом думала идти обедать в харчевню что на Мирной улице умоляю вас не трясите меня так пожалейте несчастную бабушку!
Осатанелый Бриан на протяжении всего этого монолога трепал старуху, по каплям выцеживавыя из нее хоть что-нибудь, относящееся к делу. В этот момент он сам себе напоминал старателя: буквально околевая от тяжести труда, промывающего тонны грязи, чтобы найти на дне сита несколько золотых крупинок.
– И вот когда я вернулась поспорив с нашим добрейшим хозяином сами понимаете сто серебрянных крон - сумма немаловажная для одинокой женщины и вот я увидела как эти пятеро волокут мужичонку один из них кажется он был поменьше росточком даже стыдно подумать - может карла какой-то дал мужичонке сумку с какими-то булькающими бутылками уж я-то всегда услышу бульканье бутылок вы не подумайте что я пьяница какая просто иногда для лечебных целей очень хочется выпить а потом этот мужичишка вошел в комнату сначала к вашему другу старичку с красно-багровым носом такому худющему не имею ничего против него может он вполне достойный господин но позвольте дать вам совет милейший сэр рыцарь не водитесь с ним он вам или карманы подрежет или горло по ночной поре а потом он пошел к вашему другу-орку я-то что я-то ничего пошел и пошел но мне стало интересно я тогда еще почему-то вспомнила о разбитом стакане с золочеными фигурами у меня дома это сделал мой кот Черныш когда я сидела у круглого стола перед печью где пылал уголь как раз в среду после Новодухова дня но я смотрю мужтчонка вошел потом вышел а за ним - орк гонится как окаянный бес за грешником да как схватит его в уборной а тот и на пол повалился и всё съеденное из него вылилось а потом и орк друг который ваш упал навзничь да так и остался лежать как мертвый а я-то что я-то ничего а как раз в эту минуту вошла соседка минхерцерша Кич жена мясника и назвала меня кумушкой как это приятно для такой женщины как я почтенной особы да вам это должно быть понятно сэр рыцарь она приходила попросить взаймы уксуса так как готовила в это время кушанье из раков а я еще попросила ее отведать моего ячменного отварчика а она еще сказала что...
– КОРОЧЕ!!! - Рявкнул Бриан, боясь за свой бедный рассудок, напичканный всяким вздором до головной боли! Но попробуй-ка обуздай стихию...
– ...употреблять раков со свежим ячменем вредно можно пропоносить я ее и проводила и вижу как к вашему другу подошли пятеро тех кто привел того мужичонку и положили его в мешок как болвана какого-то и унесли отсюда...
– КУДА!!?
– Видит Басс пресвятейший, спящий вечно на вершине Священной горы не ведаю но видела как они вынесли его через задний проход из нашего трактира и уселись на коней и поскакали туда, - тощая рука старушки-болтушки указала за спину рыцаря, - да так скоро будто за ними все бесы Пандемониума гналися вот оно как было а кони у них большие красивые белосерые в яблоках и подкованы блестящим а на задницах у всех знак такой - лист-тройник и круг синего цвета...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Уолс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уолс   Уолс - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Янв 2009 - 7:35

Уолс - Страница 2 1658a77db7d0 Уолс - Страница 2 1c89af7db5f8
(NPC) Отшвырнув от себя старушку, будучи вне себя от гнева на похитителей, и всё так же полуодетый, Бриан стремглав выскочил из своей комнаты, молнией пронесся по коридору, почти слетел вниз по лестнице и вывалился во внутрений двор, где размещалась конюшня.
Та попалась на глаза рыцаря сразу, зато новым сюрпризом стал тот факти, что местный конюх тоже женщина! Сморщенная, похожая на печеное яблоко, баба с пустыми ведрами на коромысле вышла навстречу рыцарю, заранее улыбаясь беззубым ртом.
- Эй, баба! Баба! - тревожно закричал Бриан. - Где лошади?

- Какие-такие лошади? - опешила женщина.
- Ну, такие... - запыхавшийся, плохо соображавший после трескотни сволочи-соседки, рыцарь попытался объясниться разводя руками и что-то очерчивая ими в воздухе: - Такие... красивые... в яблоках, серые с белым и клеймами, ну...

- Не знаю, батюшка, не знаю, кормилец, - печально ответила баба, качая головой. - Тута стоко лошадей, всех разве мыслимо упомнить-то? И ты не бегай, барин-сударь мой, все одно не найдешь. А, нет: иди в конюшенку-то, мож они еще тамо?..
- У-у... д-дура, - стиснув зубы, рыкнул Бриан и бросился в полутемное нутро конюшни. Там были лошади, разумеется, не те! Тоскливое беспокойство сжало сердце рыцаря, и он, плюхнувшись на копну сена горько заплакал...
Вспоминая этот потом, Бриан не мог сказать сколько так просидел, но наконец взял себя в руки, оделся в автоматически захваченные в собой вещи, утерся, как следует высморкался и несколько раз окатил лицо пригорошнями студенной воды из бочки.
Быстрым шагом вернувшись к себе, Бриан как мог скоро собрался, нашел хозяина, отдал ему ключ и, напомнив о своем приказе присматривать за Шишкайло, тут же уехал в погоню за похитителями Зурга...

Уолс ---> горная цепь


Последний раз редактировалось: Мастер (Вт 13 Янв 2009 - 9:52), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : установка ссылки-переадрессации)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
 
Уолс
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Л'Харри :: Оргин и окрестности-
Перейти: