Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Большой Обеденный зал Древа

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Большой Обеденный зал Древа Empty
СообщениеТема: Большой Обеденный зал Древа   Большой Обеденный зал Древа Icon_minitimeСр 2 Апр 2008 - 15:36

Большой Обеденный зал Древа Bankethousebe5
Thanks to ImageShack for Free Image Hosting
Это специальный зал для банкетов, где всегда собираются гости государя для празднования торжеств и официальных обедов с послами из далеких стран.
Стены расписаны нетускнеющими фресками, изображавшие события славного прошлого Астэллара, с потолка свисают праздничные флаги градов и весей, принадлежащих или союзных великому государю эльфов.
Посредине стоит огромный, тридцатиметровый длинный стол с полукреслами из дуба; на нем горят подсвечники. Во время использования зала его украшают пышными гирляндами свежих цветов и расставляют самые дорогие приборы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

Большой Обеденный зал Древа Empty
СообщениеТема: Re: Большой Обеденный зал Древа   Большой Обеденный зал Древа Icon_minitimeСр 2 Апр 2008 - 16:30

Перед тем, как войти в зал, я остановился в предверии, в последний раз погляделся в зеркала, высящиеся от пола до потолка, и дал пажам поправить на себе какие-то мелкие детали костюма...
Уже отсюда было слышно, что внутри собрались высокородные эльфы и наши новые "друзья"-некросы. Все ждали, в полголоса беседовали, обсуждали достоинства своих и чужих легавых, лошадей или грифонов, рассказывали анекдоты. Словом, мило общались. И без подглядывания через щелки в заневесае, мне стало ясно, что в центре внимания, естественно, были гости. К ним подходили с опаской, вели то выскопарные, то просто мямлящие разговоры, старались не касаться их, словно боясь внезапной заразы, засыпали вопросами: иногда смешными, иногда глупыми, реже дельными и интересными...
Большой Обеденный зал Древа Majordom
Наконец, я кивнул мажордому Цурон Гошлоту, - человеку, выписанному в Древо из Хьюторна и ценимому за зычный, доходящий до каждого голос глашатого. Тот низко поклонился и потянул виого золота шнур, поднимающий занавес. В тот же момент зазвучали фанфары, в хорах заиграла торжественная музыка, а Гошлот, остановившись на самом пороге трижды сткунул по мраморным плитам пола своим жезлом:
- Его светлейшее величество Эдельглин Орин-Лумис, - провозгласил он и зал тут же смолк. - Король Астэллара, великий князь и покровитель Благородных и Диких эльфов, Страж Порталов, правитель Темного И светлого Древа, носитель Священного Грифона на своем гербе, Богоизбранный Защитник и Хранитель Священного Горы, где почиет спящий мальчик-бог Басс Создатель! Высокородные дамы и господа, прошу всех встать и почтить сиятельного монарха!
Почти полторы сотни гостей одновременно поклонились мне с тех мест, где стояли. С удовольствием я отметил, что так же поступаили и некросы, правда, храня привилегию гостей, их поклон был скорее больше чем надо глубоким кивком, но все равно.
Пройдя вдоль залы, милостиво кивая и улыбаясь всем присутствующим, я подошел к своему "обеденному трону" в центре стола, который тут же отодвинули два совсем молоденьких лакея, и сел, элегантно подобрав полы мантии.
По правую руку от меня разместился Ашкар со своими приближенными, по левую - остался пустой трон для Мариллы.
Как только я сел, расселись и все гости, перед каждым из которых поставили серебрянный тазик с ключевой водой для омовения рук.
Затем, согласно дворцовому этикету, гости замерли, глядя на меня. Я же спокойным, неторопливым жестом затолкал за ворот белоснежную салфетку, окинул взглядом блюда и кивком приказал лакеям наполнить свою тарелку и бокал. Едва они это сделали и я взял в руки нож и вилку, как сотня с лишним ножей с мелодичным лязгом опустилась на тарелки, забулькало вино, сотни полторы рук потянулась к блюдами. Обед начался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

Большой Обеденный зал Древа Empty
СообщениеТема: Re: Большой Обеденный зал Древа   Большой Обеденный зал Древа Icon_minitimeСр 2 Апр 2008 - 18:54

Перед входом в зал Марилла оправила платье, поправила волосы на затылке, глубоко вздохнула и кивнула страже, которая и открыла двери перед принцессой.
- Её высочество, Марилла Жемчужная, - зычно объявил Цурон Гошлот и отступил в сторону, кланяясь принцессе. Марилла гордо приподняла подбородок и прошествовала мимо толпы и обильно накрытых столов, следуя к своему месту рядом с отцом. Место Лирейна пустовало, но его никто не занимал или отодвигал. Место наследника престола Царственного древа неприкосновенно. Принцесса подошла к отцу и поклонилась ему, мягко улыбаясь.
- Все готово, папа. Брат в своей комнате, я с тобой, - она села на свое место погладив руку короля. Как же она любила сейчас своего отца и готова была защищать его интересы во что бы то ни стало. Поэтому погладив его руку, принцесса посмотрела на гостей.
- Пора начинать, папа…
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

Большой Обеденный зал Древа Empty
СообщениеТема: Re: Большой Обеденный зал Древа   Большой Обеденный зал Древа Icon_minitimeСр 2 Апр 2008 - 21:01

===> Палата для гостей

Когда свита некросов прибыла в зал, тот был уже почти заполнен. Слуги гостей суетливо бегали то от одного место, то к другом. Целью их поисков были бумажные таблички с именами гостей.
К счастью для них (и для слуг эльфов) свите Мортийцев не пришлось искать свои места. Ашкар довольно хорошо ориентировался на таких мероприятиях (не раз приходилось в них участвовать) и словно Флагман флота вел своих к месту назначения через море эльфов. Особенно доставали те, кто решили уподобиться волнам и засыпали их вопросами.
Проверив точно ли это их места, Гранд-Генерал подозвал слугу. Объяснив ему, что на обеде будет только половина свиты, он отпустил его. Слуга не растерялся, и через минуты пара столов из зала исчезла, а карточки с именами чуть-чуть приблизились к королевскому столу.
И вот прозвучали фанфары, глашатай произнес свою речь и все, включая некросов, поклонились (хотя последние скорее глубоко в знак уважения кивнули).
Вот вошел король и вместе с ним все гости сели за свои места. Ашкар и Крипп справа от короля. Остальные некросы из свиты уселись за боковые столы. Потом началась трапеза. Кое-кто откровенно пялился на Мортийцев дабы увидеть как те едят. Но ничего странного им, увы, не удалось увидеть. Архиличи увлажнив свои лица, на сколько можно незаметно сыпали себе на еду специальный порошок. У них-то бедняг пищеварительная система была менее выносливее, чем у других. Еда из-за порошка с виду не менялась, но как только она попадала в рот некросов, то она словно снег таяла. Потом объявилась принцесса. Заняв место около отца, она что-то тиха, произнесла тому.
Пока Ашкар ел, у него в голове пронеслись несколько мыслей. "А место принца Лирейна пустует... Сильно его ж скрутило... Интересно из-за чего?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

Большой Обеденный зал Древа Empty
СообщениеТема: Re: Большой Обеденный зал Древа   Большой Обеденный зал Древа Icon_minitimeЧт 3 Апр 2008 - 7:23

Несмотря на некоторую натяжку из-за присутствия у нас столь экзотичных пришельцев из страны мертвых, обед шел своим чередом, гости и хозяева быстро перезнакомились, недоразумений и столкновений на расово-этнической почве, -хвала Бассу! - не возникло.
Эльфы, немногочисленные люди и некросы, что называется «застольно подружились» и непринужденно, хотя и достаточно чинно налегали на яства и напитки, с разных концов стола одновременно ведя светские разговорчики сквозь пряный дым от алкогольных смесей в головах:
- …Так это правда, что дочь мажордома Энгредиха спуталась с вашим конюхом?
- Как можно? Кто вас сказал эту ерунду, мадам?
- Сам конюх!
- О, нет!..
- В академии на вступительном экзамене экзаменатор спрашивает абитуриента: "И напоследок, скажите, пожалуйста, почему вы все же решили поступить именно в наш институт?".
Абитуриент ему и отвечает: "Папа, не задавай глупых вопросов!" Ха-ха-ха-ха!
- …Да-да, я проиграл вчера эту самую кобылу в кости, вот не повезло же, так не повезло!..
- И какая сволочь убрала мою тарелку? Там же еще было на полпальца соуса! Верните ее сейчас же назад!
- Знаете ли, сударыня, я так много читал о вреде алкоголя и курения, что с завтрашнего же дня решил бросить.
- Что именно: пить или курить?
- Нет, читать.

- Сударь, передайте мне немного паштета.
- С превеликим удовольствием, мадам.
- Не пей слишком много, Марти!
- А ммммммнння не беррррет… я…ик!... трезв, как стекло, то есть асстиклиневши…
- Я не знаю даже что сказать…
- Ах, неужели, мессир, вы не видели этого спектакля? Ну, не разыгрывайте меня! Какое зрелище! Какой кич! Сходите обязательно…
- Спасибо, мадам, я уже сходил…
В это время сидевший почти на самом краюшке стола придворный трубадур Элоброн вскочил со стула так резво, что перевернул на пол свою тарелку. Раскачиваясь, как корабль в шторм, он достал из-за спины лютню, настроил ее, взяв несколько аккордов, потом нетвердо вышел на середину зала и, икая, провозгласил:
– Высокородные дамы и эти… как вас там... ах, да, господа! Премногоуважаемые гости! Я только что сочинил экспромт в честь нашего родного королевского Древа, славя не столько его, сколько ох, ик, ик… то есть, нашу эльфийскую породу прославляя… и воспевая! - закончил он под рукоплескания зала. -
Итак, экспромт я буду петь сейчас, о, Древо, для тебя! Подхватим эту песню в ряд и дружно… тра-ля-ля…

Ты хочешь, чтобы я был, как ель, зеленый,
Всегда зеленый - и зимой, и осенью.
Ты хочешь, чтобы я был гибкий как ива,
Чтобы я мог не разгибаясь гнуться.
Но я другое дерево.

Если рубанком содрать со ствола кожу,
Распилить его, высушить, а потом покрасить,
То может подняться мачта корабля,
Могут родиться скрипка, копье, рыжая или белая палуба.

А я не хочу чтобы с меня сдирали кожу.
Я не хочу чтобы меня красили, сушили, белили.
Нет, я этого не хочу.
Не потому что я лучше других деревьев.
Просто, я другое дерево.

Говорят, если деревья долго лежат в земле,
То они превращаются в уголь, в каменный уголь,
Они долго горят не сгорая, и это дает тепло.
А я хочу тянуться в небо.
Не потому что я лучше других деревьев, нет.
А просто, я другое дерево.
Я такое дерево.*


Зал разразился аплодисментами, в сторону пьяненького певца полетели монеты и цветы из вазочек. Трубадур, неловко стараясь поймать цветы, завертелся вокруг самого себя и упал, растянувшись на полу, чем сорвал еще один шквал рукоплесканий…

* стихи Г. Поженяна
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

Большой Обеденный зал Древа Empty
СообщениеТема: Re: Большой Обеденный зал Древа   Большой Обеденный зал Древа Icon_minitimeСб 5 Апр 2008 - 19:27

Ашкар тоже не поскупился на овации для трубадура. Остальные некросы тоже благоразумно зааплодировали.
Решив не затягивать с трапезой, Ашкар, соблюдая все возможные манеры, сосредоточился на еде. Через минут десять, мягко отказавшись от добавки, он обратился к эльфийскому королю:
- Не хочу отрывать Вас, Король, но, по моему мнению, нет смысла больше тянуть с нашим разговором. – Сделав паузу, словно актер на сцене, Гранд-Генерал продолжил - И, прошу извинить меня за бестактность вопроса, но где Ваш достопочтенный сын, принц Лирейн?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

Большой Обеденный зал Древа Empty
СообщениеТема: Re: Большой Обеденный зал Древа   Большой Обеденный зал Древа Icon_minitimeСб 5 Апр 2008 - 21:39

Я и сам давно понял, что нет смысла больше тянуть кота за хвост, и был согласен с Ашкаром, но его бестактность заставила меня поджать губы. Сам того не зная, гость попал в самую больную точку на моем теле. А может, зная? Откуда? Он же только-только приехал, да и не до того ему было... хотя... Но, как бы там ни было, а надо отвечать:
- Наш достопочтенный, как вы изволили его именовать, сын, принц Лирейн Орин Лумис, в настоящий момент слегка нездоров. Поэтому он не смог участвовать на торжестве и присутствовать на этом замечательном обеде. - Сказано было учтиво, вежливо и по всем правилам этикета, но, как мне потом шепнула Марилла, "о мой голос можно было порезаться". - Я приношу свои извинения за него, ваше высочество.
После чего я поднялся (может, излишне резко) и произнес, обращаясь к гостям, жестом потребовав тишины:
- Возлюбленные мои подданые эльфы Астэллара и многоуважаемые гости! Милости прошу вас всех пожаловать смотреть цирковое представление, скачки кентавров, танцы фей и прочие прекрасные забавы, и, конечно, танцевать. Надеюсь, что вам всем весело, притяно и уютно у нас, в Древе-Дворце! - объявил я, после чего величаво удалился, пригласив с собою Ашкара, и едва успев шепнуть:

- Мари, позаботься о гостях, пожалуйста...
Повинуясь моему кивку, музыканты в хорах грянули веселую плясовую мелодию. Эльфы и гости поднялись из-за столов и, галантно пригласив разнаряженных девушек, принялись отплясывать кто во что горазд...

Большой Обеденный зал Древа --> гнездо-дворец
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

Большой Обеденный зал Древа Empty
СообщениеТема: Re: Большой Обеденный зал Древа   Большой Обеденный зал Древа Icon_minitimeВс 6 Апр 2008 - 9:46

Мари кивнула отцу в знак согласия и Ашкару, прощаясь с некросом-вельможей. Её до кончиков пальцев пробирал холод и страх за Лирейна, но сохраняя спокойное выражение лица Марилла повернулась к гостям и продолжила обед, только руки у принцессы чуть подрагивали…
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Большой Обеденный зал Древа Empty
СообщениеТема: Re: Большой Обеденный зал Древа   Большой Обеденный зал Древа Icon_minitimeВс 13 Апр 2008 - 6:54

Большой Обеденный зал Древа 6322c38b0a6f
(NPC) Попросив его впустить, молоденький стражник без труда нашел принцессу, доедавшую желе с клубникой.
Он наклонился к девушке и быстро зашептал что-то на ухо. Уже под конец, из его речи, невольно ставшей громче из-за музыки, соседи Мариллы могли бы услышать:
- Басса Пресвятейшего ради, поспешите! Но после меня, а то от товарищей в казарме мне потом попадёт, "тёмную" устроят так, что мало не покажется! Не выдавайте меня, ваше высочество, очень вас прошу! Я побежал обратно!
И, не дожидаясь ответа принцессы, стражник отдал честь, после чего насколько было прилично при всех быстрым шагом вышел из Залы.
Оказавшись снаружи, он припустил со всех ног к орносу...

Большой Обеденный зал Древа --> орнос Лирейна
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

Большой Обеденный зал Древа Empty
СообщениеТема: Re: Большой Обеденный зал Древа   Большой Обеденный зал Древа Icon_minitimeВс 13 Апр 2008 - 18:24

Марилла тревожно оглядела залу, прикидывая, что бы кто-то не обратил на неё и стражника внимание. То, что сказал эльф, очень встревожило принцессу. Она неторопливо встала и поклонившись гостям, сказала, что желает подышать свежим воздухом и очень скоро вернется.
«В Древе происходят непозволительные вещи! Я сейчас же разберусь в этом!» - она решительно покинула залу и за её дверьми чуть ли не бегом понеслась к брату.

Большой Обеденный зал Древа --> орнос Лирейна
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

Большой Обеденный зал Древа Empty
СообщениеТема: Re: Большой Обеденный зал Древа   Большой Обеденный зал Древа Icon_minitimeСр 18 Июн 2008 - 21:08

В полной тьме (для других, естественно) Астанагор приблизился к зеркалу в большом зале. Точно по часам. Тени уже выходили из зеркала. Со скоростью вихря почетный караул выстраивался по обеим сторонам зеркала, отряд за отрядом. Последним появился сам Нумарх - командир Легиона Блуждающих Теней и одна из самых древних теней мира. Кто-то говорит, что когда-то тот был учителем самого Магатриона, кто-то - что он был начальником смотрителей самого Басса, когда тот еще бодрствовал... Гипотез много. Но факт остается фактом: древнее и могущественнее тени в Мортисе не найти. Быстро схватив все нужные бумаги, Нумарх двинулся со своими 7 отрядами вперед, оставив сигнал другому отряду заметать следы. Сам же Астанагор неспеша двинулся к апартаментам личей.

Большой зал --->Гостевая
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Большой Обеденный зал Древа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Королевское древо-
Перейти: