Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Крепость Люия

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Аккеро

Аккеро


Мужчина Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2009-01-10

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeВс 11 Янв 2009 - 22:01

Крепость Люия Castel
Thanks to Photobucket - Video and Image Hosting
Сия крепость является единственным контрольно-пропускным пунктом вдоль всей протяжённости горной цепи. Вытесана она из самих гор. И благодаря своему расположению и конструкций она всегда останется крепким орёшком для каждого агрессора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аккеро

Аккеро


Мужчина Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2009-01-10

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeВс 11 Янв 2009 - 22:11

Пятеро всадников медленно поднимались по холму по единственной мощеной дороге. Вокруг них словно муравьи толпятся десятки других. Людей, некросов, нежить и остальных. Сзади ползут телеги груженые товаром. Но никто среди этого потока не смеет крикнуть, чтобы эти пятеро двигались быстрее. Никто. И главный среди всадников это знает. Поднимаясь все выше, он упивается этим чувством покорности.
Приближаясь к воротам, он видит, как стража беззвучно разгоняет толпу, освобождая ему путь. А навстречу ему уже бежит сержант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeПн 12 Янв 2009 - 20:57

Крепость Люия E835f05556b5
(NPC) Остановившись точь-в-точь на установленном субординацией расстоянии от своего командира, переведя дыхание и отдав честь, встав по стойке "смирно" сержант отрапортовал:
- Сержант Лэвва Весуг, командир 231-го взвода гарнизона Люиня, приветствует своего принца! Мы счастливы Вашему приезду, и ежечасно испрашиваем Пресвятейших Темных послать благословение на Вашу царственную особу, Ваше высочество!
Произнеся это почти что на олдном дыхании, сержант снова отдал честь и застыл в позе напряженного внимания...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аккеро

Аккеро


Мужчина Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2009-01-10

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeПн 12 Янв 2009 - 21:12

Принц улыбнулся. Он всегда симпатизировал военным Мортиса. Особенно обычным солдатам. Ведь они всегда исполняли поставленную задачу. Не то, что хьюторнские вольнодумцы, астеларские выскочки или демонические отморозки. Армия Мортиса была именно тем, с чем её олицетворяли - Ледник. Огромный, холодный и величественный. Каждый солдат и офицер до самого Гранд-Генерала были льдинками одного большого куска. И сейчас перед Наследником Престола стояла как раз одна из таких "льдинок".
- Сержант. У меня есть вопрос. Но давайте поговорим где-нибудь, где поменьше ушей и глаз. Вы согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeПн 12 Янв 2009 - 21:26

Крепость Люия E835f05556b5
(NPC) - Ваш приказ - закон для любого из нас, Высочайший Принц. Разрешите, однако, доложить, что к вашему высокому приезду гарнизонное командование разработало торжественную встречу: парад, салют, смотр художественной самодеятельности, отчетные доклады и...
В этот момент сержант заметил, что его рапорт слушается с таким выражением высочайшего лица, словно рот этого самого лица выкушал ложку касторки...
Поэтому, живо уловив настроение Аккеро, сержант оборвал сам себя и снова отдал честь:
- Ваше приказание будет исполнеенно, мой Принц! Мы можем приватно побеседовать в помещении караульной службы, если осмелимся преложить Вам это место, Ваше Высочество!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аккеро

Аккеро


Мужчина Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2009-01-10

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeПн 12 Янв 2009 - 21:37

Сержант видимо либо не был введен в традиции армии (что невозможно), либо был туп (что маловероятно), либо просто забылся при виде столь высокого гостя (что также маловероятно, но возможно). Принц решил деликатно напомнить сержанту...
- Сержант. Я конечно с превеликой радостью бы выслушал вас в помещении караульной службы, но этикет мне не позволяет это. Есть ли у вас место, которое соответствует хоть минимальным требованьям этикета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeПн 12 Янв 2009 - 21:47

Крепость Люия E835f05556b5
(NPC) Осознав какую неимоверную глупость он "сморозил", а, главное, как далеко зашел за рамки уставных отношений субординации, сержант покраснел, потом побелел и ответил, неестественно четко чеканя слова:
- Ваше королевское Высоченство, я не прошу прощения за своё преступление, хоть и совершенное в порыве чистосердечного энтузиазма, ибо такому прощения нет. Мы с Вашим Высочеством, разумеется, поговорим на бастионе Трех Черепов, выстроенных над Непробиваемыми вратами, но после нашего разговора я клянусь сам себя покарать за преступление и смиренно умоляю Ваше Высочество разрешить мне это! Пока же позвольте снова приветствовать моего Принца и сопроводить Вас на бастион!
Сержант отдал честь и снова замер. Внешне живой. он был уже мертв, ибо никто не мог пережить нарушения субординации в Мортийской армии...


Последний раз редактировалось: Мастер (Чт 15 Янв 2009 - 7:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аккеро

Аккеро


Мужчина Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2009-01-10

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeСр 14 Янв 2009 - 12:12

Слушая сержанта, Аккеро уже знал об его печальной участи. Что ж если такого цена "качества" Мортийской Армии, то так ему и быть. Лучше пожертвовать одним, чем миллионом.
В ответ сержанту Наследник Престола лишь молча кивнул. Теперь осталось лишь поговорить с офицерами насчет данных и можно принимать решение.
Спрыгнув с лошади, Аккеро держа её за поводья, двинулся внутрь Крепости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeЧт 15 Янв 2009 - 7:54

Крепость Люия Bastion
Thanks to Photobucket - Video and Image Hosting
Сам по себе бастион Трех Черепов, как, к слову сказать, и любой бастион любой крепости Невендаара, представлял собой пятиугольное укрепление, возведенное на крепостной ограде. Своё "экзотическое" название бастион получил по количеству огромных (в два человеческих роста) гипсовых черепов. По сути, их должно было быть пять, но остальные или вовсе не были изготовлены или потерялись... Зачем они вообще появились и кто их установил, вмонтировав в камень? Беспощадная смерть давным-давно унесла в небытие знавших ответы... Но с незапамятных времен они, - безглазые и одинаково скалящие зубы, - взирают на мир.
Непробиваемые же ворота тоже имеют свою историю: ранее, прямо под бастионом действительно были ворота настолько крепкие и узкие, что никакой таран, никакие массовые или одиночные атаки, вообще никакие ухищрения врага не могли их пробить. И все-таки однажды они пали... Как? Кто был тот герой, кто прорвался сквозь них или тот изменник, кто раскрыл ворота врагу - история не сохранила ничего об этом событии. Лишь факт, что оно было. По преданию, тогда же было решено намертво заделать "опозорившиеся" ворота, оставив лишь на планах крепости их гордое имя «Непробиваемые»...
Странная это история, но не более странная, чем обитатели Мортиса (по крайней мере, с точки зрения пяти других расс...)
Крепость Люия E835f05556b5
(NPC) Почтительно следуя за принцем, лишь легким прикосновением к плечу указывая куда следует идти, обреченный на самоубийство сержант привел Аккеро на бастион.
Здесь, оглянувшись по сторонам, он произнес:
- Ваше королевское Высочество, мы прибыли на место, где сможем поговорить один на один.
Столь же серьезно и однозначно, каковой была моя клятва смерти, я даю еще одну клятву: ничто, произнесенное здесь, не покинет пределы этого места! Я готов внимательно выслушать вас, Ваше Высочество...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аккеро

Аккеро


Мужчина Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2009-01-10

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeЧт 15 Янв 2009 - 22:31

Да крепость была величественна. Величественна и неприступна. За всю долгую жизнь отца она не сдалась врагу. Даже в тот проклятый день, когда предатель открыл врагам ворота, бойцы Мортиса не сдались. Потеряв три четверти солдат, они вытеснили врага и продержались полгода, пока не прибыло достаточно подкрепления, дабы оттеснить хьюторнских агрессоров от стен.
Удостоверившись, что никто не подслушивает принц и четверо его молчаливых спутников повернулись к сержанту.
- Сержант, мне нужны все данные насчет ситуаций в Хьюторне. Особенно в близлежаиших деревнях, в Горне и в Илладе. - Наследник пристально глядел в глаза офицера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeПт 16 Янв 2009 - 7:29

Крепость Люия E835f05556b5
(NPC) Подобно румянцу на лице застенчивой девицы, по лицу сержанта начало разливаться смущение пополам с паникой.
Причина была очевидна: он не знал ответа, но не ответить не смел...
- Ваше королевское Высочество, я все же буду вынужден просить у Вас прощения, ибо мне не известно, что делается по ту сторону, у живых. Единственное, что я знаю точно, так это то, что все получаемые из-за границы сведения сразу очень жестко засекречиваются и никто, кроме начальника отдела разведки, полковника Фиргранда не имеет к ним никакого доступа. Поэтому прошу меня простить, но я не могу выполнить приказ.
Высказав это, сержант замер по стойке "смирно" и вновь отдал честь, глядя на подбородок Принца, не смея поднять глаза хоть на дюйм выше, чем положено по уставу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аккеро

Аккеро


Мужчина Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2009-01-10

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeСб 17 Янв 2009 - 8:34

"Мда, папаша все хорошо устроил! Понасаживал своих некросов? и они ему информацию сливают. Очень хорошо, что я его сын. Сначала замешкаются, раздумывая, могут ли они давать мне данные или нет, а я начну давить! Вот и выдадут то, что мне нужно!.." - быстренько начертил в голове план Аккеро.
- Сержант, сходи тогда за полковником Фирграндом. И если будет мешкать без причин, разрешаю его "подгонять". Приказ понятен? Выполнять!
Принц махнул головой в сторону внутренностей Крепости. Сам же он стал глядеть на свои земли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeСб 17 Янв 2009 - 10:25

Крепость Люия E835f05556b5
(NPC) - Так точно, Ваше королевское Высочество, выполняю Ваш приказ! - Сержант отдал честь в спину принцу и, четко развернувшись, чеканя шаг, пошагал с бастиона.
Путь его лежал в хорошо знакомую башню "Особого отделения королевской службы", где размещалась контрразведка. Квадратная в плане, башня уходила на три этажа под землю: там размещались тюремные казематы и камеры пыток. На поверхности оставалось еще два этажа - сама канцелярия с постоянно живущим там, как в поместье, в окружении целой армии доносчиков, фискалов и костоломов, полковником Фирграндом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeСб 17 Янв 2009 - 19:58

Крепость Люия A754696b904c
Thanks to RadikalFoto
Знатоки относили Фиргранда к разряду трудных шефов. Он подписывал любой документ легко и не читая, зато взбучки за глупости и ошибки устраивал страшные, настоящие аутодафе: говорили, что однажды полковник проломил кулаком стол, а некоторых от него выносили в глубоком и самом что нинаесть искреннем обмороке!
Фиргранд лишь в редких случаях удостаивал документ личной резолюции - обычно с его слов это делал помощник (хитрый полковник не любил оставлять следов и, если дело разлезалось по швам, всегда снимал стружку с помощника, якобы исказившего его мудрейшие распоряжения!).

Если же без личного вензеля на бумаге было нельзя, то Фиргранд ограничивался такими содержательными формулировками, как "Пред. переговор." или "Обсуд."
И последнее: в любой обстановке Фиргранд оставался подтянутым (благодаря корсету), не выпускал изо рта трубку с порошковым зельем из ядовитого кактуса, и был серьезен до крайности: шутить с полковником считалось бесполезным и даже опасным делом!
Вот и сейчас, сидя спиною к подробнейшей карте Мортиса, покуривая трубку и попивая родовые воды эльфиек из стакана (единственное крепкое, что позволял себе полковник!), он уставился на вошедшего после непродолжительно-вежливого стука сержанта:

— Кто ты такой? Что тебе нужно? Сколько раз я приказывал всем и каждому, что, когда я работаю, мне нельзя мешать! - Прорычал он раздраженным, жирным басом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeВс 18 Янв 2009 - 7:06

Крепость Люия E835f05556b5 Крепость Люия A8a2c6b67a6e
(NPC) - Разрешите доложить, ваше превосходительство: его королевское Высочество, наследный принц Аккеро, приказывает вам явиться к нему на фас бастиона Трех Черепов. Приказ надлежит выполнить немедленно, а мне велено вас сопровождать! - сержант отдал честь и застыл, непрерывно думая о предстоящем самоубийстве. Какое-то время его занимала идиотская мысль: "можно ли убить мертвое?", но, отбросив её, он положился на Устав гаринизонной службы.
Имя столь высокопоставленного гостя произвело должное впечатление на Фиргранда: гнев моментально испарился, заросшее густой бородой лицо сделалось напряженным и внимательным.
- Его высочество здесь? - Почему-то шепотом спросил он.

- Так точно, ваше превосходительство. Я только-только от него.
- И что же? Как настроение его высочества?
- Его высочество ожидает вас, - лучшего не пришло в голову сержанта.
- Хорошо. Я сейчас приду. Можешь подождать меня за дверью... - И Фиргранд более чем выразительно посмотрел на сержанта.
Тот снова отдал честь и немедленно вышел. Буквально минут через пять дверь снова открылась и из нее вышел Фирганд. Он был решителен и готов к разговору с принцем. Всю дорогу на бастион полковник сжимал подмышкой черную папку с бронзовыми застежками, без нужды теребил узорчатую бахрому ментика, то и дело скалился, показывая желто-коричневые от табака клыки...
Наконец, они дошли до бастиона и поднялись наверх, соблюдая субординацию: сначала Фиргранд, потом, - гуськом, - его охрана из пятерых, с ног до головы затянутых в черную кожу, вампиров, и лишь затем посланец принца.

- Ваше высочество? - С достоинством склонил голову Фиргранд, приложив свободную от папки руку к груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аккеро

Аккеро


Мужчина Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2009-01-10

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeПн 19 Янв 2009 - 19:46

Развернувшись от созерцания своих владений, Принц глянул на служаку "охранки" отца.
Смерив его с ног до головы, да таким взглядом словно глядел на что-то противное самой гуманодной природе, Аккеро начал разговор:
- Во-первых, давайте говорить без пафоса и остальной разговорной "декорации". Мне нужны прямые, короткие и ясные ответы.
Во-вторых, прошу достопочтенную охрану Фиргранда, удалится.
И в-третьих - Дождавшись когда вампиры уберутся восвояси Наследник престола продолжил. - Мне нужна ситуация в Хьюторне. Желательно информацию о Горне, Илладе и территорию между ними...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeВт 20 Янв 2009 - 17:34

Крепость Люия 29dcaa847aa7 Крепость Люия A8a2c6b67a6e
(NPC) Не привыкшие к такому обращению к себе, затянутые с ног до головы в мундиры из черной человечьей кожи, в стальных масках и совершенно особого рода беретах элитные гвардейцы-вампиры не сразу подчинились приказу принца. Не сдивинувшись с места они дружно, словно не раз репетировали это, посмотрели на своего полковника.
- Разрешаю спуститься на нижний фас крепости и ждать меня там, - приказал Фиргранд. Только после этого пятеро вампиров, надменно кивнув принцу и со всем уважением отдав честь полковнику, удалились на один лестничный пролет ниже.
- Прежде чем мы начнем нашу беседу, - заметил Фиргранд, привычно-гордым жестом складывая руки на груди, - я вынужден напомнить Вашему Высочеству о том, что полк "Мертвая голова", которым я имею высокую честь командовать, не зря называется элитным , не знавшим поражений и самым превосходным полком всего Мортиса. Мои вампиры - это сверхнекросы, а потому, разрешите, по праву возраста, вас слегка пожурить за неуважительное отношение к ним. Если кто-нибудь из них хоть чем-то обидел Ваше Высочество - сообщите мне, их командиру. Я обещаю провести самое тщательное расследование и примерно наказать виновного.
Фиргранд говорил столь гордо, столь самоуверенно и четко, что даже Аккеро отступился от этого напора наивежливейшей ругани. Его, наследника престола, "поставили на место" как какого-то новобранца! И кто? Какой-то полковник!
Но Аккеро не был бы принцем, сыном своего отца, если бы не умел конролировать себя. Он сделал вид, что не заметил этой "оплеухи" и выразительно промолчал, а полковник тем временем спросил:
- О чем именно желает знать Ваше Высочество? О поступлении ли податей и налогов в казну императора, о решениях ли Парламента Горна, о неурожае, поразившем провинцию Илладу, о положении ли в гарнизонах на указанной Вами территории, о провале пяти шпионских групп Ордена "Ночная стража", засланных к нам, о требованиях ли враждебной императору баронской лиги Шато-Грьяка и участии моего отдела во всех этих делах?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аккеро

Аккеро


Мужчина Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2009-01-10

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeВт 20 Янв 2009 - 20:59

Стоило полковнику закончить как Аккеро начал свое "наступление". Пускай он, и принц, но задетая честь просто толкала его на такой же вежливый "ответит" Фиргранду.
- Каждый по праву возраста имеет право делать замечания младшим, если только эти замечания обоснованы. - Аккеро снова стал разлядывать окрестности. - Но прошу вспомнить, с кем вы имеете дело, полковник. Я знаю кто такие ваши вампиры. Я знаю что есть "Мёртвая Голова". Я глубоко уважаю их заслуги, но они должны незамедлительно выполнять мои приказы. Нам лишние уши не нужны. Пусть даже если они ваши лучшие некросы. Вы как полковник разведки должны это прекрасно понимать.
Ну, а теперь к делу. Расскажите мне про решения парламента, о неурожае, о гарнизонах и той лиге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeСр 21 Янв 2009 - 18:48

Крепость Люия A8a2c6b67a6e
(NPC) Фигрнанду не осталось ничего иного, как покорно склонить голову, в которой кишмя кишели разные варианты ответа этому зарвавшемуся юнцу с необсохшим молоком на губах! Все они, однако, для данной ситуации совершенно не годились, поэтому, мысленно стиснув сердце в кулак и несколько раз глубоко вздохнув, полковник ответил, взяв привычный, деловой тон:
- Слушаюсь, Ваше Высочество. В провинцию Илладу, носящую то же название, что и ее столица, нами была заслана группа диверсантов в задачу которых входило умерщвление младенцев, отравление колодцев и осквернение полей накануне сбора урожая. Поставленная задача была выполнена с блеском, - сейчас в провинции свирепствуют голод и заразные болезни, - но не без потерь с нашей стороны: почти четверть отравителей погибли. Если цитировать приговоры местнных судов, им приказали "отрубить ноги, носившие негодяев, и руки, рассыпавшие яд". Печально, конечно, но их гибель была не напрасна.
Фигрнанд взял паузу, потом заговорил снова:
- Далее, решением столичного Парламента было незамедлительное оказание помощи пострадавшей провинции. На суммы, отпущенные с казны и по национальной подписке, были снаряжены три каравана с зерном, сушеным мясом, медикаментами и прочими необходимыми для жизни вещами. Однако, благодаря нашим агентам, подкупленная чернь начала восстание под тем, якобы, предлогом, что ради чужаков у них отнимают последний кусок хлеба. Началась суматоха, массовые нападения на охрану обозов и духовенство, пытавшееся образумить толпу. В ответ на всё это Парламент издал приказ об введении особого положения в Горне, что лишь озлобило и без того недовольных людей! Теперь даже моим агентам не было дела - всё творилось само собой. Люди дрались и резались три дня подряд, как бешенные гиены: кровь лилась, дома горели, улицы наполнялись трупами, и никто не знал, как и когда всё это кончится. Лишь на четвёртый день с введением гвардии, они вроде бы как примирились, но два обоза были уже в безнадежном состоянии, а третий едва успели отправить под усиленной охраной, как на него напали разбойники. И хотя эта вылазка не имела большого успеха, пять телег с хлебом было сожжено. Палата Общин, наиболее демократичная часть Парламента, вовсю стоявшая на антимортисских позициях, после этого всем составом подала в отставку.
Фиргранд снова замолчал, выдерживая паузу, чтобы дать принцу высказаться по поводу услышанного...


Последний раз редактировалось: Мастер (Пт 23 Янв 2009 - 16:16), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : исправление ошибок)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аккеро

Аккеро


Мужчина Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2009-01-10

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeСр 21 Янв 2009 - 20:12

То, что полковник, склонив голову, и молча слушал его, доставляло некоторую долю удовольствия. Принц ясно понимал, что Фигранду это не нравится и в злости желает ему ответить, но субординация это ему просто не позволяла. Чем и пользовался Аккеро.
Но потом настало его время слушать полковника. Точнее его доклад. Когда тот замолчал Наследник Престола, уже вовсю обдумывал сказанное.
- Начнем с начала. - Начал он после недолгих раздумий. - Во-первых, поздравляю вас за успехи. Во-вторых - советую вам сменить стиль. Вот скажите мне, на кой черт вам понадобилось резать младенцев? Просто так чтоб страху нагнать? Вот это было лишнее. Страх можно нагонять и другими методами. И, наконец, в-третьих, мне нужно знать есть ли в землях между Горном и Илладой да и в самих городах, про-мортийские личности и организации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Крепость Люия Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Люия   Крепость Люия Icon_minitimeПт 23 Янв 2009 - 16:53

Крепость Люия A8a2c6b67a6e
(NPC) Полковник ответил на похвалу довольно сдержанно, даже суше, чем нужно. На замечание о младенцах и нагоняние страха, Фигрнанд лишь недобро щелкнул зубами: весь его вид говорил: «Всякая возомнившая о себе, пороху не нюхавшая малявка с громким титулом будет меня, боевого офицера, учить как и что делать!». Но, естественно, у бывалого разведчика хватило ума не высказывать ничего подобного на словах. Ему было о чем сказать принцу и без того...
- Я как раз собирался перейти к этому, Ваше Высочество. В нынешнее время, в условиях сложных и запутанных внешнеполитических отношений, Хьюторн переживает внутриполитический кризис, о чем нам регулярно доносят мои шпионы и агентов влияния на местах.
Слово "мои" полковник особо выделил, словно подчеркнул жирной полосой красных чернил, что, конечно, не ускользнуло от принца. Впрочем, Фиргранд именно этого и добивался...
- Как Вам наверняка известно, между Горном и Илладой находятся три относительно крупных - Ксанф, Ёрн и Роуг, - а так же пять мелких поселений людей. Благодаря усилиям нашей разведки, в каждом из них существуют мортиофильские тайные организации, поддерживающие тесную связь с Бруммой (разумеется, через мой секритариат), живущие на щедро выделяемые (опять-таки через нас) средства, и готовые по первому приказу перейти на сторону нежити. Если потребуется, они могут совершать политические убийства, акты вредительства, крупномасштабные диверсии и вызывать массовые беспорядки в собственных городах.
Полковник снова взял небольшую паузу. Знающие его привычки, двое вампиров "Мертвой головы" беспроса поднялись к своему командиру и подали склянку с черным напитком. Отхлебнув немного и кивком поблагодарив подчиненных, полковник продолжил:
- В равной степени нам подчинена баронская лига Шато-Гьярка, названная по фамилиям лидеров - барона Теода Шато и баронессы Меллисы Гьярки.
Лига имеет в своем составе пятерых магнатов и двадцать удельных правителей средней руки, не считая десятка полтора мелких рыцарей-однодворцев. Все они не признают указов императора в том, что касается урезания их прав и привилегий в пользу Горна, требуют бо'льшей свободы и смягчения, если не полной ликвидации, контроля центра. Естественно, каждый из них мнит себя маленьким королем в своих землях, и, как любые сепаратисты, ищут союзников извне.
Ваш отец мудро решил прийти к ним на помощь. Через моих шпионов, налажены прочные каналы связи с той стороной, и хотя лигеры не столь зависимы от нас, как городские организации, все-таки они придут на наш зов, если того потребуют обстоятельства...
Хотя, по правде сказать... - тут полковник впервые потерял свой самоуверенный лоск: - я бы не поставил свой последний грош на их верность. Вы меня понимаете, Ваше Высочество?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
 
Крепость Люия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Мортис :: Люий и окресности-
Перейти: