Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Новейшая история Мортиса

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Новейшая история Мортиса Empty
СообщениеТема: Новейшая история Мортиса   Новейшая история Мортиса Icon_minitimeСб 8 Ноя 2008 - 22:17

Новейшая история Мортиса
Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d Наверное, это будет самый небольшой раздел, ибо период, условно называемый «новейшая история» продолжается по сей день. А потому остается лишь вкратце, в общих чертах, ознакомить читателя с тем, что же происходит в Мортисе сейчас либо происходило совсем недавно.
Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d Прежде всего, хочется отметить, что в последнее время (уточним, для удобства, на вековом диапазоне), в Мортисе произошли большие и немаловажные перемены, самыми значительными из которых были, во-первых, проведение широкомасштабной перестройки и модернизации своей армии и военно-морского флота, а так же прием на вооружение собственной, новой армейской системы.
Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d Причем, все нововведения держатся в секрете, иногда доходящего до паранойи. Знают о них только те, кому положено знать, - так называемому «Братству Семерых», - и больше никто, включая самого барона! Более того, в этой сфере происходит крайнее злоупотребление: селекция, торможение, блокировка информации достигли гомерических размеров. Любые вопросы, наведение справок и тому подобное о ведущихся или некогда ведшихся исследовательских и военных работах, пресекается в зародыше не только ссылками на военную тайну, но и прямой ликвидацией «любопытного», а так же всех без исключения с ним связанных тем или иным образом.
Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d В этом «Братство Семерых» полагается на созданную ими же тайную жандармерию (т. н. «бригада смерти», сравнимая только разве что с хьюторнской инквизицией), членство в которой, списочный состав, места дислокации, тактика, вооружение и прочее – так же является строжайшей государственной тайной, попытки разглашения которой караются соответственно.
Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d Второй по важности переменой стал раскол некромантов на "старых" (занимающихся чистой некомагией как наукой) и "малых" (совмещающих некро- и акромагии). Между этими направлениями, сразу вступивших в конфликт друг с другом, назревает большое и яростное противостояние. До вооруженных столкновений пока не доходило, но обе стороны щедро поливают одна другую обидными оскорблениями, отрицают заслуги и авторитеты; «Малые» громят дома заслуженных профессоров, а те, в свою очередь, ловят неосторожных противников и устраивают публичные экзекуции.
Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d Его светлость барон мудро приказал войскам и полиции не вмешиваться в эту свару, решив сам навести порядок, но, к сожалению, не успел, ибо был смещен со своего поста в результате дворцового заговора и уничтожен!
Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d Собственно говоря, единственным заговорщиком и исполнителем содеянного выступил некто Ашкар (настоящее имя которого до сих пор никому в Мортисе не известно, а самоназвание – не более чем слово «полководец»).
Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d Личность эта достаточно темная, и достоверно известно о нем не так уж много. Прежде всего, это – без всякого сомнения, мужчина (выходец расы людей), мортисцец, на вид – сорокалетний, но явно живет много дольше. Насколько известно узкому кругу нежити из высших сословий, Ашкар, скорее всего, был одним из первых последователей Магатриона, прославившийся как особо одаренный (не сказать «гениальный») генерал, который расширил границы государства. Именно ему Мортис обязан новой границей с Астэларом, возвращением под власть нежити временно оккупированных эльфами городов Арпэл и Люий (об этом не сохранилось официально подтвержденных сведений в истории Мортиса).
Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d Характером же Ашкар строг и хладнокровен. В бою – безжалостен до крайности, но при этом никогда не теряет головы (в обоих смыслах!), пленных берет лишь когда сам считает это нужным. Но, с другой стороны, Ашкар – великолепный тактик и стратег, никогда не льющий свою и чужую кровь без надобности! Если, к примеру, он видит что бой нельзя выиграть, то скорее отступит, чем пожертвует войсками. Сам же генерал – прекрасный фехтовальщик, стрелок и наездник.

Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d В последнее же время к своим многочисленным талантам Ашкар приплюсовал лавры политика и интригана. Сами по себе эти лавры никогда и ни у кого не были чистыми, но генерал, кажется, превзошел всех: ни с того ни с сего произвел дворцовый переворот и узурпировал власть в Мортисе! Бывшего Повелителя, его светлость Магатриона он заточил в Алую Темницу, где, вскоре, собственноручно лишил жизни…
Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d Вот уже два месяца минуло с момента переворота, а пока что новый барон Ашкар официально не объявил о содеянном, всеми силами стараясь заслужить дружбу Эдельглина, короля эльфов, с которым в последнее время наметилось более чем явное сближение в вопросах политики, экономики и взаимной безопасности. За это время Ашкаром, при содействии своего самого заклятого недруга Астанагора (о котором будет рассказано ниже) были заключены несколько пактов с правителем Астэллара. Однако, счастливо избежавший восемь покушений на свою жизнь, новый барон пока не нашел главный козырь в политической игре Невендаара – Избранного, мальчика по имени Хэа, которому суждено овладеть величайшим артефактом этого мира – Камнем Судьбы…

Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d По словам самого Ашкара, Магатрион считал Хэа только "дорогой" к Камню Судьбы, и когда бы мальчик заполучил Камень, он бы умер или стал безмозглой марионеткой в ловких руках старого Правителя. Сам же Ашкар предложил Избранному стать его приемником, годным через некоторое время воссесть на трон Мортиса. С помощью сил Камня будущий барон Хэа, наконец, положит конец этому «мировому балагану под названием "суверенные государства"», объединив их всех в единую, Великую Империю Смерти!
Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d Казалось, никто и ничто не способно противиться воле Ашкара, однако, нашелся некто, посмевший встать в жесткую и непримиримую оппозицию узурпатору. Им оказался молодой некрос-перевертыш (оборотень особого рода) по имени Астаногор.
Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d Родившись четвертым сыном в семье небогатых дворян Хьюторна, он не мог претендовать даже на какое-либо наследство, а потому с детства был предоставлен самому себе, и начал изучать мир. Из-за неприязненных отношений со стороны местных жителей и церковников, отец был вынужден послать сына на обучение в церковный приют для бедных. Там юный естествоиспытатель не раз наводил ужас на воспитателей своими экспериментами, что стало причиной жестоких наказаний, однако Астаногор находил способ избежать их и часто выходил в город. Там он тайком свел дружбу с отшельником-некромантом, который взялся обучать мальчика своему черному Искусству.
Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d Достигнув совершеннолетия, Астаногор вернулся домой, застав его пустым и разграбленным. Юноше хватило житейской мудрости и купеческой хватки для того, чтобы восстановить поместье, зато в подвале замка он начал проводить нечеловеческие эксперименты над живыми и мертвыми существами, пополняя свои и без того немалые знания по некро- и акромантии.
Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d К сожалению, научные занятия требовали больших денежных вложений, ценной, сделанной на заказ аппаратуры и редких, дорогих ингредиентов. Ради добывания всего этого Астаногору пришлось заняться темными делами, позволяющими быстро, хоть и противозаконно наращивать богатство. Естественно, что долго так продолжаться не могло: один из обворованных и униженных решил отомстить Астаногору, написав королю анонимный донос на него. Неожиданно прибывший отряд стражей отыскал в подвале поместья книги по запретным знаниям, и Астаногор был заключен под стражу. Беспокойный дух юноши, вновь потерявшего все, заставил его совершить побег, но это обернулось трагедией: стражники знали свое дело, - и труп выбросили в сточную канаву…
Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d Не найдя успокоения в поиске новых знаний, дух Астаногора вернулся в тело и довел его до земель Мортиса. Там новый некрос нашел свой дом. Его занятия некромантией, знание придворной жизни (особенно интриг) и благородное прошлое помогли ему в скором времени стать личным советником самого барона!
Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d С такой непростой биографией характер Астанагора тоже весьма непрост. Советник хитер, жаден до знаний, способен подмечать и обращать себе на пользу глобальные закономерности и тенденции, но не всегда видит очевидное. Обладает неплохой врожденной, но еще более самостоятельно развитой интуицией. Любит власть, но не стремится к ней, предпочитая оставаться в тени. Алчен к деньгам, но расточителен на то, что даст ему новую полезную информацию. Бесспорно умен, но одержим. Дипломатичен, умеет торговаться, извлекать информацию, но, при случае, не прочь малость «кулаками помахать»…
Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d И именно он в настоящий момент возглавляет оппозицию новому барону, которого справедливо считает узурпатором, оставаясь верен своему покойному сеньору-благодетелю. Правда, в настоящий момент Астанагор находится в заключении в Астэларе, в особой, магически спроектированной темнице, однако, есть надежда, что он все же найдет способ договориться с Эдельглином…
Новейшая история Мортиса D4df0ab3775d Собственно, на этом можно закончить общую, царскую и новейшую историю Мортиса. Будущее известно лишь одному Пресветлейшему Бассу, а он как раз спит вечным сном, и никому его не открывает…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
 
Новейшая история Мортиса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Мортис :: Добро пожаловать в Мортис!-
Перейти: