Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ОСОБАЯ камера

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

ОСОБАЯ камера Empty
СообщениеТема: ОСОБАЯ камера   ОСОБАЯ камера Icon_minitimeВс 22 Июн 2008 - 7:32

ОСОБАЯ камера 47fadc0018f0
Thanks to RadikalFoto
Вообще-то эльфы народ не жестокий. По крайней мере, без особой на то необходимости. Так, они никогда не пытают пойманных врагов с целью узнать некую информацию, и тем более ради садистской забавы...
Но свои тюрьмы, каторги и карцеры у них, разумеется есть. А есть и ОСОБАЯ камера, где содержат чародеев и тех, кто способен на магию и всякие непотребные фокусы. Тем она и особая, что ее стены сделаны из алмазного дерева, прозванного так за свою необычайнейшую твердость, и пропитаны конкентрированным слабоумием, не дающим находящемуся внутри колдовать. Запоры - тоже магические, они парализуют любого, кто не владеет их секретом, отдельные части замков невидимы и чтобы их открыть надо хорошо попотеть даже самому Эдельглину, да и то...
Свет тусклым, неживым потоком протекает через заколдованное невидимостью отверстие в крыше, а для постоянной подпитки камеры магией двенадцать друидок в три смены несут неусыпную вахту, постоянно обновляя и усиливая магиченский потенциал ОСОБОЙ камеры...


Последний раз редактировалось: Мастер (Вс 22 Июн 2008 - 8:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

ОСОБАЯ камера Empty
СообщениеТема: Re: ОСОБАЯ камера   ОСОБАЯ камера Icon_minitimeВс 22 Июн 2008 - 7:49

Удостоверившись, что обыск в комнате Астанагора проходит как надо, я быстрым шагом отправился вслед за уведшими его стражами. Сделав одно дело - над сделать и второе. За Лирейна я пока не волновался - с ним Мари, она намного лучше защитит его чем я. Её выход на процессе, как главной свидетельницы обвинения еще впереди...
Я поспел как раз вовремя. Стража ввела Астанагора, точнее, впихнула в тамбур при камере.
- Постойте! - Приказал я, и пояснил: - У нас в этой камере сидят обнаженными, уж не взыщите, милостивый государь, но таковы традиции. Если бы вы знали, как много негодяев прячут в своей одежде черте что... поэтому приходится их раздевать донага. Сами разденетесь или приказать моим эльфам вам помочь? И просим вас - только без глупостей: антимагия здесь уже сильна для всех: и эльфов и нет, - но бессильна против нас. А бьем мы без промаха. Так что, советуем: не надо устраивать тут цирк. Воспринимайте отсидку как визит к зубному ворачу: раньше пришли - раньше ушли.
Асанагор кивнул и разделся самостоятельно, гневно отпихивая руки эльфов и то и дело обростая чешуей, впрочем, росла она очень медленно и причиняла его телу мучительнейшую боль - ОСОБАЯ камера была прямо за дверью...
- Проходите, ваше превосходительство, - произнес один из охранников, толкнув не запертую дверь.

И лишь после того, как Астанагор оказался внутри, я принялся молча возиться с пятнадцатью замками и запорами, не приведи Басс не произнося ни слова, чтобы не дать проницательному уму советника хоть малейший намек на устройство двери...
Вскоре все было готово.
- За вами придут. Скоро. Обед у нас вечером. Приятного выремяпровождения. - Сухо отчеканил я и торопливо ушел. За мною ушли солдаты, однако, они рассредоточились по всем углам вокруг камеры. Друидки заняли свои места, поток антимагии-"слабоумия" резко усилился, подвесной мост убрался и сама камера повисла на сверхмогучих заколдованных цепях над черной бездною...


ОСОБАЯ камера ---> орнос Лирейна
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

ОСОБАЯ камера Empty
СообщениеТема: Re: ОСОБАЯ камера   ОСОБАЯ камера Icon_minitimeВс 22 Июн 2008 - 17:24

Астанагор осмотрелся. Первое,что привлекло его внимание - дыра в потолке. Тусклым лучом свет-таки шел, выдавая сакральное место, не защищенное ничем. Еще один плюс камеры был в том, что, камера, защищавшая граждан от заключенного, защищала и заключенного от граждан. Непрозрачные стены могли стать надежным прикрытием для него, а системы магического обнаружения целиком блокировались системой защиты. В то же время, иногда требовался не один час для открытия всех замеков и инспекции в камеру - идеальное место для плетения интриг. А световое окошко в разы упрощает дело. А спасения ждать долго не пришлось: вскоре одна из теней сунулась в окошко. На самом деле, она сунулась просто в потолок, но изнутри ведь всегда виднее, есть что, или нет. Чары, способные лишь уменьшать магию, были бессильны против самой сущности теней, сущности их проклятия порсмертного существования: оно во много раз было сильнее. Сами же сумерки этого места надежно скрыли призрачных воинов от королевской охраны. На минуту исчезнув обратно собрать остальные гвардейские силы личной стражи ( Часть гвардии во время ареста находилась на своих постах: следила за передвижениями в древе), проклятая душа вернулась в окошко и обратилась к хозяину:
-Милорд, мы нашли небольшое зеркало. Не желаете ли покинуть сие мрачное место?
-Успокойся, Арштанкс, мой верный страж, - Астаногор ухмыльнулся в привычной ему манере, - Если бы мне была нужна свобода, я бы давно гулял по парку моего поместья. Что значит дерево, пусть и алмазное, против мощи дракона? Долго ему было бы не выдержать, и "особая" камера отправилась бы в пропасть. Но я здесь, а значит мне это надо. Впервые за много лет я чувствую себя в безопасности: здесь мне не страшен никто. В то же время, это ничуть не преуменьшает силу моего слова. И притом, Арштанкс, я долго думал, где же совершить превращение... Мощи энергитического выброса на этот раз вполне бы хватило, чтобы уничтожить половину моего прекрасного имения... А здесь я в абсолютной безопасности. Думаю, в эту дыру влезет камень. И нужное оборудование. Бери зеркало и отправляйся к Нумарху. Скажи ему, что "Золотой Лотос сизыми красками нарывает Мортис, чтобы новый багровый расцвет золотыми лепестками накрыл страну вечности". А дальше он сам все сделает. И поторопись!
Арштанкс молча поклонился и удалился обратно в потолок.
Через 15 минут сквозь световую дыру в камеру было доставлено все необходимое для опыта. Используя свое обородование, Астанагор смешал несколько ингридиентов, потом еще несколько, а под конец добавил камень. Собрав все свои силы, он направил собственную энергию жизни на камень. В обычных условиях ему достаточно было лишь поднести руку, и магия сделает свое дело. Здесь же акромаг сконцентрировал всю свою сущность на камне. Пот ручьями стекал по вискам, медленной неспешной фоядой шла раскаленная кровь из побелевшего от напряжения носа. Наконец, небольшая молния статического электричества ударила в камень - и он взорвался тысячей золотых огней, выпустив некую белесую неоновую сущность, которая изо всех сил пыталась оторваться от "молнии" Астаногора, но не могла: исход был неотвратим. Ослабив хватку, сущность втянулась в изнеможденного советника, пустив теплую яркую энергию по всем венам и артериям акромага. Сила взрыва камня души, пройдя вместе с сущностью через Астаногора, вырвалась наружу из темницы: несколько трещин рассекли алмазное дерево, несколько звеньев разорвались, разрушив несколько прочных цепей, и сама камера скосилась на бок. В то же время перевоплощение продолжалось: сначала глаза советника окаменели белым светом,затем он начал принимать очертания гигантской ящерицы. Но, вовремя свернув процесс, советник упал без сил на деревянный пол. Арштанкс, следуя предварительным указаниям господина, поспешно избавился от всех следов страшного эксперимента прежде, чем любой мог подбежать к двери темницы. Астанагор один лежал на скошенном полу особой темницы, покрытой теперь трещинами. Голый, лишенный сил, но, наконец, бессмертный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

ОСОБАЯ камера Empty
СообщениеТема: Re: ОСОБАЯ камера   ОСОБАЯ камера Icon_minitimeПн 23 Июн 2008 - 19:38

Астаногор проснулся через 5 минут после падения от прикосновения невесомой сущности. Арштанкс стоял над драконокровным.
- Повелитель, взрыв потревожил королевское древо, и сейчас сюда бегут стражи. Агенты докладывают, что у нас осталось совсем мало времени. Что прикажете?
- Арштанкс, назначаю тебя капитаном моей личной стражи. Приказываю тебе экстренно свернуть силы и отправиться через зеркало к Нумарху. Я сам дам сигнал, когда вы понадобитесь.
Арштанкс был доволен новым назначением.
- Будет сделано, господин.
- А пока они мне ничего не смогут сделать: хуже некуда. А жизнь... теперь я неуязвим и бессмертен. А сейчас я хочу еще поспать... Бегите.
Через пару минут все тени личной стражи собрались у камеры и отправились в логово Легиона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

ОСОБАЯ камера Empty
СообщениеТема: Re: ОСОБАЯ камера   ОСОБАЯ камера Icon_minitimeПн 23 Июн 2008 - 20:14

Когда я примчался (по дороге заскочив на минутку в пару комнат и отдав некоторые приказания) с сотней-полутора стражей к особой камере, оказалось, что вызванные мною пятьдесят друидок уже стояли здесь, в предверии. Поблагодарив их вежливым, хотя и нетерпеливым кивком, я принялся осматривать разрушения.
Ущерб был нанесен колоссальный, но не смертельный. Камера висела на трех цепях, еще одна держалась просто на соплях и вот вот была готова разорваться. По крепчайшему алмазному дереву, непроницаемому ни для какой магии, рванными зигзагами ползли трещины, а все сооружение сильно скособочилось.
- Замки целы? - только и спросил я, проходя в тамбур. Оказалось, что целы. Открывая их, еще находясь снаружи, я слышал, как Астанагор дышит: очень слабо, редко, почти что как умирающий от удушия...
«То, что он сделал здорово его измочалило! Он, наверняка, сейчас совсем дохлый!..» - позлорадствовал я, в спешке отпирая один замок за другим, но на всякий случай приказал:
- Корону мне! Не мою, а Древнюю, скорее!
Кто-то кинулся выполнять приказ. Остальные замерли позади.
Наконец, последний замок был открыт и дверь в камеру, висящую под углом почти 45 градусов, раскрылась.
Астангор, - голый, совершенно лишенный сил, вымортанный и беспомощный, - валялся на полу, едва дыша.
- Отлично... отлично... Что ж, это даже лучше, чем я думал... - порадовался я. - Взять его! Вытащите в предверие, - и сам приложил оберуки к сердцу и между лопаток советника-некроса, в любую секунду готовый наложить на него такой силы "слабоумие", что он до конца жизни не будет знать ни одного заклинания! Впрочем, это еще предстояло сделать...
Впрочем, то ли от бессилия, то ли из-за умения проигрывать, Астанагор вел себя как джентельмен. Он тряпичной куклой обвис на крепкий руках эльфов, не сопротивлялся, когда его тащили, даже не огрызнулся, когда его швырнули в круг, образованный по моему приказу друидками.
Я отпустил руки от Астанагора, а те, разделившись ровно на две равные компании, заранее знали, что надо делать.
ОСОБАЯ камера Druids
Половина друидок сбились в тесную кучку, взялись за руки и стали отходить назад, пока не образовался большой круг. Остальные негромко затянули какой-то напев. Заслышав песнь, круг принялся вращаться. Вскоре шаги убыстрились, а сложный многоголосый напев зазвучал громче.
Едва держащий открытыми глаза Астанагор поймал себя на том, что наблюдает за происходящим словно зачарованный. Он поспешил закрыть глаза, но стражники были начеку: они быстро прилепили под глазами некроса липкие ленты, ощетинивашиеся иглами. Принцип устройства был предельно ясен: закроешь глаза - ослепнешь, проткнутые иглами яблоки вытекут и ни один доктор, ни один маг на свете не склит их обратно!
Круг друидок вертелся и вертелся, образуя астральное трение, созданое огромной разницы потенциалов, и должное разрядится колоссальным выходом Силы. А уж как и куда ее направить, я знал заранее!
Круг слился в неясное пятно, и стены Дерева зазвенели отголосками пения. Вскоре с потолка вниз ударил луч резкого света и, потрескивая, сфокусировался в центре круга, буквально вспыхнувшего вокруг распрострертого тела Астанагора. Тот старался как мог не смотреть на пылающие линии начавшего вывечиваться узора, при этом не ослепнув, но узор притягивал его взгляд, и некрос начал следить за ним, а когда рисунок полностью овладел его разумом, вытеснив все остальное, он почувствовал оцепенение. Казалось, он движется внутри узора, он - его часть...
В эту секунду я поднял вверх драгоценный камень, захваченый мною по дороге к камере и прокричал длинное заклинание. Свет выспыхнул еще ярче и, когда он постепенно погас, Астанагора в круге уже не было. Не было и самого круга...

- Уберите здесь всё! - Приказал я, поглаживая самоцвет, и сам чуть не валясь с ног от усталости. - Окажите помощь девушкам и кто-то нибудь, сходите в палаты для гостей, к личам. Мне нужно с ними поговорить. И помните - уничтожайте тени!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

ОСОБАЯ камера Empty
СообщениеТема: Re: ОСОБАЯ камера   ОСОБАЯ камера Icon_minitimeПн 23 Июн 2008 - 20:20

ОСОБАЯ камера 6322c38b0a6f
(NPC) Исполняя королевский приказ, солдаты быстро рассосредоточились по местам.
Всем нашлось дело. Одни помогали прийти в чувства друидкам из распавшегося после вспышки света круга: девушки были просто измотаны до ужаса, так много магической энергии из них выкачали сразу! Поэтому они жаловались, плакали, просили нашатырь и попить чего-то покрепче...
Другие с опаской зашли в шатающуюся на обрывках цепей камеру, где собрали всё, что только нашли, подмели пол, потом помыли его и послали за мастерами-ремонтниками - хотя Эдельглин и не приказал этого прямо, но понятно было, что камеру надо привести в прежнее состояние!
Третие взялись за уборку тамбура и предверия, осмотр внешних повреждений, проверку работы моста и прочие, пусть и мелкие, но нужные действия...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

ОСОБАЯ камера Empty
СообщениеТема: Re: ОСОБАЯ камера   ОСОБАЯ камера Icon_minitimeВт 24 Июн 2008 - 6:13

Круг магии друидок, вспышка и помещение окаянного Астанагора в кристалл однозначно отняла намного больше сил, чем я надеялся... Я был вымотан, выжат, как лимон, просто "убит"...
В любое другое время я бы дотащился до своей опочивальни, призвал двух-трех поддатливых, готовых на все друидочек, и за часа полтора-два полностью восстановил бы силы с помощью тантрического секса, но не сейчас, не сейчас! Время дорого, и какую гадость еще может изобрести злокозненный мозг Астанагора мне было неизвестно.
«Позор лучше гибели...» - подумал я, и приказал четырем солдатам наскоро сделать носилки из своих пик плащей, после чего, лег на них и велел нести меня в орнос Лирейна. Дети - прежде всего, а безопасность и здоровье наследного принца - еще важнее.

По дороге я принимал донесения от то и дело подбегающих солдат-курьеров. Порадовался истреблению теней (хотя и подумал, что их что-то подозрительно мало... возможно, бо'льшую их часть Астанагор либо "пожрал" во время своего инфернального действа, или каким-то образом выпустил...), озаботился сообщением о личах (хотя ничего плохого мне не сказали...), отдал с полдюжины приказов и откинулся на плащи.

ОСОБАЯ камера ---> орнос Лирейна
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОСОБАЯ камера
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Королевское древо-
Перейти: