Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 подземелье полозов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

подземелье полозов Empty
СообщениеТема: подземелье полозов   подземелье полозов Icon_minitimeСр 18 Июн 2008 - 19:20

подземелье полозов 1374
Thanks to ImageShack for Free Image Hosting
Никто, даже моя родная дочь (!) не знала об этом страшном и сверхтайном месте.
Впрочем, я сам о нем узнал из уст умирающего отца, открывшего мне тайну тайн королей Астэллара: то, что подземелье - вовсе не сплошная земля, гранит, базальт, мрамор, осадочные и меловые породы...
О, нет! Подземелье под Астэлларпом пронизано сетью тоннелей, переходов, навесных мостов и прочего знать которую наизусть должен только король и никто иной!
Здесь же обитают очень странные твари, бо'льшая часть которых усмирена и не опасна, но главное - это ручные полозы, огромные змеи, по пять-шесть метров в длину, способные на столь многое, что до сих пор в полном объеме толком не выявленно на что именно. Мы, короли, используем их как крайнее, самое последнее, экстренное и экстримальное средство передвижения по тоннелям к Порталам...


Последний раз редактировалось: Эдельглин (Ср 18 Июн 2008 - 19:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

подземелье полозов Empty
СообщениеТема: Re: подземелье полозов   подземелье полозов Icon_minitimeСр 18 Июн 2008 - 19:26

Несколько минут пришлось идти в полной темноте, но это нам не мешало: я - отлично видел, а некрос имел глаза не хуже моих, но по иной причине. Впрочем, это меня сейчас не интересовало...
Наше появление было встречено шелестом и скрежетом сотен тысяч чешуйчатых пластин, трущихся друг об друга, шипением и выскальзаванием десятков языков, немигающим взором змеиных глаз и вонью давно перегнившего логовища.
- Это - полозы, наши гигантские ручные змеи. Он не кусаются и не подвержены ничьей магии, кроме эльфийской. Садитесь на любого, только держитесь покрепче за сбрую, - кратко сказал я, отпыхиваясь и устраиваясь на своем змее.
Затем я наклонился к его голове, граненной, словно драгоценный камень и прошептал длинную фразу, при этом усиленно и старательно подражая шипению полозов.
Змей кивнул, прошипел что-то своему сотоварищу, на которого успел сесть Ашкар и оба понеслись, - скользя и извиваясь! - с невероятной скростью по тайному тоннелю, только метки, отмечающие повороты и дорожные указатели мелькали, как стелы...


подземелье полозов ---> портал, переносящий в Мортис
Вернуться к началу Перейти вниз
 
подземелье полозов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Королевское древо-
Перейти: