Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 орнос Мурмасона

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

орнос Мурмасона Empty
СообщениеТема: орнос Мурмасона   орнос Мурмасона Icon_minitimeВт 25 Мар 2008 - 14:32

Типичный орнос разве что немного побольше. Здесь живет и принимает пациентов Доктор "Шутник" Мурмасон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

орнос Мурмасона Empty
СообщениеТема: Re: орнос Мурмасона   орнос Мурмасона Icon_minitimeВт 25 Мар 2008 - 15:05

---> Палата гостей.

Интересно было смотреть на лицо бедного доктора. Тот, застыв как статуя с открытым ртом смотрел как Ашкар сначала как бы случайно "ломает" дверь потом, вставая также "случайно" спотыкается о её ручку и, падая, цепляется за стол с колбами и склянками, переворачивая его. Потом, жутко извиняясь, довольно таки высокий некрос, ударяет головой полку, от чего склянки с зельями и другие объекты, которые были на ней летят на пол. Это видимо было последней каплей для доктора. Его лицо стало точной копией радуги, рот, наконец, был закрыт, а глаза сверкали недобрым огнём.
- А теперь доктор слушайте меня! - Твердым голосом произнес Гранд-Генерал. - Либо я продолжаю изображать из себя тупого орка в посудной лавке либо вы говорите мне то, что я хочу. И не надо говорить мне что вы можете доказать то что я все тут специально сломал. Кому больше поверят - доктору хоть и королевскому или правителю другого государства? Да и у меня есть оправдание, я уже хорошенько надышался вашими снадобьями. Слава Некроторий, что они предусмотрели такие отравления. А если попытаетесь позвать на помощь или убраться отсюда, то вам придется на время уйти в дли-и-и-и-и-ительный отпуск. Вам все ясно? И не пытайтесь заговорить мне зубы и вешать лапшу на уши, как моему бедному Архиличу. Я кстати мог вам сейчас голову отсечь за такое унижение, но в рамках приличия сдержусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




орнос Мурмасона Empty
СообщениеТема: Re: орнос Мурмасона   орнос Мурмасона Icon_minitimeВт 25 Мар 2008 - 15:56

Палата для гостей --> орнос Мурмасона

Странная страсть к теням появилась у Элу. Он искуссно передвигался по пятам Мурмасона. Да так, что тот и не замечал ничего. Вскоре они очутились у орноса доктора.
*Но... Но что я скажу ему? Вдруг и меня высмеет...
"- Обжегся серебром? Завязывайте с алкоголем, голубчик!"*

Представлял себе Элу этот диалог, так и застыв в нерешительности в своем укрытии.
Неожиданно, к двери орноса резко прошагал Ашкар и мощным толчком свалил их с петель, желание говорить с Мурмасоном, сейчас, - резко улетучилось.
*Некросы слишком много себе позволяют... И где, интересно знать, стража дворца?*
Элу приблизился к орносу ровно настолько, чтобы слышать говорящих.

*Стоит позвать стражу... Хотя, лучше узнать, что так возмутило этого неживого...*
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Мурмасона Empty
СообщениеТема: Re: орнос Мурмасона   орнос Мурмасона Icon_minitimeВт 25 Мар 2008 - 20:29

орнос Мурмасона Sovetnick
- Голубчик... ваше высочество... - завел было свою "шарманку шуток" Мурмасон похоронным голосом и с участливо-скорбным выражением на лице. - Неужто и вы нездоровы? Конечно, наша медицина всем известна и к эльфийским лекарям щаписываются на несколько лет вперед, но вас я приму без очереди. Извольте снять выерхнюю одежду, я вас прослуш... - но тут новая полка с фарфоровыми банками, тиглями и ретортами полетела на пол, а у Ашкара на лице было написано такое страшное выражение, что Мурмасон тут же понял - его следующая шутка будет последней!
Доктор примиряюще поднял руки, как бы сдаваясь.
- Ваше высочество, вы все не так поняли. И унижения никакого не было... совсем. - Затароторил он. - Меня позвали в гостевой орнос, и я решил, что кто-то заболел. И всего лишь провел общее обследование вашего подданого. Я же не знал, что это и в самом деле архилич. А если вы про термометр в анусе, так это же ректальтный... - книжный шкаф опасно закачался. - Всего лишь процедура! Ну, обычная же! Я всем его ставлю, знаете в прямой кишке температура больного так четко прослеживается... если вам надо, то я... - книжный шкаф рухнул, а сам доктор оказался внезапно приподнятым над землей, вися на одной руке Ашкара. - Хорошо-хорошо, если вы против, я не настаиваю... А если вы меня опустите на пол, то мы сможем поговорить серьезно, клянусь! Только по лицу не бейте, пожалуйста, Вашество, я же им работаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

орнос Мурмасона Empty
СообщениеТема: Re: орнос Мурмасона   орнос Мурмасона Icon_minitimeВт 25 Мар 2008 - 20:54

Усадив доктора в его кресло, Гранд-Генерал осмотрелся в поисках того, что можно ещё сломать. В поле зрения некроса попал чудесный шкафчик с замком полный реактивами. Кивнув его сторону, Ашкар заговорил, да так чтобы слышал его только доктор:
- Я рад, что вы меня правильно поняли. Во-первых, я извиняюсь за беспорядок, и если результаты разговора будут положительны, вы получите компенсацию и довольно большую. Во-вторых, советую вам извинится хотя бы в письменной форме перед Криппом. Я-то вас простил, а он персона куда более мстительная, чем я. И в-третьих - Гран-Генерал пригнулся и приблизился поближе к лицу доктора, - я хочу знать что с Наследником престола Астэллара.
На лице Правителя Мортиса бедный Мурманос прочитал твёрдую решимость выбить из него эту информацию и то что если он будет сопротивляться, а тем более потом распускать язык на тему того, что здесь происходило, то ему была уготована самая жестокая смерть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Мурмасона Empty
СообщениеТема: Re: орнос Мурмасона   орнос Мурмасона Icon_minitimeВт 25 Мар 2008 - 21:16

орнос Мурмасона Sovetnick
- Но... но... но... ваше высочество... - заблеял насмерть перепуганный доктор-шутник. - Вы должны и меня понять! Одно дело извиниться перед премногоуважаемым Криппом и вынуть у него из ануса тот термометр... ой... простите, это у меня машинально получается... а совсем другое - разглашать врачебные тайны. Святейшая клятва Здравократа, высокие ценности, ответственность перед пациентом, его интимные стороны болезни... поймите, я просто не в праве этого сделать...
Внезапно Мурмасону показалось, что он нашел верный аргумент:
- Вы ведь военный, Ваше высочество, и хороршо знаете, что такое военная тайна, не так ли? Разве можно ее раскрывать, тем более военному?.. Я - тот же солдат на своем посту, на медицинском. Я просто е имею никакого морального права, это предательство, нет, это просто измена самому королю. Я согласен молчать обо всем и даже не требовать оплаты учиненного вами, - конечно по неосторожности, не намеренно, боже сохрани! - разгрома, но, умоляю, Басса ради, не просите меня о невозможном... пожалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

орнос Мурмасона Empty
СообщениеТема: Re: орнос Мурмасона   орнос Мурмасона Icon_minitimeВт 25 Мар 2008 - 21:43

Ашкар тяжело вздохнул.
- Слушайте сюда многоуважаемый доктор. Уже пол Астэллара знает, что принц сошел с ума. И это уже точно не тайна. Я лишь хочу уточнить его симптомы. Я не прошу вас разглашать все подробности его здоровья, только самую малость. Вдруг окажется, что нам это болезнь знакома, и мы можем её вылечить? Ведь чтобы жить в Мортисе, надо иметь крепкие нервы. Да и психические заболевания у нас куда чаще случаются, чем у вас, я в это абсолютно уверен. Ну и вы тоже можете тут кое-что выиграть, если конечно согласитесь на маленькую авантюру. Суть её такова, мы принца вылечим и способ лечения вам передадим, а вы скажете, что сами придумали его и с его помощью исцелили наследника трона. Вам благодарность от Короля плюс компенсация от нас. Нам ещё один удачный пример лечения. Хотя... ладно, признаюсь вам, способ лечения, который мы разработали довольно новый, всего им вылечили считанных людей. Но не спешите волноваться, опасность минимальная и эффект лечения заметен уже в первые десять минут. - Взглянув на доктора, некрос продолжил - Прошу вас не заставляйте меня вернутся к "кнуту" когда перед вами такой вкусный "пряник".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




орнос Мурмасона Empty
СообщениеТема: Re: орнос Мурмасона   орнос Мурмасона Icon_minitimeСр 26 Мар 2008 - 10:51

Ашкар говорил так тихо, что Элу ничего не удалось услышать. Однако, Мурмасон говорил гораздо громче. По разговору Тингол понял, что Ашкара интересует врачебная тайна...
*Раз сам Ашкар пришел к королевскому врачевателю - дело касается, кого-то из царской семьи. Но Марилла относительно здорова, а Эдельглин тем более. Значит Лирейн! Но это, лишь мои догадки... Как же поступит Мурмасон?*
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

орнос Мурмасона Empty
СообщениеТема: Re: орнос Мурмасона   орнос Мурмасона Icon_minitimeСр 26 Мар 2008 - 22:09

орнос Мурмасона Sovetnick
Мурмасон внимательно слушал Ашкара. Он говорил правду - ни одна сила не могла заставить конгов из слуг, горничных, подручных конюших, груммов, пажей и прочий мелкотравчатый эльфийский люд молчать о болезни принца. Секи - не секи, умоляй - не умоляй, дари их деньгами - не дари - все равно разболтают, сороки-трещетки! А уж раз об этом знают ДАЖЕ только-только приехавшие некросы, то, наверное, дурная слава о Лирейне пересекла границы Астэллара!
Значит, скрывать бесполезно... Потом Ашкар говорил о сделке, имевшей прямой профит для доктора: слава от короля - ему, деньги от некросов - тоже ему, а взамен... взамен всего лишь симптомы и, - что главное! - экспериментальное лекарство против безумия! Почти панацея! И то что не удалось некросам - удасться ему, великому Мурмасону!
«И есть еще священный долг перед наукой! Наука, - особенно медицина, - превыше расы, превыше веры, превыше религии. Развитие науки превыше самой жизни. В конце концов, если и умрут несколько десятков эльфов во время экспериментов с некросской вакциной, что с того? Так или иначе, рано или поздно им не миновать смерти. Важно, чтобы наука получила образчик лекарства от безумия! - рассуждал он. - А какой прекраснейший способ обагощения! Не лично меня, о, нет, мне много не нужно. Как говорится, "курочка по зернышку клюет". Но всего Астэллара! Ведь... это же... да знает ли хоть кто-то, сколько можно заработать на этом лекарстве когда оно будет доведено до ума, и способно излечить любого из всех шести расс Невендаара?! Сотни тысяч крон, может быть, даже миллионы! Представить только: от безумия мучается некий сын некоего короля, как наш, скажем, а у эльфов, - и только у нас! - есть единственное лекарство, способное его вылечить. Да его папаша все отдаст лишь бы завладеть панацеей - мурмасонионом! И я, именно Я бы внес неоценимый вклад в науку! Возможно, ханжи и назовут это предательством, а меня - иудой, но я готов к суду истории. Она нас рассудит! Пусть будет, как он хочет...»
- Должно быть, ваше высочество, ваши слова справедливы,
- отозвался, наконец, Мурмасон, никогда не бывший столь серьезным, как сейчас. - Ничто не должно стоять на пути великого дела: лечения живых существ, сынов Басса Лучезарного. Но помните, я
иду на это во имя науки и ради будущего всего мира!
- Вот именно, доктор, - ухмыльнулся Ашкар. - Итак, рассказывайте... и подробнее, я хочу всё знать, всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

орнос Мурмасона Empty
СообщениеТема: Re: орнос Мурмасона   орнос Мурмасона Icon_minitimeЧт 27 Мар 2008 - 14:38

И Мурмасон всё рассказал, ну или почти всё. Причину психологического сдвига принца он не назвал, лишь туманно намекнул на эмоциональные причины. Но и того, что доктор рассказал, вполне хватало.
- Спасибо Доктор. Сегодня, после нашего отъезда, Вы должны осмотреть шкаф в орносе для гостей. Там Вы найдёте деньги и свиток с процессом лечения. Также через неделю Вам придет посылка. Вы поймете, что в ней и зачем она Вам.
И покинув потрёпанный рабочий кабинет доктора, Гран-Генерал, направился в свой орнос.
В пути он довольно слабо, но все-таки, почувствовал чьё-то присутствие, не живое, но ещё и не мёртвое. Остановившись, он хотел, было попытаться "призвать" это создание как неожиданно его взгляд уцепился за странного эльфа.
Хоть тот и исчез в кроне дерева, в долю секунды, Ашкар успел его полностью запомнить. Некрос конечно мог и не стараться этого делать, тем более даже обращать на него внимание, но неритмичность его движений, довольно странное выражение лица и то, что он был голым, заставило Ашкара сделать кое-какие выводы. "Что ж подождем чуток, вдруг что-нибудь ещё увидим или услышим". Увидеть ещё что-нибудь Гранд-Генерал, конечно, не надеялся так что, сосредоточившись, он стал слушать, анализируя каждый звук. И словно в ответ на его старания, до некроса донеслись крики.
- ...Спасите! Впустите! ...Он тут! …смилуйтесь ваше высочество! ...не дайте ему меня трогать!...
Послушав ещё немного дабы определить, откуда примерно исходили крики, Ашкар продолжил идти к своему орносу. Единственное чем он реально мог сделать и сделал, так это сказал ближайшему стражнику про крики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




орнос Мурмасона Empty
СообщениеТема: Re: орнос Мурмасона   орнос Мурмасона Icon_minitimeЧт 27 Мар 2008 - 15:02

Элу, словно протянуло сквозняком... Он почувствовал вторжение. Однако, он совершенно не понимал, что оно означает. Силу Ашкара он ощутил вполне осознанно. Мурашки пробежали по спине... *И это здесь! Вдалеке от Мортиса!! А какова его сила там... В его владениях?!!* Эта мысль ужаснула скаута...
*А докторишка-то, тот еще падальщик... Будь проклят тот день, когда я выбрался из лесного уединения и приперся в это, прогнившее до остова, королевство... Надо срочно предупредить Мариллу. Король не поверит простолюдину. Даже отличившемуся в сражении...*
Скаут, не издавая ни звука, двинулся на поиски Мариллы для начала решив проверить, ее присутствие или отсутствие, у лестницы друидов.

Орнос Мурмасона --> Лестница друидов
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

орнос Мурмасона Empty
СообщениеТема: Re: орнос Мурмасона   орнос Мурмасона Icon_minitimeВт 5 Авг 2008 - 7:35

орнос Мурмасона Sovetnick
(NPC) Больше для успокоения совести, чем по прямой надобности, Мурмасон осмотрел Лирейна у себя в орносе. Раздетый по требованию доктора догола, принц послушно давал себя осматривать, щупать, измерять разные части тела температуру, кровяное давление и производить прочие манипуляции, сохраняя на лице полнейшее безмятежие и серьезность, даже при применении ректального термометра...
- Что ж, ваше высочество... - заключил Мурмасон, складывая инструменты и моя в миске с ключевой водой руки. - Не знаю кто и как, но лично я доволен результатами осмотра. Если вы и не вполне здоровы, то я не нашел в вас никакого существенного порока, кроме, разве что, излишней худобы и вялости интимных органов, но это ничего - пройдет. Побольше кушайте и постарайтесь найти себе поддатливую подружку в постель. Это я вам, ваше высочество, говорю как доктор, а в предписаниях докторов нет место морали и не-морали. Хотите быть здоровыми - выполняйте, а пока можете идти, о, мой принц! До скорой встречи...
Выпроводив Лирейна и, поминутно выглядывая из-за дверей, Мурмасон дождался, пока принц уйдет и после этого мелкой крысой сам вышмыгнул из орноса... его ждала награда некросов!

орнос Мурмасона ---> палата для гостей
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
 
орнос Мурмасона
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Королевское древо-
Перейти: