Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 подземелья

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeПн 23 Июн 2008 - 7:26

подземелья - Страница 4 0fe66c1b1b18
(NPC) Вскоре Геншер оказался внутри большого и древнего здания, разрушенного почти напрочь, хотя сейчас было малопонятно где кончаются искуственные разрушения и начинаются естественные, вызванные временем...
Опасаясь (и одновременно желая!) встреч с противником, охотник скользил от стены к стене, то возвышавшихся на головокружительную высоту, то отгораживвших одну часть помещений от других. Наконец, забравшись на высокий штабель из полурасохшихся ящиков, Геншер легко перепрыгнул на стену, прошел по ней и спрыгнул на такой же штабель по другую ее сторону.
Внезапно его окликнули:
- Молю вас, кто бы вы ни были! Не проходите мимо, сударь! Я не опасен, я умираю... Молю, остановитесь, выслушайте меня... и, если можете... помогите...
Обернувшийся на голос и посветив себе факелом, Геншер был очень неприятно изумлен, когда обнаружил распятого на стене головой вниз, окровавленного, избитого, но еще живого голого старика, с густой белой бородой-мочалом, по которой стекала кровь...
Несчастный жалобно стонал, его лицо налилось больной, черной кровью, и не нужно было обладать знаниями врача, чтобы понять: этот человек - не жилец на свете...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Геншер
Мастер боев
Геншер


Мужчина Количество сообщений : 84
Возраст : 34
Где Вы сейчас? : к сожалению, отсутствую на неопределённый срок
Дата регистрации : 2008-02-17

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeПн 23 Июн 2008 - 9:35

Когда мозг ещё оценивал, не может ли это оказаться ловушкой и что вообще этот старик здесь делает, руки Геншера уже сами делали своё дело - он воткнул факел в какую-то щель в ближайшей стене, сложил оружие возле левой ноги (чтобы в случае опасности быстрее можно было достать), и достал пузырёк с настойкой болиголова.
Осторожно влив старику в рот несколько капель, отчего тот закашлялся и поперхнулся, но всё же проглотил их, стрелок перевёл внимание на железные скобы, которыми был прикован несчастный узник. Разглядев их повнимательнее, следопыт обнаружил, что хотя сами по себе они ещё не совсем заржавели и всё ещё крепки, но стена, в которую они вбиты, уже местами начинает крошиться и разваливаться на куски. Потребовалось всего пара сильных нажимов кинжалом, чтобы их расшатать, и вот охотник уже медленно и бережно опускает лёгкое, почти невесомое, всё шрамах и худое тело старика на землю.
Первым делом после этого он крикнул "Волокуше", чтобы шла к нему, да и "Мышку" захватила (негоже ей там одной оставаться), очень кратко обрисовав им путь:
- Идите до лестницы, потом направо, потом по бочкам наверх!.. - после чего он занялся собственно избитым. Заметив у него жар, Геншер сделал тому компресс из первого, что попалось под руку - из тех серебряных монет, что он нёс на случай нападения нежити (впрочем, можно сказать, что сделал он это с двоякой целью, заодно проверяя, нет ли и здесь ловушки).
После этого герой, решив пока по возможности не трогать тяжёлые травмы (он уже насчитал штук шесть переломов и надеялся, то что при освобождении узника сломанные кости не сдвинулись с места), постарался смазать открытые раны той же настойкой болиголова и средством из подорожника - чтобы быстро остановить кровь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeВт 24 Июн 2008 - 7:29

подземелья - Страница 4 0fe66c1b1b18
(NPC) Старик безучастно, то впадая в бесчувствие, то выныривая из него, наблюдал за действиями юного охотника. Наконец, он нашел в себе силы снова раскрыть рот и заговорить:
-Ох... охо-хох... напрасно... напрасно вы стараетесь, сударь... я умираю и минуты моей жизни сочтены, песок, что течет в часах времени, истекает... Поэтому, молю вас, выслушайте меня, не дайте умереть неотомщенным, молю вас...
Старик закашлялся, кровь хлынула у него изо рта, он почти что захлебнулся, но пришел в себя, отплевался, забрызгав всю бороду и продолжил:
- Я - инквизитор Святого Ордена, и зовусь я Реджинальд Хеннки... Может быть, вы слышали обо мне? Я спустился в подземелье, чтобы нести свет истинной веры всем созданиям, каким встречу здесь, с ласкою и отеческою заботой, не минуя никого - хоть орк, хоть нежить, хоть гном, хоть эльф... А теперь я всего лишился... И слава, ради которой я пожертвовал покоем и счастьем,
тоже отвернулась от меня... Где все мои товарищи? Где моя родина? - И крупные слезы покатились по его худому, изможденному лицу.
Тем не менее, старик нашел в себе силы продолжить, хотя Геншер видел, как слова даются ему со все большим и большим трудом:
- Я умираю... проклятые не-люди - бандиты Кирвы Одноглазого поймали меня и, сильно избив, надругавшись над старческим телом, распяли головой вниз, оставив умирать мучительно и долго... и вот пришел мой час... а потому, кто бы ты ни был, верующий в истину или неверный, в чьи руки попал я перед кончиной, прощу и заклинаю тебя исполнить мою последнюю волю: отомсти за меня! Отомсти! И если ты поклянешься тем, что для тебя свято, сделать это, я открою тебе тайну подземелья!..
Внезапно старик схватил Геншера за плечи и притянул к себе, почти касаясь носом его носа:
- Умоляю, поклянись отомстить!


Последний раз редактировалось: Мастер (Ср 25 Июн 2008 - 6:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Геншер
Мастер боев
Геншер


Мужчина Количество сообщений : 84
Возраст : 34
Где Вы сейчас? : к сожалению, отсутствую на неопределённый срок
Дата регистрации : 2008-02-17

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeВт 24 Июн 2008 - 8:18

Следопыт слышал о Реджинальде Хеннки: знаменитый истребитель нежити, он некоторое время занимал пост Магистра Восточного округа Хьюртона, пока пару лет назад не сложил с себя полномочия и не исчез.
Многие гадали, где же он находится, но зная его характер, преемники публично объявили, что тот отправился в благородный поход в островные владения империи - нести свет просвещения несчастным дикарям (острова были выбраны потому, что проверить это утверждение было практически невозможно, а ошибаться и публично признавать свои ошибки Церковь не любила).
И вот он, человек, во власти которого некогда были судьбы тысяч других людей, умирает сейчас почти один, в безвестности, вдали от солнечного света...
Тщательно выбирая слова (уж что-что, а пустых клятв охотник давать не любил), Геншер ответил:
- Именем Бааса, я клянусь, что сделаю всё, чтобы найти виновных в Вашей гибели и отомстить им так, чтобы Ваш дух мог успокоиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeВт 24 Июн 2008 - 8:36

подземелья - Страница 4 0fe66c1b1b18
(NPC) Реджинальде Хеннки кивнул, принимая клятву охотника, затем тяжело вскинул голову обратно и заговорил тихо-тихо, почти неслышно, хотя Геншер без труда домысливал пропущекнное, читая по губам:
- Тогда слушай... слушай... слушай, отважный и чистый сердцем юноша...

Когда-то, в незапамятные времена, здесь добывали нечто очень ценное... я не знаю что именно, но что-то ценное и тяжелое... настолько, что это нельзя было вытаскивать на свет божий руками рабов, навсегда погребенных заживо в рудниках империи... для этого инженеры-гномы по просьбе тогдашнего владыки Горна построили рельсовую дорогу и приспособили котел на колесах, чтобы возил вагоны с рудой туда и сюда...
Давно нет котла на колесах, давно нет ни рудников, ни рудокопов, ни руды, но есть дорога из рельсов, а на ней - дрезина... Если ты найдешь ее как я укажу, то сможешь поехать на ней очень быстро и очень далеко вглубь земли...
А искать ее надо так: недалеко отсюда есть несколько стен, а за ними - высокое здание. Но дверей там нет, есть только окна... к ним ведет устройство для поднятия грузов с длинной железной шеей... гномья работа, не наше это, не людское... ты по шее заберись в окно... оттуда выйди и увидишь станцию, откуда грузили руду... там и будет дрези... дрези... дре... дддддддддыыыыыыыы...
С последним вздохом так и не закончив свою речь, инквизитор закатил глаза и умер...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Геншер
Мастер боев
Геншер


Мужчина Количество сообщений : 84
Возраст : 34
Где Вы сейчас? : к сожалению, отсутствую на неопределённый срок
Дата регистрации : 2008-02-17

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeВт 24 Июн 2008 - 18:06

- Покойся с миром, Реджинальд... - произнёс Геншер и опустил инквизитору веки.После он прочитал над телом краткую заупокойную молитву и прикрыл тело тряпками, лежащими неподалёку. Хоть и надо было обеспечить борцу со злом достойное погребение, но времени рыть ножом среди скал могилу (понятно, что лопаты ни у кого с собой не было), поэтому охотник поступил проще: верёвкой обмотал вместе в несколько витков два столба, поддерживающие потолок в комнате (к счастью, они были из хорошо обработанного и защищённого от гнили, но всё-таки дерева, а не из камня) и, выйдя из комнаты и оставив спутниц снаружи здания, тянул верёвку до тех пор, пока несущие опоры не затрещали и потолок с грохотом не обвалился, разрушив при этом часть внешней стены и подняв тучу пыли и мусора. Когда наконец пыль осела, следопыт достал крупную доску, и воткнув её в глыбу обломков, написал на ней куском сажи:
Здесь похоронен верный сын Бааса, брат-инквизитор Святой Церкви, Реджинальд Хеннки. Отрекшись от мирских богатств, он пожертвовал своей жизнью во имя истинной веры.
По крайней мере такая могила лучше, чем никакой; да и мародёры вряд ли полезут - особенно если учесть слова "иквизитор", "отрекшись от богатств" и неустойчиво стоящую рядом стену, которая может обрушиться при попытке откопать тело...
Обыскивать дальше здание смысла особого не было - основную часть охотник уже просмотрел, да и к тому же оно грозило при нагрузке начать рушиться дальше... Прикинув, что в скором времени на звук рухнувшего дома кто-нибудь обязательно придёт, отряд Геншера в спешке выдвинулся в сторону указанного стариком высокого здания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeСр 25 Июн 2008 - 6:23

подземелья - Страница 4 Oldwoman2 подземелья - Страница 4 Girl_13
(NPC) Распрашивая на ходу о том, что стряслось и кто был этот человек, на чьей могиле охотник написал такие возвышенные слова, "Волокуша" и "Мышка" пробирались вслед за Геншером.
Вместе троица преодолела несколько завалов (при этом девочка и мужчина помогали старушке), миновали внешнюю стену, на вид достаточно прочную, но, стоило им отойти от стены, как из окна по нашим героям начали вести стрельбу из арбалетов.
- Бежим! - Пискнула "Мышка" и кинулась вбок, пригибаясь, почти ползя на четвереньках за невысокой насыпью, пока не оказалась у "машины с длинной железной шеей"... Оттуда она начала делать знаки Геншеру и Лионе: мол, ползите пригнувшись, тогда вас не зацепит стрела!
- Поползли? - негромко произнесла "Волокуша", и, не дожидаясь разрешения, плюхнулась на живот как жаба...


Последний раз редактировалось: Мастер (Пн 7 Июл 2008 - 18:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Геншер
Мастер боев
Геншер


Мужчина Количество сообщений : 84
Возраст : 34
Где Вы сейчас? : к сожалению, отсутствую на неопределённый срок
Дата регистрации : 2008-02-17

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeПн 7 Июл 2008 - 18:17

Мгновенно последовав примеру старушки, Геншер пополз вслед за ней вдоль насыпи. По дороге он пару раз останавливался и, едва высунув лук, стрелял в открытые окна (даже, скорее, бойницы - такими узкими они были).
Один раз стрела попала внутрь, после чего частота обстрела заметно снизилась - хоть и маловероятно, что там кого-то задело (криков охотник не слышал), но невидимые стрелки внутри поняли, что им надо быть осторожнее и то, что стоя у окна, они рискуют гораздо сильнее, чем думали вначале, поэтому стали реже подходить к окнам и стрелять из них навскидку, почти не целясь.
Когда "отряд" следопыта наконец достиг "машины с длинной железной шеей", Геншер понял, что это ему напоминало: по сути, деревенский колодезный "журавль", только выполненный из чёрного металла, с кучей дополнительных железных тросов, движущихся и сгибающихся частей, обильно смазанных маслом, множеством рукояток и вентилей - в общем, типичная работа гномов. Тут же лучник заприметил и большой, метров пять в длину, короб для груза - тоже в стиле гномов, весь железный, с открытым верхом, с четырьмя дверьми по бокам(неудивительно будет, если у него ещё и в полу окажется пара-другая дверей).
Послав женщин открывать дверь в этот короб - благо что за его железной стеной они пока что вне досягаемости арбалетных стрел - сам охотник стал искать способ запустить этот механизм. Скорее всего, как и другие подобные изобретения гномов, эта машина работала на паровой тяге; однако, скорее всего, поднять груз можно будет и без этого - наверняка тут установлена система противовесов. После недолгих поисков следопыт нашёл маленькую (видимо, изготовленную тоже для гнома) каморку с большим окном, маленькой скамьёй и железной плитой с множеством торчащих рычагов и рубильников. Выкинув наружу скамью и укрывшись от стрел внутри этой каморки, Геншер удостоверился в том, что женщины и куница уже забрались в короб, и дернул первый, подходящий на вид рычаг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeПн 7 Июл 2008 - 19:08

подземелья - Страница 4 Oldwoman2 подземелья - Страница 4 Girl_13
(NPC) Поднимаясь в коробе, "Волокуша" и "Мышка" сидели, тесно прижавшись и даже обняв друг друга, строго в центре квадратного пола, стараясь не двигаться, ибо малейшее их движени грозило опасно раскачать столь непрочно сидящий на стреле куб. Куница словно тоже поняла всю важность момента и, забравшись на руки девочки, сидела тихо-тихо...
К сожалению, гномья машина работала именно на пару, так что энергии сочленений не хватило для доставки короба к ряду окон выше тех откуда велась пальба. Железный куб замер, уперевшись торцом в стену, не только " удобно", но и намертво зацепившись за полуразваленый карниз, и наотрез отказался сдвигаться с места! Хуже всего было то, что короб застрял боковиной и дверь не открывалась...
- Держись! - Наконец, решилась "Волокуша". - Будем выбираться через верх...
Отважная старушка мигом придумала план: она сложила ладони "ковшиком", подставила их для ножки девочки и этим помогла ей выбраться наверх. Оказавшись на коробе, "Мышка" сбросила вниз несколько кусков камня, чем сделала своего рода возвышение, и вытянула старушку к себе, на кариниз.
Вместе они легко разбили ногами стекло и соскользнули внутрь здания, но короб, столь неожиданно заставяший, столь же неожиданно сдвинулся с места, откатил стрелу и повис, раскачиваясь, довольно-таки далеко от здания...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Геншер
Мастер боев
Геншер


Мужчина Количество сообщений : 84
Возраст : 34
Где Вы сейчас? : к сожалению, отсутствую на неопределённый срок
Дата регистрации : 2008-02-17

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeВт 8 Июл 2008 - 14:42

Геншер на минуту призадумался, как же ему самому присоединиться к спутницам, не рискуя быть при этом нафаршированным арбалетными болтами, но вскоре ему в голову пришла одна мысль...
Выбравшись из кабины, он первым делом схватил выкинутую ранее скамейку и прикрылся ею, как щитом: хоть она была немного тяжёлой и слишком узкой, но давала хоть какую-то защиту от выстрелов. После этого он подбежал ближе к разбитому окну и крикнул:
- Мышка! Слушай меня внимательно! Достань из сумки верёвку и перекинь один её конец через "железную шею". Другой конец привяжешь к большому камню и по команде скинете его вниз. Поняла?
подземелья - Страница 4 Girl_13
Ага! - откликнулась Сью, привязав небольшой камень к концу верёвки и кидая его в сторону машины. Правда, с первого раза у неё не вышло кинуть камень достаточно далеко, но со второй попытки камень перелетел через какую-то из железных труб и потом опустился вниз, таща за собой верёвку.
Поймав её, отойдя немного в сторону и крепко ухватившись руками и ногами, следопыт подал знак женщинам и те, толкая с помощью посоха "Волокуши" где-то найденную закрытую железную бочку, скинули её с края окна.
Когда бочка стала падать вниз, она потянула за собой второй привязанный конец верёвки, отчего тот конец, за который схватился лучник, буквально взлетел в воздух. К счастью, хоть охотник и выронил свой импровизированный щит в начале полёта, ни одна стрела его не задела: видимо, арбалетчики не успели сообразить, что к чему, и стреляли по тому месту, где Геншер только что был. За счёт того, что он перед "запуском" немного отошёл назад, охотник не просто поднялся вертикально вверх, но ещё и значительно разогнался в горизонтальном направлении, так что после того, как он отпустил руки, он просто влетел в разбитое окно, где его ждали женщины, и упал там на пол, чудом не сломав свой лук...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeВт 8 Июл 2008 - 21:40

подземелья - Страница 4 Railway
Thanks to Photobucket - Video and Image Hosting
(NPC) Троица наших героев не ошиблись: через здание они, осторожно минуя комнаты со стрелками (решили не связываться!), вышли как раз к старой железнодорожной станции. Из густого, стелящегося по каменистой земле тумана доносилось пыхтение маневрового паровоза где-то в центре рельсовой паутины, но разглядеть что-либо было почти невозможно.
Под гулкими сводами тоннелей располагались несколько зданий, потороенные частью из листового железа, частью из дерева. Иногда через решетки просыпался песок, иногда из-под железных крыш ухали совы... Непрочные заборы из сеток, делящие станцию на сектора, заколоченные окна, полуразвалившиеся стены и старые вагоны, стоящие на вечно-запасых путях - все это покрывал туман.
Впрочем, этот же туман мог быть и союзником того, кто в одиночку сражается с десятками врагов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Геншер
Мастер боев
Геншер


Мужчина Количество сообщений : 84
Возраст : 34
Где Вы сейчас? : к сожалению, отсутствую на неопределённый срок
Дата регистрации : 2008-02-17

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeПн 4 Авг 2008 - 14:48

- Надо решить, куда дальше идти. Скажите-ка мне, в какой стороне отсюда находится Пирамида Черепа? - спросил следопыт у своих спутниц.
Те мгновенно ответили: "Там!", показав в две совершенно разные стороны, взглянув друг на друга и смутившись.
Впрочем, немного посовещавшись (Волокуша при этом делала какие-то хитрые манипуляции со своим дорожным посохом), они всё-таки установили, что пирамида находится в третьей стороне; такая изначальная путаница была из-за очень сложной системы коридоров - вобщем дорогу они хорошо помнили и знали, где и как поворачивать, а представить точное расположение храма было сложно.
И вот уже отряд движется в тумане вдоль рельс в указанном направлении. Приходилось идти почти вплотную друг к другу, так как иначе легко можно было потеряться - густой туман не только не давал обзора, но и заглушал и рассеивал звуки.
Вайпа Геншер пустил немного вперёд: уж она-то точно не заблудиться в тумане, а в случае опасности она вернётся и предупредит.
"Что же, надо хотя бы разведать дорогу до конца станции. Если всё будет тихо и пусто, и мы не встретим ни вагонеток, ни дрезин - можно будет поподробнее обследовать ту паровую громадину, что пыхтит в центре станции - в отличии от многого вокруг, она, похоже, ещё работает..." - думал охотник двигаясь вперёд, слегка прихрамывая на одну ногу - всё-таки "полёт" оказался не совсем удачным, и без пары синяков не обошлось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeВт 5 Авг 2008 - 7:01

подземелья - Страница 4 980fa475bae1
(NPC) "Паровая громадина" нашлась на удивление быстро. Ею действительно оказался паровоз, но даже малознакомый с таким чудом гномьей техники Геншер сразу понял, что использовать его нет никакой возможности - рельсы, на которых стоял паровоз, заканчивались у небольшого бетонного бардюра и никуда не вели, а давать задний ход и маневрировать им по другим рельсам - слишком сложно...
Посетовав на "облом", Геншер негромко окликнул своих спутниц и жестом показал куда надо двигаться...
Осторожность оказалась уместной: совсем рядом расхаживали шестеро орков в глухих железных шлемах, находящихся на своем посту. Охотник задумался - здесь можно было бы пробежать мимо, укрывшись за ящиками, а можно перебить их, и уже потом отправиться на поиски транспорта...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Геншер
Мастер боев
Геншер


Мужчина Количество сообщений : 84
Возраст : 34
Где Вы сейчас? : к сожалению, отсутствую на неопределённый срок
Дата регистрации : 2008-02-17

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeЧт 7 Авг 2008 - 8:25

- Похоже, лучше попробовать взять хоть одного в плен, и узнать у него, как отсюда можно уехать... - шепнул следопыт своим спутницам. Он вспомнил одну старую, но надёжную шутку, которой он мог бы отвлечь внимание стражи...
Для начала он выбрал на рельсе одно место, куда падал сверху относительно яркий для этого места пучок света (самого источника света в пещере из-за тумана не было видно; это с одинаковой вероятностью мог быть и далёкий огонь, и отражённые лучи солнца, и что-нибудь ещё).
подземелья - Страница 4 IMG_1458
Затем он достал из кошеля крупную монету (5 серебрянных крон чеканки времён дедушки нынешнего императора), и натёр её с одной стороны до блеска. Другую же сторону он густо намазал клеем и приложил к рельсу. Подержав пару минут, стрелок проверил и остался доволен результатом: монета так хорошо приклеилась, что отодрать её даже кинжалом уже не получится. Затем он положил сверху камень и отошёл со своими спутницами в тень за ящики и приготовился ждать...
подземелья - Страница 4 980fa475bae1
Орки спокойно расхаживали взад-вперёд, когда один из них больно вскрикнул, почувствовав острые зубы, вонзившиеся ему в ногу. Сквозь прорези закрытого шлема он увидел, как что-то вроде крысы метнулось от него в сторону и побежало вдоль рельса. Рассерженный страж побежал, чтобы прикончить наглую зверюгу, однако та с лёгкостью ушла от него, по пути задев камень, лежавший на одном из рельсов.
И тут орк заметил, что под камнем что-то блеснуло; приглядевшись, он понял, что это была серебряная монета, на которую можно было купить немало выпивки...
- Вот он стоит, чего мы ждём? - шёпотом спросила нетерпеливая Мышка. - Давай уже его брать?..
- Подожди! Никуда он не денется - вряд ли он отсюда сейчас просто так уйдёт и оставит монету. Вскоре сюда наверняка придут его товарищи - проверить, что он тут так долго возится. А там посмотрим - либо, если у них дисциплина совсем на нуле, они все придут сюда и займутся монетой, и мы легко сможем застать их врасплох, либо они оставят пару своих товарищей охранять тот механизм, и тогда мы займёмся этими оставшимися...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeПт 8 Авг 2008 - 7:12

подземелья - Страница 4 980fa475bae1 подземелья - Страница 4 96410a24cfe7
(NPC) Орк, видимо, был существом несдержанным, и, вместо того, чтобы "по-тихому спионерить" найденное, закричал полным голосом от радости и, пав на колени, принялся отдирать когтями монету от рельса.
На шум, естетственно, не могли не прибежать его товарищи.
Первым, забавно задирая вверх колени, прискакал командир - небольшого роста орк, размахивающий жезлом-булавой, грубо спаянной из механического лома, явно найденного в этих же местах. Следом быстро шли трое орков. Прежде чем произнести хоть слово, они отбросили "счастливчика" от места его находки, да так, что тот кубарем покатился по земле...
- Что такое, что здесь творится? - Закричал командир.
- Ничего, ничего...
- Тогда какого хрена...

- Командир! - Вмешался прибежавший орк. - Там что-то сверкает... да это же монета!
- Ах вот оно как?!! - Грозно зарычал орк. - Ты нашел монету и хотел забрать ее себе?! За это ты будешь выпорот батогами на козлодерне! Дай ее сюда, она будет моей!
- А вот это ты видел?! - Возмутился "счастливчик", тыкая под нос командиру кукиш. - Будь ты хоть сильней троих наших мужтков - не отдам! Она моя - и всё!
- Чего-чего?!! Ах ты червяк из нужника! Ты что это делаешь - фигами в рожу мне тыкаешь! - Жезлоносец не на шутку оскорбился: - Руки прочь от него! - Прикрикнул он на орков, устремившихся ему на помощь. - Я сам с ним расправлюсь, с этим поганым крысожором, зажилившим монету от меня! Марш на посты! А ты готовься к смерти, и будь ты хотя бы сильней десяти мужиков, я распорю тебе твоё поганое брюхо!
После нового окрика, орки, прибежавшие с командиром, ушли, пожимая плечами и сожалея, что не им достанется лишняя кружка пива.
Жезлоносец уже занял позицию пригодную для боя и дразняще помахивал булавой, но нашедший монету не испугался: он выхватил короткий, иззубренный, как пила, меч, и пригововился к схватке!..


Последний раз редактировалось: Мастер (Пн 6 Окт 2008 - 8:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Геншер
Мастер боев
Геншер


Мужчина Количество сообщений : 84
Возраст : 34
Где Вы сейчас? : к сожалению, отсутствую на неопределённый срок
Дата регистрации : 2008-02-17

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeСб 4 Окт 2008 - 10:19

Хоть орк с коротким мечом явно был не новичком в драках, но его командир с самого начала показал, что он занимает должность не просто так: пользуясь разницей в длине оружия, он просто не подпускал "счастливчика" на расстояние удара меча.
Битва длилась всего пару минут и закончилась тем, что после обмена несколькими ударами, жезлоносец выбил меч из лап противника и уже замахнулся, чтобы одним ударом раскроить тому голову, как сам неожиданно получил прилетевшим из тумана камнем в затылок.
Перенеся удар, который бы отправил в нокаут обыкновенного человека, орк с рёвом повернулся - и лишь для того, чтобы поймать лицом ещё два тяжёлых булыжника, которые наконец-то отправили его в забытье. Чудом спасённый орк даже позабыл про меч, и попытался рассмотреть, кто же это так удачно и вовремя пришёл ему на помощь, и следует ли ему благодарить друзей или бежать от врагов - как чья-та рука сзади зажала ему рот, а к шее прислонилось острый клинок.
- Сейчас ты спокойно и медленно вытянешь вперёд руки, чтобы их могли связать, а потом ты ответишь на несколько наших вопросов. И без глупостей!
При последних словах давление кинжала на шею чуть-чуть усилилось, и на лезвии выступили чёрные бисеринки орочьей крови...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeСб 4 Окт 2008 - 19:23

подземелья - Страница 4 980fa475bae1
(NPC) Все еще не пришедший в себя от нежданного спасения и не менее нежданного пленения, орк молча и медленно, словно лунатик, исполнил приказание.
Лишь когда его лапы, от кистей до локтей, были надежно скручены веревками, он поднял глаза на сделавшего с ним такое. Им оказался длинный, крепкий молодой мужчина, вооруженный хоть и небольшим, но внушительным ножом. Сзади подошли опиравшаяся на клюку старушка и девочка, взгляд которой по своей недвусмысленности не уступал куску свинцовой трубы.
- Что такое?! Вам чего от меня всем надо!? - Сквозь сжатые от злости зубы, проскрипел пленник.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Геншер
Мастер боев
Геншер


Мужчина Количество сообщений : 84
Возраст : 34
Где Вы сейчас? : к сожалению, отсутствую на неопределённый срок
Дата регистрации : 2008-02-17

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeСб 4 Окт 2008 - 19:40

- Ну, насколько я помню орочьи законы, мы спасли тебе жизнь и вправе распоряжаться ею... - заметил мужчина, хоть и знал, что орки обычно соблюдают законы в двух случаях: когда это им выгодно, и когда за ними следят старейшина или шаман племени. - А сейчас ты нам подробно и обстоятельно расскажешь, как нам можно быстро добраться отсюда до Пирамиды Черепа (нельзя было не заметить, как орк вздрогнул при упоминании этого места). И я надеюсь, тебе не надо напоминать, что будет, если ты попытаешься нам соврать...
Тем временем старушка с девочкой связали и находящегося "в отключке" орка, для верности всунув тому в рот кляп, и подобрали выроненное поединщиками оружие (старушка брезгливо завернула его в какой-то свёрток, но выбрасывать благоразумно не стала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeСб 4 Окт 2008 - 19:57

подземелья - Страница 4 980fa475bae1
(NPC) - Куда-куда?!! - Орк просто отпрянул от Геншера, услышав его слова. - К Пирамиде Черепа?!! Туда?!! Не ходят туда орки! Гиблое это, страшное место. Там ОЧЕНЬ страшно! Тебе надо, ты и иди! И бабьё своё с собой забери! Что хошь - то и делай, но на меня не рассчитывай...
Он, наверное, продолжал бы и дальше свой судорожно-крикливый монолог, не приставь Геншер снова нож к горлу орка. Кровь полилась сильнее, однако, страх перед таинственной Пирамидой пересилили страх смерти.
- Не пойду! - Взвизгнул он и дернулся с такой силой, что разрез на горле стал слишком большим, а голос тут же снизился до мокрого хрипа. - Хочешь - совсем зарежь! Сроду никому не был бобиком и перед тобой плясать не стану, человечишка! За что ты из меня душу рвешь!? Говорю же - там СТРАШНО! Сам туда иди, и чтоб ты там сдох, и шлюхи, что старая, что малая, а меня не тяни! Лучше зарежь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Геншер
Мастер боев
Геншер


Мужчина Количество сообщений : 84
Возраст : 34
Где Вы сейчас? : к сожалению, отсутствую на неопределённый срок
Дата регистрации : 2008-02-17

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeВс 5 Окт 2008 - 5:13

Только пинок в челюсть, в результате которого орк лишился пары зубов, заставил того прекратить поток ругани и замолчать.
- А теперь слушай внимательно: за каждое бранное слово в мой адрес и в адрес моих спутников я буду выбивать тебе зуб-другой - как получится. Когда зубы кончатся, я перейду на твои пальцы - их ещё тоже немало...
Геншер ненадолго задумался над способом, как заставить орка рассказать про дорогу. Вспомнил он и про траву, которая заставляет говорить правду - да что толку, не было её с собой, да и растёт она далеко. На уговоры и посулы награды пленный тоже вряд ли купиться - особенно если учесть, как он боится того места. Пытки - это метод действенный, но прибегать к нему без особой нужды, да ещё в присутствии женщин, охотник не хотел...
- Либо ты сейчас нам рассказываешь про дорогу, либо мы о ней расспрашиваем твоего товарища. Уверен, он согласится нам помочь, при условии, что тебя мы возьмём с собой. А там мы можем просто сделать тебе парочку небольших кровоточащих ран и отпустить побегать (со связанными руками, конечно). Уверен, это будет красивый подарок для тех, кто обитает там. А мы сможем даже делать ставки - сколько времени ты сможешь продержаться на ногах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeПн 6 Окт 2008 - 8:26

подземелья - Страница 4 980fa475bae1 подземелья - Страница 4 Oldwoman2 подземелья - Страница 4 Girl_13 подземелья - Страница 4 96410a24cfe7
(NPC) Геншер знал, что сами по себе орки - создания, мягко говоря, небольшого ума, но попавшийся ему был явно вундеркинд!
- Не бери меня на понт, сука! - Сплюнув выбитые зубы на землю, промашкал пленник. - К Пирамиде Черепа, - да будь она трижды проклята на все четыре стороны, - тебе не добраться! Ни я, ни он, ни один орк в своем уме ничего тебе не скажет за так! Понял?!! Сука!!!
Последнее восклицание относилось уже не к Геншеру - адресатом служила Волокуша, с размаха двинувшая своей клюкой орка по морде!
- Не смей ругаться при ребенке! - грозно заявила она, в то время, как сам "ребенок" сноровисто связывала лапы начавшему приходиь в себя жезлоносцу.
- Да ну его, командир! Видишь, уперся, как баран, все равно ничего не вытянешь! - Подала голос девочка, наподдав одновременно ногой в живот "своему" пленнику. - Давай его тут прирежем, и этого бугая заодно, и поищем дорогу сами? А? Как считаешь?
- Э-э-э-э-э! Нас нельзя резать! - Почти сразу откликнулся жезлоносец, уже успевший окончательно прийти в себя, но пока не осознавший своего положения. - Эй, вы все! Чего это вы тут удумали! Немедленно развяжите меня и его тоже, тогда вас, может быть, всего-навсего четвертуют, а будете упорствовать - примете смерть страшную да лютую!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Геншер
Мастер боев
Геншер


Мужчина Количество сообщений : 84
Возраст : 34
Где Вы сейчас? : к сожалению, отсутствую на неопределённый срок
Дата регистрации : 2008-02-17

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeЧт 16 Окт 2008 - 13:54

Аккуратно выбив причитавшиеся ещё несколько зубов (уж что-что, а нарушать своё слово Геншер не любил, равно как и повторять два раза) охотник подошёл и, не обращая внимания на недовольное мычание, крепко запечатал жезлоносцу рот выпавшим кляпом ("Глубже надо засовывать было, глубже - тогда бы не выплюнул" - пояснил он при этом "Мышке".)
После этого он отвёл в сторонку "Волокушу" и тихо спросил:
- Если я этих орков разговорю, то ты определить, где правда, а где ложь, сможешь?
подземелья - Страница 4 Oldwoman2
- Обижаешь - я ж этих долботрясов как облупленных вижу, да и врать-то они толком не умеют - всё время то глаза отводят, то наоборот, стараются прямо смотреть, то пасть плотнее сжимают, то нос чешут... хотя что чесать-то связанными... в общем, не сомневайся, разберусь я в два счёта!
- Вот и хорошо, - на этом лучник окончил разговор и вернулся к оркам. Вытащив свежевставленный кляп он объявил своим пленникам:
- Значит так: кто мне сейчас первым скажет правду, как до пирамиды Черепа добраться, того мы оставим здесь. А другого с собой возьмём, он нам ещё пригодится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeСб 18 Окт 2008 - 7:21

подземелья - Страница 4 980fa475bae1 подземелья - Страница 4 96410a24cfe7
(NPC) Говорят, что орки - тупые создания тьмы. Это не совсем так, просто такими их создала злая воля "размагниченного", вышедшего из-под контроля мира. А потому их тупость - не более чем естественное явление, как, например, восход солнца...
Но в данном случае на обдумывание слов Геншера у обоих пленных ушло не более полуминуты. Оба одновременно заволновались, задергались, завращали глазами, заплевались, в попытках избавиться от кляпов, да так слаженно, будто долго репетировали!
подземелья - Страница 4 Oldwoman2 подземелья - Страница 4 Girl_13
- Ох, а как нам определить теперь кто первый скажет дорогу? - Печально изумилась "Мышка". - Если выймем кляп одному - тогда это будет нечестно...

- Придется вынуть у обоих разом, - предложила Волокуша, помотрев на Геншера.


Последний раз редактировалось: Мастер (Пт 16 Янв 2009 - 6:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Геншер
Мастер боев
Геншер


Мужчина Количество сообщений : 84
Возраст : 34
Где Вы сейчас? : к сожалению, отсутствую на неопределённый срок
Дата регистрации : 2008-02-17

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeПт 16 Янв 2009 - 6:08

- Хорошо, так и сделаем, - сказал Геншер, после чего подошёл, и собственноручно замотал оркам глаза и уши парой тряпок. Затем он вытащил у обоих изо рта кляпы.
Теперь они могли свободно говорить, но не могли слышать и видеть друг друга, а значит, и сговориться между собой. Лучник поудобнее устроился и приготовился слушать рассказ орков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

подземелья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: подземелья   подземелья - Страница 4 Icon_minitimeПт 16 Янв 2009 - 7:15

подземелья - Страница 4 980fa475bae1 подземелья - Страница 4 96410a24cfe7
(NPC) Получив свободу две орочьи пасти заговорили... ох, да что там заговорили? - заорали одновременно, перекрикивая и мешая друг другу.
Каждый из них изо всех сил старался дать наиподробнейшую информацию, приписывая весь объем знания подземных дорог себе и черня другого. Обидные и матерные слова сыпались как сор из трухлявого матраса, так что Геншеру пришлось пару-тройку раз призвать обоих к порядку, и столько же раз ударить по зубам. Растерявшие свой былой гонор орки терпели это, лишь сплевывая кровь и продолжали сбивчивый рассказ, приводя большое количество деталей, - когда интересных, когда бесполезных...
По мере прошествия времени пленники заметно оживились: они говорили долго и много, но люди поняли далеко не все. Если сложить всё, что имело хоть какое-то значение, получалось приблизительно следующее.
К самой Пирамиде (почти к самой) ведут (когда-то вели) рельсы, проложенные гномами-железнодорожниками, когда Пирамиды еще не было (уже была, но не Пирамида, а что-то другое, а что - неведомо). Паровоз сдох (сдыхает), завести его возможности нет (есть, но оркам это неведомо), зато где-то здесь есть (может быть, есть) дрезина, на которой можно (нельзя, а если и можно, но с большим трудом) проехать к Пирамиде (почти к самой Пирамиде), но это ОЧЕНЬ (ОЧЕНЬ!) опасно и ни один орк, кроме него (нет, его!) на это не пойдет, лучше режьте его (нет, его!) прямо здесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
 
подземелья
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Хьюторн :: Горн-
Перейти: