Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 район трущоб

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Геншер
Мастер боев
Геншер


Мужчина Количество сообщений : 84
Возраст : 34
Где Вы сейчас? : к сожалению, отсутствую на неопределённый срок
Дата регистрации : 2008-02-17

район трущоб - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: район трущоб   район трущоб - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Мар 2008 - 21:24

После того, как стража, уносящая жезлоносца, окончательно скрылась из виду, следопыт обратился к толпе с речью:
- Братья! Спасибо вам всем! Не поскупились вы на помощь, не убоялись псов господских, дали сегодня отпор шкуродралам проклятым! Не скоро стяжатели безбожные сюда вновь явятся! Одного боюсь я: захотят они отыграться на горожанах беззащитных, на друзьях-родственниках ваших, на стариках да на младенцах! Знаю я натуры их подлые, придут ведь снова, не сюда - так по другим кварталам шарить да человеков ловить, в цепи заковывать! Прошу я вас, братья - идите к знакомым с вестью о победе этой да с наказом о дозорах, чтоб шавок чинушных выслеживали, да где пойдут они - чтоб кликали туда ополчение народное, чтоб, значит, все на защиту бежали - чтоб отбить у них охоту по домам да по сундукам нашим лазить да жён наших тискать! Дело наше правое, на нашей Баас стороне будет - одолеем мы тиранов мелкопакостных, положим конец террору губительному!
район трущоб - Страница 2 Tolpa2
Когда взбудораженная толпа стала расходиться, Геншер незаметно свернул в подворотню, потом еще в одну, потом вновь пустил Вайп по следу. По пути его мучили мысли: а правильно ли он поступил, втравив в это дело народ? Что же, по крайней мере, сегодня они заснут счастливыми и уверенными в своей силе, и даже если завтра их всех поймают(что вряд ли), по законам, смерть может угрожать только ему самому - как заговорщику; для остальных, скорее всего, дело ограничится публичной поркой кнутом и даже годы спустя, многие будут гордиться шрамами и рассказывать, что получили их в битве за свободу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

район трущоб - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: район трущоб   район трущоб - Страница 2 Icon_minitimeСр 12 Мар 2008 - 8:38

район трущоб - Страница 2 Cultist
(NPC) Темно-бордовые одежды культиста снова мелькнули за поворотом. Правда, они тут же оттуда выскочили - хозяин плаща был облаян собаками, но не растерялся и, проскочив мимо какого-то пирующего сборища. Правда, ему пришлось выдираться чуть ли не с кулаками из лап пьянчуг и обжор, перегородивших всю улицу из края в край, но культисту это удалось и он снова потерялся из виду...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Геншер
Мастер боев
Геншер


Мужчина Количество сообщений : 84
Возраст : 34
Где Вы сейчас? : к сожалению, отсутствую на неопределённый срок
Дата регистрации : 2008-02-17

район трущоб - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: район трущоб   район трущоб - Страница 2 Icon_minitimeЧт 13 Мар 2008 - 15:47

Геншер последовал за ним, в темпе пройдя через сборище праздновавших - по пути он успел пожать кому-то руку, взять у кого-то кувшин с дрянным вином, глотнуть, всунуть этот же кувшин в другие тянущиеся к нему руки, опрокинуть какого-то захмелевшего мужика в салат, оторвать проходом кусок каравая и закусить им, обменяться с незнакомыми людьми парой пустых фраз, рассказать заезженную шутку и выслушать три, ещё раз пожать руку - в общем, он довольно быстро пробрался через эту толпу, при этом даже не привлекая лишнего внимания и оставшись незапомненным.
После этого он продолжил погоню - она длилась уже немало, и культист уже должен был успокоится и перестать делать лишние круги на пути к цели...

район трущоб - Страница 2 8392bceb4282
Поздравляю, полуквест за приключения на поверхности выполнен! Прибавлено 50 очков опыта + обещанные трофеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

район трущоб - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: район трущоб   район трущоб - Страница 2 Icon_minitimeЧт 13 Мар 2008 - 20:19

район трущоб - Страница 2 Cultist
(NPC) Видно, культист и сам основательно притомился бегать да кружить, как заяц вокруг капкана. Он понял, что от назойливого преследователя с его зверьком так просто не отрваться, а потому избрал единственный правильный путь - подбежав к практически ничем не отличающемуся от других трущоб развалюхе с перекосившейся крышей и чернильной темнотой внутри, внезапно совершил длинный прыжок и пропал...
район трущоб - Страница 2 Razlom
Лишь эхо отразило звук чего-то гремевшего, словно кто-то бился несколько раз о рассохшуюся, ветхую мебель или посуду, и мягкий шлепок падения тела...

район трущоб --> подземелья
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

район трущоб - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: район трущоб   район трущоб - Страница 2 Icon_minitimeПн 16 Фев 2009 - 10:27

район трущоб - Страница 2 B944a935032e
(NPC) Попетляв по улицам, быстро переходя через дороги для транспорта, ныряя и выныривая из переулков, Базиль вскоре привел Зурга в район трущоб, или, как он сам выразился, "домой".
район трущоб - Страница 2 C823588c9cb6
- Здесь я живу, - сказал человек, показывая наверх, где, среди паутины лестниц, пандусов и открытых проходов-мостков, протянувшихся над "бездной" разлившейся от проливного дождя грязи, смутно выделялась дверь с темно-желтым, давно некрашенным косяком.
- Ничего лучшего предложить не могу, приходится соблюдать конспирацию. И ты, и я, и те, кто как мы с тобой, служим нежити, объявлены вне закона, так что... ну, сам понимаешь... - Базиль уверенно поднимался по шатким лестницам, пандусам и проходам, то балансируя руками, то держась за перила.
- Ступай строго за мной, не упади: разбиться - не разобьешься, но до смерти будешь вонять хуже орка... извини, не хотел тебя обидеть...
Вонь и в самом деле стояла невыносимая, но отяжелённый ею воздух стелился почти что по земле - на уровне втррого, а тем более третьего этажа его почти не чувствовалось...
Наконец, Базиль отпер дверь тяжелым, старым ключем и впустил орка внутрь.
Обстановка была типична для такого места, как городские грущобы: все старательно, но весьма плохо почищенно, бедно и разрозненно. Стол, два продавленных стула, тахта, полка с книгами, обязательнная для любого хьюторнца ниша с коптилкой, над которой возвышался дешевенький, грубо ракрашенный от руки керамический Басс.
Справа находилась еще одна дверь ("там у меня кладовка, кухонька, ванная и сортир в одном лице..." - как потом объяснил Базиль), на задней стене - двустворчатое окно с заклеянными полосками бумаги стеклами.
- Проходи, располагайся, будь как дома... - произнес человек, запирая дверь за собой. - Я сейчас чайник поставлю. Ты чай вообще-то пьешь? Или даже не знаешь что это такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

район трущоб - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: район трущоб   район трущоб - Страница 2 Icon_minitimeПн 16 Фев 2009 - 22:45

Орк посмотрел на принижающего его рассу человека испепеляющим взглядом, и, измерив взглядом стул, сверил его со своими габаритами. В итоге он решил не садиться на сию весьма хлюпенькую конструкцию, боясь упасть с неё, и отбить себе пятую точку.
Поэтому Зург присел по-турецки на пол, и произнес:
- Давай своего чаю, если его конечно можно назвать чаем.
Орк вспомнил чай из горных трав, который варят в его родной стране, и грустно подумал, что здесь его явно не будет, да и не скоро он, видимо, его отведает.
Зург облокотился на стену, и скрестил руки на груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

район трущоб - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: район трущоб   район трущоб - Страница 2 Icon_minitimeВт 17 Фев 2009 - 9:37

район трущоб - Страница 2 B944a935032e
(NPC) - Держи, - односложно произнес Базиль, подавая орку широкую, отбитую по краям и без ручки дымящуюся чашку. - Осторожно, не обожгись. Держи обеими лапами...
Человек и дальше бы про должал свои наставления, но, перехватив яростный взгляд Зурга, благоразумно замолчал.
Вопреки ожиданиям, чай оказался не таким уж плохим: конечно, не целебные горные травы, но и не помои - вполне приличный черный, как безлунная ночь, чай, даже с плавающей полурастаявшей зефиринкой в чашке...
Некоторое время оба агента Безликих молча пили обжигающий напиток, время от времени дуя на чашки и шепотом ругая раскаленный фарфор без ручек. Наконец, Базиль, в очередной раз матернувшись, горестно произнес:
- Друг, если б ты только знал... хотя бы представлял мсебе, как же тяжело быть шпионом! Басс милосерднейший, как же это изматывает, унижает, заставляет меняться и всегда падать, всё ниже и ниже! - Он внезапно подскочил к орку и, обняв его за плечи, заговрил с жаром, закатывая глаза, слоовно доносил до сознания Зурга нечто сокровенное, пережитое, передуманное бессоными ночами, тусклыми днями и всем своим естеством... -
- Пойми, мы с тобой шпионы Безликих, разведчики, диверсанты, их глаза, ухи и руки - но как не назови, а суть одна - обман! Мы таимся под чужими личинами, говорим на чужих языках, мы не можем даже подумать ничего такого, что пошло бы во вред хозяевам, ничего сделать против или помимо их воли. Мы постоянно обманываем, скрываемся, выдаем себя за других...
Но, в отличие от фокусника, актера или карточного шулера, которые, окончив представление, могут влиться в ряды публики, шпион НАВСЕГДА лишен такой возможности. Для него обман - суть самой жизни. Он должен обезопасить себя не только извне (что, в принципе, не так уж сложно при должной сноровке и профессионализме), но и изнутри! Он должен остерегаться самых естественных импульсов: зарабатывая кучу денег, он не вправе приобрести даже иголку с ниткой, если "играет" нищеброда, как я! Он может быть эрудитом с большими знаниями, но, разыгрывая простака или дурака, ему приходится болтать глупости и тошные банальности. Шпион может быть образцовым мужем и обожать семью, жену, детей, но вынужден при всех обстоятельствах сторониться тех, кого любит...
Басс милосердный, как это трудно! Как это тяжело! Ты, наверное, не понимаешь... - Базиль отошел вернувшись на свой стул. - Ты стал "камненосцем" совсем недавно, наверное и месяца не прошло, верно? А я... я ношу этот крест уже десять лет... Десять лет...
Речь человека перешла в невнятные всхлипывания и старик тихо, горько заплакал.
- Вчера я случайно повстречал своего старшего сына... - сквозь слезы произнес Базиль. - Он уже женился, шел с беременной девушкой под руку... я узнал его, но сделал вид что мы не знакомы, хотя больше всего на свете мне хотелось подбежать к нему, обнять, расцеловать обоих так горячо, как только бы смог, и распросить обо всем... Но за мной шли трое "лягавых", и я... я... прошел мимо... Я ЗАБЫЛ как выглядит МОЯ ЖЕНА! А ведь у меня, кроме этого сына, еще три дочки! И я их не знаю, они росли без меня! Не могу... не могу... - новый приступ рыданий окончательно заглушил голос несчастного...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

район трущоб - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: район трущоб   район трущоб - Страница 2 Icon_minitimeСр 18 Фев 2009 - 12:34

Орк сидел, поддакаивая на речь шпиона, волей-неволей задумавшись о своей участи.
"Надо поскорее выполнить задание, и валить из-под власти вампиров. Быть их вечным слугой мне не охота."
На этом Зург осекся, вспомнив что вампиры читают его мысли.
"Хотя, чего я такого, в принципе, сказал? О чем думаю - о том и пою. Хотя, надо быть поаккуратнее с мыслями..."
Затем орк тихим. спокойным голосом сказал человеку.
- Успокойся, у меня тоже в последнее время была масса неприятностей. Все когда-нибудь закончится, причем обязательно хорошо, поверь. А пока давай отдохнем... Завтра будет тяжелый день.
Сказав это, Зург поставил кружку, и прилег на пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

район трущоб - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: район трущоб   район трущоб - Страница 2 Icon_minitimeСр 18 Фев 2009 - 19:29

район трущоб - Страница 2 B944a935032e
(NPC) - И то верно... - согласился выплакавшийся Базиль. - Извини, что я так расчувствовался тут... вконец сломила меня эта встреча с сыном... Ты уже лег? Погоди...
Человек нагнулся куда-то под стол и вынул большую, сильно мятую подушку. За ней последовал скатанный в трубу коричневый плед.
- Ляг на это, так лучше будет... - попросил он Зурга. - А я устроюсь под столом, как привык. Только особо не разлёживайся: наше дело надо сделать еще сегодня. Не сейчас, пока рано, но как стемнеет - надо быть уже на ногах. Ты, кстати, храпишь? Впрочем, не важно...
Базиль что-то еще прохрипел-прошептал, несколько раз чертыхнулся, но, в конце-концов, улегся, свернувшись калачиком, и затих.
Вокруг были слышны шумы нищего квартала большого города, иногда близкие, иногда далекие, то громкие, то тихие. Плач и крики детей, завывания бродячих мастеровых, ругань хозяек, пьяные вопли, топот патрульных, перестук молотков, шелест развешиваемого белья...
Почти невероятно, но под эту какофонию иожно было не только уснуть, но даже выспаться, чем оба шпиона Безликих и решили заняться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

район трущоб - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: район трущоб   район трущоб - Страница 2 Icon_minitimeЧт 19 Фев 2009 - 18:54

район трущоб - Страница 2 C5a54df91fbf
(NPC) Проснулись Зург и Базиль одновременно, сразу, без потягиваний и зеваний. Просто открыли глаза - и сна как ни бывало!
В любой другой ситуации они бы здорово удивились, но только не сейчас, когда где-то между ушами у обоих разом гремел голос Каббары:
— С добрым вечером! Вставайте, друзья! Посмотрите, как прекрасно вокруг: облаков померкнули края, последний луч зари на башнях умирает, последняя воды летящая струя с потухшим небом угасает, ха-ха-ха! - Молодой вампир веселился от души, стараясь "заразить" этим весельем своих агентов. - Забудьте всё, что вам снилось и приступайте к работе! Сейчас самое время навестить кое-какой дом, а какой - сами знаете, не маленькие! Повторять не буду!
Ну, всё, раз-два, три-четыре, три-четыре, раз-два! Кто шагает дружно в ряд? Шипиёнов наш отряд! Два прихлопа - три притопа! На зарядку становись! Размялись, попрыгали, быстренько влили в себя что-нибудь для храбрости, переоделись - и вперед, за орденами, ха-ха-ха!
Каббара еще немного посмеялся, после чего произнес уже более серьезным голосом:
— Сегодня ваша ночь, друзья. Не подведите нас, тех, кто вас послал на дело и оберегает. Особенно это касается тебя, воин-орк, ибо именно тебе предстоит самое сложное: войти в расположение противника и всё разузнать. Действуй головой, а не лапами и не оружием, хотя, при случае... словом, смотри по обстановке. Дальнейшее тебе объяснит Базиль.
И помни: ты всё время на связи, я всё время рядом: слежу, контролирую, помогаю советами. Ну, вперед! И удачи тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

район трущоб - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: район трущоб   район трущоб - Страница 2 Icon_minitimeЧт 19 Фев 2009 - 19:16

Особо ничего приятного Зургу не снилось, хотя он лично очень даже хотел увидеть еще раз тот сон про загадочный камень...
По старой охотничьей привычке, орк вскочил мгновенно, не ворочась, и узнав кто послужил причиной его пробуждению, мысленно посулил вампиру черта.
Затем Зург вздохнул, радуясь тому, что хоть немного смог выспаться, и повернувшись к Базилю, сказал:
- Ну, вводи меня в курс дела, человек. Я весь внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

район трущоб - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: район трущоб   район трущоб - Страница 2 Icon_minitimeПт 20 Фев 2009 - 21:23

район трущоб - Страница 2 B944a935032e
(NPC) - Значит так... - пару раз зевнув, ответил Базиль. - Насколько я знаю со слов Каббары, твоей первой целью является заведение мадам Воч-Жао-Су. Это - очень плохое место, бордель и притон курильщиков опиума. Туда приходит всякая сволочь, карманники, бандиты, сводники, шулера...
Но даже это не всё - истинным владельцем гадюшника является Чин-Тай-Су, ассасин, до этого бывший инквизитором, так что, пожалуй, самый опасный сукин сын в Горне.
Тебе с ним придется встретится. Зачем - я не знаю, да и знать не хочу. Моё дело - помогать чем смогу, и не совать нос не в свой вопрос. Раз Безликие направили - значит, надо.
Так вот, само собой, Чин-Тай-Су не захочет с тобой встречаться и, чуть что, вызовет охрану, а то и сам порешит... Поэтому советую проникнуть в заведение как обычный клиент, пожелавший покурить опиум или поразвлечься с девушкой. Согласен?
Дождавшись кивка доверившегося ему орка, Базиль молча вышел во вторую комнатку и тут же вернулся с небольшим, перевязанным бичевой, свертком под мышкой. В руках он нес какую-то темного цвета одежду.
- На, переоденься! - Велел человек, отдавая Зургу всё принесенное, кроме пакета. Это оказались довольно неплохие и, что главное, чистые шаровары и блуза из того же материала, что и уже имеющийся у орка плащ с капюшоном. - Просто надень поверх доспехов.
Теперь запоминай: там, у гадюшника, на входе есть охрана. Ее я беру на себя. Будем действовать так: тебя наверняка так просто-запросто не пустят. Так вот, не ломись в запертые двери и, Басс Величайший упаси тебя драться! Не делай глупостей, работаем тихо, без шума и пыли: вроде бы как внезапно появлюсь я, и проведу тебя внутрь.
Когда окажемся в гадюшнике - снова расходимся и всё: типа я тебя не знаю, ты меня не знаешь. Дальше - действуй по обстановке...
Убедившись, что принесенная одежда сидит на орке, как словно на него сшитая, человек подобрал с пола свой пакет и надел шляпу.
- Всё, расходимся по одному. Обо мне не беспокойся, я найду место, где смогу изменить внешность, чтобы помогать тебе.
Запомни дорогу: прямо из дома, по мостикам до большой афишной тумбы. Там будет каретный сарай. От него - направо, пройди три квартала и снова направо - в переулок. В самом конце, в тупике, будет гадюшник.
Дорогу ни у кого не спрашивай и никому не говори куда идешь. Я пойду первым. Выходи минут через десять после меня. До встречи!
Базиль кивнул своему новому другу и вышел.

район трущоб ---> улицы столицы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
 
район трущоб
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Хьюторн :: Горн-
Перейти: