Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 контора минхерца Того-Хи Канаги

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

контора минхерца Того-Хи Канаги Empty
СообщениеТема: контора минхерца Того-Хи Канаги   контора минхерца Того-Хи Канаги Icon_minitimeВс 10 Фев 2008 - 13:07

контора минхерца Того-Хи Канаги OficceKananga
Thanks to Photobucket - Video and Image Hosting
Контору Того-Хи Кананги, или, как его еще уважительно называли "менхерца", знал каждый житель Хьюторна. Канага был дельцом крупного полета, торговавший лесом, рыбой и хлебом, однако это только для вида... На самом деле он торговал деньгами: давал их взаймы под людоедские проценты и получал назад с лихвою.
Мало-помалу половина Аргорна оказалась у него в долгу. С начальником стражи Кананга был запанибрата, и стоило дельцу только заикнуться, что кто-то не уплатил ему деньги в срок, как судейские чиновники мигом налетали на дом несчастного должника, всё описывали, оценивали и продавали с молотка. Таким образом каждая крона, которой владел минхерц Канага буквально на глазах превращалась в десять...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Исиэн
бегущая по волнам
Исиэн


Женщина Количество сообщений : 30
Где Вы сейчас? : океан Невендаара, иногда суша
Дата регистрации : 2008-01-24

контора минхерца Того-Хи Канаги Empty
СообщениеТема: Re: контора минхерца Того-Хи Канаги   контора минхерца Того-Хи Канаги Icon_minitimeПн 11 Фев 2008 - 8:04

--> Аргорн

Исиэн нашла дом дельца. Найти его оказалось черезвычайно просто, ведь все кого она спрашивала знали владельца дома. И при этом они частенько добавляли пару "теплых" словечек в его адрес. Явно человеком высоких моральных устоев Канангу было назвать нельзя. Девушке стало уже казаться, что все, кто владеет хоть сколько-нибудь устойчивым положением в обществе, либо владеет положением по праву рождения, либо нажил его не совсем честным трудом. Трактирщика, хозяина места ее работы, тоже нельзя было назвать приятным человеком, а уж о бароне ей и вспоминать не хотелось.
Девушка подошла к дверям и негромко постучала. Дверь открыли не сразу, видимо тут спешить не привыкли. Сильные мира сего никого не ждут, они привыкли что все ждут их.
Как она и ожидала, дверь открыл рослый охранник. По его презрительному взгляду девушка поняла, что он ожидает когда она начнет его о чем-то просить. По идее так оно и должно было быть, но Исиэн должна была встретиться с менхерцем. И получить отказ от охранника она не собиралась.
- Я по важному делу к менхерцу Канаге.
Она не стала думать откуда у девушки могут быть дела с зажиточным дельцом. Просто других идей не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

контора минхерца Того-Хи Канаги Empty
СообщениеТема: Re: контора минхерца Того-Хи Канаги   контора минхерца Того-Хи Канаги Icon_minitimeПн 11 Фев 2008 - 10:21

контора минхерца Того-Хи Канаги E1b247ad5f28
(NPC) - Да, минхерц КАНАНГА дома, - с ударением на правильном произнесении имени владельца особянка, ответил страж, как будто не удивившись, что у какой-то просто одетой девушки может быть дело к его господину: должно быть. тут и не такие еще побывали... - Как тебя зовут-то?
Услышав имя просительницы он проронил:
- Хорошо, подожди здесь. В дом не идти без разрешения, а то выгоню, как шелудивую сучку, кем бы ты ни была! Наш не любит этого...
Охранник ушел вглубь дома и очень скоро Исиэн поняла, что ее скромное имя, очевидно, не произвели должного
впечатления на минхерца Канангу. Через полуоткрытые дверь девушка услышала раздраженный, пронзительно-высокий голос:
- Кто это такая? Что ей нужно? Сколько раз я говорил вам, Стэлс, что, когда я работаю, мне нельзя мешать. Особенно когда я готовлю курьера в окаянный Фишеншмок!
Послышались тихие и успокаивающие объяснения стражника.
- И речи быть не может! Я её не приму, Стэлс. Не терплю таких помех. Меня нет дома, так ей и скажите. Если я так нужен, пусть придет завтра утром... или послезавтра...
Снова тихое бормотание.
- Идите, идите, скажите ей. Пусть придет завтра утром или лучше пусть совсем не приходит...
Может быть, в других обстоятельствах, девушка бы и ушла, но она достаточно натерпелась и решила не церемониться!Прежде чем дюжий охранник вернулся, чтобы передать ей ответ своего хозяина, Исиэн оттолкнула его и вошла в дом, а из холла - сразу в кабинет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Исиэн
бегущая по волнам
Исиэн


Женщина Количество сообщений : 30
Где Вы сейчас? : океан Невендаара, иногда суша
Дата регистрации : 2008-01-24

контора минхерца Того-Хи Канаги Empty
СообщениеТема: Re: контора минхерца Того-Хи Канаги   контора минхерца Того-Хи Канаги Icon_minitimeСр 13 Фев 2008 - 9:38

В груди у Исиэн бушевал гнев. Эти люди не имели ни чести ни совести.
- Вы всегда так относитесь к людям? Я пришла сюда, потому что, к сожалению, только вы можете мне помочь. Вы отправляете гонца в Фишеншмок. Я тоже хочу туда попасть. Я не прошу у вас в долг денег, которые не смогу вернуть, не прошу милостыни. Я не буду мешать вашему посыльному в пути, а если что-то со мной случится, то никаких претензий к вам никто не предъявит. Я могла бы и сама туда отправится, но без провожатого выйдет гораздо дольше. Неужели для влиятельнейшего человека Аргорна так сложно сказать всего пару слов своему подчиненному?
В голове Исиэн всплыла очень некстати мысль о том, что она не забрала свой ганорар у трактирщика. Она еще могла бы вернутся. Но гонец тогда мог бы просто уехать без нее, а тогда дорога в Фишеншмок будет для нее долгой и гораздо более опасной. Исиэн не хотелось вновь попадать в зависимость от кого-либо, но в мире людей все было слишком тесно завязано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

контора минхерца Того-Хи Канаги Empty
СообщениеТема: Re: контора минхерца Того-Хи Канаги   контора минхерца Того-Хи Канаги Icon_minitimeСр 13 Фев 2008 - 20:20

контора минхерца Того-Хи Канаги Kananga-1
(NPC) Человек, сидевший в кресле у стола, заваленного бумагами, стопками золотых и серебрянных монет, какими-то карточками и несколькими длинными счётами, с пронзительным криком ярости вскочил с места. Исиэн увидела крупное желто-розовое лицо с грубыми чертами, окладистой седой бородой и злобными серыми глазами, свирепо глядевшими на девушку из-под косматых бровей. На лысая голова хозяина кабинета была огромна, но, переведя взгляд ниже, Исиэн с изумлением увидела, что тело у него маленькое, хилое, искривленное в плечах и спине, вероятно из-за перенесенного в детстве рахита.
- Что это значит? - кричал он высоким, визгливым голосом. - Что
означает это вторжение, молодая госпожа?! Ведь я велел вам сказать, чтобы вы пришли завтра утром!

Однако, вслушавшись в слова девушки, Кананга (а это без всякого сомнения был он) смягчился, сел и жестом указал на стул напротив себя. Гнев его моментально исчез, лицо сделалось напряженным и внимательным...
- Повторите, что вам угодно?


Последний раз редактировалось: (Пт 15 Фев 2008 - 7:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Исиэн
бегущая по волнам
Исиэн


Женщина Количество сообщений : 30
Где Вы сейчас? : океан Невендаара, иногда суша
Дата регистрации : 2008-01-24

контора минхерца Того-Хи Канаги Empty
СообщениеТема: Re: контора минхерца Того-Хи Канаги   контора минхерца Того-Хи Канаги Icon_minitimeЧт 14 Фев 2008 - 13:58

Исиэн не знала чем была вызвана внезапная перемена настроения хозяина дома, но она решила не отступать.
- Мне нужно попасть в Фишеншмок. И чем скорее, тем лучше. Кроме вас туда никто гонцов не посылает, поэтому я здесь.
Она посмотрела на охранника у двери. Тот смотрел на нее угрюмо, но не решался прервать ее разговора с хозяином. Это тоже слегка подбодрило ее. Она посмотрела Конунге прямо в глаза. Он явно был заинтересован, но чем?
Русалка понимала, что люди ничего бесплатно не делают. Впрочем, и русалки нечасто совершали бескорыстные поступки.
- Это для меня очень важно. И завтра утром будет уже поздно, ведь посыльный отправится уже сегодня, не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

контора минхерца Того-Хи Канаги Empty
СообщениеТема: Re: контора минхерца Того-Хи Канаги   контора минхерца Того-Хи Канаги Icon_minitimeПт 15 Фев 2008 - 7:27

контора минхерца Того-Хи Канаги Kananga-1
(NPC) Кананга поежился, словно ему внезапно стало холодно, и окинул девушку цепким, напряженным взглядом, словно примеряя и оценивая что-то дорогое... "Если еще и этот полезет на меня..." - подумала Исиэн, но тут менхерц заговорил:
- Прежде чем дать ответ, я хочу знать, откуда вы узнали про моих курьеров и вообще про Фишеншмок? Что вам известно и все-таки, зачем вам туда надо, да еще и так срочно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Исиэн
бегущая по волнам
Исиэн


Женщина Количество сообщений : 30
Где Вы сейчас? : океан Невендаара, иногда суша
Дата регистрации : 2008-01-24

контора минхерца Того-Хи Канаги Empty
СообщениеТема: Re: контора минхерца Того-Хи Канаги   контора минхерца Того-Хи Канаги Icon_minitimeПн 18 Фев 2008 - 11:15

Русалка слегка поежилась под взглядом Конанги. Однако, она этим и ограничилась. Сейчас был путь только один: вперед.
- Около трех месяцев назад мой отец направился на заработки в эту деревню. Ему какой-то мужчина пообещал денег и мой отец согласился. Но с тех пор как он уехал от него не было ни единой весточки. Я решила найти его. Про эту деревню рыбаки и приезжие говорят много дурного, поэтому я так спешу. Чем быстрее я там окажусь, тем скорее я его оттуда заберу. Возможно, его насильно там держат.
Девушка уже столько времени прожила, прикрываясь ложью, что сама почти верила в то, что говорит. Ни один мускул не дрогнул на лице. На нем отражалась лишь решимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

контора минхерца Того-Хи Канаги Empty
СообщениеТема: Re: контора минхерца Того-Хи Канаги   контора минхерца Того-Хи Канаги Icon_minitimeПн 18 Фев 2008 - 18:52

контора минхерца Того-Хи Канаги Kananga-1
(NPC) Кананга пристально поглядел на девушку, оценивая лжет она или нет, и если "да" - то насколько...
Так и не придя, видимо, ни к какому заключению, он промолвил, едва раскрывая губы:
- Значит, ищите отца? Любопытно... не припомню я чтобы хоть кто-то отсюда ездил в Фишеншмок, кроме моих курьеров... но, наверное, он из деревни, правда?
Исиэн кивнула.
- Вы мне нравитесь, барышня, но я ничего и никому не делаю просто так. Если у вас есть чем заплатить за дорогу - то милости прошу, а если нет, то уж извините... - Кананга развел хилыми ручонками. - Хотя... мы согли бы договориться и по-иному... - в его бесцветно-серых глазах более чем явственно мелькнула похоть, но минхерц здраво оценил свои мужские силы и сказал твердым голосом: - Проезд стоит три золотых кроны. Если достанете их до заката, я разрешу вам поехать с моим человеком, но предупреждаю: никакой ответственности он за вас нести не будет! Достаньте деньги или не приходите ко мне больше. Это всё. что я могу для вас сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Исиэн
бегущая по волнам
Исиэн


Женщина Количество сообщений : 30
Где Вы сейчас? : океан Невендаара, иногда суша
Дата регистрации : 2008-01-24

контора минхерца Того-Хи Канаги Empty
СообщениеТема: Re: контора минхерца Того-Хи Канаги   контора минхерца Того-Хи Канаги Icon_minitimeВт 19 Фев 2008 - 12:45

Исиэн кивнула. Деньги она могла получить за работу в таверне. Уро еще не настало и наврядли ее хватились. Другое дело как отреагирует на ее увольнение хозяин.Хотя работала она добросовестно и заслужила свои десять крон, девушка сомневалась что удасться уйти без скандала. Ведь замену ей найдут не скоро.Хотя нужна ли замена? Ведь и она пришла отдельно от всех поваров и проблем с меню не должно возникнуть.
- Я приду сюда к закату.
И русалка направилась к выходу, минуя стражника, замершего в дверях.
>>Аргорн
Вернуться к началу Перейти вниз
Исиэн
бегущая по волнам
Исиэн


Женщина Количество сообщений : 30
Где Вы сейчас? : океан Невендаара, иногда суша
Дата регистрации : 2008-01-24

контора минхерца Того-Хи Канаги Empty
СообщениеТема: Re: контора минхерца Того-Хи Канаги   контора минхерца Того-Хи Канаги Icon_minitimeВт 26 Фев 2008 - 11:05

<<Аргорн
Девушка подошла к дому минхерца. Охранник сразу ее вспомнил. Под его строгим взглядом Исиэн прошла в дом. Она постучала в дверь кабинета и вошла.
- Добрый вечер. Вы сказали прийти к закату, и вот я здесь.
Она достала заранее отложенные в отдельный мешочек 3 кроны.
- И принесла плату.
Она положила мешочек на стол перед Канангой и отступила на шаг от стола. Нужно было поскорее добраться до Фишеншмока. Но покинуть город ей хотелось не только по этой причине. Не хотелось попадаться на глаза трактирщику, и, хуже того, барону. было удивительно сколько проблем она умудрилась себе нажить за столь короткое время. Но порядок и спокойствие в море того стоили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

контора минхерца Того-Хи Канаги Empty
СообщениеТема: Re: контора минхерца Того-Хи Канаги   контора минхерца Того-Хи Канаги Icon_minitimeВт 26 Фев 2008 - 21:15

контора минхерца Того-Хи Канаги Kananga-1
(NPC) Кананга тут же протянул длинные руки, взял кошелек и высыпал на ладонь деньги...
Его бледное лицо разрумянилось, глаза загорелись каким-то сверхъестественным огнем, словно в них отражалось сверкание золота при свете свечей. Разглядывая монеты, минхерц подносил их так близко к своему рту, словно хотел проглотить. Он бормотал какие-то бессвязные словечки, поворачивал их то так то сяк, определяя чистоту пробы на глаз, оттенок сплава и филигрань резьбы, искал, нет ли изъяна. В эту минуту "минхерц" был скорее ребенком, чем стариком...
-Хороши! Ах, хороши! Ни одной фальшивой кроны! - наигравшись, он убрал монеты в стол и сказал Исиэн: - Ваша часть договора выполнена, очередь за мною.

- Отъезд на рассвете. Устройтесь где-нибудь на ночь. Как взойдет солнце - выезжайте и возвращайтесь как сможете скорее. Можете идти.
Минхерц" Кананга поднялся и сделал более чем понятный жест...


Последний раз редактировалось: Мастер (Вт 6 Май 2008 - 19:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
 
контора минхерца Того-Хи Канаги
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Хьюторн :: Аргорн и окрестности-
Перейти: