Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 поместье Эйзенхорна

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Аврелий Эйзенхорн

Аврелий Эйзенхорн


Мужчина Количество сообщений : 56
Возраст : 31
Где Вы сейчас? : Мортис
Дата регистрации : 2008-01-24

поместье Эйзенхорна Empty
СообщениеТема: поместье Эйзенхорна   поместье Эйзенхорна Icon_minitimeСб 2 Фев 2008 - 13:40

поместье Эйзенхорна A6d532922045
Поместье Эйзенхорна это маленькое подземное «здание». Понятно, что все удобства на улице. Чтобы спустится на первый этаж необходимо пройтись по винтовой лестнице, которая насчитывает семь пролётов (это, кстати, служит местом утреней зарядки Аврелия. Попробуй подняться верх, а он ещё делает это по пять раз за утро). Первая комната служит кухней с маленькой кладовкой (готовит Аврелий сам. А вы бы согласились с тем, чтобы вам еду готовил гниющий труп?), вторая комната это гостиная/столовая, третья – спальня Аврелия (закрывается дверью из тёмной стали толщиной 100 миллиметров), четвертая – креативная комната (личный каприз Аврелия. Пристрастился к искусству за год проживания в царстве Хаоса), пятая комната – библиотека/личный кабинет (все книги, свитки, рукописи, схемы, рецепты зельев и т.д. лежат тут. Дверь, включая засовы и все остальное, полностью из мифрила толщиной всего лишь в 30 миллиметров), шестая комната – лаборатория (тут находятся все алхимические приборы, зелья, ингредиенты и т.д. Двери нет). Снаружи находится сад, где растут овощи и фрукты. Местный садовник скелет по кличке «Грэд».
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврелий Эйзенхорн

Аврелий Эйзенхорн


Мужчина Количество сообщений : 56
Возраст : 31
Где Вы сейчас? : Мортис
Дата регистрации : 2008-01-24

поместье Эйзенхорна Empty
СообщениеТема: Re: поместье Эйзенхорна   поместье Эйзенхорна Icon_minitimeСб 2 Фев 2008 - 14:10

Пять часов дороги и вот Некромант у себя дома. «Дом, милый дом! Как же приятно, что его построили хоть и изгнанные, но все-таки гномы». Пройдя мимо сада, Аврелий не забыл поздороваться с Грэдом. Хоть тот и был его подчиненным скелетом, но выполнял он работу прекрасно. Оказавшись внутри своего поместья Некромант первым делом поменял одежду на новую (такую же). Усевшись в кресло библиотеки, Некромант в своем личном блокнотике сделал заметку про то, что надо сделать себе новый посох и несколько зельев. Потом он уселся за чтение одной книги которую он достал давно но так и не нашел время чтобы её прочитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврелий Эйзенхорн

Аврелий Эйзенхорн


Мужчина Количество сообщений : 56
Возраст : 31
Где Вы сейчас? : Мортис
Дата регистрации : 2008-01-24

поместье Эйзенхорна Empty
СообщениеТема: Re: поместье Эйзенхорна   поместье Эйзенхорна Icon_minitimeСб 1 Мар 2008 - 18:52

Некромант проснулся в библиотеки, книга лежала на коленях. "Все-таки увлёкся" подумал он. Встав Аврелий вышел в круглый коридор. Встав у каменной раковинны и дёрнув рычаг начал умыватся. "Хорошо что я нанял тех дварфов. Умные ребята попались". Умывшись он двинулся на кухню сделать себе завтрак. После всех мелких дел (которые закончились только к трём дня) Аврелий решил погулять в саду. Вы бравшись наружу он начал бродить мимо яблонь. По обычаю поздоровавшись с Грэдом он сорвал ядлоко и оперевшись о заборчик у дороги начал его есть. А также думать о том где бы достать деньги на посох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

поместье Эйзенхорна Empty
СообщениеТема: Re: поместье Эйзенхорна   поместье Эйзенхорна Icon_minitimeВт 4 Мар 2008 - 20:23

поместье Эйзенхорна Kamenshik
(NPC) Когда от яблока осталась почти что одна кочерыжка, Аврелий заметил, как мимо, низко опустив голову, понуро подняв плечи и поминутно вздыхая, идет его старый знакомый - каменщик Дрор Тошмат.
Обычно некроманты, как, впрочем, и любые волшебники, - безразлично, белые или черные, - свысока смотрят на простолюдинов, считая их чем-то вроде разговаривающих червей или крыс, но Аврелий был исключением. Он охотно привечал садовников, плотников, столяров, башмачников, портных, и, как в данном случае, каменщика...
Но на этот раз Тошмат не ответил на приветствие, а лишь остановился и еще больше втянув голову в плечи сокрушенно взодхул, да так тяжело, так печально, так душераздирающе, что стало ясно - у человека большая беда...
Аврелий испугался за своего старого друга и спросил, что случилось. Но тошмат только отмахнулся, подчеркивая этим жестом всю неуместность вопроса и неделикатность спрашивающего. Очевидно, горе его было так велико, что ему было не до расспросов.
Встревоженный некромант послал Грэда за стаканом воды, и, когда тот вернулся, подал Дрору. Он выпил вместе со своими
слезами, снова махнул рукой и пробормотал, бессмысленно тараща глаза:
- Ох, и что ж мне делать?! Делать-то теперь что? Мне-то теперь что делать? Куда мне-то теперь деваться? Ох, горе какое! Ох, беда!
Тошмат всхлипнул, высморкался и посмотрел на Аврелия красными, припухшими глазками, ожидая сочувствия...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аврелий Эйзенхорн

Аврелий Эйзенхорн


Мужчина Количество сообщений : 56
Возраст : 31
Где Вы сейчас? : Мортис
Дата регистрации : 2008-01-24

поместье Эйзенхорна Empty
СообщениеТема: Re: поместье Эйзенхорна   поместье Эйзенхорна Icon_minitimeСр 5 Мар 2008 - 14:17

Взгляд Тошмата совсем смутил Аврелия. Он так давно не видел, чтобы кто-нибудь испытывал горе, что сам уже потерял это чувство и несколько других. Сейчас он неловко топтался.
- Эээ... Тошмат... Ты, друг успокойся... Эээ, может, расскажешь, что случилось, а я помогу, чем смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

поместье Эйзенхорна Empty
СообщениеТема: Re: поместье Эйзенхорна   поместье Эйзенхорна Icon_minitimeСр 5 Мар 2008 - 19:44

поместье Эйзенхорна Kamenshik
(NPC) Тошмат был безутешен, и Аврелию стало его искрене жаль; некромант не знал, как успокоить его. Но тут сам каменщик пришел другу на помощь. Дрор поймал руками готовую свалиться с макушки шляпу, криво надел ее обратно, зачем-то отряхнул брюки и произнес плаксивым, даже, казалось, каким-то капризным голосом:
- Ох, знаешь же, чародей, что я - лучший местный мастер-каменотес. Точу камни, делаю глыбы, продаю и имею неплохой навар со всего этого за честную работу...

Но недавно на дороге в каменоломни с превосходным мортийским мрамором поселился циклопом, будь он трижды неладен! Из-за него я не могу идти туда, а кого из подручных не посылал - никто пока еще не вернулся. Один только Имре Кулик приполз - без ног, с разбитой спиною, полголовы - в лепешку. А что успел сказать - так это про циклопа здоровущего, метавшего в него глыбы мрамора, размером с дом, да так и помер...
Тошмат снова заплакал:
- И вот и что же мне делать?! Мрамор меня кормил, мрамор меня поил, кров давал, деньги и почет, а так... не совладать мне с циклопом, будь он проклят, не убить его, не обойти... ох, горе-то какое! Ох, беда!..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аврелий Эйзенхорн

Аврелий Эйзенхорн


Мужчина Количество сообщений : 56
Возраст : 31
Где Вы сейчас? : Мортис
Дата регистрации : 2008-01-24

поместье Эйзенхорна Empty
СообщениеТема: Re: поместье Эйзенхорна   поместье Эйзенхорна Icon_minitimeПт 7 Мар 2008 - 14:57

Аврелий теперь совсем растерялся:
- Тошмат ты успокойся... Эээ, я тебе помогу... Убью циклопа, ты только успокойся... Я сейчас, возьму вещи, а ты мне дорогу покажешь... - И некромант бегом вернулся в свой дом. "О тьма всемогущая, что я ДЕЛАЮ?! НА ЧТО Я СОГЛАСИЛСЯ?!!!". Одев свой плащ с ножами, некромант на всякий пожарный взял старый лук из тёмного дерева и колчан стрел. Также он забежал лабораторию и набрал зельев. "Так два три лечебных, один усыпляющий, один ослепляющий, два обычных взрывных и этот". Некромант неуверенно достал одну склянку, с синим жидким содержимым. Сглотнув, он медленно поставил зелье в свою коробочку на поясе. На бумаге это зелье было в семь раз сильнее простого взрывного, но также более неустойчивее. Повезло, что оно слабо реагирует на вибрации. Вернувшись на улицу, и поправив шарф, он подошел к Тошмату.
- Ну, я готов. Говори куда идти-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

поместье Эйзенхорна Empty
СообщениеТема: Re: поместье Эйзенхорна   поместье Эйзенхорна Icon_minitimeПт 7 Мар 2008 - 19:54

поместье Эйзенхорна Kamenshik
(NPC) Впервые на заплаканном лице Тошмата проступило некое робкое, но все более и более набиравшее силу спокойствие, а потом удивленная, неуверенная, но все же явная улыбка!
- Ох, да неужто поможешь мне, черный кудесник?! Да неужто отомстишь проклятому гаду и очистишь путь в мои каменоломни?! Ох, ах, ваша милость! Вот же чудо-то! Ах ты, ох ты! Да я... да ты... да вы... да я отработаю, век благодарен буду!
Тошмат чуть не запрыгал от радости и как был совсем недавно безутешен, так сейчас скакал и ликовал от радости!
Когда же полностью снаряженный в долгий и опасный путь Аврелий вышел на крыльцо, каменотес сразу к нему подскочил и принялся горячо объяснять:
- Значит, идите, ваша чародейская милость на юг, а затем на запад. Там живут людо-ящеры... бррррр... мерзкие твари, с очень толстой шкурой, ядом плюются, что твои мальчишки из рогаток! А уж трезубцами машут - что твоя ветряная мельница!
Их поселение обойдите, значить, по восточному краю, - охрана там, конечно, завсегда есть, но не большая, убить их запросто можно. А если в силах будет ваша милость, то весьма полезно поохотиться на людо-ящеров. Выгода прямая - толстая шкура - лучший материал для кожанных доспехов, вот оно как!
Потом идите снова на запад, а затем на север вдоль холмов, окружающих лагерь ящеров. Обходите холмы, но на горных тропах, ведущих в обход Мертвого озера, водятся разные противники - волки, людоеды, а сверх того - горные ящеры. Не стоит с ними всеми связываться... ну их в пропасть! Просто выждите время и внимательно проследите за тем, как они перемещаются, а затем проберитесь мимо.
За озером - лес, через него двигайтесь на север, и в горах вы увидите каменоломню. Говорят, там еще водится дракон. Опасайтесь его, с ним вашей чародейской милости никак не совладать... Вот оно как! А от каменоломни двигайтесь на восток - там тот гад-циклоп и обитает!..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аврелий Эйзенхорн

Аврелий Эйзенхорн


Мужчина Количество сообщений : 56
Возраст : 31
Где Вы сейчас? : Мортис
Дата регистрации : 2008-01-24

поместье Эйзенхорна Empty
СообщениеТема: Re: поместье Эйзенхорна   поместье Эйзенхорна Icon_minitimeПт 7 Мар 2008 - 20:21

- Ладно, дорогу запомнил. Через день постараюсь вернутся. – Произнес Некромант и, поправив шарф, двинулся по дороге.
«Отработаешь ты у меня, ох как отработаешь…. И путь какой-то подозрительно длинный и опасный. Зачем тебе Тошмат добывать мрамор в Диких Землях? А? Ох, чую, что дело тут нечисто».
За свой дом он не беспокоился. Всё нужные двери закрыты на магические замки. И если кто-то без мозгов решится проникнуть в дом, станет ещё одной урной в спальне.

===> Поселение людо-ящеров.

поместье Эйзенхорна 8392bceb4282
Поздравляю, квест выполнен! Прибавлено 5 очков опыта + обещанные трофеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
поместье Эйзенхорна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Мортис :: архипелаг Девнер-
Перейти: