Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 окрестности столицы

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

окрестности столицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: окрестности столицы   окрестности столицы - Страница 2 Icon_minitimeЧт 29 Янв 2009 - 20:29

окрестности столицы - Страница 2 F77caaf28632
(NPC) - Эй, кто бы ты ни был: человек или кто еще, да хотя б и орк поганный!, - внезапно прервал раздумья Зурга чей-то слабый, тянущий гласные, шепелявый голос. - Подай, Басса Пресвятейшего ради, хотя бы один грошик несчастному убогому старику!.. Прошу...
Зург остановился, посмотрел по сторонам, но только наклонившись, увидел сидящего на корточках, одетого в черно-серые, давно истасканные лохмотья, усатого старика с короткой оловянного цвета шевелюрой на голове. Первое, однако, что бросилось в глаза орку, были белые, совершенно непрозрачные очки, прочно сидящие на носу нищего.
- Что такое? - спросил Зург.
- Братишечка, да будет вечно над тобой литься свет, которого я лишен! Подай хотя бы грош, - жалобно пропел старик. - Помоги бедному человеку купить чашку куриного бульона. Я два дня не ел... умоляю, помоги бедному слепому, я жалкий и несчастный! Помоги...
Сталкивайся Зург почаще с людьми Хьюторна, ему бы не требовались подробные разъяснения. Каждый человек с первого взгляда на белые очки и черные одежды признал бы в их обладателе несчастного слепца.
Хотя. надо признать, этот был своего рода исключением: аккуратно подстриженные волосы, длинные, идущие параллельно земле усы и щегольский чистый воротничок выдавали в нем ловко притворяющегося прощелыгу, тянущего милостыню из доверчивых прохожих.
Хотя даже это не худший вариант. Старик мог оказаться и наводчиком, заговаривающим зубы случайному путнику, пока его дружки-бандиты окружают "лоха" с вполне понятными намерениями...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

окрестности столицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: окрестности столицы   окрестности столицы - Страница 2 Icon_minitimeПт 30 Янв 2009 - 20:32

Зургу крайне не нравились существа, - не важно какой рассы, - которые зарабатывают на жизнь состраданием. Он считал что так унижаться и пресмыкаться - это недостойно орка!
Да и среди варварского народа орков редко встречались нищие, ибо в основном все они шли в армию, с целью отдать свою жизнь в боях за свою рассу, или кое-как вскарабкаться на ноги, выжив во многих боях.
Но Зург слышал, что среди людей нищенство - крайне распространенная профессия. Поэтому убедившись в этом воочию, орк скорчил недовольную мину, и прорычал:
- А что же ты, слепец, делаешь так далеко от города?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

окрестности столицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: окрестности столицы   окрестности столицы - Страница 2 Icon_minitimeСб 31 Янв 2009 - 7:38

окрестности столицы - Страница 2 F77caaf28632
(NPC) - Почему же далеко? - искренне удивился старик, даже привстав: - Разве я не всего в пяти милях от Горна? Ох, нет-нет-нет! Только не говори, что я не сижу под сосной с тремя большими ветвями внизу, а сзади на дереве не выцарапаны слова: "Хороший орк - дохлый орк!" и "Пэрриш - чемпион!"! Сделай милость, посмотри, есть эти слова или нет, и, Бассом святейшим заклинаю, скажи мне правду, мил человек!
Слепой так просил, так искренне перепугался и вид у него был настолько подавленный, что Зург, - против желания, - обошел ель кругом. Действительно, "обещанные" стариком надписи были на месте, о чем честный орк сообщил усатому калеке.
- Хвала Небесам и Спящему Мальчику-Богу! - Воскликнул слепой. - Я не обманут, и сижу на своем месте, где и должен сидеть, пока за мною не придут и не отведут домой, в город! И сижу я здесь для того, чтобы просить подаяния и день напролет молиться за добрых людей, подающих мне хоть грошик...
- Молишься целый день? Достойное занятие, нечего сказать! Но тогда тебе не может житься плохо, а? - "подколол" Зург, зная, как люди любят молиться по поводу и, особенно, без оного.
- О, нет, добрый человек... - Печально затянул нищий слепец. - Я очень нуждаюсь... Все, что у меня есть - одето на мне или в руках моих, святая правда, клянусь Бассом!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

окрестности столицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: окрестности столицы   окрестности столицы - Страница 2 Icon_minitimeСб 31 Янв 2009 - 10:01

"Сейчас в этом мы с тобой похожи, слепец, ибо за моим капиталом мне необходимо топать в родной Л'Харри. А он находится черт знает где..."
Подумав, Зург несколько расслабился, и присел рядом со стариком.
- Всё ясно. Прости, но у меня самого нету ни монетки. Кое какие грабители тут недавно все обобрали до нитки... - И орк вспомнил свою двуручную секиру, и крепкий панцирь. Интерестно, как они там сейчас, у глистодраков?
- Я бы мог проводить тебя до города, но проблема в том что я и сам кажеться заблудился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

окрестности столицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: окрестности столицы   окрестности столицы - Страница 2 Icon_minitimeСб 31 Янв 2009 - 19:39

окрестности столицы - Страница 2 F77caaf28632
(NPC) - Тогда мы и впрямь с тобой похожи, добрый человек... - пригорюнился нищий, свесив голову на грудь. - Я бы рад тебе помочь, но дороги не знаю, ибо никогда ее не видел, а слепец не может вести незнающего...
Если хочешь, оставайся здесь, со мною. Вместе подождем Сабу - моего мальчишку. Он и отведет нас обоих в город... А пока можем покушать, чем Басс святейший по доброте своей послал. Хочешь, угощу?
И, не дожидаясь ответа, усатый нищий обернулся и достал из-за спины небольшую котомку. Любовно ее гладя, он извлек наощупь круглую, глинянную тарелку, местами щербатую и битую по краям, а в неё принялся накладывать горстями куски каши, мясо, вымазанное в варенье, сыр и что-то еще, давно утратившее первоначальную форму и цвет, но, видимо съедобное.
Увы, слепец часто промахивался, поэтому в тарелку попадало не всё, но человек , видимо, слухом, особо обстренным у слепых, понимал это, и шарил руками по земле в поисках пищи, зачерпывая вместе с нею палые листья и придорожную пыль...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

окрестности столицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: окрестности столицы   окрестности столицы - Страница 2 Icon_minitimeСб 31 Янв 2009 - 22:14

Орк посмотрел на сие зрелище, - и явно потерял аппетит.
"Конечно, я непротив покушать, но не хочу подцепить глистов и прочую гадость..."
Улыбнувшись, Зург произнес как можно более добродушным голосом:
- Да нет... спасибо, я не голоден.
Затем орк решил подумать, стоит ли ждать мальчишку, о котором говорил слепец.
"Думаю что лучше посидеть с ним, а то еще забреду черт знает куда..."
С этими мыслями Зург уселся на землю, скрестив ноги, и огляделся:
- А что, здесь чаще дают подаяния чем в городе? Я думал у людей все нищие собираются на площадях и прочих людных местах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

окрестности столицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: окрестности столицы   окрестности столицы - Страница 2 Icon_minitimeВс 1 Фев 2009 - 11:41

окрестности столицы - Страница 2 F77caaf28632 окрестности столицы - Страница 2 1f08400611ec
(NPC) - Так оно и есть, добрый человек... - длинный и сухой, как жердь, нищий принялся торопливо поедать свою снедь, извлекая ее руками в перчатках без пальцев из щербатой глиняной миски. - В Горне и подают больше, и жизнь лучше и с каши навар жирнее... Да вот беда: нищие, убогие да калеки, вроде меня, свою Гильдию завели и требуют за право нищенствовать в городе плату вперед, да немалую. Представь только: семьдесят пять серебрянных крон, или семь с половиной золотых!
- Семь с половиной золотых только за то, чтобы побираться!?! - воскликнул орк, думая, что ослышался...
- Увы... это правда... Двадцать пять крон - регистрационный взнос, двадцать процентов членских взносов и пятнадцать крон - добровольный обязательный ежегодный взнос в Похоронный Фонд, - кивнув головой пояснил слепец.
- А если нету столько денег? Как же быть?..
Нищий пожал плечами, дав понять, что у этого мира очень много проблем и эта - одна из них.
- Но ведь можно заплатить, когда хоть немного подзаработать... ну, то есть, попросить... - предложил Зург. - Если бы, скажем, на неделю или две...
- Нет-нет-нет, добрый человек. Они не позволяют просить милостыню в городе, пока не вступишь в Гильдию...
- Но ты не сможешь вступить в Гильдию, пока не скопишь денег, а скопить можно только ниществуя! - обозлился орк.
- Именно так, - ответил слепец. - Хат-хат-хат...
Это был странный смех - совершенно невеселый и какой-то птичий.

- Но это же бессмысллица!
- Добро пожаловать в мир гильдийской экономики! Хат-хат-хат...
- А если ты будешь просить милостыню, не являясь членом Гильдии, что тогда?
- На этот случай есть свой закон, - сказал старик. - Если они поймают меня, то отберут нищенскую палку и засунут... - он запнулся. - В общем, если бы я был флейтистом, то это было бы то еще удовольствие... - глупо пошутил он. - Но, думаю, что тромбонисту пришлось бы не легче!..


Последний раз редактировалось: Мастер (Вс 1 Фев 2009 - 18:43), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : исправление грамматических ошибок)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

окрестности столицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: окрестности столицы   окрестности столицы - Страница 2 Icon_minitimeВс 1 Фев 2009 - 16:31

Орк был жутко удивлен и возмущен этими фактами. В который раз он порадовался, что родился не человеком: "Как у них все тяжело."
Зург задумчиво почесал небритый подбородок.
- А как на это смотрит власть? Ведь это все должно быть вне закона!
Хотя мысленно орк уже знал ответ на этот вопрос.
"Надавать бы хороших люлей тому кто все это придумал. Ненавижу подобную бюрократию! Зачем усложнять и без того нелегкую жизнь нищих?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

окрестности столицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: окрестности столицы   окрестности столицы - Страница 2 Icon_minitimeВс 1 Фев 2009 - 19:09

окрестности столицы - Страница 2 F77caaf28632 окрестности столицы - Страница 2 9808884e4365
(NPC) - То есть, ты, добрый человек, хочешь спросить, почему мы не жалуемся королю? - Уточнил слепец, и сухо рассмеялся своим странным, птичьим смехом: - Ах, нашего добрейшего, хотя и не слишком умного короля, - да здравствует король! - эти гильдий так хорошо... как это говорится на деловом языке... обслуживают и снабжают, что государь ничего не хочет слышать. А хоть раз услышь он, как его зовут...
- Дядя Марко! Дядя Марко! Отзовитесь! Ау! Ё-ё-ё!
- Внезапно донеслось из-за деревьев, и на дорогу, как чертик из табакерки выскочил маленький, не старше девяти лет, босоногий мальчик в ярмолке и рваной одёжке. Его лицо было так густо усыпано веснушками и такое чумазое, что, казалось нарисованным кисточкой на скорлупе яичка лесного конька!
- Сабу! Сабунька! Я здесь, Ё-ё-ё! - закричал в ответ старик, воздев голову к небу и замахал длинными руками в разные стороны вокруг себя. - Это мой мальчик... - Пояснил он Зургу: - Он отведет нас обоих в Горн, добрый человек...
Однако, выскочив на дорогу и остановившись рядом со слепым нищим, мальчишка едва не заорал в полный голос, увидев рядом с "дядей Марко" орка!
Зург понял, что в его распоряжении считанные секунды, и, прежде чем голова окончательно решила что делать, тело рванулось вперед...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

окрестности столицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: окрестности столицы   окрестности столицы - Страница 2 Icon_minitimeПн 2 Фев 2009 - 16:38

Орк вскочил на ноги, и, подбежав к мальчику, схватил его за плечо, не давая убежать, а второй лапой закрыл рот.
"Не хватало мне еще стычки с городской стражей! Эти вояки явно не будут выяснять с какими целями я пришел!..."
- Не-не-не, мальчик, я ничего плохого не замышляю! Я познакомился с этим дядей здесь, так как заблудился в ваших лесах, и все что мне надо, это чтобы ты довел меня до Горна. И не бойся, я не ем людей. Вы далеко не самые вкусные. Ну что, успокоился?
Зург устало вздохнул, размышляя, скольких людей ему предстоит еще разубеждать в этом дурацком стереотипе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

окрестности столицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: окрестности столицы   окрестности столицы - Страница 2 Icon_minitimeПн 2 Фев 2009 - 17:30

окрестности столицы - Страница 2 F77caaf28632 окрестности столицы - Страница 2 1f08400611ec окрестности столицы - Страница 2 9808884e4365
(NPC) - Сабу, ну что же ты замолчал? - Нервно прикрикнул слепец. Он уже поднялся во весь свой длинный рост и теперь беспомощно шарил вокруг. - Ты же знаешь что я очень не люблю, когда ты так шутишь! Ответь, ну, не балуйся! А то вот обижусь и не расскажу сказку на ночь!
Орк строго и одновременно как-то жалостливо посмотрел на мальчика, веря, что привыкшее творить добро сердце ребенка поймет и не выдаст его природу доброму человеку...
- Я тут, дядя Марко, я тут! - Выпалил мальчик, едва лапа орка отошла от его рта. - Мы тут познакомились с дядей...
- Гонгоном! - Неожиданно для самого себя выпалил орк. "Гонгон" всплыл из памяти сам собой, Зург не знал его, но тут же язык повел себя сам, без участия хозяина: - Оли Гонгон, медник из Амапа. Рад познакомиться.
- Марко Булимар, нищий из Горна, - представился слепой несколько удивленным голосом. - Я тоже рад знакомству с вами. А это - Сабу, мой племянник... - кисть руки старика махнула в неопределенном направлении.
- Дядя Марко, пошли! Ну, пошли скорее! - Мальчик поймал старую, сухую руку и потянул за неё, опасливо поглядывая на страшного орка. Маленькое сердечко билось, как пойманная птичка: Сабу было ужасно страшно, но, вместе с тем его распирало от гордости - вот будет что рассказать соседским мальчишкам! Встретить НАСТОЯЩЕГО, ЖИВОГО, УЖАСНОГО орка - это почище чем упасть с крыши или показывать чирей на заду!
- Пойдем-пойдем... вот же неугомонный чертенок... - Расплывшись в улыбке, сказал Марко Зургу: - Как прицепиться, ни за что не отпустит...
Не прошло и пяти минут, как странная троица покинула сосны, направляясь в столицу.

окрестности столицы ---> городский укрепления с воротами и рвом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
 
окрестности столицы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Хьюторн :: Горн-
Перейти: