Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 портал, переносящий в Мортис

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

портал, переносящий в Мортис Empty
СообщениеТема: портал, переносящий в Мортис   портал, переносящий в Мортис Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 11:18

портал, переносящий в Мортис Portalnecroszh0
Thanks to ImageShack for Free Image Hosting
Много тайн и чудес хранит в своих чащобах Астэллар, но самым большим чудом являются порталы. Они есть только здесь и только эльфы могут ими пользоваться. Порталов всего пять и ведут они к землям пяти рас: людей, гномов, демонов, орков и нежити.
Сам же по себе этот портал – на вид не более чем искрящаяся розовыми, лиловыми и пурпурными молниями рама, расписанная мигающими золотом рунами. Если смотреть прямо на него, то видено жуткое кладбище, выстроенные вкривь и вкось башни некромантов и мерцающие неживым огнем сполохи – всё вокруг пусто и мрачно… Однако, с противоположной стороны – ничего нет, сплошная матовая чернота…
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

портал, переносящий в Мортис Empty
СообщениеТема: Re: портал, переносящий в Мортис   портал, переносящий в Мортис Icon_minitimeСр 18 Июн 2008 - 19:30

Не прошло и четверти часа, как несущиеся стрелами полозы, огибая углы и извиваясь межд зарослей таинственных кристаллов и не менее странных грибов, вынесли нас с Ашкаром к винтовой лестнице наверх - к Морсийскому Порталу.
На этот раз более быстрым оказался некрос. Он первым выскочил наружу и подал мне руку, помогая преодолеть последние ступени...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

портал, переносящий в Мортис Empty
СообщениеТема: Re: портал, переносящий в Мортис   портал, переносящий в Мортис Icon_minitimeСр 18 Июн 2008 - 19:53

Весь путь до портала Ашкар молчал, более экзотичного способа передвижения он ещё не встречал. Очень скоро добравшись до портала, рептилия остановились.
Встав с неё, Ашкар бегом двинулся к винтовой лестнице где начал помогать своему спутнику подниматься. Потом не тратя время на такие мелочи как разглядыванье сего чуда магий и, пожав руку короля Эдельглина, Ашкар предупредил его:
- Запомните друг мой: Астанагор - это змея, но более коварная, чем другие на свете, и более безумная. Для него практически нет преград. То, что он не уничтожит, он обойдет. Он готов ради цели рисковать очень многим, включая и репутацией государства. Если произойдет что-то невероятное, знайте, кто виноват. Если вы будете сомневаться, то держите... - Ашкар достал из кармана старенькую и маленькую восьмиконечную звезду с ликом неимоверного красивого спящего мальчика в центре и вложил её в руку эльфа:
Это мне когда-то вручили за честь, когда я ещё был… жил в Хьюторне. После моего перерождения эта вещь очень много значила для меня, но для того чтобы вы не сомневались во мне я готов отдать Вам её. А теперь мне пора! Прощайте Ваше Высочество! - После этих слов Ашкар развернулся и, не оглядываясь, прыгнул в портал...

Портал, переносящий в Мортис ---> Улицы Брумы
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

портал, переносящий в Мортис Empty
СообщениеТема: Re: портал, переносящий в Мортис   портал, переносящий в Мортис Icon_minitimeСр 18 Июн 2008 - 20:10

- Прощайте... король... - ответилч я шепотом, прижимая к груди звездочку. Я знал ее - такие "иконки" некогда давали повелители людей своим рыцарям в Хьюторне, как знак наивысшей доблести! Его носят поверх доспехов, на самом видном месте на замечательной, пестрой ленте, и очень дорожат! Рыцарь-орденоносец скорее расстанется с конем и всем вооружением, с одеждой и женой, но только не со Звездой Басса, и, насколько мне было известно сейчас такой орден есть только у нескольких человек в мире, да и то большей частью наиближайше приближенных ко двору!..
«А он мне его отдал... возможно, самое дорогое, что у него было, последнююсвязь с неким далеким временем, когда он был рыцарем короля! Нет, он достоин быть королем некросов, пусть даже их. До чего же благородная душа, несмотря ни на что - чистая и верная, какое великодушное сердце! Ты - король, Ашкар, настоящий король!»
- Прощай, король! Да осияет тебя Свет, которого ты лишился! - На этот раз громко прокричал я в портал и, рыдая от перполнявших меня чувств, не торопясь спустился вниз, в подземелье. Молча оседлал своего полоза, привязав к узде "ашкаровского", и погнал его обратно...

портал, переносящий в Мортис ---> гнездо-дворец
Вернуться к началу Перейти вниз
 
портал, переносящий в Мортис
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Порталы-
Перейти: