Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ров неземного огня

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

ров неземного огня Empty
СообщениеТема: ров неземного огня   ров неземного огня Icon_minitimeПт 25 Янв 2008 - 12:36

ров неземного огня Rovelfs

Thanks to Photobucket - Video and Image Hosting
Эльфы не строят крепостных стен, как люди или какие другие обитатели Невендаара. Вместо этого у них вокруг древ, заменяющих города, расположены рвы, заполненные таинственной субстанцией, полыхающей вечным, негасимым, неземных оттенков огнем. Пройти сквозь него невозможно никому без более чем существенного урона, или, иначе чем через ворота. Но ворота бдительно стерегнутся, а время от времени корнги вылавливают длинными баграми горелые останки тех глупцов, которые решились пройти через огонь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

ров неземного огня Empty
СообщениеТема: Re: ров неземного огня   ров неземного огня Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 8:57

Подбежав ко рву, защищающему Королевское древо, Лирейн закричал что было мочи, одновременно громко стуча кулаками об землю:
- Эй, вы там! Открывайте мне проход, или я взломаю огненный круг и войду сам!
Звуки ударов разносятся по всему Древу и оно слегка поскрипывает в ответ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

ров неземного огня Empty
СообщениеТема: Re: ров неземного огня   ров неземного огня Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 8:59

ров неземного огня B3e857ceed09
(NPC) В ответ несколько стражников-кентавров посылает в голосящего бродягу одну стрелу за другой, который пролетает мимо - из-за сполозов неземногоь тоогня нелегко прицелится, да и Лирейн увертлив...
- Эй, а ну стой! Отвечай прямо и без утайки! Кто ты такой, зачем пришел, что тебе здесь нужно, да еще почему дерзко смеешь что-то приказываешь страже огненного рва? - слышится вопрос.

- Я - Лирейн, - отвечает принц.
- Как смеешь ты называть себя этим высоким именем, грязный, жженный оборвыш!? Убирайся отсюда, проходимец, не то я велю своим кентаврам тебя повесить на Суку Воронья!
- Если ты немедленно не откроешь мне проход через огонь, то жить тебе останется меньше минуты, - усмехается Лирейн. - Может быть, перед смертью ты успеешь убедиться, что я не лгу!
- Подожди! Если ты действительно принц Лирейн, пойми, что я только подчиняюсь приказам нашего Повелителя, твоего отца. Не лишай меня жизни лишь за то, что я отказываюсь впустить всякого, кто вздумает назвать себя принцем! Как я узнаю, что ты не враг, желающий ловким фокусом обмануть меня?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

ров неземного огня Empty
СообщениеТема: Re: ров неземного огня   ров неземного огня Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 9:01

- Я понимаю, и не накажу тебя за бдительность. А чтобы ты убедился в том, что я - это я, я сыграю побудку в свой рог! - С этими словами Лирейн вынул рог из-за пояса, продул его немного и заиграл.
Странный, чарующе-музыкальный звук, почти что вздох зазвенел в воздухе. Каждая нота была звонкой, как колокольчик, и простой, как солнечный свет, проходящий сквозь виртраж, расщепляясь при этом на миллионы цветных огоньков... она заставляя вспомнить отчий дом, мать и отца, что-то самое светлое и дорогое, чего нельзя купить и за что не надо платить...
Так мог играть только эльф!
- Теперь ты мне веришь? - спросил Лирейн, когда тстихло эхо последнего аккорда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

ров неземного огня Empty
СообщениеТема: Re: ров неземного огня   ров неземного огня Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 9:04

ров неземного огня B3e857ceed09
(NPC) - Верю, верю вам, Ваше Высочество! - плача от умиления и всколыхнувшихся игрой на роге чувств, ответил кентавр-стражник. - Сейчас, сейчас я впущу вас!
Круг сине-малинового огня разорвался в небольшом секторе, став совсем-совсем слабым, и сын Эдельглина смог беспрепятственно войти на территорию Корлевского Древа.
- Прикажите доложить Повелителю о вашем прибытии? - низко склонившись, спросил начальник караула.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Лирейн
эльфийский принц
Лирейн


Мужчина Количество сообщений : 50
Возраст : 36
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-23

ров неземного огня Empty
СообщениеТема: Re: ров неземного огня   ров неземного огня Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 9:05

- Не надо... верно и бдительно неси службу, как нес ее до сих пор, страж огненного круга! - принц потрепал начальника караула за гриву, и, не огдлядываясь заспешил к отцу. Ему нужно было очень многое сказать Эдельглину...

--> гнездо-дворец
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

ров неземного огня Empty
СообщениеТема: Re: ров неземного огня   ров неземного огня Icon_minitimeСб 26 Янв 2008 - 9:07

Уже подъезжая к рову, во главе сотни эльфийских рыцарей, я оглянулся на Древо, силясь найти в кроне или меж ветвей окна, из которых на меня глядели бы мои слуги-домочадцы, но главное - моим дети...
Ага! Вот и они! Мои крохи милые! Мари... машет мне платком, колышащемся на ветру, Басс Всемилостивый, какая красивая вот так - полуодетая, с распущенными волосами... Хоть я и король, но теперть не могу напомаженных и ухоженных, слишком румяненьких и умытеньких! Этикет - этикетом, но портить естественную красоту ради того, чтобы наложить на лица белила, сурьму, помаду и прочие "изыски цивилизации" - увольте! Это не по мне! Естественость, связь с природой, красота сама по себе как таковая - вот суть и прелесть настощих эльфов. а не "обезьянничающих" подражателей людям или еще там кому!
Так... а вот и Лири выглянул... до чего же он бледный... расхвовался, бедняга... конечно,от такого расхвораешься... но ничего, рядом Мари, она поможет, поддержит, успокоит, вылечит...
Чего это они там у окна? Вроде пихаются?.. Да как-то так... странно... Ну-ну-ну, я понимаю, провожают отца, обоим хочется, чтобы я не уезжал, вернулся с победой поскорее, но зачем же так чуть из окна-то не падать?..
- Ваше величество? - отрезвил меня голос военачальника, а когда я обернулся, тот сделал широкий жест в сторону врат.
Да-да, пора, пора ехать... В последний раз я обернулся на Древо, но в этот момент солнце вышло из-за кроны, и я, в его отблесках, ничего не увидел - ни окна, ни Мари, ни Лири... ладно, может, это и к лучшему. Не люблю прощаний!
- Выезжаем! С нами Басс и его Сиятельная сила! Ура!


ров неземного огня --> чащоба в приграничье
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

ров неземного огня Empty
СообщениеТема: Re: ров неземного огня   ров неземного огня Icon_minitimeВт 18 Мар 2008 - 8:26

Процессия приближалась к Древу и уже вернувшихся живых эльфов приветствовали жители волшебного леса, ликуя и сопровождая к самому Царственному древу. Однако, около всадников нежити эльфы старались не задерживаться и недоуменно переглядывались, что могли здесь делать некросы? Громкими криками встречали подводу с мертвым чудовищем, посылая хвалы Бассу. Марилла увидела краем глаза, что Элу проснулся и протянула ему флягу.
- Мы уже дома, храбрый Тингол, здесь нам ничто и никто не угрожает, - она поехала вперед, намериваясь не отстать от короля Эдельглина и при встрече с братом сохранять хладнокровие. Никто не должен знать, почему она поехала в паломничество, тем болем отец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

ров неземного огня Empty
СообщениеТема: Re: ров неземного огня   ров неземного огня Icon_minitimeВт 18 Мар 2008 - 8:40

ров неземного огня Elves
(NPC) Навстречу пестрой кавалькаде немедленно выбежало множество народа - в приветственной толпе смешались вместе конги, знатные эльфы, друиды, кентавры. Посланные вперед гонцы уже сообщили обитателям Древа о славной победе над чудищем и теперь толпа бурно рукоплескала, приветствуя героев!
Разноцветные огни фонариков, висящие в воздухе, выложенные магическими звездами приветствия, хор мальчиков пел так, как не поют, наверное, сами ангелы, девочки в национальных костюмах вручали всем прибывшим с королем Эдельглином и принцессой Мариллой букеты цветов, вельможи читали по бумажкам благодарственно-славословящие речи, играли оркестры, слабые падали в обморок от вида процессии некросов, наравне со всеми получавшими цветы и улыбки (гонцы донесли до эльфов и о них), кентары отдавали честь, девицы отдавались жаркими взглядами...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

ров неземного огня Empty
СообщениеТема: Re: ров неземного огня   ров неземного огня Icon_minitimeВт 18 Мар 2008 - 9:06

Когда все сопровождающие меня эльфы и некросы, все повозки обоза и самый последний конг оказались по эту сторону рова, я поднял правую руку, несколько раз покрутил ей в воздухе - и все смолкло!
Настало время для ответной речи:
- Мои добрые верноподданные! Кентавры! - при этих словах людо-кони взревели и загремели мечами об свои щиты. - Эльфы! - эти просто заплодировали и прокричали троекратное "ура!" - Друиды! - над толполй взвились потешные волшебные огни, видимые даже днем! - И все остальные! - Ответом мне послужил общий гул приветствий. - Вы все - не я, ваш король, не моя дочь и не мой сын, не мои отважные воины, победившие коварного и страшного монстра, о, нет, а вы, вы - гордость и краса, честь и слава великого Астэллара! Не первый век, не первое тысячелетие храним мы Заветы Спящего бога Басса! Храним с честью, с самоотверженностью, с силою святости и душевной чистоты! Не так давно все это было подвергнуто жестокому испытанию. Выползший из ниоткуда враг - мерзкий и чудовищный монстр - угрожал всем нам, всей стране, всему миру! Мы сразили его, да-да, мы все, ибо без вашей поддержки, без вашитх молитв, без бессонных ночей и трудов во имя победы никогда бы нам не одолеть тварь. Низкий поклон всем вам за то, что вы, весь эльфийский народ Невендаара, одолели врага! Я, ваш король, с благодарностью припадаю к вашим ногам, и если бы я мог обнять всех вас, каждого, и расцеловать ваши руки, поверьте, я бы это сделал! Мир и благодарность, милосердие и правосудие, любовь и чистоту сердец - вот что мы проявили в этой нашей, общей, битве! Слава, слава, слава нам, а сейчас я призываю вас всех, находящихся здесь, пасть ниц и вознести хвалу Спящему Бассу, ибо он, - Единый, Грозный и Милосердный, - принес нам победу! - С этими словами я спустился с коня и пал на колени, а потом и на локти, коснувшись лбом земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ров неземного огня Empty
СообщениеТема: Re: ров неземного огня   ров неземного огня Icon_minitimeВт 18 Мар 2008 - 9:16

- Благодарю тебя... - Едва успел произнести Элу, как принцесса уже пришпорила кобылу и унеслась к авангарду.
Скаут приподнялся на локтях, а затем и вовсе присел. От какофонии звуков и всего этого гама, его голова уже должна была бы лопнуть. И он, не долго раздумывая, соскочил с подводы уличив момент. Заодно, прихватив с собой свой инвентарь.
Уж очень хотелось оказаться в тишине и вдали от этих радостей... Его, почему то, теперь мало что радовало...
Он решил добраться до Царь-Древа окружными рощами...


Ров неземного огня --> торговые палатки


Последний раз редактировалось: Элу Тингол (Пт 21 Мар 2008 - 12:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

ров неземного огня Empty
СообщениеТема: Re: ров неземного огня   ров неземного огня Icon_minitimeВт 18 Мар 2008 - 9:28

ров неземного огня Elves
(NPC) Повинуясь одинаково как своему королю, так и зову праведных сердец, все встречавшие пали ниц, касаясь лбом земли. Кентавры преклонили передние ноги, полуопустившись на них, и лишь друидкиостались стоять - они должны были петь гимны Пресвятейшему Спящему Богу...

Аллилуия! Хвалите, эльфы Астеллара, Басса Спящего! Имя его свято!
Аллилуия! Из века в век да будет оно благословенно, отныне и вовек священно!
Аллилуия! От восхода и до заката да будет прославляемо имя Басса.
Аллилуия! Высока над всеми народами Невендаара слава его! Над небесами вознесена она!
Аллилуия! Кто, как Басс, Бог и Творец наш, Который, обитая на высоте Священной горы,
Приклоняет уши свои, чтобы видеть творимое на небе и на земле?
Аллилуия! Кто сравнится с Бассом Спящим, кто подобен ему?
Аллилуия! Кто еще так нежно обнимет, заглянет на самое дно твоей души,
Аллилуия! Кто утрет слезы и ласково посадит к себе на колени, кроме Басса?
Аллилуия! Берегом ли реки, лесом ли, горами, средь шумной толпы большого города, в пустыне, черных топях и омутах, эльф всегда и всюду его узнает!
Аллилуия! Ибо он один ныне и присно и во веки веков рядом.
Аллилуия! Тот самый бог-мальчик, который тебя любит и чья любовь подобна реке,
Аллилуия! Тот самый Хранитель, полный света и добра!
Аллилуия! Он всегда с тобой, незримой тенью следует и оберегает тебя!
Аллилуия! Река жизни твоей, эльф, конг, друид ли кентавр, - все едино -
Аллилуия! И река его любви сольются воедино.
Аллилуия! Из праха поднимает бедного, из тлена возвышает нищего,
Аллилуия! Чтобы посадить его с князьями, дарует победу и милость, счастье и любовь!
Аллилуия! Воспоем ему песнь прекрасную и светлую, Бассу, Господу и Творцу!


Строфу за строфой все вступили в пение, и вскоре над древом гремел благодарственный хор из сотен голосов павших ниц молящихся героев и тех, кто ждал их в Древе!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

ров неземного огня Empty
СообщениеТема: Re: ров неземного огня   ров неземного огня Icon_minitimeВт 18 Мар 2008 - 14:22

Приветствие эльфов и других светлых рас Гранд-Генерала все-таки удивило. Он то думал, что к ним будут относиться куда холоднее. Цветы, которые эльфы давали воинам как можно быстрее и бережнее передавали архиличам. Те, наколдовав "летающий ковер" в перчатках складывали туда букеты. Боялись они не того, что с ними что-то случится, нежити цветы, в мирное время, ничего не сделают, но вот их прикосновение к цветам которые росли не в Мортисе, будет иметь грустные последствия. Те просто-напросто засохнуть в долю секунды.
Но теперь настала очередь, удивится эльфам, по крайней мере, тем, кто смотрел за ними. Воины и архиличи, спрыгнув с коней за своим господином, приклонились на одно колено. Ашкар также приклонился и, вогнав свой клеймор в землю перед ним сказал:
- Хоть мы чтим и молимся, Матери Смерти, но Великого Отца Басса мы тоже не забываем. Ибо он принес с собой все, что сейчас существует. Он создал нас хоть и не планировал это. Но все равно мы за это ему вечно благодарны. - И некросы разом запели. Слова были непонятны, так как этот язык тоже когда-то умер, и грубы. Они резали слух не только эльфам, но и самим "певцам". Но прекратить петь никто не имел право. И только к середине песни эльфы заметили, что они с трепетом слушают эту грубую молитву. Было в ней что-то, что держало их. И это была точно не магия.
Закончив петь Ашкар, со свитой резко встал и, выхватив одной рукой клеймор, всунул его в ножны. Глаза Гранд-Генерала и всех кто был с ним сияли.
- Молитва Одному из Трёх всегда дает нам сил. - Коротко пояснил причину своего состояния некрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

ров неземного огня Empty
СообщениеТема: Re: ров неземного огня   ров неземного огня Icon_minitimeЧт 20 Мар 2008 - 10:39

Искренне растроганный и радостный от того, что некросы имели такт не испортить своей природой торжество встречи, я при всех обнял за плечи гранд-генерала и прижал его к своей груди, но, благоразумно, не поцеловал даже в щеку! Ашкар ответил мне тем же, тоже не став лезть с поцелуями.
Когда последние приветственные формальности были завершены, я подозвал нескольких слуг высокого ранга:
- Проводите наших дорогих гостей в палаты, отведенные им, займите их или еще лучше - дайте отдохнуть с дороги. Вы ведь не откажитесь от этого, не так ли, мой собрат по владыческой крови? - последний вопрос был почти риторическим и не требовал ответа. Ашкар знал это.
- Я же на некоторе время должен вас оставить. Государственные дела и последние приготовления к торжественному обеду - это требует личного внимания. - Сказал я хоть и мягко, но решительно, не допуская даже формальных возражений. - Мы встретимся в банкетном зале через три часа, ваше высочество. Еще раз добро пожаловать во Древо!
Сохраняя монаршье достоинство, я поклонился. Ашкар ответил мне тем же. Мы вновь пожали друг другу руки - может быть, несколько сильнее, чем требовал протокол, но ничего...
Затем, поискав глазами Мари, я подозвал ее:
- А мы с тобой немедленно навестим Лири! Немедленно! - и, сопровождаемый ею, быстрым шагом удалился.

ров неземного огня --> орнос Лирейна
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ров неземного огня
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Королевское древо-
Перейти: