Невендаар

ФорумЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

дворец государя

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Алтэйа Калахан

Женщина Количество сообщений : 32
Где Вы сейчас? : Хьюторн
Дата регистрации : 2008-01-24

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 8:22

Алтэйа сиденла рядом с мужем и наблюдала за ходом беседы.
Пока все шло тихо и мирно, и посол не вызывал опасений, и поводов доя беспокойства не было.
Хоть королева и была весьма скептично настроена к намечавшемуся союзу, но она не могла не признать что пользы от него будет очень много обеим сторонам
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Арчибальд Калахан
император Хьюторна

Мужчина Количество сообщений : 32

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 8:23

- Вы мне льстите… - негромко проговорил Император, улыбнувшись послу – я всего лишь старик.… Но я могу дать ответы на ваши вопросы.
Взгляд императора стал немного ироничным, и он проговорил.
- Первый вопрос, на мой взгляд, даже недостоин, звучать во дворце… Никому из великих не гоже не то чтобы верить, но даже прислушиваться к подобным сказкам.… Найти мальчишку да получить абсолютную власть.… Какая глупость.… Второй и третий вопросы куда более интересны… позвольте я расскажу вам небольшую историю. Когда-то в одной из далёких деревень жили два крестьянина, и у каждого из них было по сторожевому псу. Эти псы постоянно дрались меж собой и люто ненавидели друг друга.… Но однажды из леса в деревню пришёл волк. А дело было ночью и все крестьяне спали. И тогда два этих пса, позабыв о вражде, набросились на пришедшего волка и прогнали его обратно в лес. А что же было, потом спросите вы? Собаки продолжали свою грызню, но теперь волки никогда не являлись в их деревню.
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

Мужчина Количество сообщений : 1058
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 8:24

(NPC) Чародей снова поклонился, на этот раз ниже, и промолвил:
- Преславнейший император воистину мудр и воистину красноречив. Я понял вашу притчу о псах и волке, и, с вашего позволения, точно до слова перескажу ее своему Повелителю, как только вернусь домой, в Бэтрезэн... - чародей склонил голову и продолжил: - Не будет ли у вас какого-то специального послания для великого короля демонов Венома, от имени которого я прибыл в ставный город Горн Хьюторнский?..

Посмотреть профиль http://walrus-kay.sytes.net/
Арчибальд Калахан
император Хьюторна

Мужчина Количество сообщений : 32

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 8:25

Император хотел, было уже ответить послу отказом.… Но тут, словно вспомнив что-то он на миг замолчал, а затем проговорил.
- Передай своему повелителю, что я не прошу у него ни мира, ни союза. Я прошу лишь о временном перемирии. И в тот день, когда наш общий враг сгинет, мы вновь сможем вернуться к своим давним распрям и разногласиям.… Если конечно так будет угодно повелителю пылающей земли...
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 8:26

(NPC) - Желание преславнейшего императора Хьюторнского будет исполнено, в этом я могу вас уверить своим честным словом... - чародей выпрямился из поклона, и начал долго, церемонно прощаться, сыпя цветистыми комплементами и разного рода словесными красивостями.
Затем, уже усевшись на свой ковер, сказал:
- Надеюсь, вы позволите мне и моей свите переночевать в Горне, точнее, во дворце. Насколько мне известно, законы гостеприимстваодни для всех и везде в мире Невендаара, созданного сиятиельным Бассом?..

Алтэйа Калахан

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 8:26

Королева , до сих пор молчавшая и слушавшая беседу посла и своего супруга, не громко и с улыбкой проговорила:
-Мы даже будем настаивать, что бы вы остались и передохнули у нас, перед долгой дорогой.
Женщина поднялась с трона и подолжила:
-Вам будут отведены лучшие опортаменты, и я смею надеяться что вы присоединитесь к нам за ужином.
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 8:27

(NPC) - Премного благодарен вам, ваше высочайшее величество, миледи императрица Хьюторнская... - чародей еще раз поклонился, уже успев усесться в позу "турка" на своем летающем коврике и, сопровождаемый эскортом, вылетел из троного зала, следом за церемонимейстрером, который величапво шел перед важным гостем...

Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 8:28

(NPC) Оказавшись в комнате, отведенной повелителями Хьюторна для высокого гостя, чародей отпустил сопровождавших его устраиваться отдельно, достал из под полы небольшой, - размером с кулак, - темнокрасный камень.
Любовно погладив и установив его точно в центр заранее разложенного на столе листа пергамента с замысловатым чертежом, Гидхтаур настроился и шепотом запел литанию на давно мертвом языке. Шар отреагировал тем, что засверкал изнутри, пошел волнами и, когда прояснился до рубиновой чистоты, то отразил большой тронный зал в Пандемониуме.
- Ваше величество, ваше чернейшее величество, ответьте!... - чародей склонился над самим шаром и жарко шептал в него, оставляя запотевшие следы на матовой поверхности: - Ответьте... это я, ваш верный слуга Гидхтаур! Ответьте, подтвердите прием...

Веном
повелитель демонов

Мужчина Количество сообщений : 40
Где Вы сейчас? : Бэтрезэн

СообщениеТема: Re: дворец государя   Ср 6 Фев 2008 - 8:34

- Я слышу тебя. - ответил жутковатый голос и в камне тут же появились неясные очертания страшного короля.
- Каковы твои новости, что ты узнал?
После заданного вопроса, посол начал старательно докладывать все, о чем он говорил с королем и королевой Хьюторна, а Веном лишь молча слушал его, временами прикрывая глаза и рассуждая сам с собой. После всего рассказа, король приказал чародею:
- Узнай на счет Баала. Насколько я знаю это демон - отшельник..в предстоящей битве с Мортисом такие как он могут нам понадобиться. Любыми средствами достань мне экзерциониста и выяни относительно Избранных, точнее Избранного - демона, остальные меня особо не интересуют. Сделай все это быстро и поскорее возвращайся в Бетрезэн! - прозвучал властный приказ короля демонов и видение тут же исчезло, а сам камень горел так, как будто его только что вынули из горна кузнеца.

Оружие: пламенный меч ада
Персональная страничка
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: дворец государя   Чт 7 Фев 2008 - 7:29

(NPC) - Будет исполнено, ваше чернейшее величество, и да не притупятся ваши клыки во веки веков! - ответил чародей, после чего аккуратно завернул шар в прочную ткань, уложил ее в мешок, крепко завязал и, не раздеваясь, улегся на кровати. Общение с королем было вообще непростой вещьЮ. а уж тем более через магический шар...
Лежа, посол тщательно обмумал услышанное и разработал небольшой план на ближайшие несколько дней. Прежде всего предстояло получить еще одну аудиенцию у императора Хьюторна, хотя... может и не стоит действовать так уж официально... или стоит?..
Решив сейчас ни о чем не думать и не волноваться понапрасну, Гидхтаур повернулся на бок, подложил обе руки под щеку и заснул...

Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: дворец государя   Пт 8 Фев 2008 - 9:46

(NPC) На следущее утро чародей, как проснулся, освежился пригоршней ароматного пепла и поел приготовленное хозяйственными демонами фрикандо из человечьих ягодиц (причем, приготовленное тремя способами: на противне, на решетке над раскаленными углями, и тушением со спаржей и вишнями!).
После чего, поблагодарив слуг, аккуратно оделся, проверил, не забыл ли чего важного и отправился искать мажордома...

(NPC) Тот немедленно раскрыл двери, по первому сткук в свои покои и был приятно изумлен увиденным.
Сам он был опрятный, разодетый и свежий, как жених. Подбородок церемонимейстера сиял чистотой и гладкостью, как лужайка перед домом, которую только-только выкосили, а уж духами он пропитан был так сильно, как будто был продавцом в лавке благовонний.
В одной руке он держал ящичек, откуда поминутно подносил к ноздрям понюшки табаку, покуда нос не начинал чихать; в другой руке имел веер, которым временами томно обмахивался.

- Чем могу быть вам полезным в столь ранний час, о премногоуважаемейший посол королевства демонов, могущественный чародей Гидхтаур Фагинар-Дро?

(NPC) Подивившись на этого франта и, все еще находясь под впечатлением от завтрака, прикинув, какое фрикандо получилось бы из его, церемонимейстерских, ягодиц, чародей ответил:
- Прошу вас, помогите мне: доложите его величеству, высокородному императору Арчибальду Хьюторнскому, что я смиренно прошу у него еще одну аудиенцию на предмет уточнения некоторых, не освещенных в первый раз вопросов и подачи некоего прошения. Если можно, прошу устроить это как можно скорее...
Чародей поклонился, хотя и глубже, чем нужно по рангу, но с достоинством, после чего приготовился ждать ответа...

(NPC) - О, поверьте, я сделаю все, что в моих силах, -кланяясь и даже присев в какое-то подобе книксена, ответил мажордом, чихнув. - Сегодня же утром, во время Малого приема, я доложу его величеству о вашей просьбе. А пока что нее изволите ли отдохнуть у нас в королевском саду? Можете побродить пор городу, взяв с собой, естественно, достойную свиту. У нас очень богатый и старинный город, с весьма интересными местами и достопримечательностями...

(NPC) Посол Бэтрезэна хотел было отказаться, составшись на какие-то несуществующие неотложные дела, но потом подумал, что ему было бы выгоднее пройтись по Горну, посмотреть его, послушать, что говорят, возможно, распустить пару-тройку полезных для своего государя сплетен, может быть купить себе и своей семье что-нибудь...
- Премного благодарю вас, любезнейший господин мажордом, я непременно воспользуюсь вашим советом, - заверил его чародей, после чего попросил прощения и откланялся...

Последний раз редактировалось: (Пн 11 Фев 2008 - 10:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: дворец государя   Пн 11 Фев 2008 - 10:31

(NPC) Проводив взглядом посла демонического царства, церемонимейстер поспешил по порученному ему чародеем делу.
Императрица вела Малый королевский прием в Морской гостинной. Она восседала на парчовом троне под охраной дуэньи, непринужденно беседуя с десятком нарядных мужчин и женщин, заполнявших помещение. Алтэйа казалась изысканной статуей из мрамора и коралла, в окружении зелено-голубой глубины моря...
Гостиная представляла собой чарующее зрелище, уникальное произведение архитектурного дизайна, ибо стены были сделаны не из камня или дерева в любых их видах, а из... воды! Вдоль них, их угла в угол распологались тонкие (толщиной в ладонь взрослого мужчины), заполненные посвеченной цветными фонариками аквариумы морской воды, в которых буйно цвели водоросли, пархали маленькие стайки рыбок, ползали улитки, каракатицы и креветки. Впечатление усиливал фон - за аквариумами, по стенам вились морские виды глубин, написаные на цветном шелке, а скрытые пневматические органчики имитировали то крики чаек, то шуршание волн...

Кланяясь каждому бывшему в Морской гостинной, церемонимейстер прошел сквозь свиту артистов, музыкантов и придворных хлыщей, после чего, засвидетельствовав свое нижайшее почтение императрице, передал ей просьбу чародея...

Последний раз редактировалось: (Пн 11 Фев 2008 - 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Алтэйа Калахан

СообщениеТема: Re: дворец государя   Пн 11 Фев 2008 - 19:18

Императрица молча выслушала церемонимейстера и произнесла:
- Передайте нашему многоуважаемому гостю, что его просьба будет удовлетворена. Если ему удобно, то незамедлительно. Передайте ему что я буду ждать его на терассе...
Затем королева сделала несколько распоряжений и встав с трона, с улыбкой обратилась к присутствующим:
- Прошу меня извинить, я не на долго покину вас...
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: дворец государя   Пн 11 Фев 2008 - 20:21

(NPC) Вид с терассы, нависшей сквозной галлереей между двумя южными башнями на большой высоте, не имел себе равных по красоте, покорял воображение и манил, особенно в час заката. Правда, сейчас было утро и особо любоваться нечем, разве что городским пейзажем внизу, но чародей оценил интимность приглашения на терассу - он был умен и умел ценить такие шаги...
- Преславнейшая и премногоблагоднейшая повелительница людей! - провозгласил он, подходя на предписанное положением расстояние и кланяясь. - Я имею честь благодарить вас от имени великого короля демонов Венома Бэтрезэнского, за оказанную мне честь новой аудиенции..!

Алтэйа Калахан

СообщениеТема: Re: дворец государя   Пн 11 Фев 2008 - 20:26

Императрица приветственно улыбнулась и произнесла:
- Я вновь рада приветствовать вас, господин посол - плавным взмахом руки она указала на одно из двух мягких кресел на терассе - прошу вас, располагайтесь...
Мгновением позже, сидя в кресле напротив, Алтэйа вновь заговорила:
- Надеюсь, отдых ваш был спокоен и безмятежен. Однако, вас же вас что-то беспокоит, раз вы попросили у меня второй аудиенции...
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: дворец государя   Пн 11 Фев 2008 - 21:27

(NPC) - О, да, ваше величество, затмившее солнце и луну чарующей красотой, - ответил чародей, поудобнее, но не развязно усаживаясь в своем кресле. - У меня есть просьба, которую в силавх удовлетворить лишь вы или ваш супруг.
Императрица благосклонно кивнула и Гидхтаур, без лишних слов и околочностей, перешел сразу к делу:
- По делам дипломатической миссии я имею честь просить вас о разрешении поездить по вашей прекрасной стране, скажем, в течение семи суток.
Я понимаю, что вы в праве заподозрить меня в чем-то недостойном, но поверьте, я - не шпион и ничего не замышляю против вашего королевства. Если же вполне понятное недоверие не позволяет вам исполнить мою просьбу просто так - я согласен: пошлите со мною эскоррт своих людей - охраны и соглядатаев. Пусть они будут рядом, не отсупят ни на шаг и потом донесут что я делал плохого и чем причинил вред вашей стране.
Очень прошу ваше величество разрешить мне эту поездку и распорядится в канцелярию подписать мне подорожнюю грамоту..!

Алтэйа Калахан

СообщениеТема: Re: дворец государя   Пн 11 Фев 2008 - 21:41

Императрица задумалась. Она не считала эту просьбу странной, хотя и находила ее несколько необычной. После нескольктх минут молчания, женщина задумчиво произнесла:
- Что ж... думаю, я смогу удовлетворить вашу просьбу -затем добавила. - Однако, гид, думаю, вам будет необходим. Прошу не понять меня привратно...
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: дворец государя   Пн 11 Фев 2008 - 21:48

(NPC) - О, что вы, что вы, ваше величество, ведь я сам предложил это, а значит, заранее согласился, О, прекраснородная, - чародей соорудил на лице чарующую улыбку. - Не смея больше вам докучать своей особой, лишь хочу спросить, если разрешите: когда я смогу получить подорожнюю грамоту и гида? Понимаю, что у вас, как у самодержавной императрицы, много дел и без моей просьбы, но все же... не могли бы вы, ваше величенство, хотя бы намекнуть на то, когда же я смогу отправится в путь?..

Алтэйа Калахан

СообщениеТема: Re: дворец государя   Пн 11 Фев 2008 - 21:52

- Если вы хотите как можно скорее отправиться в путь, то думаю будет разумнее выдать вам грамоту как можно скорее, но это займет некоторое время...
Королева подозвала кого-то из слуг и что-то прошептала. Через несколько минут перед женщиной лежал чистый лист пергамента, чернильница с пером и королевская печать.
Вскоре документ был готов, и скреплен печатью дома Хьюторна...
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: дворец государя   Пн 11 Фев 2008 - 22:47

(NPC) Посол рассыпался в самых цветитстых благодарностях, едва получил заветную граммоту. Не смея взгляднуть на нее и тем более прочесть, чтоыб не обидеть неедоверием императрицу, он низко поклонился, и, когда выпрямился, произнес:
- Я буду готов к затрашнему рассвету, если это будет благоугодно ее величеству. В своей комнате я буду ждать приставленного мне гида, и, клянусь, что отныне чародей Гидхтаур Фагинар-Дро - ваш покорный слуга до самой смерти, о, прекраснейшая и величественнейшая императрица!
Затем, отпустив еще с дюжину комплементов и подарив Алтэйе изысканной работы заколку в виде головы демона с рубиновыми глазами и телячьими рожками, чародей поспешил откланяться, выпросив как бы между прочим разрешения погулять по Горну.
Получив его, он удалился. Вперели было еще много дел...

дворец государя --> улицы столицы

Алтэйа Калахан

СообщениеТема: Re: дворец государя   Пн 11 Фев 2008 - 22:52

Королева посмотрела на красивую заколку. Она была совсем легкой, почти невесомой. Алтэйа проводила задумчивым взглядом посла и, спрятав украшение в карман платья, поспешила вернуться к покинутому ею не на долго обществу.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: дворец государя   Чт 21 Фев 2008 - 15:16

Тенгар с посохом, который локтём прижал к телу, и горой из свитков и книг очень бодро бежал по коридорам дворца. Столь резвое перемещение и отсутствие обзора, гора полностью закрывала от глаз мага всё что было впереди, позволили ему столкнуться с одной из фрейлин императрицы, и даже не заметить того что он "опрокинул" девушку, продолжить своё движение к цели. Придворный маг не часто позволял себе такое поведение, а если быть точнее, это был первый случай такого рода.
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: дворец государя   Чт 21 Фев 2008 - 20:19

(NPC) Красивая и глупая, как кукла, фрейлина сначала даже не поняла что произошло. Тлько что она шла, наслаждаясь жизнью, нюхая розу и предвкушая горячие поцелуи робкого Гордерона, пажа одного из приближенных к королю, как вдруг какой-то человек пронесся мимо, отпихнул ее, "уронил", пробежал и не извинился!
«Хоть бы поцеловал!» - подумала девушка и горько расплакалась от обиды! Потом почувствовала что-то колючее под собой и, вынув из-под криолина сломанную при падении розу, уколола пальчик и зарыдала еще громче, да так жалостливо, что из выходящих в коридор дверей тут же выскочили люди...

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: дворец государя   

дворец государя
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Хьюторн :: Горн-
Перейти: