Невендаар

ФорумЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

дворец государя

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Арчибальд Калахан
император Хьюторна

Мужчина Количество сообщений : 32
Где Вы сейчас? : Хьюторн
Дата регистрации : 2008-01-24

СообщениеТема: дворец государя   Чт 24 Янв 2008 - 20:26

Правитель великой Империи Хьюртон сидел за своим письменным столом и подписывал очередной указ. Два года назад он и не подозревал насколько может быть уджастной жизнь монарха, насколько может быть у него много работы за которую его будут не любить но ненавидеть... Вот сейчас к примеру он вынужден был поднять налоги для того чтобы не допустить голода в стране. Проклятая засуха уничтожила добрую половину посевов и теперь придёться закупать зерно за границей... Да вот только это влетит Империи в солидную копеечку, и эту самую копеечку придёться брать из карманов простолюдинов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Алтэйа Калахан

Женщина Количество сообщений : 32

СообщениеТема: Re: дворец государя   Чт 24 Янв 2008 - 20:29

Императрица тихонько вошла в кабинет супруга и ознакомившись с обстановкой, царящей в помещении, только устало покачала головой.
-Я вам не помешаю, Ваше величество?- с теплой улыбкой произнесла она, подходя к письменному столу.
Она посмотрела на Императора и вздохнула. Он выглядел не просто уставшим, а измотаным. Седины в волосах прибавилось, да и осунулся супргу сильно.
-Тебе надо отдохнуть. Я понимаю что все делается только на благо империи, но ведь и правители не из стали. Им тоже надо отдыхать
Посмотреть профиль
Арчибальд Калахан
император Хьюторна

СообщениеТема: Re: дворец государя   Чт 24 Янв 2008 - 20:34

- Миледи... – Усталая улыбка коснулась лица монарха – вы никогда не будете мешать мне потому что все империи мира не стоят даже вашей тени.
После этих слов Император поднялся со своего места и подойдя к королеве взял её за ручку и посмотрев ей в глаза произнёс.
- Но сейчас нет времени для отдыха... Слишком много проблем и слишком мало решений...
Посмотреть профиль
Алтэйа Калахан

СообщениеТема: Re: дворец государя   Чт 24 Янв 2008 - 20:36

Взгляд Алтейи стал немного печальным:
-Не зря же говорят, утро вечера мудренее....Идите пережохните и правильное решение придет само собой...Она слегка сжала ладонь супруга, а затем потянула его к креслу у камина.
-Просто пару минут отдыха. Посидим, поговорим, возможно я смогу помочь...Через пару мгновений в камине уже весело плясал огонь, а сама Алтейа заняла второе кресло.
Посмотреть профиль
Арчибальд Калахан
император Хьюторна

СообщениеТема: Re: дворец государя   Чт 24 Янв 2008 - 20:39

- Я уже сделал выбор... Зло сможет одолеть только ещё большее зло... – Император даже не представлял как его королева отнесёться к тому что он отправил послание к демонам. Ведь его супруга истинно веровала в то что демоны жалкие отродья неугодные Всеотцу... Все-таки служение в монастыре не пошло ей на пользу.
Посмотреть профиль
Алтэйа Калахан

СообщениеТема: Re: дворец государя   Чт 24 Янв 2008 - 20:41

-Зло может огдолеть только большее зло?- задумчиво проговорила Алртэйа, повторяя слова супруга.
Что-то в этой фразе ей очень не понравилось. В комнате как будто все покрылось коркой льда.
Императрица лишь плотнее щакуталась в шаль и спросила:
-Можно об этом узнать по подробнее, милорд?...Уж не совершили ли вы опрометчивый поступок?
Посмотреть профиль
Арчибальд Калахан
император Хьюторна

СообщениеТема: Re: дворец государя   Чт 24 Янв 2008 - 20:43

Арчибальд посмотрел на жену немного виноватым взглядом и прошептал.
- Два дня назад я отправил послание в Бетрезен. В нём я просил повелитея демонов о начале тайных переговоров о мире и возможности союза... Слишком сильна угроза Мортис и все живые существа должны объедениться против армии воставших из могил
Посмотреть профиль
Алтэйа Калахан

СообщениеТема: Re: дворец государя   Чт 24 Янв 2008 - 20:45

Эти новости поразили императрицу до глубины души:
-Мой лорд? Вы решились на сделку с демонами?- она отказывалась в это поверить.
Демоны- разве не несут они такое же зло как и нежить, даже пожалуй большее?. И разве есть гарантия что они не предадут союз с любьми. Ведь ее всегда учили, что нельзя верить демонам...
Да, учили- вдруг пронеслась мысль-Но это было в ту пору, когда короны не отягощали вас своей тяжестью...Когда бремя ответственности не ровнялось населению целого государства...В таких случаях надо оставить свои чувства при себе и подумать, что пойдет во благо для народа....
-Чтож...-вздохнула она после минутного молчания-Вы зделали это не по своей прихоти, а во благо Империи. Мне только остается надеяться, что этот поступок не будет стоить слшишком дорого, и что ...возможные союзники не предадут нас потом...
Она постаралась ободряюще улыбнуться, но улыбка вышла усталой.
-Тогда мне было бы интересно узнать о ходе переговоров, мой лорд...
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 7:45

Неожиданно,дверь отворилась,и в кабинет вошла высокая и худая фигура в тёмном плаще...За ней нервно дыша следовали двое охранников.
-Мой повелитель!Мы пытались остановить,но...-он не договорил,так как Кэт уже захлопнула дверь и оставила слуг позади.
-Прошу прощения,что явилась так поздно,да ещё и без приглашения...Но дело того стоит...-Кэт вышла на середину кабинета и сделала поклон.
-Позвольте представиться...-Кэт замялась...Внутренний голос,а точнее человек,живший в ней,шептал:Диез,о Искательница Истины,Диез...-Имя моё Диез...
Алтэйа Калахан

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 7:47

Алтэйа поднялась с кресла, в связи с этим небольшим вторжением в кабинет императора и посмотрела на позднюю гостью серыми глазами:
-Чтож...добро пожаловать леди Диез-улыбнулась королева--Судя по тому, как вы спешили и как взволнованы дело и вправду не терпит отлагательств. Прошу вас, присажывайтесь, и давайте поговорим- пригласила она гостью. В свое время она наложила на это помещение весьма сильное заклинание защиты . Может это была и излишняя предосторожность, но в стране и вправду не спокойно, а теперь так вообще.
Лирин, которая появилась буквально ниоткуда, села на подлокотник красле императора, сверкая зеленой чешуей.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 7:50

- Я прибыла из Мортиса,но не от лица Магатриона...Если Вы знаете язык звёзд,то могли бы прочесть,что появился Искатель...Так вот...Это я.И...мне бы очень хотелось найти Избранного из Мортиса...Он здесь...может в Горне...Ну в общем,в стране людей...И,у меня есть заманчивое предложение...Если Ваша армия поможет мне отыскать его,и не убьёт...я не трону Вашего Избранного,тем более,что догадываюсь,где он находится...-Она говорила с завидным хлоднокровием,но улыбка всёравно блестнула на её губах.-А ежели вы сочтёте моё предложение безынтересным,испугаетесь и проигнорируете,то...Искатель обладает весьма приличной силой...-Девушка скромно улыбнулась и взглянула на короля и королеву исподлобья...
Алтэйа Калахан

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 7:51

-Что ж...весьма интересное предложение, только вот теперь интересно что скажет пой супруг...
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 7:52

Кэт внимательно посмотрела на короля.Потом перевела взгляд на дверь...
-Узнала?По-Вашему я гадала?Ха!Это же очевидно...-Диез подняла левую бровь и криво усмехнулась.-Алтэйа,Вы небоитесь иметь дело с мёртвыми?Если я не ошибаюсь,вы не питаете к нам особой любви,ну да ладно...Впрочем бывают дела и по-важнее симпатий...
-Кэт,ты говоришь совсем...совсем как я!Ох как меня это радует!-прогремело в голове Кетти
-Да...-мысленно ответила Кэт и опустила голову.
-Но,будь осторожна...Взяв моё имя-Диез-ты привлекла к себе и дурную славу...Весьма дурную...Когда я влавствовала этим телом,а ты тихо сидела на моём сегодняшнем месте я успела натворить много пакостей...Имя-Диез-и по сей день вселяет в некоторых мелкую дрожь...Тебя могут непринять..нас...раз они сочтут,что тебя назвали именем Великой Злой Колдуньи...Будь осторожна...
-Ты тоже...
-Я?
-Если Я захочу,то выселю тебя к чёртовой бабушке из тела!
-Неблагодарная...Да если б не я,ты не добилась бы такой силы!Какой Искатель без внутреннего голоса?Как искатель без Истины!
Алтэйа Калахан

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 7:53

-Ну раз вы не гадали то есть только один способ-чуть улыбнулась королева. О том, что читать чужие письма не хорошо, она все таки решила промолчать.
-Иметь дело с мертвыми я не боюсь, иначе не стала бы клириком, но вы правы, особой любви к ним я не питаю. То что умерло, должно быть погребено и упокоено на веки. Но в одном вы правы, порой долг может соперничать с привязанностями и чувсатвами
Затем королева подошла к столику и спросила:
-Не желаете ли вина?
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 7:54

Диез посмотрела в глаза королевы.Казалось,что девушка сверлит королеву взглядом,смотрит насквозь.
-...не гадаю...читаю по знакам...-прошипела она.
-Вина?Хм...какое?-без особого интереса спросила девушка.
Кэт-Диез ловким движением руки достала из складок мантии золотую монетку с изображением черепа и положила на стол,перед королевой.Она ждала её реакции.
Алтэйа Калахан

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 7:55

На шипение Алтейа не обратила никакого внимания, продолжая разливать вино по кубкам
-Обычное вино, из королевких погребов - проговорила женщина.
Затем взяв два кубка поставила один перед мужем, и другой перед девушкой едва взглянув на монетку .При этомуголки ее губ слегка дрогнули в улыбке. Сама же королева вновь села в кресло напротив.
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 7:55

Девушка посмотрела на кубок и провела над ним рукой.В тот же момент оно стало зелёным.
-Отравлено...-грустно сказала она и детскими глазами взглянула на королеву.
Диез тяжело вздохнула и достала из кармана пузырёк с красной жидкостью.Она открыла и осушила его.
-А вот это...-девушка проглотила конец фразы.
Она встала и взяла посох.
-Подумайте над монетой,королева...Вашь титул позволяет Вам быть мудрой...-сказала она и ударила посохом по полу.В ту же секунда девушка превратилась в клуб дыма и тот исчез за окном...
Алтэйа Калахан

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 7:57

"Занятная особа. Да еще и так дерзить в глаза".
Алтейэ улыбнулась своим мыслям и стала наблюдать как вино приобретает обычный оттенок. Это помещение было давно защищено от колдовтсва.
Когда девушка исчезла, королева открыла окно. К монетке она пока не притронулась
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

Мужчина Количество сообщений : 1058
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 7:58

(NPC) Гордо и величаво выступая, в тронный зал вошел церемонимейстер двора. Он манерно поклонился императрице, слегка прокашлялся, поиграв бровями (мол, с кем не бывает?) и произнес певучим и жеманным голосом завзятого педераста:
- Ваше высочайшие императорское величество, осмелюсь ли доложить вам о том, что ко двору прибыл премногоуважаемый посол королевства демонов, некто чародей с труднопроизносимым именем... - цереморнимейстер поклонился, изящно выгнув стан, как балерина. - Прикажите ли пригласить его сюда или велеть отложить вашу встречу до завтрашнего утра?

Посмотреть профиль http://walrus-kay.sytes.net/
Алтэйа Калахан

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 8:05

Она повернулась к вошедшему церемонимейстеру:
-Посол проделал долгий путь и возможно сильно устал...-рассудила женщина -Я думаю ему следует отдохнуть с дороги, но сначала его надо поприветствовать как подобает!
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 8:17

(NPC) - С вашего всемилостивейшего разщрешения, ваше императорское величество, я осмелюсь пригласить премногоуважаемого посла королевства демонов сюда... - чарующе улыбаясь, промолвил цереморнимейстер и снова поклонился, еще более изящно выгнув стан. - Прикажите мне удалиться для этого или у Вашего императорского величества есть еще какие-то поручения?

Алтэйа Калахан

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 8:18

-Разве что принести еще один кувшин вина- улыбнулась королева -А так вы свободны
Сама Алтэйа встала напротив двери и приготовилась к встрече посла.
Хоть она и не любила демонов, но ее муж столько сил вложил в эти переговоры, и столько же надежд. Она просто не могла его подвести
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 8:19

(NPC) Вскоре дверь снова открылась и в ней появился церемонимейстер с длинным, украшенным резьбой и золотом белоснежным жестом. Изящно поклонившись, он провозгласил:
- Премногоуважаемейший посол королевства демонов, могущественный чародей Гидхтаур Фагинар-Дро, искуссный в своем деле демонопоклонник, прибывший из Пандемониума с дружественным, официальным визитом по важному делу, просит разрешения войти!
Получив кивок императрицы, церемонимейстпер отошел в сторону и поклонился пустому дверному проему...

(NPC) Чародей решил с ходу покорить воображение императрицы, а потому его не было несколько минут, после чего внезапно посреди залы из-под пола взметнулся черный, сильно коптящий круг инфернального пламени, откуда выскочили три демона и два беса. Ни на кого ни глядя, они расстелили в центре круга небольшой коврик и заняли позиции во вспыхивающих знаках по ободу круга. Почти сразу же коврик поднялся в воздух, стоя на струях рыже-черного пламени и на нем с громким хлопком, небольшой молнией и дождем более чем щедро рассыпавшихся по всему залу драгоценных камней появился сам Гидхтаур Фагинар-Дро, гордо восседающий "по-турецки", сжимая в руке жезл!
Сделав несколько кругов по залу, коврик мягко спланировал неподалеку от трона, и седок, поднявшись, тут же преклонил одно колено перед Алтэйей:
- Преславнейшая и премногоблагоднейшая повелительница людей! - провозгласил чародей трубным гласом. - Я имею честь приветствовать вас от имени великого короля демонов Венома Бэтрезэнского, а эти драгоценности, которыми я имел дерзость усыпать вашу тронную залу - скромный презент от моего повелителя вашей стране и лично вам, прекраснейшая!

Арчибальд Калахан
император Хьюторна

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 8:20

Небольшая дверь, которая вела прямо в императорские покои, негромко скрипнув отворилась и взорам присутсвующих предстал сам Лорд Калахан, собственной персоной.
Всем своим виджом, он выражал негодование по поводу того, что его слишком поздно предупредили о прибытии столь важного гостя.
- Сегодня определённо кто-то из слуг расстанется со своим правом носить голову... – Пробурчал правитель Хьюторна, усаживаясь на трон рядом с королевой.
И спустя мгновенье, взгляд его обратился к послу что явился из земель демонов.
- Я, Арчибальд Калахан – проговорил он – правитель единой империи людей, приветсвую тебя в Хьютроне о многомудрый посол. Позволю себе выразить благодарность правителью Бетрезена за то, что он прислушался к моей просьбе и отправил посланника в мой дворец.
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: дворец государя   Вт 29 Янв 2008 - 8:21

(NPC) Чародей поклонился, застенчиво улыбнувшись:
- Преславнейший и премногоблагоднейший император мудр и красноречив, а его благодарность моему Повелителю достойна всяческих похвал... - чародей приосанился и продолжил: - От имени великого короля демонов Венома Бэтрезэнского, я уполномочен обратиться к вашему величеству с тремя запросами. Первое: что вы можете сказать насчет новомодного поветрия в Невендааре про неких Избранных детей? Второе: мой король приветствует ваше стремление к миру с его страной, но не совсем понимает скрытых мотивов этого шага, и, третие, моего короля интересует какие отношения у вас с государством Мортис, ибо, похоже, что Магатрион затеял войну с нашей страной, и этим самым подписал себе смертный приговор!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: дворец государя   

дворец государя
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Хьюторн :: Горн-
Перейти: