Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Моя прекрасная страна

Перейти вниз 
АвторСообщение
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

Моя прекрасная страна Empty
СообщениеТема: Моя прекрасная страна   Моя прекрасная страна Icon_minitimeЧт 24 Янв 2008 - 6:48

Астэллар расположена в центре мира Невендаар, там, где сходятся все земли. Уходя на покой, в вечный сон Басс сотворил эту страну самой последней, расчистив место и возведя Священную гору. После чего мальчик-бог создал эльфов, чье единственное предназначение, цель и смысл жизни – охранять обитель Басса от посягательств кого бы то ни было из существ этого мира. Самим эльфам тоже строжайше запрещено подниматься туда, что бы ни случилось.
Некоторое время после того, как на вершине Священной горы уснул Творец мира, прижимая к себе Камень Судьбы, Астэллар процветал, но, лишенный божественной поддержки, начал приходить в упадок… прежде всего, это проявилось в разделении Сиятельных (как называли эльфов другие обитатели Невендаара) на Благородных, ревниво хранящих заветы Басса в полном объеме и Диких, реформаторов, дошедших до утверждений, будто бы Басс умер и теперь Камень Судьбы по праву принадлежит эльфам – хранителям целостности мироздания! Как видно, между этими двумя ветвями одного народа существует немало разногласий, но в момент опасности они забывают старые обиды и вместе дают отпор врагу.
Сам же по себе Астэллар представляет собой полностью заросшую лесом местность, с опушками в приграничье и особо густыми чащами у моря Неземного огня, непреодолимым кольцом окружающим Священную гору. Местами вековечный лес эльфов совсем непроходим, но то и дело встречаются тропки, торные дороги, многочисленные лужайки, поляны и прочее, что положено быть в каждом уважающем себя лесу. Так как деревья, - и обычные и энты, - не могут существовать без воды, Астэллар богат ключами, ручьями, речками. Есть там о озера, самым большим из которых является одно, названное Колдовским. Однако, судоходство эльфам незнакомо, и, хотя они умеют плавать, но лодок и тем более кораблей не строят – просто незачем.
Эльфы – древожители, они не строят городов и поселений, им что не дерево – то дом. Самым большим деревом-дворцом, конечно, владеет Эдельглин – король эльфов. Есть в Астэлларе два Великих ДреваСветлое и Темное: первое – символ Благородных, второе – Диких. И то и другое служит местом собраний, на которые выносятся вопросы, требующие всеобщего решения, культовыми местами поклонения Бассу и силам Природы, а значит очень тщательно охраняются.
Много тайн и чудес хранит в своих чащобах Астэллар, но самым большим чудом являются порталы. Они есть только здесь и только эльфы могут ими пользоваться. Порталов всего пять и ведут они к землям пяти рас: людей, гномов, демонов, орков и нежити.
При этом необходимо помнить, что порталы имеют, помимо прочего, две немаловажные особенности: во-первых, они односторонние – ведут только из Астэллара, но не обратно; во-вторых, никто не может заранее знать в какое именно место той или иной страны забросит эльфа. Так что пользоваться порталами, мягко говоря, не безопасно, но пока несчастных случаев не было, хотя теоретически они вполне могут быть…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя прекрасная страна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Добро пожаловать в Астэллар!-
Перейти: