Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 улицы столицы

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

улицы столицы Empty
СообщениеТема: улицы столицы   улицы столицы Icon_minitimeСб 20 Дек 2008 - 18:42

улицы столицы Streets
Thanks to Photobucket - Video and Image Hosting
Хоть и возникшие по воле Басса, совсем не такие любители порядка, как гномы и дворфы, демоны строили свою столицу по строго вычерченному плану. Параллельно шли бульвары, перпендикулярно - улицы, а все вместе образовывало концентрические круги. И как им это удалось?.. Демоны, одно слово...
Как бы там ни было, а улицы Пандемониума были в любое время суток полны самого разного народа, беспорядочно снующего во всех направлениях. Всё это происходило на фоне разнокалиберных труб, решеток, вентиляционных шахт, подвесных дорог с крюками и прочей бесовской машинерии, паутиной опоясывающей дороги, улицы и бульвары. Всё крутилось, вертелось, скрежетало, производило что-то или, - что чаще, - не производило ничего.
Чтобы не потеряться на таких улицах нужен был особый талант, а затеряться мог любой, даже самый недоразвитый бесёнок. Поэтому местная стража и не пыталась преследовать преступников - бесполезно...


Последний раз редактировалось: Мастер (Сб 27 Дек 2008 - 9:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

улицы столицы Empty
СообщениеТема: Re: улицы столицы   улицы столицы Icon_minitimeСб 20 Дек 2008 - 19:26

улицы столицы 6e302f724bce
(NPC)
Отбежав подальше от таверны и устроившись за грудой каких-то больших металических ящиков, "размалёванная голова" отпустил руку демонессы.
- Всё, стоп! Тпрррррру! Перекур, рогатка... - Тяжело дыхнув пивной сивухой прямо в лицо спутнице, сказал он. - После такого хорошего обеда скакать на своём костыле - воистину адские муки... Фух, чтоб вас всех на все стороны, надо отдышаться...
Мужчина одним движением ловких пальцев свернул себе самокрутку, насыпав в бумажку какой-то растертой травы, потом вытащил из кармана спичку с серной головкой и зажег ее, чиркнув по заскорузлому ногтю. Он поднес кончик своей самокрутки к огню и глубоко затянулся.
- Вот... совсем другое дело... Тут нас никто не засалит... - Протянул он через несколько секунд, делая паузы между пыхами дыма. - Кстати, не хочешь? У меня есть еще немного "адской травки"... - и
"Размалеванная голова" принялся хлопать себя по карманам...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Саргилла

Саргилла


Женщина Количество сообщений : 55
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-12-14

улицы столицы Empty
СообщениеТема: Re: улицы столицы   улицы столицы Icon_minitimeСб 20 Дек 2008 - 23:13

Недаром говорят, спокойствие - залог успеха. А сосредоточенность - то что парой может спасти даже от самых страшных вещей, ну или хотя бы отвлечь.
Вот и сейчас демонесса, так глубоко погрузилась в свои мысли, что вокруг все стало, как после бурного праздника, расплывчатым и совсем неразлечимым. Ее не интересовал окружающий мир, а состояние девушки сегодня смело можно назвать перепадочным и даже немного эксцентричным.
Но, что у нее с состоянием душевным или физическим, тоже совершенно не интересовало Саргиллу. Она даже забыла про свои несчастные штаны!
Ее мысли были направленны совсем в другую сторону. Кто этот тип? Как с ним поступить? Убить или использовать в каких-то целях?
Внутренний голос подсказывал: "Убей, убей его, мало ли еще хлопот он тебе принесет...", но разум подсказывал отнють не убийство и даже не жертвенник: он может знать что-то такое, что выведет демонессу в нужном направлении.
Кроме того, этот тип может оказаться еще более полезным в путешествие например. Хотя, подумала девушка, с его костылем... Она внезапно вспомнила про письмена на стене. "Возможно этот изрисованный тип что-то знает о них." А, возможно и не знает.
Одержимая металась в разных догадках. А стоит ли вообще у него что-то такое спрашивать? Стоит ли тратить свое драгоценное время на него?
Тут, она отвлеклась от своих мысле, ей показалось, что кто-то обратился к ней... Или не показалось. Демонесса обратила внимание на своего размалеванного спутника, который уже протягивал ей закурить. Запах травы весьма впечатлил ее и она примерно поняла, зачем к ней обращался пазлоголовый.
- А? Что? - По энергции спросила девушка, будто только проснулась, и протянула руку. А, после того, как закурила, непременно обратилась к этому типу, потягивающему травку: - И что ты собираешься делать дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ilythiir.2x2forum.com
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

улицы столицы Empty
СообщениеТема: Re: улицы столицы   улицы столицы Icon_minitimeВс 21 Дек 2008 - 10:24

улицы столицы 6e302f724bce
(NPC)
- Лично я? - Пыхнул в собеседницу одуряющим дымком "размалёванная голова" и повел бровями. - Ну, первым делом я докурю свой чинарик... Потом мы познакомимся... Потом... ну, как всегда в таких случаях: чай-да-кофе-потанцуем-пиво-с-водкой-полежим... Ха-ха-ха-ха!
Он резко расхохотался над собственной пошлой шуткой, но тут же смех перешел в тягостный кашель, словно мужчину душили и щекотали одновременно. "Размалёванная голова" начал делать неясные взмахи руками, что демонесса правильно истолковала, как просьбу похлопать по спине... Наконец, кашель прошел, самокрутка погасла, но он всё мусолил, пока от нее не остался дымящийся чинарик...
- Ладно-ладно, не заводись, рогатка! Мир! Всё, мир! - Поднял он руки в знак предложения мира, так как хорошо увидел реакцию Саргиллы на "шуточку". - Если серьезно, то мне есть что тебе сказать, предложить, возможно даже помочь, ну, например, советом.
Вот, кстати, и первый - твои штаны ни к черту не годятся, из них штаны, как из меня балерун! Тебе самой должно бытьь стыдно в таких щеголять, почти голозадой, а? То-то. Но выход есть: я могу посоветовать тебе одного очень хорошего мастера по кожанным вещам и доспехам, если, конечно, хочешь...
"Размалёванная голова" пытливо посмотрел на Саргиллу.
- Пойди к нему, не бойся, он не обидит, особенно такую. Не за так, конечно, но старый Дерштольц сделает из говна конфетку, а уж по части кожи и прочего он мастер на большую букву "М", ручаюсь своей раскрашенной башкой. Так как, пойдешь? Дать адрес?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Саргилла

Саргилла


Женщина Количество сообщений : 55
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-12-14

улицы столицы Empty
СообщениеТема: Re: улицы столицы   улицы столицы Icon_minitimeВс 21 Дек 2008 - 11:32

Первой мыслью девушки пробежало, что этот тип читает мысли. Но она на всякий случай взглянула на свои штаны.
И вправду, штаны еще больше разорвались в тех местах, где были дырки и теперь с левого бока красовалась оголенная ляжка. Куда делся столь огромный кусок оставалось только догадываться. И где демонесса так умудрилась их разорвать?
Над шуткой она сначала хотела посмеяться, так как сама обычно так шутит, но ради соблюдения приличия сделала недовольное лицо, не зная такое ли у нее получилось. Только зачем ей приличие, Саргилла сама не знала. Что-то верно в ней изменилось, после той странной охоты из-за которой придется тратить деньги на штаны.
- Штаны - это одна из причин, по которым я сюда припёрлась... - ответила, наконец, девушка. - И от чая не откажусь! - подмигнула демонесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ilythiir.2x2forum.com
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

улицы столицы Empty
СообщениеТема: Re: улицы столицы   улицы столицы Icon_minitimeВс 21 Дек 2008 - 19:06

улицы столицы 6e302f724bce
(NPC)
- Ого, детка! - Радостно воскликнул "размалёванная голова", от удивления даже выплюнув чинарик. - Да ты горячая, как адский уголёк! Что ж, ловлю тебя на слове насчет чая и прочего, ха-ха! Тогда, может, и штаны пока чинить не надо, все равно порвеем их в припадке яростной любовной страсти!
Откашлявшись, мужчина сказал:
- Кстати, меня Захаром зовут. Захар Косиго', если совсем точно. Может, слыхала про такого?
Демонесса отрицательно покачала головой.
- Дожил... - Сник "размалёванная голова". - Было время, в этих краях каждая собака меня знала... Вот так всех держал! - И Захар, сжав свой красный волосатый кулак, показал его Саргилле. Он даже повертел им в разные стороны, чтобы демонесса лучше его рассмотрела. - А сейчас, значит, забыли... Ладно, чего уж там нюни разводить, - встряхнулся он. - Давай уж, решай, рогатка: делом займемся или поперву штаны чинить будешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Саргилла

Саргилла


Женщина Количество сообщений : 55
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-12-14

улицы столицы Empty
СообщениеТема: Re: улицы столицы   улицы столицы Icon_minitimeВс 21 Дек 2008 - 22:17

Глядя на этого "супер-мачо" демонесса невольно рассмеялась. Да, конечно он показал себя со стороны довольно сильного демона. Но Саргилла знала и тех, кто от него оставил бы мокрое место и совсем без хвастовства.
"Уж слишком сильно он себя любит..."
Девушка пропустила мимо ушей половину слов Захара. И долго еще она будет торчать в этих местах, в которые сама себя загнала? Саргилла не любила затянутых путешествий. А это, так вообще, уже становилось нудным.
Вдруг, что-то вторглось в ее разум. Девушка не сомневалась, что это не Захар. Это был разум намного мощней. Он звал ее, тащил энергетической мощью. И как отчаянно она не пыталась сопротивляться, энергия того существа была сильнее. Казалось, что в мозг демонессы вторглось множество пиявок, вьедаясь своими острыми зубками. Но, нет и этого мало! Пиявки тащили ее, да так, что у девушки свело пальцы и на ногах и на руках. Сначала по телу пробежал холодок, потом ей показалось, что у нее уже обморожение третьей степени.
"Иди. Иди к нам." Что такого она задела своим колдовством? Или это к колдовству не относится?
"Отстаньте!" - Подумала она с такой злостью, что почувствовала, как это оттолкнуло на приличное расстояние разум. - "Вот как?" - Девушка воспользовалась гневом. - "Пошли вон!". Она судорожно строила телепатический барьер. Существо продавливоло путь к мозгу демонессы, но она строила и строила. - "Убирайся!"
Существо уже ни какими силами не могло влезть за ограждение, построенное Саргиллой. Что бы это ни было, оно может вернуться еще. Да, и гнев тоже иногда бывает полезным. Девушке оставлось только ждать вторжения и догадываться, что это было. Что-то хотело забрать ее с собой. Но что? Что она нарушила? Может это письмена? Девушка встряхнула головой, чтобы откинуть ненужные мысли, но не получалось. Может лучше бы она поддалась?
Она посмотрела на пазлоголового, который изумленно смотрел на нее. Что он видел? Что с ней было, когда это существо влезло в мозг? Демонесса постаралась сохранить самообладание и спокойствие. Но по лицу Захара она поняла, что это у нее не очень-то и получилось. Может это все трава? Нет, не может быть. Слишком реально все это произошло.
- Чё уставился, думаешь я тебя испугалась? Ничего подобного! - неожиданно для самой себя начала она. И тут же подумала - "Опять нарваться хочешь?" - Я сюда пришла штаны зашивать - так первым делом и зашью штаны! - довольно грубо выплюнула демонесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ilythiir.2x2forum.com
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

улицы столицы Empty
СообщениеТема: Re: улицы столицы   улицы столицы Icon_minitimeВт 23 Дек 2008 - 9:26

улицы столицы 6e302f724bce
(NPC)
Некотрое время Захар молча таращился на Саргиллу, но что именно он видел (да и видел ли вообще что-то?) определить было невозможно: размалёванное лицо оставалось непроницаемо-каменным.
Наконец, как человек привыкший к не слишком тяжелым глюкам после хорошей затяжки "адской травкой", мужчина передернул плечами, словно стряхивая с себя некое оцепенение и примирительно улыбнулся:
- Ладно-ладно, не горячись, рогаточка, а то весь пыл в горячку уйдет. Мир, мир... Штаны - так штаны, начнем с них, раз уж так...
Значит так, слушай сюда ушами и запоминай, а еще лучше запиши куда-нибудь, ибо я говорю всего один раз. Иди отсель прямо, через три-четыре квартала, у Большой Печки, сверни в переулок, возле мясного... короче, иди на городское торжище, а там найди там мастера Бобруя по прозвищу "Самоделкин". Он тебе всё сделает в лучшем виде... Кстати, можешь заодно узнать почему его так прозвали... - Захар прыснул в кулак едва сдерживаемым хохотом, но сдержался: - Найти его проще простого: от главного входа - сразу налево и немного прямо, не промахнешься.
- Ну, всё, недосуг мне больше болтать с тобой, рогатка. Дела ждут, дома дети некормлены-непороты, ха-ха-ха! Короче, как заштопаешь панталоны, приходи к Обители Дьяволопоклонников, она одна в городе, не перепутаешь. Буду ждать тебя там за седьмой горгулией справа. Всё, поканал я отсель, покедова! - И, поудобнее пристроив под мышкой костыль, Захар шутливо отсалютовал Саргилле на прощание...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Саргилла

Саргилла


Женщина Количество сообщений : 55
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-12-14

улицы столицы Empty
СообщениеТема: Re: улицы столицы   улицы столицы Icon_minitimeВт 23 Дек 2008 - 10:49

Саргилла долго переваривала информацию, когда ушел пазлоголовый. Мастер... Еще и имя какое-то странное...
От мыслей ее отвлек какой-то тип в черном плаще. Проходя мимо он задел Саргиллу плечом. И только тогда девушка заметила, что голова его опущена, а рукой он придерживает какую-то тряпку у лица из-за которой видны лишь прищуренные глаза.
Тип неуклюже вильнул головой в сторону демонессы и пробормотал что-то вроде: "Извините"
Саргилла проводила его подозрительным взглядом и ее глаза опустились на бумажку, которая выпала из кармана демона...(или кто он там?), когда он наткнулся на девушку. Саргилла нет поленилась поднять ее и даже не озадачила себя остановить того рассеянного типа.
Как только она коснулась пергамента, по ее рукам тут же пробежала дрожь. "Эта бумага насквозь пропитанна магией... И как я сразу не заметила?.." - От какого-то шороха демонесса вздрогнула: - "Надо уходить от сюда, пока кое-кто не обнаружил пропажи..."
Она быстро засунула пергамент в карман, безвозвратно помяв их и направилась на поиски этого самого мастера.
Пройдя третий квартал, она свернула, но никакой мясной лавки не увидала... "Решил обмануть меня, спрут?"
Девушка тормознула какую-то женщину, но та на нее зыркала, как на... нечто ужасное? В её глазах явно читался страх, она взвизгнула и убежала!
Следующим оказался мужчина, который так же дико взглянул на демонессу: "Да, мать вашу, что здесь происходит?"
Она пошла прямо, но никого больше не встретила, переулки были пустыми. Лавки были закрыты...
Саргилла достала пергамент и взглянула на него.
"Не ты ли виновник всего этого?"
Она развернула записку и тут же на нее обрушился энергетический поток, который, как показалось демонессе, втягивал ее в себя или пожирал ее клетки. Глаза девушки впились в письмена на пергаменте. А, что самое интересное, девушке был понятен смысл этих букв.
улицы столицы 79e3b75505c0
Бумага наконец отпустила глаза Саргиллы, которая чуть было не потеряла равновесие. В глазах все помутнело. "Что еще за хрень?" - не выдержала демонесса. - "Где тут этот чертов Самоделкин???"
Тут девушка поняла, что чувствует запах мяса и, наконец, увидела нечто вроде рынка...

---> Городское торжище.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ilythiir.2x2forum.com
Саргилла

Саргилла


Женщина Количество сообщений : 55
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-12-14

улицы столицы Empty
СообщениеТема: Re: улицы столицы   улицы столицы Icon_minitimeПт 26 Дек 2008 - 11:47

---->Городское торжище

Девушка немного замешкалась, пытаясь вспомнить куда ее послал мастер... Ах да на юг, кажется.
Она прошла немного, пока не заметила странную могилу, на которую не могла не обратить внимания.
улицы столицы 20390813b248
Само по себе существование могилы посреди города - уже странно, но надпись... надпись на могиле гласила:
"Весна прошла, цветы завяли.
Земля осталась без даров.
И мертвецов в песках не стало,
Когда хозяин был готов..."
Бриан Ло'Нарбут.
Опять совпадение, случайность? Что-то слишком много случайностей. Голоса, письмо, могила...
"Где разгадка? Кто и, главное чего от меня хочет?.. Может это все связано с последним мои заклинанием... Я пробудила какие-то силы. Или это просто удача... Да о чем я говорю, черт! Черт!"
Неожиданно могила затреслась, загремела, будто собирается отодвинуться или... ожить? Под ногами все зашевелилось, а с могилы посыпался песок. Плита треснула, разошлась в стороны, открывая бездну во всей красе. И вот из земной пасти высунулся язык зеленого пламени. Он играл и другими огнями - желтыми и серебристыми, но жара отнють не чувствовалась.
Демонесса, как завороженная смотрела на раскрывшуюся картину и даже не пыталась убежать или чуть отойти. И вот из-под самой земли вылезло нечто... И это нечто было похоже на... цербера?
улицы столицы 5618fb7297bc
Пять голов его раскрыли пасти и устремились на девушку. Но тут же приостановились около ее взора. Дымок их впился девушке в мозг. И она живо услышала рычание.
Монстр что-то пытается сказать? Телепатически? Но Саргилла все равно не понимала чего о от нее хочет. Точнее они. Все пять голов пристально смотрела на девушку, будто изучая ее саму и ее намерения. Затем зашевелили кончиком дымка, как обычно размахивают собаки хвостами в знак дружбы. правда, в данном случае девушка не знала, как реагировать на этот жест.
После этого знакомства монстр так и не отлетал от девушки и всюду следовал за ней. И чего ему от нее надо? Однако, когда на улице кто-то кинулся на нее с ножом (непонятно с каким намерением), монстр извергнул на него зеленое пламя, отчего тот упал без сознания.
"В друзья мне что-ли навязываешься?".
Вскоре демонесса оказалась у знакомой таверны...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ilythiir.2x2forum.com
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

улицы столицы Empty
СообщениеТема: Re: улицы столицы   улицы столицы Icon_minitimeСб 27 Дек 2008 - 9:07

улицы столицы 6968d5ee207f
(NPC) Рухнувший без сознания человек с ножом медленно поднялся. Такого он не ожидал - как раз убить демонессу было в его представлении делом весьма простым. Особенно, если это сделать внезапно...
Но, видимо, произошла ошибка... у неё оказался какой-то невидимый страж...
Это плохо, но человек, одетый в какую-то уродливую, неопределенно серого цвета свободную хламиду с капюшоном, закрученную хитроумными узлами вокруг тела, а кое-где перехваченную размочаленными веревками, не знал слова "неудача". Натренированный в подземельях хьюторнской инквизиции, он экстрасенсорно воспринимал ауру Зла, - пусть и не глазами, - поэтому отлично узнал ту, кого он выслеживал всё это время...
– Я знаю, кто ты, порождение Бездны, - почти про себя проговорил он мягким голосом и нехорошо улыбнулся. - Ты – болезнь, а я – лекарство.
Внезапно выступивший пот сделал его лицо похожим на полированное дерево. Человек в хламиде слегка качнулся на согнутых ногах, и сверкнул глазами: в их невнятной голубизне отражались лишь фанатичная твердость.
– Я достану тебя! - Это была не угроза, ни клятва, просто спокойная констатация факта.
Оглядевшись по сторонам и снова уловив ауру Зла, человек пошел следом за Саргиллой...


Последний раз редактировалось: Многоликий (Вс 18 Янв 2009 - 17:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саргилла

Саргилла


Женщина Количество сообщений : 55
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-12-14

улицы столицы Empty
СообщениеТема: Re: улицы столицы   улицы столицы Icon_minitimeЧт 1 Янв 2009 - 6:34

Через какое-то время девушка вдруг вспомнила, что обещала Захару прийти к обители дьяволопоклонников. А надо ли ей это? Что она там потеряла?
Дух пятиголового цербера все еще кружил вокруг Саргиллы, что уже начинало действовать ей на нервы. При этом ощущалась какая-то суета или настороженность. Демонесса искоса взглянула на призрака и поймала себя на мысли, что ей не нравится его общество. Собственно ей вообще никакое общество не нравилось. Но она понимала, что этот цербер не спроста появился на ее пути. Может его интересовала бумага, до сих пор лежащая смятой в кармане девушки, либо сама девушка чем-то его заинтересовала...
"Что за ерунду ты несешь? Что может смыслить это безмозглое существо..?"
Однако это существо было далеко не безмозглым. Оно умело мыслить и даже более того... Оно было разумнее самой Саргиллы... Только она даже не вдавалась в изучение цербера.
"Что ж, - подумала девушка, - обитель дьяволопоклонников, так обитель дьяволопоклонников".
Демоннесс не спеша направилась к месту, где никогда не ступала ее нога. Но ведь всегда бывает первый раз...

---> Обитель Дьяволопоклонников
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ilythiir.2x2forum.com
 
улицы столицы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Бэтрезэн :: Пандемониум-
Перейти: