Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Долина Спящих

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Долина Спящих Empty
СообщениеТема: Долина Спящих   Долина Спящих Icon_minitimeСб 1 Ноя 2008 - 11:02

Долина Спящих Fbb7e46460e3
Thanks to RadikalFoto
По мере того, как глистодраки несли своих пленных, мир вокруг постепенно менялся. Деревья вдоль тропы становились все более разнообразными: искривленные, покрытые наростами стволы, перепутанные, словно водоросли, ветки, корни деревьев шли над поверхностью земли.
То и дело попадались огромные папоротники, в пробелы между листьями смотрели незнакомые желтые глаза. Похожие на птиц создания пролетали над где-то далеко в вышине, а впереди тропу закрывало что-то темное. Мелкие невидимые твари с жужжанием разлетались, напуганные светом факела, который нес Моурли. Под ногами носильщиков было множество темных стелющихся стеблей неизвестных растений; они корчились каждый раз, когда кто-то из дикарей наступал на них...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Долина Спящих Empty
СообщениеТема: Re: Долина Спящих   Долина Спящих Icon_minitimeСб 1 Ноя 2008 - 11:18

Долина Спящих A341d52e3cf6 Долина Спящих 99f805b7125c Долина Спящих 1f08400611ec
(NPC) Тропа круто пошла вверх. Один из носильщиков-глистодраков споткнулся, и орк больно стукнулся о землю. Превозмогая боль, он заметил, что там, где небосвод смыкался с горизонтом, стал отчетливо виден пурпурный светящийся ореол. На его фоне в вышине проплыл черный силуэт орла...
В этот самый момент Шука Хави упал! Моурли помог ему подняться, но вождь покачнулся и бессильно повис на плечах профессора...
- Что у тебя болит, о, наш повелитель?

- Голова кружится... ноги... немеют. Возьми мой венец. Он стал... вдруг таким... тяжелым... охххххх...
Зург издевательски расхохотался. Шука Хави повернулся к нему, нижняя челюсть негра упала вниз, а затем он упал и сам. Моурли едва успел подхватить варварскую корону бывшего вождя глистодраков.

Стражники поспешно опустили пленных на землю и бросились к своему повелителю.
- Воды, - прошептал тот и закрыл глаза. Больше он их уже не открывал...
Моурли прижал ухо к его груди.
- Он мертв... - медленно произнес он.
Носильщик, тело которого было покрыто грязно-пурпурной чешуей, заплакал.
- Он был хорошим, - всхлипывал он. - Он был Великим вождем! Что мы будем без него делать, сирые и голодные?
- Он умер, - повторил Моурли, - я теперь ваш вождь... пока не будет объявлен новый. Оставьте тело на том плоском камне впереди, чтобы звери не осквернили его тело. Мы подберем Шука Хави по дороге назад и устроим самые пышные похороны, какие он заслужил. А теперь мы должны отомстить...

Профессор сделал знак рукой:
- Долина Спящих уже совсем недалеко. Пошли!
Вскоре пленных подняли и вынесли на вершину гряды, откуда тропинка сбегала в флюоресцирующую, похожую на круглый котлаван, впадину. Огромные скалы, окружавшие это место, казалось, были раскалены добела...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

Долина Спящих Empty
СообщениеТема: Re: Долина Спящих   Долина Спящих Icon_minitimeСб 1 Ноя 2008 - 19:13

Орк во всем старался найти положительные стороны. Например в том, что его сейчас несут привязанного к столбу он был доволен тем, что ему дают отдохнуть. Он даже пытался уснуть, но постоянная тряска недавала ему отдохнуть как следует, несмотря на дикую усталость и привычку спать где прийдется.
Тем временем, Зург также продумывал варианты побега: от самых банальных до самых дерзких и хитроумных. Ему повезло в том, что в драке ему обломали не все когти, и если он очень постанается, то есть шанс изловчиться и перерезать веревку.
Но это позже. А сейчас, чтобы приободрить себя, орк запел унылую орчью походную песнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Долина Спящих Empty
СообщениеТема: Re: Долина Спящих   Долина Спящих Icon_minitimeВс 2 Ноя 2008 - 9:32

Долина Спящих 99f805b7125c Долина Спящих 1658a77db7d0
(NPC) Носильщики спустили пленных на дно впадины и, в ожидании приказа, уставились на Моурли. Тот отступил немного назад:
- Привяжите их вон к тем колоннам!
Глистодраки повиновались, перед этим крепко-накрепко связав руки и ноги двух людей и орка.
Рыцарь почувствовал, что скала за спиной была гладкая, сырая, и, как казалось, немного светилась... Моурли же тем временем воткнул факел в землю и от него зажег еще несколько, так, чтобы пленники оказались в желто-блеклом полукруге. Четверо дикарей, как статуи, стояли сбоку от него.
На лице профессора играла демоническая улыбка, когда он переходил от рыцаря к нищему, от него - к орку и обратно...
- Это и есть Долина Спящих, - обратился он, наконец, к Бриану. - Те, кто засыпает здесь, больше никогда не просыпаются, а вот мясо их хорошо сохраняется, помогая нам в тяжелые года. Но прежде, чем мы вас здесь оставим, - он повернулся в сторону Зурга, - я проверю, у кого из вас длиннее кишки. Как думаете, - резко обратился он к своим полулюдям, - у кого? У человека или у орка?
Дикари промолчали, а Моурли вытащил длинный кинжал и приблизился к рыцарю.
- Приготовьтесь увидеть это сами, - процедил он сквозь зубы. - Я начну с вас...
Он рванул не защищенную никакой броней рубашку Бриана д'Аклостона и разрезал ее сверху донизу. Затем, многозначительно повертев кинжалом у человека перед носом, опустил свое оружие к животу и слегка уколол кожу, как бы прикидывая, где легче всего начинать, чтобы причинить как можно больше боли.

При этом окаянный профессор не отводил от все время молчавшего рыцаря своего взгляда.
- Вы боитесь? - усмехнулся он. - Пока что ваше лицо не выдает этого, но сейчас выдаст. Взгляните на меня! Я намерен вводить острие вам в живот очень медленно, а потом пообедать вашей плотью и уверен, что не разочаруюсь. Что вы на это скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

Долина Спящих Empty
СообщениеТема: Re: Долина Спящих   Долина Спящих Icon_minitimeВс 2 Ноя 2008 - 10:35

Услышав фразу про то, что возле горы нельзя спать, орк весьма огорчился, так как его сильно клонило в сон и пока его несли он отдохнул, но - увы - недостаточно.
Но фраза про кишки явно его пробудила, и нежелая упускать такой идеальной возожности, так как профессор стоял в трех шагах от него, принялся отчаянно двигать пальцами, стараясь когтями перерезать веревку. При этом делать это он старался как можно незаметнее, сдерживая кряхтение и сопение во время работы.
Веревки у этих варваров не были особо толстыми, и новыми, но все равно оставались весьма добротными. Один его коготь сломался, но когда Моурли поигрывал ножичком, половина работы уже была сделана.
Но тем самым он привлек слишко много внимания. Не в силах больше ждать, Зург зарычал и напряг мускулы. Со стороны это выгляело так, будто орк от всей души злится на врагов, но на самом деле веревки трещали (правда рев орка заглушал этот треск), и лопались!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Долина Спящих Empty
СообщениеТема: Re: Долина Спящих   Долина Спящих Icon_minitimeПн 3 Ноя 2008 - 8:57

Долина Спящих 7469147bb24a Долина Спящих 99f805b7125c Долина Спящих 1658a77db7d0
(NPC) И тут раздался крик!
Жуткий, нечеловеческий вопль, из тех, которые заставляют кровь холодеть в жилах, ломиться виски и останавливаться сердца, пропуская такт. Головы всех, как по команде, повернулись на источник завывающего кошмара. Им оказался Шишкайло!..
Он рвался изо всех сил, плевался грязной пеной, скалил зубы и страшно вращал глазами. Кто бы мог подумать, что в этом длинном и тощем старике так много силы - он так раскачался, что чуть не разорвал веревки, а высвобожденные каким-то непонятным способом кисти рук душили несуществующего, стоявшего будто бы рядом с ним врага.
От дикого напряжения потное лицо Шишкайлы избороздили морщины, жалкая борода встала дыбом, а полы дранного плаща напоминали черные крылья. Из глотки нищеброда, вслед за первым криком, исторгалось звериное рычание.
Несколько глистодраков бросились к нему, но, покорившись жесту Моурли, остановились - он смотрел на старика с неописуемым выражением ужаса и восхищения одновременно.
- Знамение! - во всю мощь своих рыцарских легких заорал Бриан. - Здесь НЕВИДИМЫЕ ДЕМОНЫ-ГУБИТЕЛИ! Они начали с немощного старца, но и вы все погибнете в страшных муках, если немедленно не отпустите нас!

Даже маска не смогла скрыть того, что лицо профессора исказилось злобной гримасой, и он недоуменно спросил:
- Вы что, со страха потеряли рассудок, молодой человек?

- Я-то может и потерял рассудок, а вот вы, сэр, сейчас потеряете голову!
Профессор ничего не понял; он начал что-то говорить, но, услышав тяжелый треск веревок со стороны камня, к которому был привязан орк, резко обернулся...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

Долина Спящих Empty
СообщениеТема: Re: Долина Спящих   Долина Спящих Icon_minitimeЧт 6 Ноя 2008 - 18:52

Орк толком и не понял, был ли это отвлекающий маневр, или в старика и вправду вселился демон, но выглядело это до жути реалистично.
Но, по крайней мере, это позволило Зургу быстро разорвать оставшиеся веревки. Едва он это сделал и руки Зурга оказались на свободе, как орк, быстрым прыжком досиг стоящего неподалеку профессора. Не давая тому очнуться, он со всей своей огромной орчьей силы нанес Моурли могучий удар кулаком. В кабаках кулак орка ломал столы, а в битве, облаченный в латную перчатку, он был страшнее молота.
За могучим ударом неедленно последовал следующий, но уже в живот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Долина Спящих Empty
СообщениеТема: Re: Долина Спящих   Долина Спящих Icon_minitimeСб 8 Ноя 2008 - 9:54

Долина Спящих 99f805b7125c Долина Спящих 7469147bb24a Долина Спящих 1658a77db7d0
(NPC) Охваченная станьной каской-маской мудрая голова Моурли с противным хрустом, сломалась. Он упал на спину, отчаянно дергаясь, его тело вскидывалась и с глухим стуком опускалась под ударами орка.
Наконец, из-под "шлема" потекла густая отвратительно-белёсая жижа мозгов, а сам профессор задрожал всем телом и затих навеки.

- Ох... барин... ох вы его... того... этого... ох, вы... барин такой... ох... - едва выдавил из себя в миг успокоившийся Шишкайло и его скрутила тошнота. Та скудная еда, которой старика успели покоримить глистодраки, теперь выходила наружу, разрывая горло.
- Довольно-довольно, мой дорогой сэр! - Закричал рыцарь со своей стеллы. - Перестаньте, это бесполезно, профессор Моурли мертв! И не будет мертвее от того, что вы расплющите его в лепешку. Лучше поскорее помогите нам с сэром Шишкайло снять путы и сразиться с дикарями...
Хотя тут Бриан д'Аклостон несомненно преувеличил: увидев участь своего предводителя, глистодраки побросали копья и стремглав побежали, закрывая головы руками, издавая душераздирающие вопли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

Долина Спящих Empty
СообщениеТема: Re: Долина Спящих   Долина Спящих Icon_minitimeСб 8 Ноя 2008 - 10:41

Зург поднялся с профессора, и дико рассмеялся, вытирая кулаки об одежду трупа.
- Ха-ха-ха, нет, ну он и правда меня сильно достал! Пусть сам отправляеться на корм животным, а нам, ребята, похоже, пора сваливать. Лишившись обоих вожаков за полчаса, эти шакалы, видимо, здорово струсили. Жалко лишь то, что у них осталась моя броня и оружие, но ничего, я им это припомню, и, вернувшись попозже, сравняю это гиблое место с землей. Ну что, пошли? Куда вы думайте направляться?
Орк слегка пошатываясь облокотился об столб, и проворчал себе под нос:
- А мне бы непомешало выспаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Долина Спящих Empty
СообщениеТема: Re: Долина Спящих   Долина Спящих Icon_minitimeВс 9 Ноя 2008 - 9:53

Долина Спящих 7469147bb24a Долина Спящих 1658a77db7d0
(NPC) - Барин! Барин мой! Ахти барин дорогой! - Взвыл Шишкайло, отчаянно дергаясь в путах. - Ослобони веревки, сделай милость! Развяжи нас с сэром-барином! Невмоченьки мне одному сделать это, а ему и подавно!
- Да-да, прошу вас, сэр орк, как можно скорее развяжите нас с сэром Шишкайло и ни в коем случае не спите здесь! Заклинаю вас Господом Бассом, богом нашим! Не спите! Вспомните слова профессора - Это смертельно! - Вторил старику молодой рыцарь, взывая к Зургу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Зург

Зург


Мужчина Количество сообщений : 103
Возраст : 33
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

Долина Спящих Empty
СообщениеТема: Re: Долина Спящих   Долина Спящих Icon_minitimeВс 9 Ноя 2008 - 14:21

Орк рассмеялся, и тряхнув грязными, слипшимися от крови волосами отогнал от себя сон.
Затем он подошел к старику, и со всей силы дернув путы разорвал их. То же он проделал с рыцарем.
Затем он устало присел на землю.
- Надо выбраться из этой проклятой долины как можно скорее. И там уже найти место? где можно прикорнуть. Спать я буду долго, и крепко. Так что поднимаемся и идем. Когда я отдохну можно продолжить наш поход за сокровищами гоблинов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Долина Спящих Empty
СообщениеТема: Re: Долина Спящих   Долина Спящих Icon_minitimeВс 9 Ноя 2008 - 19:08

Долина Спящих 7469147bb24a Долина Спящих 1658a77db7d0
(NPC) Некоторое время Шишкайло и Бриан только тем и занимались, что, симдя на земле, припав спинами к камням, ожесточенно масировали затёкшие кисти рук и растирали прочие пострадавшие места.
Только когда по рукам побежали, наконец, огненные "мурашки", рыцарь, продолжая терпеливо и настойчиво растирать распухшие кисти, сказал:
- Когда мы попали в плен к этим не-людям, ближайшим безопасным местом был городок Уолс, примерно в двадцати милях оттуда. Но нас отнесли сначала в селение а потом сюда... это... - рыцарь вскинул голову к небу, производя рассчеты, - еще миль десять, может, пятнадцать. Судя по звездам... - он снова сделал паузу, - север - там, а я ехал на запад, и в последний раз останавливался как раз в Уолсе. Значит, нам - туда!
И рыцарь уверенно показал в сторону, противоположную тропе, которой их принесли.
- И вот еще что: нам надо будет постараться идти как можно быстрее! Если вы готовы, мои дорогие сэры, то - в путь!
Бриан поднялся на ноги, подал руку Шишкайле, ободрил орка и первым двинулся вперед размашистым, молодецким шагом...

Долина Спящих ---> Уолс
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
 
Долина Спящих
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Л'Харри :: Оргин и окрестности-
Перейти: