Невендаар

ФорумЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

деревня Мастопель

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мастер
админ-всемогутор

Мужчина Количество сообщений : 1058
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

СообщениеТема: деревня Мастопель   Вс 14 Сен 2008 - 18:03

Вопреки ожиданиям Асанора, деревня эльфийских конгов оказалась не такой уж маленькой и жалкой, как ее "описывал" староста. У подножия большого, раскидисторого дуба разместилось нечто вроде Дома Собрания (даже со светящимися магическими часами!), а по окружности дерева шли крупные и мелкие "избушки", хранилища, жилища для скота и прочие необходимые в хозяйстве помещения. С первого взгялда было видно, что Мастопель - богатая и старая деревня, где конги живут и работают явно не первую сотню поколений...

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://walrus-kay.sytes.net/
Асанор

Мужчина Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2008-09-09

СообщениеТема: Re: деревня Мастопель   Пн 15 Сен 2008 - 8:13

---> Лесная тропа

Буквально будучи притащиным за руку, Асанор остановился, вырвался от конга, и осмотрелся. Деревня действительно была далеко не маленькая и убогая, как рассказывал староста. Возможно если б не титул и особняк в столице, он бы поселился здесь среди природы и тишины...
- Итак, господин Кивун Левкоя, показывайте вашу напасть! - Сказал эльфийский лорд, окидываю еще раз взглядом деревню, ища тут что-то неладное...
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: деревня Мастопель   Пн 15 Сен 2008 - 8:33

(NPC) Староста хотел что-то ответить, но в тот же миг замер, словно от жуткого ужаса и лишь немо раскрывал рот.
Асанор не понимал, что же такого случилось: по прежнему было светло, солнце повисло в зените, тени кучевых облаков медленно ползли по равнине; они походили на белые острова. Все неподвижно, ни одного эльфа или конга на улице (это странно, но, в конце-концов, пустяки), а вот шелест... Равномерный и быстрый, он доносился со всех сторон сразу!
- Смотрите! - выкрикнул Левкоя. - Это - ОНИ!
Он протянул руку вперед. Но это произошло почти одновременно со всех сторон. Можно было смотреть куда угодно и везде увидеть одно и то же.
Изрытая почва вздрогнула, всколыхнулась, и из нее полезла почти ровная, похожая на гребенку линия темно-зеленых блестящих ростков, кое-где в четыре, иногда в пять, и даже шесть рядов. Она вырастала так быстро, что, напрягая зрение, этот рост можно было заметить.

Наконец-то, Асанор разглядел их: это были огромноголовые растения с широкими, мощными сине-зелеными листами в основании и разинутыми, оскаленными пастями на "головах". Соцветий не было, на их месте красовались беспорядоччно разбросанные пятна и шипы. Каждое растение с первого взгляда было живым... и очень опасным!
- Это т-т-тернии... - прошептал староста, потом обхватил голову руками и присел тихо поскуливая от ужаса!

Последний раз редактировалось: Мастер (Вт 16 Сен 2008 - 11:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Асанор

СообщениеТема: Re: деревня Мастопель   Пн 15 Сен 2008 - 8:55

Асанор оглядел этих тварей, прикидывая, что делать с ними, но тут увидел скулящего от страха старосту. Взяв его под руки, эльф напрягся и... прыгнул вмести со своим ''грузом'' прямо на крышу главного здания.
- Здесь они вас не достанут... - Сказал он старосте, сажая на крышу здания, после чего вернулся к ''цветочкам''.
"Итак, а теперь время проверить мою теорию..."
То что произошло дальше, мало кто из тех кто видел, могли объяснить. Асанор молниеносно выхватил обе сабли из ножны, и ринулся вперед. Скорость которую достигал эльф при беге была трудно уловимой, он бегал, маневрировал и уклонялся от плотоядных ''цветочков'', питающихся им откушать. Притом, каждый раз приближаясь к терну близко... и у терня отрубалась голова и летела в сторону. Клинки моментально находил цель и срубливали головку ''бурьяна''. Это продолжалась каких-то 10 минут безумного танца с клинками, от которых дождем летели головы терней. Закончив c тернями, Асанор запрыгнул на крышу дома где был староста и стал наблюдать, что будет дальше...

Последний раз редактировалось: Асанор (Пн 15 Сен 2008 - 9:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: деревня Мастопель   Пн 15 Сен 2008 - 9:08

(NPC) Первый раунд, - вне сомнения! - остался за Асанором: обезглавленные тернии в изобилии валялись на земле, бессильно дергая листьями и кусая воздух в предсмертной агонии, но... но словно сама земля поняла своё поражение и сменила тактику!
Кучи жирного, распаханного корневищами мергеля перемешались, "унося" с собою вглубь павшие цветы и вынося на поверхность новые. Их было не так много: примерно в четверть числа предыдущих, зато эти (уже с зеленотато-голубыми "головами") задрали свои уродливые башки вверх и принялись с убийственной меткостью плеваться небольшими колючими шариками, похожими на незрелые каштаны в кожуре. Попав куда-то шарик тут же лопался, расплескиваясь лужицей едкой, разъедающей все вокруг кислоты...
- Плеваки... - уже не выкрикнул, а простонал Левкоя, в полузабытьи сползая к ногам лорда. - Вы их здорово рассердили, и теперь... ох... то кусаки, то плеваки... о, Басс милосердный... о, спаси нас, детей своих... о...
В этот момент метко пущенный шар попал прямо в рот старосте, лопнул и растекся разъедающей кожу, мышцы и кости жижей!
Глаза конга выпучились, он задергался, замахал руками, и завыл на одной ноте дурным голосом от жутчайшей боли!

Последний раз редактировалось: Мастер (Вт 16 Сен 2008 - 11:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Асанор

СообщениеТема: Re: деревня Мастопель   Пн 15 Сен 2008 - 9:40

Асанор немедля оттащил старосту за печную трубу, перевернув так чтобы жидкость вытекала из зо рта, и засунул две пальца в рот бедняге. Видно, конг очень хорошо пообедал, потому что вырвал он сильно, рвотной блевоты было стока что она вычистила из-за рта всю жижу цветков. Сняв с пояса старосты флягу с водой, Асанор промыл тому горлу, и применил заклятья лечения (500 ед.маны), после чего осмотрел его.
"Красавчикам он не будет уже конечно, но хоть говорить сможет!"
Сняв с себя плащ невидимку, эльф накинул его на конга, которую сейчас жадно ловил воздух, наверно, поняв что было на краю гибели.
- Укутайся с головой в плащ-невидимку и не высовывайся!
Приказным тоном сказал лорд и перескочив трубу, посмотрел на ''харкателей''. Тут же в него полетело с десяток жижных плевков, от которых эльф мигом увернулся и метнул в "цветочки'' метальные ножи.
Ножи сразуже срубили голову нескольким тварям, после чего Асса засунул левый клинок обратно в ножны и достал кинжал, который кровожадно сверкнул в его руке. Примерявшись эльф метнул кинжал и тот... точно на манер бумеранга полетел срубливать головы ''бурьянам''. Улыбнувшись, эльф мигом спрыгнул с крыши и начал одним клинком как в прошлый раз срубливать головы.
''Цветочки'' не растерявшись, стал плюватса в него жижей когда тот питался подойти к ним, но не успевали. Кинжал-бумеранг настигал их первым. Молниеносно управляясь с саблей и кинжалом-бумерангом, эльф срубливал тернь за тернью, головку за головкой, пока все ''бурьяны'' также как их собратья, не остались валятся на земле, без движения, тока иногда подергиваясь перед тем как завять навсегда.
Постояв минуту, и не услышав никаких звуков, вылазящих терней, Асанор вернулся к старосте, и сняв с него плащ спросил.
- Это все или еще есть какие-то сюрпризы?
Заодно он хотел услышать насколько хорошо сейчас мог говорить конг, после пережитого...
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: деревня Мастопель   Пн 15 Сен 2008 - 12:02

(NPC) Левкоя долго отхаркивался, отплевывался, утирался рукавом, тяжело, надрывно дышал и лишь после этого смог выдавить из себя:
- Кажется, всё... обошлось... - прохрипел он, уже более-менее придя в себя. - Среди них есть только кусаки и плеваки, но... о, милорд, вы спасли сейчас меня... спасли на сегодня деревню, но радоваться рано... они вернуться, а вы не будете все время жить у нас... о, я благодарен вам за помощь, но мы все равно обречены... надо что-то еще, что-то сущетвенное, иначе... мы погибнем...
Левкоя осторожно поднялся, опираясь на руку Асанора и чуть не свалился с конька крыши. Он схватился за дымовую трубу и простоял так в неподвижности несколько минут:
- Они приходят каждый день, или чере день, иногда через два. Прорастают из земли, и если кто не успел спрятаться - загрызают или заплёвывают... и нет нам ни покоя, ни отдыха, ни нормальной жизни... всех, кто выходил против них, мы потом снесли на погост... нет спасения...

- Достоин жалости тот, кто не знает, откуда искать спасения от беды! Вас озаряет свет, меня же поглотила тьма, но я прозреваю туда, куда ваши глаза не добираются! - Внезапно донеслось из трубы, откуда, кряхтя и тихо ругаясь, выполз совершенно седой, короткостриженный конг с черной повязкой на обоих глазах.

- Ох, это ты еще на нашу голову! - Рассердился староста. - Уйди отсюда, Наткун, уйди, Басса Пресветлейшего ради, и без тебя тошно!

- Басс не только Пресветлый, - как ни в чем не бывало ответил конг из трубы, - но и премудрый! Тот, кто создает свет, создает с ним и мудрость...

- Тогда ты и есть самый глупый, раз слепой! - злорадно "отшил" его Левкоя и, оберувшись к лорду, произнес: - Не слушайте его, ваша светлейшая милость. Этот несчастный - Дош Наткун - слепой от рождения трубочист, вырос, поседел, а умнее не стал и несет всякую чушь! Уйди, уйди отсюда обратно к себе, чисти сажу!

- Не гоните меня, милорд, не гони и ты меня, староста. Вы кичитесь светом, но тайны во тьме. Позвольте речь молвить, ваша милость? - Спокойно попросил трубочист.

Асанор

СообщениеТема: Re: деревня Мастопель   Вт 16 Сен 2008 - 19:59

- Молви! - Сразу же сказал Асанор, жестом остановив старосту, пока тот не "ляпнул" очередную насмешку в сторону трубочиста.
Сейчас его досадно огорчило поведения старосты. Такое неуважения к стоящим ниже по рангу обычно проявляли люди. Эльфы же были куда благородней, ну и такое бывает. Одновременно он посмотрел на трубочиста, внимательно слушая что он скажет...
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: деревня Мастопель   Ср 17 Сен 2008 - 18:39

(NPC) Левкоя недовольно дернул плечами и заворчал:
- Вот оно как... стараешься-стараешься для всех, а вот она благодарность! Кретьяне-то, народец простой, и к кому бежит за помощью-то? Ко мне, к кому ж еще?! "Помоги Левкоя!", "Выручай, Левкоя!", "На тебя одна надёжа ты - наш староста..." и вот, как пришла помощь, так слушают не меня, а этого слепандрыну...
Но Асанор сделал еще один, уже более прямой жест, приказывая старосте умолкнуть, и тот, скрепя сердце, послушался...

Усиленно делая вид, что ему безразлично крамольное ворчание старосты, Наткун выполз из трубы весь и сев на нее, взял слово:
- Хоть и нехороший конг наш Левкоя, а прав он. Ни огонь, ни меч, ни прополка, ни секира не берет этих тварей. Прут и прут на наше селение.
Я-то высоко сижу, на крышах, и хоть не льет на меня свет светило, но я слышу ветра и шелес деревьев. И вот что мне удалось услышать среди них: возле Круглого озера появилась чудь - громадная красная Терния, какой до того никто не видывал. Бают, чо это - ихняя королевна, да и появилась она аккурат когда у нас началась эта напасть.
И вот думка моя какая: вам бы, ваша милость, лорд сиятельный, надо отыскать её, коль скоро из-за нее и беда наша приключилася...

Асанор

СообщениеТема: Re: деревня Мастопель   Ср 17 Сен 2008 - 21:26

"А ведь правда, я и сам подумал о том что у этих тварей, должен быть цветок-королева, которая и создает их!"
Асанор посмотрел сначала на старосту, потом на слепого трубочиста, все это ему показалось до того простым что даже смешно.
Всего-то то и надо что: найти Тернь-королеву, уничтожить - и все!
Погладив рукоять сабли, эльфийский лорд повернулся к старосте:
- Вы знаете где это озеро? - Спросил он.
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: деревня Мастопель   Чт 18 Сен 2008 - 5:29

- Круглое-то Озеро в нашей деревне все знают. Всего-то: проехать по просёлку с мили три на север, потом пройти немного через лесок, и - вот и оно. Да только... - Кивун почесал в затылке. Ему явно очень , чтобы заезжий лорд пошел к королеве-Тернии, если она вообще существует, но...
- Да только, ваша светлейшая милость, там опасно. Там, кроме прочего, водятся драконы... Ну, не такие, как обычные, благородные, как ваша милость, а озерные дракончики - маленькие, прыткие, порхают на крылышках своих, почитай что стрекозинных, и плюются как "плеваки", но, что правда - то правда: слабее... Они страшные, особенно кучей... и особенно на закате... ох, ваша сиятельная милость...
Длинный монолог явно утомил раненного старосту и тот, поневоле, замолк...

Асанор

СообщениеТема: Re: деревня Мастопель   Чт 18 Сен 2008 - 8:34

Асанор внимательно выслушал старосту, про себя отметив что ему некогда не встречалось видеть озерных дракончиков, так что это будет даже интересно. Но мысли о королеве Терней, и о том что будет с этой деревней, если он её не убьет, сразу же напомнили эльфийскому лорду о его задачи в этой деревне.
- Ну что ж, думаю я сам доберусь, не вижу необходимости кому-то из вас ходить за мной, постараюсь вернутся к закату...
После этих слов, Асанор повернулся к старосте
- Если придут опять терни, до того как я вернусь, спрячьте людей по домам... и еше, Дош Наткун, помогите старосте добратса до дома...
Раздав указания, эльф спрыгнул с крышы и помог старосте и трубочисту спуститься, прошелся мимо убитых терней, собрал метательные ножи, и следую маршруту указанному старостой, направился к озеру...

---> Круглое Озеро
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: деревня Мастопель   

деревня Мастопель
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Светлое Древо-
Перейти: