Невендаар

ФорумЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

«Город грехов / Sin City»

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мастер
админ-всемогутор

Мужчина Количество сообщений : 1058
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

СообщениеТема: «Город грехов / Sin City»   Ср 23 Янв 2008 - 16:14

Название: Город грехов
Оригинальное название: Sin City
Жанр: триллер / драма / боевик / криминал
Страна-производитель: США
Год выхода на экран: 2005
Автор сценария: Фрэнк Миллер
Режиссер: Роберт Родригез, Квентин Тарантино
В ролях: Брюс Уиллис, Микки Рурк, Джессика Альба, Клайв Оуэн, Элайджа Вуд, Рутгер Хауэр, Девон Аоки, Алексис Бледел, Пауэрс Бут и др.
Экранное время: 124 мин.
Не понравилось queen. Презрительное пожатие плечами, долгое «м-м-мда…», отторжение. И причиной тому даже не горы трупов, моря крови и мешки с костями. Родригес – есть Родригес: в его фильмах убивают много, многие и, словно соревнуясь друг с другом, наивозможно кровавее. Исключение составляет, пожалуй, только «Факультет», но там, согласимся, несколько иная специфика… Не стала для меня причиной отторжения и «чернушная» мистика, красной нитью проходящей сквозь весь фильм. Уж чего-чего, а бяков-маньяков, растлителей-расчленителей, вампиров-педофилов, я, слава богу, насмотрелся досыта, как отечественного, так и импортного «разлива». Дело не в этом…
А дело в том, что любые, даже самые кровожадные, ужасы и мистика должны, просто обязаны, иметь под собой реалистичную основу. Это как обувь на «платформе» – чем толще, тем лучше. В чем сила ужаса? Что превращает часто глупую сказочку про очередного «бармалея» в кошмар, от которого просыпаешься по ночам в холодном поту? Лишь одно – столкновение с ним в реальном, привычном для нас мире, где ничего такого никогда не может произойти. Где нет места вампирам, демонам ада, ведьмам, агентам смитам, фредди крюгерам и прочему «хэллоуину». Или, если уж вернуться к рассмотрению «Города грехов», нет места прыгуче-очкастым людоедам с ангельской внешностью и вооруженным до зубов шлюхам.
В кинофильме все изображено настолько нереально, настолько не соответствующее элементарной правде жизни, что пропадает самое главное: сочувствие персонажам. Конечно, любая сказка – ложь (тем боле, снятая по комиксам), но чем и отличается хорошая сказка от бреда накурившегося идиота, так это, повторюсь, степенью своего реализма. Искренне сопереживаешь, плачешь и смеешься вместе с Бэтменом, человеком-пауком, и уж конечно с героями «Звездных войн» и «Властелина колец», – согласимся, намного более фантастичных историй, где, в пылу битв, убивают никак не меньше! А этим полоумным ублюдкам со «стволами», из больной головы Ф. Миллера вынутым, на бумаге карандашами в клочья разорванным, и по кинопленке, как по асфальту, размазанным, – ну никак! Нет даже страха, потому что бояться можно тоже чего-то более реального. Что остается? Одно только отвращение и презрительное пожатие плечами…

Последний раз редактировалось: Мастер (Ср 9 Апр 2008 - 21:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://walrus-kay.sytes.net/
Арантир Молот-Ведьм

Мужчина Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2008-02-11

СообщениеТема: Re: «Город грехов / Sin City»   Пн 7 Апр 2008 - 20:06

Ну вот вынужден сказать, что совершенно несправедливая оценка.
Прежде всего - это не ужастик, а кино стильное. Сделан фильм на основе одноимённых комиксов, и нереалистичность в отношении законов физики и некоторых персоонажей - это взято именно из комиксов, и сделано это в качестве своеобразного юмора. Кстаи, класно сделано.
Срежесирован фильм просто отлично - очень множество класных и очень стильных находок например игра цветов (сам фильм идёт как чёёрнобелый, но отдельные объекты всё-равно остаются цветными - как это исполнено надо смотреть).
Помимо этого отличной чёрный юмор, сделаный как раз в стиле этих двух режисёров, звёздный актёрский состав: Брюс Уиллис, Микки Рурк, Джессика Альба, Клайв Оуэн, Ник Стал, Рутгер Хауэр.
Про атмосферу фильма рассказывать бесполезно, но вообщем это кино, которое надо смотреть, потому что это не просто тупая комерция, как те же Человек-паук и Бетмен, а фильм, который действительно можно показывать в Канах.
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

Мужчина Количество сообщений : 1058
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

СообщениеТема: Re: «Город грехов / Sin City»   Вт 8 Апр 2008 - 4:52

Арантир Молот-Ведьм пишет:
Ну вот вынужден сказать, что совершенно несправедливая оценка.
Что ж, каждому своё. О вкусах не спорят. Одному нравится поп, другому - попадья, третьему - попова дочка, а четвертому - поповский сынок, как говорят в народе. Лично мне - очень НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
Отдавая должное стилистике и действительно очень интересным находкам, занимательным играм красок и звездному составу, тем не менее, не мог не пройтись каленым железом по этому кишкодерству и безобразию. Ну, не моё все эти палящие друг в друга, режущие бритвами и сбивающие машинами ублюдки, вооруженные до зубов шлюхи, прыгучие людоедики и прочие "радости" города грехов. Не моё и не по нутру мне, ей-ей! О чем, собственно, я и написал в рецензии. Заметьте, в личной рецензии!

Арантир Молот-ведьм пишет:
просто тупая комерция, как те же Человек-паук и Бетмен
IdeaА вот это - святое! На это просьба не замахиваться! Да и кто говрит-то это? Кто говорит-то? Не сам ли обожатель фильмов о супергероях, как я знаю по приватным беседам по Скайпу и "асе"? Что ж ты так, братец-кролик?..Rolling Eyes

Посмотреть профиль http://walrus-kay.sytes.net/
Арантир Молот-Ведьм

Мужчина Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2008-02-11

СообщениеТема: Re: «Город грехов / Sin City»   Пн 26 Май 2008 - 15:42

Не брат я кроликам. А про паука и Бетмена - мне эти фильмы нравятся, я ничего и не говорю, но это просто зрелищные фильмы, сделанные для кассы. Их можно посмотреть, но выдвигать на такие премии, как например пальмавая ветвь... Я бы не стал.
Посмотреть профиль
Зург

Мужчина Количество сообщений : 103
Где Вы сейчас? : Горн, район трущоб
Дата регистрации : 2008-05-27

СообщениеТема: Re: «Город грехов / Sin City»   Чт 29 Май 2008 - 16:53

Этот фильм я посмотрел прежде всего как поклонник Тарантино и Родригеза.
Могу отметить что фильм мне понравился. Мрачная атмосфера города где преступников на улице больше чем в тюрьме, героев не преследует цель спасти человечество - они реальные люди с реальными проблемами. Хотя насчет реальных - тут один минус - все таки слишком уж завышенны их способности, и это порой делает фильм больше похожим на сказку. Хотя так как в детстве моими любимыми сказками были мрачные повести Андерсона, где добро не всегда побеждает зло, а порой невозможно и определить: где зло, а где добро, то эта сказка мне весьма по душе. Лично меня всегда раздражали шаблонные добренькие герои, и притягивали скорее отрицательные - они более разнообразны и интересны. Тут уж верно, дело вкуса.
Моя оценка - твердая девятка)
Посмотреть профиль
Саргилла

Женщина Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2008-12-14

СообщениеТема: Re: «Город грехов / Sin City»   Пт 19 Дек 2008 - 13:34

Скажу так, фильм на один раз. Посмотреть можно, сюжет необычный. Но по мне так он отвратительный. Слишком все грубо как-то. Да, из названия можно было предположить о чем он. Есть конечно плюсы: после него как-то восприятие к жизни меняется, только не на долго. Хотя плюс конечно относительный. Атмосфера действительно мрачная, но все же хотелось бы от нее немного большего. Это какие мозги надо иметь, чтоб эдакое придумать? Заранее извиняюсь, если кого зацепила этим.
Посмотреть профиль http://ilythiir.2x2forum.com
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: «Город грехов / Sin City»   

«Город грехов / Sin City»
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: По ту сторону игры :: Киноэкран-
Перейти: