Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Поместье Советника

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Хэа
маленький Избранный
Хэа


Мужчина Количество сообщений : 105
Где Вы сейчас? : там куда забросила меня судьба...
Дата регистрации : 2008-01-24

Поместье Советника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Советника   Поместье Советника - Страница 2 Icon_minitimeСр 30 Апр 2008 - 20:49

- Пока вопросов по игре нет, вроде все понял... - ответил Хэа, немного брезгливо взяв поданную ему призраком плесневую берцовую кость. Затем тот положил перед мальчиком свою красную голову.
Избранный замахнулся "молотком", но по голове не ударил остановив его где-то по средине.
- А ему больно не будет? - решил поинтересоваться мальчик.
Пенгл улыбнулся и отрицательно помотал головой.
Хэа еще раз замахнулся и ударил по голове призрака, та покатилась по полю с звуками : уъюк -ук-ук-юк и остановилась чуть недолетев до первых проволочных воротцев, удар был не очень сильным.
- Пенгл, а как они будут играть без костей и голов? Увидят куда бить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Поместье Советника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Советника   Поместье Советника - Страница 2 Icon_minitimeЧт 1 Май 2008 - 10:06

Поместье Советника - Страница 2 Mini_ghostpain
(NPC) - Но они пока и не играют, о маленький Избранный. Мы же с тобой только тренируемся. - Обнадежил его призрак, принимая "клюшку" и голову черного призрака. - А когда пойдет настоящая игра, они будут играть своими головами (я, кстати, тоже), а тебе дадут чью-то чужую, ибо играть в крокет живой головой - запрещено правилами. Итак, сейчас мой удар... Смотри и учись!
Призрак замахнулся клюшкой, немного помахал ей в воздухе, как бы пробуя на крепкость, потом неторопясь примерился и стукнул по голове.
Та, вращая глазами и что-то негромко рыча, покатилась в сторону тех же воротец, ударилась о "голову" Хэа и влетела в цель, немного проехав носом по камням.
- Один - ноль в пользу "черных"! Первые воротца пройдены. Теперь ты с позиции своей головы должен попасть во вторые воротца, - пояснил Пенгл, дружески тиская Хэа за плечико...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Хэа
маленький Избранный
Хэа


Мужчина Количество сообщений : 105
Где Вы сейчас? : там куда забросила меня судьба...
Дата регистрации : 2008-01-24

Поместье Советника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Советника   Поместье Советника - Страница 2 Icon_minitimeВс 4 Май 2008 - 21:17

- Ясно, - кивнул мальчик и, взяв "молоток", пошел в "своей" голове.
Как и показывал ему призрак Хэа, помахал костью в воздухе, примеряясь к ее весу, затем примерился, стараясь не дотронуться до головы, чтобы не засчитали удар. Потом замахнулся "молотком" и стукнул по голове.
Она не то что покатилась, а даже оторвалась от земли, взлетала в воздух, подчиняяся силе и направлению удара. Высота была маленькая, однако пролетев нужное расстояние голова с зажмуренными глазами, точно влетела во вторые воротца.
- Один-один! - радостно объявил Хэа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Поместье Советника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Советника   Поместье Советника - Страница 2 Icon_minitimeПн 5 Май 2008 - 6:25

Поместье Советника - Страница 2 Mini_ghostpain
(NPC) - Молодец, о маленький Избранный. Ты быстро учишься и делаешь успехи! - Искренне порадовался за мальчика призрак. - Так, теперь - моя очередь... Посмотрим, как бы поудобнее пробить по третьим воротцам!..
Задача была не из легких - воротца стояли наискось, а черная голова - прямиком по штанге... Но Пенгл решил эту проблему, элегантно применив бильярдный карамболь. Он прицелился, примерился, трижды сплюнул через левое плечо от сглаза и ударил по "шару".
Голова полетела, ударилась о красную голову, отлетела от нее, сдвинув с места, и почти что на последнем "издыхании" точно вкатилась в воротца, позади которых замерла.
- Карамболь! - воскликнул призрак, радостно махая клюшкой своим безголовым болейщикам. - Прямо в целку! Два - один.
- Шайбу! Шайбу! - поддержали его черные привидения, ликуя подкидывая и ловя свои головы. Правда, они тут же чуть не передрались, разбирая кто чью голову поймал, но это мелочи - на крокете и не то слычается...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Хэа
маленький Избранный
Хэа


Мужчина Количество сообщений : 105
Где Вы сейчас? : там куда забросила меня судьба...
Дата регистрации : 2008-01-24

Поместье Советника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Советника   Поместье Советника - Страница 2 Icon_minitimeВт 6 Май 2008 - 19:50

Хэа рассмеялся гладя на эту заворушку: игра еще полком не начилась, а они уже соряться.
Так из тренировки игра постепенно перешла в настоящую игру с ведением счета, и записи очков красной и черной команд, хотя призраки еще сидели на лавочке, ждя момента, чтобы присоединиться к игре.
"Крокет не похож ни на одну в каторую я играл. - думал про себя Избранный. - Ее тактика может быть сравнима с игрой в шахматы. Это игра, которая не требует от игроков специальной физической подготовки, однако признаться некоторый навык все же необходим. Ведь крокет требует филигранной техники, отличного глазомера и логического комбинационного мышления. М-да, крокет не просто увлекательное спортивное состязание, но и хорошее развлечение и приятное времяпрепровождение".
- Пенгл - обратился он к призраку, очередной раз намечая удар по голове, а затем приноравившись стукнув по ней. - а расскажи мне что-нибудь о твоем хозяине.
Между тем голова быстро поканилась к очередным воротцам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Поместье Советника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Советника   Поместье Советника - Страница 2 Icon_minitimeЧт 8 Май 2008 - 19:14

Поместье Советника - Страница 2 Mini_ghostpain
(NPC) Проследив за тем, как голова промахнулась мимо воротец, Пенгл потер подбородок рукой. Просьба была произнесена и она почти что равнялась приказу. Так что от нее не ответтется. Хвалить Астанагора Пенглу было не за что, ноо, с другой стороны, не рассказывать же мальчику о своем сидении в бутылке?..
Поэтому, слегка подумав, Пенгл понял, как можно элегантно отослать "этот мяч" в "чужие ворота", самому при этом не запачкавшись...
- О маленький Избранный, откровенно говоря, из своего призрачного мира зазеркалья, я не так много общался с нашим любезным хозяином. Так что, прости, не могу о нем почти ничего путного рассказать. Знаешь, поговори об этом лучше с Сангбладом. Он очень давно здесь живет, прямо в поместье, он может рассказать мнгого всяких преинтересных историй. - И, довольный своей выдумкой, Пенгл быстро перевел тему разговора, да так, что мальчику дополнительных сведений получить не удалось. - Промах, по-прежнему два один. Сейчас снова - моя очередь... Смотри, я прицеливаюсь в третие воротца. Аккуратненько вот так заносим молоток, потом вот этак его опускаем на голову и... - и пробитая слишком сильным ударом голова черного призрака лопнула, а ее обладатель с протяжным стоном расстаял в воздухе. - Аут! Штрафное очко черной команде. За порчу шара, а значит, не состоявшийся удар, очко начисляется противнику. Итого: 2:2!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Хэа
маленький Избранный
Хэа


Мужчина Количество сообщений : 105
Где Вы сейчас? : там куда забросила меня судьба...
Дата регистрации : 2008-01-24

Поместье Советника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Советника   Поместье Советника - Страница 2 Icon_minitimeПт 9 Май 2008 - 1:54

Хэа аж вздрогнул от неожиданности, когда голова у призрака лопнула, а потом и тот исчез.
- Два -- два - повторил он себе под нос.
- Пенгл, что с ним стало?
Хэа хотел спросить остался ли он жив, но слово "жив" как-то не подходило к призраку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Поместье Советника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Советника   Поместье Советника - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Май 2008 - 18:32

Поместье Советника - Страница 2 Mini_ghostpain
(NPC) Пенгл даже сначала не понял вопроса, но потом его осенило.
- Ничего, о маленький Избранный, ровно ничего особенного. Он развоплотился и пребывает в вечном покое, которого был лишен до того силами некромантии. Поверь, сейчас ему хорошо, даже без головы, ибо обезглавленный призрак обречен носить с собой свою голову до тех пор пока либо не будет прощен либо не лишиться её...
Не думай о нем, лучше продолжим игру. Итак, снова твой удар и снова по тем же воротцам, ибо КАЖДЫЕ воротца должны быть пройдены. Вот, скаждем, ты промахнулся по третим, твой противник тоже должен быть по третьим. Промахнется он - снова ты по ним же бьешь...
Пенгл притянул к себе мальчика и дружески похлопал его по плечам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Хэа
маленький Избранный
Хэа


Мужчина Количество сообщений : 105
Где Вы сейчас? : там куда забросила меня судьба...
Дата регистрации : 2008-01-24

Поместье Советника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Советника   Поместье Советника - Страница 2 Icon_minitimeСр 14 Май 2008 - 21:05

Хэа вздохнул и покрутив молоток в руках пошел забивать гол.
Мальчик снова взял рукоятку молотка так, что суставы пальцев обеих рук были направлены назад большие пальцы - вниз, а руки располагались близко друг к другу, вот в таком положении Хэа и приготовился бить.
Примерившись как должен пойти шар, Избранный в уме, мысленно просчитал его траекторию, представил линию - путь головы до цели. Плечи и бедра мальчика были направленны перпендикулярно по направлению "шара", не меняя такой позы, он ударил по голове призрака, не сводя ни секунды с нее глаз.
Сила удара была то, что надо голова с легкостью влетела в воротца.
- Класс! - Мальчик аж подпрыгнул от восторга, а призраки зааплодировали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Поместье Советника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Советника   Поместье Советника - Страница 2 Icon_minitimeВс 18 Май 2008 - 11:05

Поместье Советника - Страница 2 Mini_ghostpain
(NPC) Пенгл подпрыгнул от радости за своего ученика.
- Отлично, о маленький Избранный, отлично, ты делаешь большие успехи! Молодец! Итак, 3:2 в твою пользу... надо досмтойно ответить... так, посмотрим, посмотрим... - Пенгл примерился, но ему трижды смениь позицию перед ударом. - Сейчас мы его, как говорится, "по попочке", легонько, легонько... и - раз!
Клюшка-кость не ударила, а словно погладила бок головы, и та покатилась очень медлено, зато точно в чевертые воротца. Чпок - и они остались позади.
- Три - три! - как-то по детски радостно воскликнул Пенгл, и совсем уж хотел предложить играть дальше, но увидел, как к площадке для крокета не торопливо подходит Сангблад...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Хэа
маленький Избранный
Хэа


Мужчина Количество сообщений : 105
Где Вы сейчас? : там куда забросила меня судьба...
Дата регистрации : 2008-01-24

Поместье Советника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Советника   Поместье Советника - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Май 2008 - 19:55

Мальчик понял, что игре пришел конец и поблагодарив призраков за игру и за поддержку с скамейке болельщиков - запасных, отдал берцовую кость одному из них.
- Спасибо и тебе, Пенгл за хорошую игру, мне она очень понравилась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Поместье Советника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Советника   Поместье Советника - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Май 2008 - 18:22

Поместье Советника - Страница 2 Mini_ghostpain
(NPC) Пенгл широко улыбнулся и похлопал мальчика по плечу.
- Всегда твой друг и всегда же к твоим услугам, о маленький Избранный. Если я тебе понадоблюсь для чего угодно - знай, я всегда рядом, всегда за твоей спиною. Что бы ни случилось, лишь позови меня, малыш...
Призраки не плачут. Им просто нечем плакать, но в этот момент у Пенгла был такой вид, что он вот-вот разрыдается от переполнявших его чувств. Призрак подлетел совсем близко и ласково обнял Хэа, похлопав того по спине в знак ободрения и высшей признательности...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

Поместье Советника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Советника   Поместье Советника - Страница 2 Icon_minitimeСр 11 Июн 2008 - 12:58

Поместье Советника - Страница 2 Ad4fc2248466
Сангблад подошел в избранному.
-Забавы на свежем воздухе укрепляют тело, маленький избранный. Но нет ничего более важного, чем укрепление духа. Пожалуй, пришло время показать тебе жемчужину поместья, бриллиант нашего государства - библиотеку хозяина!
Ну что, ты готов прикоснуться к великому знанию?

Сангблад прикоснулся к теплой, для вампира даже обжигающе теплой руке человеческого детеныша. Позволив попрощаться с новыми друзьями, Сангблад повел малыша по прекрасным мортийским аллеям к дому.
-Посмотри по сторонам. Не правда ли, увядание прекраснее всего? В этом саду собраны лучшие растения Мортиса в их увядающей крсоте. Но не стоит предаваться грусти: в момент смерти обычные растения старают показать свои лучшие стороны. Даже они понимают тот факт, что это их последние минуты жизни и красоты, и в этот момент они должны предстать в полном великолепии. И так везде: последние цветы всегда самые красивые, даже лебеди с их гнусавым кряканьем в последние мгновенья жизни начинают петь свои знаменитые лебединые песни... В момент смерти все прекрасное показывает себя по максимуму, становясь еще лучше. В нормальном мире это длиться всего мгновения, которые исчезают из памяти людей из-за сравнения с вечностью смерти. Здесь же, в Мортисе, эти удивительные последние мгновения жизни длятся годами и столетиями. Все лучшее собрано в царстве смерти, чтобы казаться еще лучше и дольше. Но эта красота неуловима для простых смертных: видя увядание они думают о смерти и забвении, что навевает на них грусть. Но здесь сама смерть не властна над судьбами жителей. И господин Астаногор пытается поддерживать это. Его сад - воплощение вечности. То, что было призвано умереть за пределами Мортиса и превратиться в перегной - все это сохранено здесь, в саду хозяина, в своей последней и самой блистательной красоте. И я очень горд быть распорядителем всего этого царства вечности. Хотя я, наверное, утомил тебя своим старческим ворчанием. Хоть я и выгляжу молодо, но мне не одна тысяча лет, но кому это интересно? До встречи с господином Астанагором я был никем... Теперь я это понимаю. Ну все, книги не ждут!
И Сангблад повел избранного дальше, к особняку, и по длинным коридорам в готическом стиле, и по комнатам с дорогим убранством, и по галереям с чудесными картинами, на которых были изображены мортийские дома, природа и... и небольшой замок королевства людей на старой потрепанной картине в уголке. Но времени на просмотр не было, впереди - огромная дверь. Слуги, двигавшиеся безмолвными тенями до этого за избранным, распахнули створки, представив взгляду огромную многоярусную библиотеку с тысячами.... десятками тысяч.... миллионами книг. В центре главного зала стояли несколько витрин с самыми дорогими фолиантами в золотых переплетах.
"Добро пожаловать в библиотеку хозяина!"- воскликнул Сангблад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэа
маленький Избранный
Хэа


Мужчина Количество сообщений : 105
Где Вы сейчас? : там куда забросила меня судьба...
Дата регистрации : 2008-01-24

Поместье Советника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Советника   Поместье Советника - Страница 2 Icon_minitimeВс 15 Июн 2008 - 21:34

Все время, что Избранный шел рядом с Сангбладом , Хэа с вниманием слушал речь вампира. Созерцая мертвую и предсмертную красоту сада.
Сколько же сил и труда стоило собрать такое великолепие,... столько количества разнообразных растений,.... подобрать их сочетания.
Пожалуй мне очень повезло, что я попал сюда, некаждому не то, что смертному, но и существу за всю его жизнь удается лицезреть такие моменты, такое великолепное поместье....

Убранство, вазы, гобелены, картины - всё приковывало его внимание, и заставляло замедлять шаг.
Хэа хотел остановился у старой картины, не принадлежащий по пейзажу к Мортису, что привлекла его внимание.
Неужели он жил в этом замке в Хьюторне!?
Но к сожалению времени на догадки не было.
Когда Хэа зашел в библиотеку, тут он потерял дар речи, а рот открылся от удивления (нет, от восхищения).
Избранный поднял голову оглядываясь по сторонам
Сколько же лет надо ,чтобы прочитать все эти книги? - словно мыслями в слух вырвалось у Хэа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

Поместье Советника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Советника   Поместье Советника - Страница 2 Icon_minitimeПн 16 Июн 2008 - 14:22

Поместье Советника - Страница 2 Ad4fc2248466
Сангблад улыбнулся:
-Лорд Астаногор живет в Мортисе совсем немного, но на книги он никогда не скупился. На этих полках собраны целые библиотеки, которые Лорд покупал с момента своего... Хм.. Возрождения. Если честно, то и он сам открывал лишь немногие из них, зато самые ценные. "О чем грезит Басс", "Мировая квинтесенция", "Природа некротического", "Секрет сотворения мира", "Драконада", "Записки гулящего эльфа", "Хроника 10 королей", "Рапсодия власти", "Монетный Бог" и конечно же "Секреты Мортийской Кухни" - все эти книги очень редкие, многие насчитывают тысячи лет... Конечно, сам я читал лишь последнюю книгу, но с удовольствием бы прикоснулся и к другим книгам... Но, маленький избранный, у меня есть свои дела и обязанности в этом доме, и для духовной пищи времени не найти... Что же, тебе очень повезло: ты получил шанс прикоснуться к самой истории мира, о чем многие только мечтают... Осмотрись, рассмотри полки... Ах да, - Сангблад подвел избранного к огромной книге в центре зала, которая была около двух метров в высоту и почти метр в толщину. Два специально приставленных для этого вампира стояли по сторонам, в любой момент готовые найти нужную страницу. - Это каталог всех книг в библиотеке. Если у тебя возникнут сложности с поиском интересных тебе книг, попроси работников архива помочь тебе в поиске, - Сангблад уже хотел идти, но опять вернулся, - Хозяин попросил мне показать тебе его книги... Правда, они достаточно сложные для понимания... Но мой долг показать тебе их на тот случай, если они тебя заинтересуют. Мой хозяин - гениальный ученый и маг, его исследования революционны. Многие его слова открыли мне глаза на жизнь... Если так можно назвать мое посмертное существование. Что же, вот оно, сокровище библиотеки, - Сангблад подошел к одной из стен библиотеки, где стояли два кресла и небольшой столик между ними. Аккуратно схватившись за барельеф в углу, он отодвинул секцию стены, которая на самом деле была ловко замаскированной дверцей, за которой скрывался совсем не большой по сравнению с другими стеллаж. Золоченные переплеты смотрели на читателя. Сам же Сангблад уселся в кресло, - осмотрись пока и выбери, что тебе по душе. А я пока пересмотрю один рецептик в моих любимых "Секретах Мортийской Кухни".
Сангблад взял фолиант со стола перед ним и ушел в чтение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поместье Советника
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Мортис :: Брумма-
Перейти: