Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 дом Рейсена Ван Тохха

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Хэа
маленький Избранный
Хэа


Мужчина Количество сообщений : 105
Где Вы сейчас? : там куда забросила меня судьба...
Дата регистрации : 2008-01-24

дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: дом Рейсена Ван Тохха   дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Icon_minitimeСб 19 Апр 2008 - 11:24

- Значит, есть вероятность, что он вернется не таким какой был раньше, до своей смерти? - Хэа задумался. - А ты когда-нибудь уже воскресал мертвых? Если точно знаешь как и последствия будут не катастрофическими, тогда воскрешай! Нельзя его так просто в землю закапывать, он еще многим нужен здесь. И жизнь его оборвалась и отчасти из-за меня...
Взвесив все за и против, мальчик решился.
- Я готов рискнуть! - подытожил Избранный, более четким голосом, чем говорил раньше. И отошел в сторону, чтобы призрак был напротив тела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: дом Рейсена Ван Тохха   дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Icon_minitimeВс 20 Апр 2008 - 8:07

дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Mini_ghostpain
(NPC) Перешагнув зеркальную раму, Пенгл первым делом несколько раз облетел вокруг мертвеца. Потом исчез, появился из-под пола, под Ван Тоххом, перевернул его и положил на кровать. Затем призрак принялся что-то подсчитвать на пальцах, посмотрел в окно, сверился с положением звезд и фазой Луны, и снова задумался...
Через несколько минут он спросил у Хэа год и день рождения Ван Тохха, номер его полицейского удостоверения личности, размер обуви и рост в сантиметрах. На первые два вопроса пришлось спрашивать ответы у Джекки, не пуская того в комнату - на этот сторго настоял призрак! Над этими данными, записанными на стене мелом, Пенгл произвел какие-то математические выкладки. Затем попросил Хэа назвать наудачу любое число от 1 до 14. К названному числу он прибавил несколько своих, после чего четверть часа выводил какие-то каракули и что-то подсчитывал.
Наконец, он сказал, прошелестев своим голосом прямо в голове у мальчика:
- Положение не такое уж и опасное. Видимо, мне при помощи моих друзей удпсться его оживить, не превратив ни в зомби, ни в геббета. Подожди тут и никого не впувскай, а сам пока раздень Ван Тохха догола... Я скоро прилечу, - и, шагнув в зеркало, пропал.
дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Ghosts
Едва успел Хэа, ретиво принявшися за дело, снять с мертвого старика исподнее, полностью обнажив труп, как Пенгл появился, да к тому же не один... С ним пришли трое призрачных женщин, а сам он нес под мышкой большой талмуд, весь усеянный закладками, в толстенном переплете из какой-то странной кожи и с железными замками.
- Уже раздел его? Хорошо. Теперь отойди, а еще лучше - встань у окна и отвернись, или вообще зажмурься, иначе будет тебе худо, о, маленький Избранный. Дамы, приготовьте здесь всё к обряду, а я пока поищу нужное... - казалось, о мальчике все тут же забыли, занявшись работой...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Хэа
маленький Избранный
Хэа


Мужчина Количество сообщений : 105
Где Вы сейчас? : там куда забросила меня судьба...
Дата регистрации : 2008-01-24

дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: дом Рейсена Ван Тохха   дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Icon_minitimeВс 20 Апр 2008 - 16:37

Хэа подошел к окну, чтобы не мешать ритуалу. Он полностью положился на призрака и молился, чтобы все получилось.
Одернув штору в сторону, Избранный положил локти на высокий подоконник и подперев руками голову, предварительно заткнув уши, уставился в окно.
За окном было уже поздно, лунный свет падал вдоль окна, а небо было усеяно звездами. Масляные фонари горели неярким светом, освещая только пространство вокруг себя.
Где-то далеко лаяла собака. Улица была практически безлюдна, за те полчаса, что мальчик смотрел в окно, он насчитал всего восемь человек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: дом Рейсена Ван Тохха   дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Icon_minitimeВс 20 Апр 2008 - 19:01

дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Mini_ghostpain
(NPC) А тем временем, за спиною Хэа, Пенгл Дроф и вызванные им три призрачные девицы, деятельно готовились к возвращению души Ван Тохха в его бывшее тело.
Прежде всего, Пенгл тщательно нарисовал на полу комнаты сложную, магическую фигуру, срисовав его из принесенной с собою книги Астанагора, вписав нужные слова, символы и знаки зодиака.
дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 2-1
Затем он приказал девицам занять места во внешнем круге, сам же поднял тело Ван Тохха и переложил его во внутренний круг, головой на нарисованную "альфу". Сам же Пенгл встал в противоположном конце комнаты и своим шелестящим голосом затянул литанию, вычитывая ее нараспев из книги, правда, время от времени перескакивая со страницы на страницу, ухитряясь не сбиться с ритма песнопения...
дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Ghosts
Наконец, витке примерно на пятом обнообразного мотива, из одной призрачной девицы ударил луч неземного, казалось, какого-то лунного света, пронзив ее и словно всасывая в себя. В долгим, протяжным стоном она исчезла, став облаком, на треть, скрывшим тело Ван Тохха.
Вскоре это же произошло со вторпой и третьей девой, а Ван Тохх оказался весь покрыт густым, непрозрачным туманом, все больше и больше обтекавшим его фигуру, не впитываясь в нее, но и не отходя, напоминая, если можно так выразиться, туманную маску на всё тело!
Внезапно, вся фигура вспыхнула ртутным, неживым, но постепенно наливающимся алым светом. По потолку замелькали сполохи, бкувы, вписанные во внешний круг, поднялись в воздух, растаяли и из них сплелась призрачная тень, поразительно напоминающая Ван Тохха, каким он был при жизни - не мудрено, ведь это и была его душа...
- Именами священными священных, бывшими древними еще когда этот мир был молод, - прокричал Пенгл на давно мертвом языке, - заклинаю тебя - вернись в своего носителя, не исчезай в глубинах преисподни, выйди из тьмы в свет, из забвения - в память, из смерти - в жизнь!
Тень послушалась и, пав, прошла свквозь "туманную маску". Раздался грохот, который Хэа мог бы описать, как «гром, только наоборот», туман рассеялся, нарисованная на полу фигура пропала, а Ван Тохх, - голый и живой, - глубоко вздохнул...
дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Mini_ghostpain
- Дело сделано, о, маленький Избранный! Он жив. А нам - пора. Дай мне руку и я проведу тебя тайным путем зазеркалья. Пора... - прошелестел Пенгл, складывая книгу куда-то в недра своего призрачного одеяния...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Хэа
маленький Избранный
Хэа


Мужчина Количество сообщений : 105
Где Вы сейчас? : там куда забросила меня судьба...
Дата регистрации : 2008-01-24

дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: дом Рейсена Ван Тохха   дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Icon_minitimeВс 20 Апр 2008 - 20:05

- Пора... - повторил мальчик, оторвавшись от окна окликом призрака.
Хэа прошел мимо снова лежавшего Ван Тохха. Первые его вздохи были глубокими и хрипловатыми, по постепенно дыхание становилось более ровным и спокойным. Старик еще толком не пришел в сознание, он постепенно очухивался, не соображая что и где?..
Хэа хотел еще немного остаться и удостовериться, всё ли хорошо, но было действительно пора, приближался рассвет, и надо было уходить.
Мальчик последний раз оглянувшись через плечо, бросил быстрый взгляд на Ван Тохха..
- Надеюсь у них все будет хорошо, как и до моего появления... - тихо почти себе под нос пробормотал он.
И Избранный, вложив свою руку в призрачно-прозрачную руку Пенгла Дрофа, смело шагнул в зазеркалье вслед за ним...

дом Рейсена Ван Тохха ---> Поместье Советника
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: дом Рейсена Ван Тохха   дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Icon_minitimeВс 27 Апр 2008 - 7:57

дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Treefs_03 дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Treefs_01
(NPC) В длинной и широкой комнате под самой крышей, стены которой совсем почернели от времени и пыли, а потолок был зарешечен широкими рамами с отчасти выбитыми, отчасти никогда не существовавшими стеклами, у полуразрушенной печи-камине - пустом и осиротевшем, скорбно стояли пятнадцать маленьких воришек шайки Рейсена Ван Тохха.
Все неподельно плакали и, утирая слезы грязными рукавами, слушали надгробное слово, произносимое Джекки, голосок которого дрожал, губы дергались, а из глаз лились по щекам чистые, невинные слезы...
дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Treef01
Раньше маленький плутишка никогда надгорбных речей не произносил. Он взял за основу мешанину слов, фраз и оборотов, которые когда-либо ему приходилось слышать о покойниках на кладбище (там было так удобно чистить карманы заплаканных зевак, не реагирующих ни на что и полностью ушедших в свою скорбь). Так что теперь, как самый близкий к покойному человек, Джекки очень старался, но неопытность сказывалась, казенные, бюрократические, формальные обороты перемешивались с чуствами, так что временами, если вслушиваться, получалось довольно забавно, но никто не смеялся...
- Из нашего, здорового в общем и целом коллектива, ушел наш добрый, верный и очень хороший друг, наш второй, - а кое в чем во многом и первый, - Рейсен Ван Тохх. Еще вчера он жил среди нас, а сейчас он лежит в своей комнате в виде дорогого для нас всех трупа.
Еще вчера это безжизненное тело осуществляло над нами всеми общее руководство. Учти, Ван Тохх, что мы навсегда запомним твой светлый, беспокойный, заботливый образ. Спи спокойно и вечно, дорогой ты наш товарищ, ты это вполне заслужил от всех нас!
Пацаны, покойный действительно умел не только гордиться нашими достижениями, но и умел учиться на своих ошибках. И нам он это завещал. Мы еще долго будем учиться на твоих ошибках!
Друзья, мы провожаем сегодня в последний путь, по ту сторону земли, лучшего из нас. Но не будем, друзья, останавливаться на достигнутом! У нас еще много лучших и им всем предстоит отправиться с нашей помощью в последний путь. Прощай, наш дорогой Рейсен Ван Тохх, пусть даже тебе земля будет пухом, а мы вечно будем помнить..!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: дом Рейсена Ван Тохха   дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Icon_minitimeВс 27 Апр 2008 - 8:57

дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Treefs_08
(NPC) Синди-Хохотушке, который был чувствительнее всех и не смог сдержать громкие рыдания, пришлось даже выйти из шеренги и отойти в сторону, чтобы выплакаться вволю.
Пока мальчик плакал, его охватила жажда узнать: а что, собствнно, Хэа так долго делает в комнате Ван Тохха? Все решили, что раз он не выходит, значит, старик умер, и новенький приводит тело в порядок, прибирает, готовит покойника и сам готовится к похоронам, но Синди решил, что это что-то больно долго происходит...
На цыпочках, чтобы не прерывать Джекки, он проскользнул в комнатку старика.
Первое что он увидел, так это лежащее на кровати тело Ван Тохха. Хэа, кстати, рядом не было, но Синди подошел к мертвецу, несколько минут скорбно постоял и отвернулся, закрыв лицо руками и содрагаясь от плача. Маленький воришка так ушел в себя и своё горе, что когда услышал голос Ван Тохха даже не обратил на это внимания...
дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Treefs_king-2
- Кого оплакиваешь, Хохотушка?
дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Treefs_08
- Ох, лучше не спрашивай! - не оборрачиваясь ответил Синди. - Такое горе, горе-то какое! Помер у нас... - но тут его горлышко снова перехватили слезы.
дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Treefs_king-2
- Кто ж у вас там помер-то?
дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Treefs_08
- Как кто? - наконец обернулся Синди и посмотрел залитыми глазами на сидящего на кровати Ван Тохха. - Ты. Ты и помер...
Но внезапно осознав, что говорит с самим "помершим", развернулся обратно спиной, одним движением, как солдат, сделал два сторожных шажка и с криком опрометью выбежал из комнаты, хлопнув дверью! В догонку ему понесся негромкий смех Ван Тохха...
Выскочив, белый, как мел, Синди растолкал шеренгу скорбящих ребят и, задыхаясь от страха, выкрикнул Джекки прямо в лицо, тыча пальцем на дверь:
- Там Ван Тоххх!..
дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Treef01
- Не волнуйся ты так, все там будем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: дом Рейсена Ван Тохха   дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Апр 2008 - 8:44

дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Treefs_king
(NPC) Отсмеявшись над зайчонком Синди, Ван Тохх встал на ноги, ощупал себя, посмотрел вниз, затем, продолжая щупать, снова сел. Раны на животе и боках были, - длинные, местами гноящиеся, вонючие, - но совершенно переставшие болеть. Движимый каким-то мазохистическим порывом, Ван Тохх потыкал в них пальцами. Они по-прежнему не болели, зато обнаружились нитки, стягивающие края, и нечто, набившее его раны, словно соломой.
«Ах, да это же работа Клотильды! Клоти... милая Клоти... - умилился Ван Тохх, вспоминая старушку, некогда бывшей первой красавицей нищего квартала Бруммы. - Она пришла ко мне, не бросила... О, Клоти... моя Клоти...»
Однако, к Ван Тохху вернулась память. Дрихэн, окаянный не-людь, гад, подонок, полоснул его ножами по бокам, потом носящиеся и кричащие мальчики, какая-то дурацкая возня, переносы тела туда-сюда, Хэа...
«Хэа! А он-то где?! Он же был здесь!» - заметался Ван Тохх, вскочив с кровати, но случайно брошенный им взгляд в зеркало прояснил всё. Из зазеркалья, ставшего почему-то мутным, на него взглянул малыш Хэа, улыбнулся, - нежно и задорно, - подмигнул, и пропал...
В этот миг Ван Тохх всё понял, сам толком не понимая, откуда у него эти знания:
«Я - умер, я был мертв, но я жив..! А он меня воскресил! Да, да, да, я всегда чувствовал в нем что-то необычное, что-то совершенно особенное! Он меня воскресил - и ушел в зеркало. Может, он и был для того послан мне свыше, самой Наймулуной! О, хвала тебе, Богиня-Луна, хвата тебе от нас, - Ван Тохх пал на колени и вознес руки к небу. - Мы все находимся под ее милостивым покровительством, ибо она руководит нами, как морем, о, благородная и чистая Госпожа Наймулуна-Луна, под чьей защитой мы грабим! Хвала, хвала, хвала!»
Затем он поднялся:

- Однако, надо сказать обо всем моим мальчикам! - прошептал Ван Тохх, после чего решительно направился в общую комнату, где застал всех в глубокой печали...
- Мои милые крошки! - взгляды пятнадцати пар заплаканных глазенок устремились на воскресшего старика. - Мои милые, любимые, ловкие, проворные мышки-воришки, мои мальчики! - вещал Ван Тохх: - В слова о моей смерти вкралась большая ошибка. Дело в том, что я - жив! Я не призрак, не зомби, я все тот же ваш милый Ван Тохх, добрый Ван Тохх, верный Ван Тохх, любящий, кормящий и поящий вас, дающий счастье и отеческую заботу Рейсен Ван Тохх. Сама смерть, сжалившись над вашими детскими, искренними, наивными и чистыми слезинками, пощадила меня. Ваш товарищ Хэа не позволил ей разлучить нас, ибо это все равно, что разлучить нас всех и каждого отдельно со всем миром! Я снова с вами, я - жив и здоров!


Последний раз редактировалось: Мастер (Пн 28 Апр 2008 - 9:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Многоликий
со-Мастер NPC
Многоликий


Мужчина Количество сообщений : 120
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-24

дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: дом Рейсена Ван Тохха   дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Апр 2008 - 9:42

дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Treefs_03 дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Treefs_01
(NPC) Поднявшийся после этого громогласного заявления шум в комнате под самой крышей - просто не поддается описанию!
Мальчики повскакивали с мест, бросились к Ван Тохху, захлебываясь от воплей счастья. Они кричали все разом, наперебой благословляя старика и его воскрешение, обнимая и целуя куда попало, размахивая руками и пытаясь забраться на Ван Тохха, как на дерево!
дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Treef01 дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Treefs_08
- Я ЖЕ ГОВОРИЛ - ОН ЖИИИИИИИИИИИИВ! - вопил Синди, попадая с разбегу в его объятия, как шар в бильярдную лузу!
- КАЧААААААЙ ЕГОООООООООО! - проорал Джекки, налетая на старика.
Мальчикам эта идея пришлась по вкусу! Они подхватили Ван Тохха, принесли, сорвав с кровати, простыню, положили его на ткань и начали подбрасывать, счастливые, как только могут быть счастливы дети!
Ван Тохх летал на простыне, подбрасываемый все выше и выше, сам вопя от радости и рассыпая воздушные поцелуи где и как попало.
Наконец, дети устали, аккуратно опустили своего старика на пол, помогли ему встать и принялись наперебой, как растревоженные воробушки, чирикать, распрашивая и умоляя во всех подробностях рассказать что там было и как он спасся от смерти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: дом Рейсена Ван Тохха   дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Апр 2008 - 10:10

дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Treefs_king
(NPC) Ван Тохх сел на свое место у полуразрушенной печи и принялся подробно, как мог и что помнил, рассказывать о своем воскрешении.
Впрочем, мог он сказать очень немногое, в основном лишь то, что умер, отлетел душей, видел себя самого, - голого и мертвого, - а потом его словно унесло куда-то вниз, но почти сразу полет прервался и его с той же силой потянуло обратно. Так он оказался в теле, и к тому времени Хэа исчез, уйдя сквозь зеркало, ибо это был некий Высший, может быть, само воплощение одного из солнечных драконов, стерегущих Священную гору Басса?..
Мальчики слушали как зовороженные, многие пали на колени и славили Басса, Наймулуну и вобще всех добрых духов, каких только могли припомнить... Все были счастливы!..
дом Рейсена Ван Тохха - Страница 3 Babulia_02
Тем временем к дому Ван Тохха, ведомые печальной Клотильдой, подтягивались соседи, чтобы выразить своё соболезнование мальчикам и взять на себя заботы о похоронах достойного человека. Однако, когда тот вышел на балкон в сопровождении всех своих питомцев, толпа просто ошалела сначала от ужаса, что перед ними зомби или окаянный демон в человечьем виде и стало угрожающе гудеть, требуя немедленно уничтожить наваждение.
Лишь одна Клотильда, - древняя и очень бледная старушка, зашившая раны и помогавшая Ван Тохху отправляться в последний путь, не испугалась и не отступила. Под все более стихающий грозный гомон толпы, она поднялась наверх, на ступени открытой всем взорам стоящих внизу веранды, подошла собвсем близко (мальчики, понимая всю важность момента, сами отступили) и спросила, с тревогой и надеждой в голосе:
- Рейси, ты ли это... любимый?..
- Это я, Клоти. Это я, поверь мне! - тем же голосом ответил ей Ван Тохх. - Было время, кгда я люблил тебя как никогда и никого на свете...
- Я знаю, Рейси...
- Но нашей любви не суждено было статься. У тебя появился солдат...
- А тебя окрутила вампирша...
- Она давно мертва...
- Он давно убит...
- И вот теперь мы...
- После стольких лет...
- Клоти, ты выйдешь за меня замуж?
- Рейси, я все еще храню свадебное платье...
- Клоти...
- Рейси...
- Клоти... - рот Ван Тохха накрыл тонкие и сухие губы.
- Рейси... - прощамкали челюсти и два старика слились в долгм и счастливом поцелуе!...
Толпа внизу разразилась рукоплесканиями и сладкими, сентементально-счастливыми слезами одновременно! Мальчики кинулись обнимать обоих и поздравлять старичков, люди внизу, проникнувшись чувствами, плача, обнимались и целовались. Многие муцжчины дали себе в этот момент зарок не пить больше ни капли ничего крепче колодезной воды, а женщины про себя поклялись любить своих мужей еще крепче. Не важно, что все эти обещания расстаяли на заре, а важно то, что они были даны теми, кто любит и любим, и не было во всем Невендааре в эту ночь счастливее людей, чем в нищенском квартале Брумы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
 
дом Рейсена Ван Тохха
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Мортис :: Брумма-
Перейти: