Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Приозерные холмы

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeПт 7 Мар 2008 - 20:45

Приозерные холмы Hills
Thanks to Photobucket - Video and Image Hosting
Холмы, окружающее Мертвое озеро, полны опаностей, предательски тихих долин, только на вид прочных мостов и расщелин с каменных глыбах. О том кого здесь можно встретить охотно рассказывают те, кто туда ходил, однако, вернувшихся... ну, скажем, не так уж много...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аврелий Эйзенхорн

Аврелий Эйзенхорн


Мужчина Количество сообщений : 56
Возраст : 31
Где Вы сейчас? : Мортис
Дата регистрации : 2008-01-24

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Re: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeСб 7 Июн 2008 - 19:15

Поселение Людо-Ящеров ---> Приозерные Холмы

Оторвавшись окончательно от преследователей, Аврелий устроил десятиминутны привал.
Параллельно с отдыхом, он осмотрел округу. Ничего необычного не увидев, некромант поднялся на ноги и быстрым шагом двинулся к мосту, который был переброшен через расщелину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Re: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeВс 16 Ноя 2008 - 21:01

Приозерные холмы 28264b13b9df
(NPC) Но у самого входа на мост Аврелий невольно остановился, как вкопанный!
Причиной этого была непонятно откуда возникшая мощная, словно высеченная из камня фигура в защитно-камуфляжного цвета одежде, плохо скрывавшей накаченные мускулы. Седые волосы обрамляли мощное лицо не выражащее ни капли злости, а единственный глаз смотрел по-доброму радушно, словно сенбернар...
- Ото-то, уважаéмый, - вежливо заявила фигура со странным, певучим акцентом и неправильно проставляемыми ударениями на каждом слове, - пóкорнейше прóшу заплатите пошлùну за прóход через мост, будьте так ласкàвы...
Но еще пуще ошарашила Аврелия приколоченная к опоре доска, на которую ему укаал сторож. Там красовалось объявление, выведенное чьей-то очень спешившей рукой:


Приозерные холмы Aa1000e71745


Последний раз редактировалось: Мастер (Ср 19 Ноя 2008 - 7:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аврелий Эйзенхорн

Аврелий Эйзенхорн


Мужчина Количество сообщений : 56
Возраст : 31
Где Вы сейчас? : Мортис
Дата регистрации : 2008-01-24

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Re: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeВт 18 Ноя 2008 - 21:17

"Что за.?! Придется доложить об этих недоносках, когда вернусь обратно в Некроторию! Где ж это видано, чтобы на островах, где разрешено свободное движение, кто-то требовал пошлину?".
Но возмутило Некроманта не то что пошлина таки взималась здесь, а то, сколько эти ворюги требовали с персон его профессий.
- Сударь у меня вопросы. Во-первых, в первых двух случаях, какими кронами платить? Тоже золотыми? Во-вторых, где печать из Некроторий которая разрешает взимать пошлину? В-третьих, а не фальшивка ли этот документ вообще? Как-то не слишком красиво он написан. В-четвёртых, кто вы и ваш атаман такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Re: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeСр 19 Ноя 2008 - 6:14

Приозерные холмы D7d449854bc6 Приозерные холмы 28264b13b9df
(NPC) Однако, не успел одноглазый и рта раскрыть, как в спину Аврелия уткнулись три два острия пик, а чей-то грубый голос произнес:
- Стоять, лошок, не дрыгайся, а то, мать-перемать, мозгов не соберешь! Мой арбалет направлен тебе прямичком в репу, а стреляю я метко!
В тот же миг некромант услышал легкий скрип арбалетной тетивы, и в затылок жестко воткнулось острие болта.
- Попался, мля, который кусался! Стой смирно, делай чё велят - тогда может быть и уйдешь непорушенным, псина вонючая!
Те, кто держали пики, обидно заржали. Однако, "спасение" пришло откуда Аврелий нее ждал...
- Ну-ну-ну... нéгоже так, брàты, нéгоже... - Вступился за некроманта одноглазый сторож. - Погóдите, что это вы, в самóм деле? У челóвека есть вóпросы, челóвек хочет óтветы. Надо ему объяснить делùкатно, чтобы понял...
Невидимые за спиною Аврелия разбойники перестали ржать, но острия оружий от спины и затылка не убрали.
- Вы, мил челóвек, того... - обратился одноглазый к некроманту, всё так же неправильно ставя ударения, - пóпали. Так что пýтей у вас два: заплàтить пошлùну и ùдти куда шли, илù не плàтить пошлùну - и ùдти с ними. Вы их напрасно не гнéвите, они - не я, я ýчился в Хьютóрне, óкончил унùверситэт, и только в силу обстóятельств...
- Короче, Склифософский! - одернул его грубый голос. - Век нам чё ли тут ждать?
- А они - несносны и грýбы, сами видùте... - Как ни в чем не бывало продолжал сторож моста. - Но вы задалù вóпросы, и вот óтветы. Вó-первых, первые два пунктà вас не кàсаются, так что счùтайте, что их и нет. Вó-вторых, мы - вольные, гулящие люди, и ни с какой бюрóкратией не знаемся, так что пéчать нам не требýется. В-третьих, это не фàльшивка, а подлинник, сам пùсал, аккурат как вас ýвидел - так и напùсал. Так что, самù понимать должны, докýмент подлинный. И, в-четвертых, атàмана нашего зовут Диполус. Он тоже челóвек ýченый, как я, но лучше, а пóтому нервный. Ты их не серди , - одноглазый кивнул в сторну своих товарищей-разбойников, - а его и вовсé! У него разгóвор éще кóроче, чем у этих упырей...
- Ну, всё! Наговорились, мля! - Прокричал нетерпелливый голос разбойника. - Отвали в сторонку, интель глазастый, а ты, лошара, лапы на голову и стой смирно, понял!? И без колдунства! А не то как счас хвачу по хребту топором – в миг всё колдунство-то из тя и повылетит! Ну, кому говорят!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аврелий Эйзенхорн

Аврелий Эйзенхорн


Мужчина Количество сообщений : 56
Возраст : 31
Где Вы сейчас? : Мортис
Дата регистрации : 2008-01-24

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Re: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeЧт 20 Ноя 2008 - 20:40

"В спину - так в спину!" - подумал Аврелий, чувствую частью тела кончики оружия.
Все бы ничего, но арбалетный болт у виска резко менял ситуацию. Слушать одноглазого он слушал, но так что и сам обдумывал, как выбраться.
Можно отдаться в руки судьбы, но помня, как она трепала его, некромант сам сразу же отмёл этот вариант...
Следом шел другой. Вопросом "Так стоять мне, или руки за голову ставить?" попытаться заговорить-запутать грабителей.
Почему-то темному магу казалось, что это самый безопасный вариант.
Но как бы там не было, он решил действовать по последнему сценарию. Стоило разбойнику, заткнутся, как некромант как подрубленное дерево быстро упал на землю и теперь бревном откатился в сторону. После чего резко встал, держа в руке колбу с взрывным зельём.
- А ну, редиски, стоять! Иначе все встретимся с предками раньше времени. А я уверен, вы этого не хотите. Так что давайте так - вы меня пропускаете, а я мирно и тихо ухожу. По рукам или повыпендриваетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Re: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeПт 21 Ноя 2008 - 21:12

Приозерные холмы D7d449854bc6 Приозерные холмы 28264b13b9df
(NPC) Как ни дики и необразованы были бандиты, но даже они знали, что от алхимика с его колбами стоит держаться подальше, если, конечно, хочешь через некоторое время очнуться с тем же количеством частей тела какой был до встречи...
Арбалетный болт все же вылетел из орудия, но, как и следовало ожидать, дал промашку, а разбойники боязливо скучились в кучу, как можно дальше от опасного чародея!
Только и слышалось:
- Вот ведь оказия-то какая!.. На алхимика нарвались...
- Да не алхимик он никакой. Знаю я алхимиков - все они тощие, как щепки, красноглазые, с жеными бородёнками и бровями, от них воняет серой...
- Заткнись ты, больно умный!
- Раз такой умный, то и ходи на него!
- Ага, разбег только возьму! Сам ходи!
- Испугались? Слабо вам?! Эх, а еще "горные волки"!
- Ты потявкай, потявкай мне тути, сейчас сам и пойдешь его брать! Сам за спины прячется и громче всех вякает!

- Нас-то больше, мужики! Он - хоть сам Басс, лопни моя селезенка, - а один, а нас вон сколько! Навалиться надо гуртом и никакой горшок с ядом ему не поможет!
- Как бы убить не пришлось... Набольший-то что говорил: кто паошлину не того, того сюды, в пещеру...
- Свяжем. Покалечим маленько и свяжем! Эй, ты у нас арбалетом?
- Как бы он нас не покалечил...
- Не покалечит. Всем известно: алхимики дают обет такой - не убивать...

Однако, несмотря на всю воинтвенную настроенность речей, пока никто не осмеливался и шагу ступить в сторону Аврелия. Противники загнали друг друга в угол: некромант не мог пройти по мосту, бандиты не могли его поймать. Нужен был кто-то третий, - и он, конечно же, появился.
Им, оказался, конечно, одноглазый сторож:
- Не-не-не, так мы далекó не ýйдем! Брàтаны! Госпóдин некрóмант, или вы àлхимик, не знаю! Дàвайте разбéремся...
Ответом ему посдлужили неодорбрительные крики со стороны разбойников, правда, не громкие и не слишком решительные.
- Выслушàйте меня, - крикнул сторож, - а пóтом говóрите все, что угóдно. Но чур - не кùдаться и не стрéляться! Сóгласны?!


Последний раз редактировалось: Мастер (Вс 23 Ноя 2008 - 10:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аврелий Эйзенхорн

Аврелий Эйзенхорн


Мужчина Количество сообщений : 56
Возраст : 31
Где Вы сейчас? : Мортис
Дата регистрации : 2008-01-24

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Re: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeВс 23 Ноя 2008 - 10:44

То, что он не оказался близ моста, сильно разочаровало Некроманта. Тратить на эту шайку-лейку драгоценные зелья - преступление прямо-таки! Кто знает, что его ждет потом?
Все так же держа в руках колбу, Аврелий состроив скучающие лицо (ему и вправду было скучновато слушать перебранку разбойников) насколько это позволял тонкий, но плотный и темный шарф которым была окутана покалеченная челюсть.
Он бы мог давно её кинуть и расчистить себе путь, но ведь если есть шанс не тратить зелье, почему бы им не воспользоваться? Этот шанс появился в виде одноглазого сторожа-бандита-интеллигента.
- Дело за вами. Я кидать колбу пока не буду, но и вы, разбойнички, - некромант демонстративно показал на них указательным пальцем руки, в которой была колба, - сидите на месте и сильно не двигайтесь. Иначе некому будет собирать то, что от вас осталось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Re: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeВс 23 Ноя 2008 - 12:27

Приозерные холмы 28264b13b9df
(NPC) Кивнув в обе стороны, одноглазый разбойник подошел к Аврелию и, немного наклонившись, полупрошептал:
- Госпóдин хóроший, àлхимик вы или еще кто, не важнó. Я вот что хóчу вам скàзать: словами здесь не пóможешь и наши ребята ни в чем пéред вами не виноваты, не кàлечьте их и не ýбивайте, пожалуйста. Пóймите, мы – разбойники, а значит, обязаны постýпать так, как нам велит наш образ жизни. Пóэтому ни рýгань, ни сопротивление здесь не ýместны. Они и так рассержены сверх всякой меры и их больше! Вы мне личнó очень симпóтичны, но я не смею пóйти против сóбратьев. И хоть с бóльшим сожалением, я исполню свой долг, я должен его исполнить…
Сторож печально и выразительно вздохнул:
- У всех у нас есть обязаннóсти, все мы дóлжны делать то или иное, вот и вы сейчас дóлжны пóйти с ними, а они обязаны вас провóдить… А пóтому я и прóшу, очень прóшу вас, госпóдин странник, не усугýбляйте ситуацию...
Взгляды всех присутствующих (и Аврелия, и разбойников) обратились на сторожа-интеллигента, который в сильном волнении, но, стараясь сохранить достоинство, разогнулся и отступил назад:
- Не усугýбляйте... Вы, кóнечно, можетé всех нас прóгнать, покалечить и даже ýбить, но этим вы толькó настроите против себя всю бандý, а она большущая и очень страшнàя, и тóгда вас ждет верная смерть! Если вам дорога жизнь, если вы хоть единому моему словý поверили, не делайте ничего прóтивного нам. Сдайтесь, пóзвольте себя отвести к атаманý и... словóм, пóкоритесь судьбе. Это не ýгроза, уважаемый, я просто прóшу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аврелий Эйзенхорн

Аврелий Эйзенхорн


Мужчина Количество сообщений : 56
Возраст : 31
Где Вы сейчас? : Мортис
Дата регистрации : 2008-01-24

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Re: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeВс 23 Ноя 2008 - 19:48

Приближение одноглазого, конечно, насторожило Аврелия. Да и кого не насторожит то, что кто-то закрывает вам обзор на подельников бандита за его спиной?
Сжав покрепче колбу с зельём, Некромант стал слушать одноглазого. Слова про разбойническую натуру Аврелий успешно "пропустил", ибо философия в данный момент его не волновала. Кто думает о смысле жизни, когда над тобой висит дамоклов меч?
Лишь последние предложения достигли его слуха, а точнее мозга.
- Не люблю я, покорятся судьбе, мил человек. Уж сильно потрепала она меня, как ког в шторме. Давай-ка лучше так: мы все, кроме одного из ваших, остаемся тут. А этот "избранный" пусть идет к вашему атаману. Пусть "его величество" само прибудет сюда, чай не император, чтобы иностранцы сами к нему шли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Re: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeПн 24 Ноя 2008 - 10:14

Приозерные холмы 28264b13b9df Приозерные холмы D7d449854bc6
(NPC) Почти минуту одноглазый обдумывал слова Аврелия, словно переводил обращенную к нему речь с чужого языка на родной. Потом улыбка раздвинула его губы, однако, голова закачалась неодобрительно:
- Нет, не думàю, что он это сделàет... Слишком унизитéльно. И óни тоже... - сторож выразительно кивнул назад. - óни не прóстят такого своему атàману. А вот если... если скàзать, что вы - гость, и пришли по приглашению, а?
И, не дожидаясь ответа, одноглазый обернулся, подошел к своим товарищам и начал что-то им горячо внушать в полголоса. Разбойники время от времени раздраженно вскрикивали, но вели себя относительно спокойно, так что и Аврелий позволил себе несколько оослабить хватку на "химической гранате".
Наконец, сторож-интеллигент подошел и сказал:
- Всё улажено. Сейчас лысый Крайчéк пойдет к атàману, и уговóрит его прийти к вам честь по чести. Я вас прéдставил, как бродячегó мàгистра семи наук и трех свóбодных искусств... - Сторож печально вздохнул и произнес: - Кóроче, как своего коллегý...
В это время от группы разбойников отделился один низкорослый, плешивый человек и, постоянно оглядываясь, скрылся в пещере...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аврелий Эйзенхорн

Аврелий Эйзенхорн


Мужчина Количество сообщений : 56
Возраст : 31
Где Вы сейчас? : Мортис
Дата регистрации : 2008-01-24

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Re: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeСр 26 Ноя 2008 - 21:04

Сначала Аврелий уже было подумал, что одноглазый согласится ведь улыбка обычно обозначает нечто хорошее. Жаль что только за ней скрывался отказ. Некромант почти сразу же и почти на совсем, было потерял интерес к словам интеллигента насчет унизительности, если бы не идея того.
Пока одноглазый болтал, Аврелий позволил себе немного успокоиться. Но стоило интеллигенту, вернутся, как Некромант снова покрепче вцепился за колбу. Ожидая пока появится атаман, Аврелий решил узнать кое-что.
- Слушай мил человек, а что за говор у тебя такой чудной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Re: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeПт 28 Ноя 2008 - 8:49

Приозерные холмы 28264b13b9df
(NPC) - Гóвор, гóворите, не тот, - сторож моста усмехнулся, отчего повязка на левом глазу немного "поехала" вверх. - Чудной, гóворите? Так это не ýдивительно. Я - не местный, не рóдился здесь, среди всяких упырей да ковырятелей в грóбах, не в óбиду вам гóворя. Много лет нàзад я пришел сюда из северных земель Хьютóрна. Слышали, наверное, о таких? В Аргонском ýниверситете, наверное, все еще помнят Кливà Стуррэ!
Разбойник-интеллигент закатил единственный глаз, предаваясь вопоминаниям:
- О, да! Да! Еще бы им не помнить "ботаникà Кли-Кли"! Я с отличием закончил квадривиýм, защитил диссертации по музыке, арифметике, геометрии и астрóномии, чуть не стал доктóром натуральной философии...
Потом помолчал, и добавил почти плачущим голосом:
- Но злодейка-судьба, дурная компания и пристрастие к кàртам сгубили меня... Ох, не надо об этом, а то я выть пóйду!..
Впрочем, одноглазому разбойнику не довелось расплакаться.
Приозерные холмы Dacf78320660
Как раз в этот момент из пещеры торжественно-величавой походкой вышел высоченного роста очень смуглый человек в ярко красной рубашке, небрежно заправленной в черной кожи бриджи и сапогах. На груди человека висела толстенная золотая цепь со множеством медальонов, в правой руке от сжимал огоромный тесак-мачете, а в левой, - за нос, - лысую голову Крайчека, на лице которой застыло выражение неизъяснимого удивления.
- Кто посмел тревожить знатного разбойника, повелителя всего до чего дотягиваются его руки и взор, несравненного Диполуса Ученого? - Громким, брюзгливым голосом спросил он, глядя в пространство перед собой. - Кто? Пусть отзовется и выйдет, если не подлый трус и отпетый негодяй!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аврелий Эйзенхорн

Аврелий Эйзенхорн


Мужчина Количество сообщений : 56
Возраст : 31
Где Вы сейчас? : Мортис
Дата регистрации : 2008-01-24

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Re: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeВс 30 Ноя 2008 - 13:04

Аврелий слушал одноглазого лишь до того момента пока тот не начал придаваться воспоминанием и жаловаться на судьбу. Никакой ценной информаций последние слова разбойника не имели, да и ситуация не та чтобы их слушать.
Вскоре появился сам атаман, величавая походка которого, по мнению Некроманта не соответствовала его образу. Аврелию этот мужик напоминал какого-то циркача, но никак не лихого разбойника предводителя шайки. Даже голос показался ему не подходящим.
- И нечего так кричать, несравненный Диполус Ученый. - Произнес Аврелий. - Не глухой я еще, да и не трус.
"А вот насчет отпетого негодяя надо поразмыслить..." - мысленно добавил Некромант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Re: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeПн 1 Дек 2008 - 11:56

Приозерные холмы Dacf78320660
(NPC) - Так это ты, значит, тот самый дерзкий, кто отвлек меня от неотложных дел?! - Поглядев полыхнувшими огнем глазами на Аврелия, произнес атаман. - Хорош... хорош... ничего не скажешь...
Диполус обошел некроманта по полукругу, осматривая и как бы оценивая, можно ли извлечь из этого дерзкого "ботаника" пользу, хороший ли дадут выкуп за него, стоит ли вообще брать в плен, или проще приказать спихнуть его с моста в пропасть?
- Так ты, говорят, ученый? - Наконец, остановил свой шаг разбойник. - «Магистр семи наук и трех искусств» так, кажется, мне говорил Крайчек?
Вроде бы только сейчас заметив у себя в руках лысую голову, Диполус небрежно швырнул ее в пропасть, слоовно это был окурок самокрутки.
- Тогда привет тебе, коллега, ибо я не простой или там неотёсанный разбойник, а весьма утончённый, с дипломом Высшей Академии Бандитизма, Терроризма и Душегубства! Слышал про такую?
Аврелий промолчал, но это не остановило разглагольствующего атамана:
- Знай же, что я собираю сокровища науки, такое уж у меня увлечение в жизни, проистекающее из высшего образования и практического проникновения в сущность вещей! Нынче за обычные сокровища, которых алчут разбойники-простаки, ничего нельзя купить, наука же насыщает голод познания. По этой причине собираю я ее и впредь собирать буду...
Правда, я не прочь прибрать к рукам и золотишко или драгоценности, ибо они приятны, тешат глаз и их можно к убранству приспособить, однако все это лишь наряду с наукой, если случай подвернется.
Подчеркну особо, что за ложные истины я жестоко и больно бью, как и за фальшивые драгоценности, поскольку я - натура утонченная и жажду аутентичности! Так что, колись, ученый магистр, выкладывай всё, что знаешь и умеешь, а я запишу. Только быстро!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аврелий Эйзенхорн

Аврелий Эйзенхорн


Мужчина Количество сообщений : 56
Возраст : 31
Где Вы сейчас? : Мортис
Дата регистрации : 2008-01-24

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Re: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeПн 1 Дек 2008 - 15:48

Пока атаман его осматривал, Аврелия так и подмывало кинуть в воздух колбу, а потом словить. Но так как зельё не терпело сильных вибраций, пришлось удержаться от этого.
Некромант ещё сильно жалел, что у него нет посоха: все-таки с ним он бы посолиднее выглядел.
Тираду разбойника Аврелий, как и в прошлых разах, выслушал в пол-уха. Главное он и так понял. Атаман - коллекционер-ученный. Плюс есть ещё некая Академия Бандитизма.
"Надо сообщить о ней в Некроторию. Мортису бы не помешало прибрать к рукам источник криминалитета".
- Все тебе сказать, говоришь? Э нет, друг мой. Я, по-твоему, все-все помню? Да и что тебе именно надо? И запомни лучше не дави на меня. А то сожму резко колбу - и отправимся кто куда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Re: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeСр 3 Дек 2008 - 19:38

Приозерные холмы Dacf78320660
(NPC) - О, такой разговор мне уже нравится! - Ответил подобревший атаман, сделав вид, что не расслышал последних слов Аврелия про колбу. - Как раз есть у меня проблема, которую ни я, ни тем более они, - кивок в сторону сотоварищей, - не в силах решить, а дело очень важное, жизненно необходимое и не терпящее никаких промедлений! Сам понимать должен, как часто к нам заглядывают ученые...
Атаман приблизился и продолжил:
- Так что, тебе и карты в руки. Предлагаю честную сделку: сможешь мне помочь - отпущу подобру-поздорову, да еще и награжу. Если ж нет - кого винить, до'лжно мне тебя казнить!
Добром советую: соглашайся, не прогадаешь, в случае удачи, конечно. И колбой своей не пугай - не пугай, пуганный я, и не то еще видел!
Ну, так как, согласен?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Аврелий Эйзенхорн

Аврелий Эйзенхорн


Мужчина Количество сообщений : 56
Возраст : 31
Где Вы сейчас? : Мортис
Дата регистрации : 2008-01-24

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Re: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeСр 3 Дек 2008 - 20:19

Отметив про себя, что атаман пропустил мимо ушей его предупреждение (ибо, обычно, после него такими добренькими не становятся) Аврелий стал слушать дальше.
Смысл слов атамана был предельно ясен: сможешь - озолочу, нет - башку с плеч. Конечно, застать себя врасплох Некромант им бы не дал, да и смерти он не очень-то и боялся. Были у него несколько планов как вернуть себе тело, но проводить этот эксперимент раньше времени он не горел желанием. Да и интересно было, что там за награда да задание у этого бандита с большой дороги.
- Ладно, уговорил. Скажи спасибо моей любопытности и жажде наживы. Тем более тратить столько взрывных зелий за раз я не желаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 62
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Приозерные холмы Empty
СообщениеТема: Re: Приозерные холмы   Приозерные холмы Icon_minitimeСр 3 Дек 2008 - 21:06

Приозерные холмы Dacf78320660 Приозерные холмы D7d449854bc6 Приозерные холмы 28264b13b9df
(NPC) - Тогда, пойдем. Ничего не бойся, пока я не отдам приказа, никто тебя не обидит, правда ведь, горные волки?!
Вопрос относился к группе разбойников и те отреагировали по-своему: каждый принялся смиренно кланяться, кивать, а из уст раздалось нечто нестройное на тему: «Да, атаман, конечно, как иначе, это завсегда так, мы - ваши с головы до пят...»
Полностью удовлетворенный, Диполус милостиво кивнул своим "волкам", и картинным жестом пригласил Аврелия следовать за ним в пещеру.
- Не вóлнуйтесь, коллегá, - обронил напоследок одноглазый сторож-интеллигент, дружески похлопав Аврелия по спине. - Еслú что не так пóйдет, то я вас казню совсем не больнó. Я тут еще и "придворный" пáлач. Вы даже не почувствýете...
Он явно хотел добавить еще что-то, но под взглядом атамана благоразумно замолчал, лишь подмигнув единственным глазом...

Приозерные холмы ---> пещера разбойников
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
 
Приозерные холмы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Мортис :: архипелаг Девнер-
Перейти: