Невендаар

ФорумЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

башня магов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мастер
админ-всемогутор

Мужчина Количество сообщений : 1058
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

СообщениеТема: башня магов   Пн 28 Янв 2008 - 20:25

Обитель магов и волшебников Хьюторна, их "альма-матер", дом и прибежище, учебный центр и средоточье.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://walrus-kay.sytes.net/
Александр
говоряший с природой

Мужчина Количество сообщений : 101
Где Вы сейчас? : Хьюторн
Дата регистрации : 2008-01-24

СообщениеТема: Re: башня магов   Пн 28 Янв 2008 - 20:28

---> улицы столицы

Спустя несколько минут, перед юношей открылось то, что поразило его... башня магов, вот в такий моменты, Алексу захотелось быть магом...
-Эх... ну хватит, пора и делом занятся...
С этими словами он открыл дверь башни, и вошел внутрь...
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: башня магов   Пн 28 Янв 2008 - 20:31

(NPC) Однако, не успел Александр и шагу ступить, как ему навстречу вышел, полностью загородив узкий проход между двумя масивными колонами, молодой волшебник со свечой в руке. Он не был вооружен и не казался опасен, но один только взгляд, брошенный на привратника, показывал: такой и сам не шутит и другим не дает!
- Пришел тот час, когда, навеяв скорбь
Крик стаи журавлей, летящихз в даль, - сказал он, поднимая свечу над головою.
- В печальный мой приют, лишенный благ, -
Пришел ты, дерзновением обуян.
Скажи, зачем пришел ты. Я не потерплю
Чтоб ложь и зло змеей вползли в одитель Света!
Пока он говорил, Александр почувствовл, как вокруг подохрительно скоро сгустились сумерки, а в лицо повеяло холодом. Затем появился звук, - пока еще слабый, но монотонный, словно разрывающий голову на части...

Александр
говоряший с природой

СообщениеТема: Re: башня магов   Пн 28 Янв 2008 - 20:34

Ммм...нет,славо богу я не маг
- Пришел я сюда, почтеный маг, дабы продать вам этот замечательный панцырь краба
Улыбнулся юноша чтоб смягчить напряженную атмасферу, и снял со спины панцырь гигантского краба.
- Панцырь настояший, снятый буквально недавно с чудища! - Алекс провел рукой по панцырю. - Так что?
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: башня магов   Пн 28 Янв 2008 - 20:35

(NPC) В этот момент Александру показалось, как некая сила словно превратила его голову в раскрытую книгу и сейчас ее читают, пробираясь в самые потаеенные уголкивоспоминаний и чувств, о которых сам Алекс хотел бы забыть. Он ничего не мог поделать, лишь стоял с крабоваым панцирем в руках и бессильно "обнажался" перед чьими-то внимательными и строгими глазами. Глазами привратника.
Наконец, ощущение пропало, а молодой волшебник заговорил:
- Приход твой благостью наполнен, чужестранец,
Сверх одидания найдешь ты то, что ищешь!
Зело способен: в тощие года
Нам панцирь аурруна пригодится.
Готов его купить я у тебя от имени общины Светлых магов!
Скажи, во что его ты ставишь, без лукавства?

Александр
говоряший с природой

СообщениеТема: Re: башня магов   Пн 28 Янв 2008 - 20:41

Юноше явно не понравилось когда читали его как открытую книгу... но ничего с этим нельзя было поделать, наконец-то это чертово ошушение прошло, и маг спросил Алекса о том что он уже долго ждал.
- Нас чуть не убило это создания, и убили мы его только блогодаря нашему умению и везению, так что не судите меня если попрашу у вас 32 крон золотом за это, для магов это не много, а двум лучникам деньги очень нужны. - Улыбнулся Алекс. - Вы просили без лукавки.
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: башня магов   Пн 28 Янв 2008 - 20:42

(NPC) Привратник принялся пристально разглядывать панцирь. Попросив разрешения, он взял его в руки, повертел так и этак, потом отдал обратно Алексу и что-то долго подсчитывал в уме. Наконец, ответил:
- Отменная цена за панцирь аурруна...
Дороговато просишь, молодец!
Но вщзялего ты с боем, это видно
А не нашел на свалке средь грязи.
По пдвигу награда ждет героя. Согласен я!
Бери же тридцатиь две, сияющие, как
Те кроны, что протягиваю я.
Отдай мне панцирь и ступай дорогой,
Той самой, что ведет тебя судьба!
Закончив речь, молодой волшебник материлизовал из воздуха кошель, и отсчитал их него ровно 32 кроны золотом. Но в руки Александру их не дал - ровной струйкой, монеты сами потекли в карман лучника, где удобно узгездились ровными "колбасками"...

Александр
говоряший с природой

СообщениеТема: Re: башня магов   Пн 28 Янв 2008 - 20:46

Алекс посматрел на монетки и пересчитав их взглядом, положил себе в карман и отдал панцырь краба магу.
- С вами приятно иметь дело, надеюсь я еше раз наведаюсь к вам с такой же целью.
С этими словами он повернулся к двери и вышедши доволным из башни магов, направился в таверну

--->Таверна ''Белый конь"
Денежная передача от НПС - Александру в размере 32 золотых крон

Поздравляю, квест выполнен! Прибавлено 50 очков опыта + обещанные трофеи.
Посмотреть профиль
Арантир Молот-Ведьм

Мужчина Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2008-02-11

СообщениеТема: Re: башня магов   Вт 25 Мар 2008 - 11:26

--> Орден "Ночная стража"

Арантир домчался прямиком из Ордена "Ночная стража" к месту назначения и, привязав своего коня у входа, направился в башню.
Зайдя внутрь, Арантир окинул всё зоркими глазами, в поисках кого-нибудь, с кем можно было поговорить о деле, и хотя бы того, кто мог отвести Арантира к сильному магу...
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: башня магов   Вт 25 Мар 2008 - 11:33

(NPC) Проходивший мимо привратник пристально поглядел на прибывшего охотника на ведьм. Нельзя сказать, чтобы Орден и Община магов дружили, просто между ними был тот самый "худой мир", который лучше "доброй ссоры"...
Наконец, молодой маг подошел к Арантиру:
- Пришел тот час, когда, навеяв скорбь
Крик стаи журавлей, летящих в даль
,
Поведали мне о твоем приходе.
Пришел ты, дерзновением обуян.
Скажи, зачем? Того не потерплю,
Чтоб ложь змеей вползли в обитель Света!

Арантир Молот-Ведьм

СообщениеТема: Re: башня магов   Вт 25 Мар 2008 - 11:41

Арантир косо посмотрел на послушника:
- Ты здесь фамильяр, или как, - сказал Арантир, не желая терпеть, чтобы каждый рифмоплёт, с затуманеным рассудком, высказывался в его адрес и в адрес ордена подобным образом. - Недавно в городе произошло незаконное применение магии для убийства. Поэтому отведи меня к настоящему магу, мне нужно задать несколько вопросов, связанных исключительно с моей работой!
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: башня магов   Вт 25 Мар 2008 - 11:52

(NPC) Привратник так же косо и подозрительно посмотрел на Арантира. Грубость охотника его не удивили: маги вообще считают всех не-магов существами одноклеточными, но которых, увы, приходится терпеть, ибо они платят налоги, в том числе и в казну Общины, и поставляют продукты.
Поэтому он и ухом не повел, но и за словом в карман не полез:
- Приход твой не наполнен благостью, однако,
Не смею воле высшей я перечить!

Найдешь ты помощь нашу, может быть,
Если направишься этаж на тот, что
Номером поменьше сорока, но больше
Тридцати: на тридцать третий путь держи.
Там будут те, кто говорить с тобою смогут,
Не запятнав себя, как делаю счас и я!
Ступай, и Басс тебе в дорогу да даст

Свет истины, словно фонарь, аминь...

Арантир Молот-Ведьм

СообщениеТема: Re: башня магов   Вт 25 Мар 2008 - 11:57

И Арантир отправился на тридцать третий этаж, при этом проговорив:
- Неужели этот идиот когда-нибудь станет магом... Нет, переживать тут нечего, он скорее всего испепелит себя при первом же магическом опыте, главное, чтобы с собой никого не прихватил.
Через некоторое время, наконец, одолев подъём на тридцать третий этаж и слегка запыхавшись, Арантир огляделся в поисках нужного ему кабинета и, найдя дверь, которая по его пониманию, должна была вести в кабинет мага, направился туда...
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: башня магов   Вт 25 Мар 2008 - 12:26

(NPC) - Входите, входите! Не стесняйтесь.
Арантир только глазами захлопал: он оказался в небольшой, но светлой, приятно и одновременно деловито обставленной комнате с уютной мебелью, книжными шкафами, гравюрами и картинами на стенах, а так же длиноносым, густобородатым человеком с широким, открытым лбом, слегка запавшими глазами и тонкими, бескровными губами.
Человек произнес, глядя на охотника:
- Я - мое преподобие Клайд-Билдо Сизрайт. А вы, конечно, охотник за ведьмами Арантир Молот-Ведьм, которого так любезно направил ко мне наш привратник Модсли. Садитесь, пожалуйста. Надеюсь, ваше путешествие было приятным?
- Распрекрасным, - пробурчал Арантир, хоть это и прозвучало невежливо. - А где я сейчас нахожусь?
- А разве мой секретарь в приемной не объяснил вам?
- Не видел я никаких секретарей и никакой приемной там тоже не видел...
- Ай-яй-яй! - нежно закудахтал Сизрайт. - Наверное, приемная опять выпала из фазы. Я уже раз десять ее чинил, но она вечно десинхронизируется. Знаете, это и клиентов раздражает, а секретарю приходится еще хуже - бедняга тоже выпадает из фазы и иногда не может попасть домой, к семье, по неделе...
- Да, плохи его дела, - сказал Арантир, чувствуя, что уже близок к истерике. - А мы может поговорить без него?

- Разумеется. Вы, как я понял, для того и пришли. Я весь внимание... - и маг, успевший сесть за стол напротив охотинка улыбнулся.

Последний раз редактировалось: Мастер (Ср 26 Мар 2008 - 7:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Арантир Молот-Ведьм

СообщениеТема: Re: башня магов   Вт 25 Мар 2008 - 12:36

Истерика... нет, хотя, конечно, неорганизованность, царившая в этой башне, уже поднадоела...
- Правда ли то, что башня магии отслеживает все применения магии в городе и в стране, как и должна это делать, и скрыть от вас применение магии, особенно в Горне, невозможно? - спросил Арантир, пока не переходя к сути дела...
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: башня магов   Ср 26 Мар 2008 - 7:21

(NPC) Сизрайт задумался... Он прижал пальцы к голове и погрузил их вглубь сантиметров на пять. Пальцы затрепетали, будто он играл на пианино.
Затем, вынув их и обтерев салфеткой, маг сказал:
- В принципе, конечно, это так. Мой ответ - да. За весь Хьюторн, конечно, не поручусь, ведь наши региональные отделения разбросаны по всей стране, и каждое контролирует свою зону пространства. Но за столицу - наверняка. Здесь, в городе, скрыть от нас применение несканкционированной магии - практически невозможно. Если такое и случается, - что, замечу я вам, крайне редко происходит! - виновные быстро обнаруживаются и подвергаются наказаниям, вплоть до смертной казни.

Арантир Молот-Ведьм

СообщениеТема: Re: башня магов   Пт 4 Апр 2008 - 6:44

Именно это и хотел услышать Арантир.
- Замечательно, - начал он. - На днях в саду мэтра Гриза двое господ было убито молнией. Подобное фатальное совпадение, сами понимаете, невозможно. Поэтому я пришёл спросить: что ваша гильдия установила и что предприняла.
И Арантир внимательно посмотрел в глаза магу.
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: башня магов   Сб 5 Апр 2008 - 9:27

(NPC) Сизрайт снова задумался, но на этот раз глубже. Потом, извинившись, поднялся со своего места, исчез, через некоторое время возник снова и снова исчез.
Видимо, ничего не выяснив там, где был, снова материлизовавшись, Сизрайт наколдовал массивный секретер, который на миг повис в воздухе, а затем с грохотом упал на пол. Волшебник начал открывать ящики, вытаскивая бумаги, недоеденные бутерброды, листики копирки, регистрационные карточки и огрызки карандашей.
- Басс его знает, куда подевались эти данные! - воскликнул он в пространство с оттенком отчаяния. Затем колдонул еще - секретер исчез вместе со столом.
- Вот же дьявольщина! Нервы ни к черту, - воскликнул волшебник. Он сунул руку в воздух, что-то там нашел и покрутил. Очевидно это была не то, поскольку на сей раз с предсмертным стоном исчез сам Сизрайт, оставив Арантира в одиночестве.
Тот ждал, беззвучно напевая про себя, пока волшебник не возник снова. Выглядел Сизрайт не хуже, чем до своего неудачного эксперимента, если не считать синяка на лбу и некоторой грусти в глазах. Под мышкой он держал небольшую папку в темно-синей кожанной обертке.
- Прошу прощения за задержку, - сказал он, улыбаясь. - Ничего не получается сразу и как следует даже у нас, у волшебников. Итак, - Сизрайт снова сел за появившийся одновременно с ним стол и раскрыл папку. Потом несколько минут читал бумаги, и наконец, изрек: - Нет, это совершенно невозможно. Сверхчувствительные наблюдатели Гильдии не отметили никакого применения несанкционированной магии в Горне за последние три недели. А санкции на убийства мы не выдаем никому и никогда. Так что, прошу простить, но если вы подозревали нас, то напрасно - это не дело рук магов. - твердым голосом закончил он.

Арантир Молот-Ведьм

СообщениеТема: Re: башня магов   Пн 7 Апр 2008 - 20:19

Арантир секунду обдумывал обстоятельства.
- Что ж, если теми молниями управляли не по средствам магии, то должна быть другая логичная причина... Быть может алхимия...
Затем Арантир обратился к магу с новым вопросом:
- Вы можете изготовить амулеты, защищающие от молнии?
И дабы заинтересовать мага, Охотник на ведьм как бы "между прочим" снял с пояса кошель с золотом, который был выдан ему в Ордене и перебросил его с руки на руку.
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: башня магов   Вт 8 Апр 2008 - 5:05

(NPC) - Без всякого сомнения - можем! Более того, несколько амулетов у меня должны быть где-то здесь... Не то чтобы мы занимались их производством и распрпостранениями, о, нет, мы - выше коммерции! - Сизрайт гордо вскинул свою сивую бороду. - Просто на всякий случай, мало ли...
Он зашарил в ящиках стола и несколько минут спустя спустя извлек причудливого вида звезду с золотой сердцевиной.

- В ковчеге, - палец Сизрайта ткнул в выпуклый центр амулета, - запаяна алхимически обработанная стружка от гроба женщины-самоубийцы - вернейшее средство против молнии! Вам, почти что нашему собрату, я бы его подарил, но финансы Гильдии в последнее время находятся в таком растройстве... - маг выразительно поиграл бровями... - Одним словом, простите, но дешевле, чем за пять золотых не могу вам его уступить...

Арантир Молот-Ведьм

СообщениеТема: Re: башня магов   Сб 24 Май 2008 - 8:42

И Арантир без сожаления отсчитал из выделенных ему орденом финансов пять золотых, а затем взял магический амулет, надел его на шею и спрятал под одеждой.
- Благодарю, это без сомнения мне очень пригодится. Но, если возможно, я хотел бы снабдить такими же амулетами всех потенциальных жертв, которым угрожают эти таинственные молнии.
Охотник не видел лучшего применения ввереного ему капитала, чем обезопасить в дальнейшем всех, кто мог пострадать следующими, но магические амулеты партиями не производятся, если только не под заказ...
Посмотреть профиль
Мастер
админ-всемогутор

СообщениеТема: Re: башня магов   Сб 24 Май 2008 - 9:01

(NPC) Сизрайт спрятал деньги в ящик стола и печально покачал головой.
- Увы, даже мы, волшебники, ограничены в возможностях. Этих амулетов у нас очень мало. Сделать новые, конечно, можно, но это займет слишком много времени, а у вас, как я понимаю, времени и без того мало. Один я смогу продать, но только всего еще один. Возьмите, - Сизрайт вынул вторую, точно такую же "звездочку" и, грустя, положил ее на стол. Его, казалось, совсем не обрадовали деньги, переданные Арантиром. - Могу ли я еще чем-то вам помочь, наш без сомнения, почти что собрат?..

Арантир Молот-Ведьм

СообщениеТема: Re: башня магов   Сб 24 Май 2008 - 9:07

- Только дайте мне знать, если что-то обнаружите, - ответил Арантир и, ещё раз поблагодарив Сизрайта за оказанную помощь и попрощавшись с ним, поспешил к выходу.
Преодолев все лестничные пролёты с тридцать третьего этажа до первого, Арантир направился к выходу из башни, где он оставил своего коня и, вскачив в седло, направился назад в Орден ночной стражи.

==> Орден ночной стражи
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: башня магов   

башня магов
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Хьюторн :: Горн-
Перейти: