Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 переправа через Ивушку

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Эдельглин
король Астэллара
Эдельглин


Мужчина Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Где Вы сейчас? : Невендаар, Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:09

переправа через Ивушку Parominforest
Thanks to Photobucket - Video and Image Hosting
Почти через половину Астэллара протекает река, носящее у эльфов певучее, нежное название "Ивушка"...
Однако, не стоит думать, что река маленькая, тихоструйная и спокойная. Наоборот - глубокая, полная мелей и омутов, коварная и предательская река подстерегает неосторожного путника, так что тольк опытные лоцманы-паромщики берутся совладать с Ивушкой, на все лады матерно склоняя ее название: Ивушку, Ивушкой, Ивушки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:37

Марилаа открыла глаза, мерно покачиваясь из стороны в сторону. Она как бы спросонья оглядывалась вокруг, не понимая, как оказалась здесь и почему качается?
Ах да… Она потеряла сознание от пережитого и временно не могла контролировать себя. Ах, как стыдно. Она покраснела, понимая, что если капюшон на ней, то провожатый не видит, как пылают её щеки и уши. Он сделал ей «трон» вместо седла и заботливо укрепил по бокам, чтобы принцесса не упала.
С благодарностью теперь смотрела принцесса в спину скаута, мерно покачиваясь в седле из стороны в сторону, пока кобылка спокойно шла за следопытом. Вскорости перед путниками появились заросли камышей и запахло тиной, болотистые места указывали, что еще немного и они пройдут водоем и подойдут к неторопливой, но глубокой реке, которую уже вброд не перейдешь – нужен паром или мост.
Марилла помнила, что с Лирейном они пользовались услугами паромщика-эльфа, к которому теперь и лежала их дорога. Пока они не приехали, принцесса решила подать голос.
- Спасибо, - только и сказала она, поудобнее усаживаясь в седле, - Больше этого не повторится…
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:38

- "Чего" не повториться? – беззаботно, не поворачивая головы, спросил Элу.
-
Что-то стряслось, а я не в курсе? - он повернул голову и лукаво ухмыльнулся, смотря в предполагаемые очи принцессы.
Ее высочество, не ответили… Как она отреагировала, Элу мог только гадать. Но его мысли были заняты другим. А Марилла, уже откинув капюшон, ловила на себе лучи заходящего Солнца…
Тропа, тем временем вывела их к широкой реке. Сколько скрытой мощи и коварства таилось в ее нежном имени – Ивушка… В реку, словно делая робкий шаг, воткнулся небольшой причал. У него ютились хижина паромщика и порядком потрепанный паром, скорее напоминавший, плот с бортами.
Дверь хижины, с тягучим скрипом, отворилась и из нее, осторожно вышел эльф. Подобных типов, Элу чуял за версту: глазки паромщика, а это был именно он, плутовато скользили по путникам, пальцы рук едва заметно шевелились…

- Здрав будь, паромщик! – С расстояния 7-8 шагов, кивком головы, приветствовал того Элу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:39

Марилла поджала губы, когда услышала ответ Элу. Или скаут не вспринимал её всерьез или просто наслаждался своим преимуществом. А ведь она его спасла там на поляне! Так нет, никогда он этого не признает после того, как она совершенно по придворному, изящно упала в обморок.
Марилла гордо вздернула подбородок и свысока поглядела на паромщика, что вышел из хижины.
- Нам нужно на ту сторону, да побыстрее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:40

переправа через Ивушку Palomnik
(NPC) Из хижины, как петрушка из-за занавеса, вглянул, а потом и вышел молодой, хитроглазый эльф в широкой одежде, - полуплаще-полухламиде темного цвета, - и салатной повязкой на лбу, яснее ясного отражающей его положение в обществе Астэллара - паромщик.
Посмотрев на парочку сородичей, он криво усмехнулся чему-то своему и проговорил, не спуская жадных, "раздевающих" глаз с Мариллы:
- На ту сторону, значиться, спешно надо, так? А платить есть чем? Медь и серебро не принимаю, сдачи не даю... - потом помолчал и прибавил какую-то коротенькую фразу на древнеэльфийском, непонятную путникам, но зато явно смешную, ибо сам и рассмеялся неприятным, злым смехом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Гость
Гость




переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:41

- Nai nilmе imbе met tennoio… – саркастично подметил Элу, себе под нос, и изобразил дружелюбную улыбку. А затем негромко сказал Марилле:
- Позволите мне уладить вопрос с переправой? Мне знаком подобный образ… *он повел глазами в сторону хитреца у избы*
- Паромщик! – Элу подбросил в воздух монету, достоинством в золотую крону, - Нам нужно на тот берег. Довольно срочно. Ты ведь не упустишь шанс заработать, верно?
Глазки того моментально оживились, даже, оживились вдвойне, заметил Элу. Его взгляд и до этого был, довольно плотоядным и, отнюдь, не скучающим…
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:42

переправа через Ивушку Palomnik
(NPC) - Отчего ж , значиться, не доставить-то? Доставить можно, завсегда можною. Ка же не доставить, я даже сам могу вас доставить на тот берег, - паромщик на минуту замолчал и хитро посмотрел на эльфов. - Ну что, поплыли?
- Поплыли, - ответил Элу.
- Ну поплыли - так поплыли. Вот я такой, сказал: «поплыли» и сразу поплыл. Я такой. Как что скажу, так и сделаю. Поплыли, так поплыли, какие разговоры. А то некоторым только бы поболтать, потрещать, покуражиться, а как до дела, так от них не дождешься. А я-то не такой. Я-то, знаете, какой? Я как скажу, так сразу и сделаю... - На протяжении всего монолога паромщик не сдвинулся с места, хитро глядя на парочку клиентов смеющимися до колик в животе, издевательскими глазами!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Гость
Гость




переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:44

Метко швырнув монету плуту-многослову, Элу прервал монолог последнего, заметив, что с реакцией у того – все в порядке… *Ловкий, шельма, и начитанный паромщик… Не шибко часто такого встретишь…*
- По прибытию – получишь еще 2 таких же. Но, только если поторопишься.
- Проведи на паром, мою госпожу, а я займусь лошадью… - поравнявшись с паромщиком, молвил скаут. Так он имел возможность следить за действиями этого проныры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:45

Марилла спрыгнула на землю и с наслаждением потянулась вверх руками, так затекло все тело от сидения в «кресле». Глядя на «торговлю», ей стало неприятно наблюдать за паромщиком – уж слишком тот болтлив да глазаст. Если запросит еще денег – Марилла даст, лишь бы быстрее переправил через Ивушку её высочество и скаута.
Оставив поводья Элу Марилла прошлась мимо паромщика не глядя на него и присела на деревянную лавочку на пароме, расправляя одежды и ожидая своего провожатого.
После того, как следопыт ступил на паром, она вздохнула свободнее, рядом с Элу было совсем не страшно, поэтому она скромно опустила глаза, предоставив скауту руководить ситуацией…
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:46

переправа через Ивушку Palomnik
(NPC) Поймав монету на лету и проверив "на зубок" качество металла, паромщик явно остался доволен. Он сноровисто подошел к своей лодке, закинул туда сумму, потом сам спрыгнул... и деревянная посудина неожиданно опасно закачалась на волнах реки.
- Э... так дело не пойдет..., - озадаченно проговорил он, почесывая под повязкой и незаметно для Мариллы что-то вынимая из-под нее, пряча в кулаке, между пальцами. - Что-то у нас тут лишнее... ну-ка, позвольте ваш посох, сударыня...
Это было грубейшим нарушением всех норм приличия, ибо ни один нормальный эльф не станет просить у друида его посох, тем более в такой форме. Но паромщик был, очевидно, очень невоспитанный, поэтому просто взял посох Мариллы и перебросил его на берег. Тот упал, стукнувшись около коня.
- Не разбился, нет? - с обезаруживающей простотой спросил малодой нахал, после чего попросил Элу: - Приятель, ну-ка, подтолкни лодочку, что-то больно много ила налипло снизу, не могу сдвинуться с места...

Сопрвождающий принцессу скаут немедленно подошел, хмуро глядя на паромщика, и безмолвно уперся в корму лодки обеими руками...
- Толкай, толкай, служивый, толкай! - командовал паромщик, изо всех сил помогая шестом. - Я, как твою барышню перевезу, так сразу за тобой и лошадкою-то вернуся, значить...
Элу толкнул раз-другой, поднапрягся, и лодка удивление легко отошла от причала. Но внезапно под кормой завертелись буруны пены, раздалось какое-то непонятное негромкое завывание, и паром просто взлетел над водой и понесся по течению с поминутно возращающей скоростью!
В грудь Элу полетел шест, а вместе с ним и слова, раздающиеся со все более дальнего и дальнего расстояния:
- Прощай, остолоп! Надеюсь, лошадка тебе будет не хуже этой барышни! Нас не догонят! Нас не догонят!..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:47

От резкого толчка Марилла упала на днище лодки на выставленные вперед руки.
- Что ты делаешь?! – закричала она, - Элу! Элу!
В отчаянии смотрела принцесса на удаляющийся берег.
- Останови лодку, негодяй! Я приказываю! - она вмиг забыла обо всех приличиях и попыталась встать, но лодка так быстро неслась по воде, что принцессе оставалось только держаться за лавочку, что бы не вылететь за борт.
- Мой жезл! Мой скаут! Ты ответишь за это перед королем Эдельглином!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:48

...Едва успев увернуться от шеста, Элу повалился на песок… Когда он вскочил на ноги, в голове пронеслось: *ни выстрелом, ни магией мерзавца не достать*… А затем в мыслях, внезапно, возник конфликт: У него была лошадь, посох… Он мог затеряться в лесу и избавить себя от бремени ответственности…
Элу зло сплюнул в песок… Разнуздал лошадь и, сняв с нее седло, хлопнул по крупу. Та сорвалась с места и скоро скрылась из виду.
Скаут наскоро обыскал избу паромщика. Как он и ожидал, кроме пыли, в ней ничего и не было. Быстро выскочил на наружу и глянув вслед паромщику прошипел:

- Приговор вынесен, тварь…
Он обыскал причал, и заглянув под настил, заметил утлую лодчонку, привязанную к опоре причала. Не раздумывая ни секунды, он закинул в нее посох и налег на весла…
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:52

переправа через Ивушку Palomnik
(NPC) - Заткнись, балласт!- криво усмехнулся паромщик-пират, не оборачиваясь на девушку-друидку - и впрямь, зачем оборачиваться? Куда она денется? - Или я тебя заткну, а то и за борт отправлю, карпов кормить!
Он уверенно вел свою лодку, подправляя ход веслом. Затем, все-таки полуобренувшись, сказал:
- Тебе будет хорошо, я тебя продам задорого стоящим пароням. Настоящие Светлые: по воскресениям никогда не изнасилуют! Ха-ха-ха!


Паромщик снова занялся управлением, а Марилла, решив съэкономить силы и здоровье, перегнулась через корму. Её очень интересовало, каким образом лодка так быстро плавает, да еще и без весел и парусов!
Оказалось, под днищем, у самолй кормы прилеплены в ряд пять невиданных ею раньше небольших тварей. Они одновременно вбирали в себя воду и тут же выбрасывали ее сильными струями, толкая таким образом лодку, придавая ей огромную скорость, не достижимую нормальными средствами. Марилла просто обалдела от изумления...


Видимо, заметив это, паромщик сказал, перекрикивая шум верта и пенящейся за кормой воды:
- Любуешься моими малютками? О, да, на них стоит посмотреть! Морской зверь ка-ра-ка-ти-тся называется! Работает как лучший в мире двигатель кораблей, но никто об этом не знает, кроме меня и тех, кто мне их продал. Ручные, дрессированные! С такими нас никто не догонит, а мы - всех. Догоним и перегоним! Нас не догонят, - загорланил он на всю Ивушку. - Только не с ними, только не с ними! Небо уронит морду в ладони, а нас не догонят, а нас не догонят! Во как, ха-ха-ха!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:53

Марилла обернулась на горланистого паромщика-пирата.
- Что же раньше я не видела у тебя таких тварей, когда приезжала с Лирейном? Ты помнишь моего брата? - решила запугать пирата принцесса, - Он голову тебе снесет, если узнает, что ты сделал! Что тебе нужно? Золото? Я отдам тебе все свои украшения и деньги, только высади меня сейчас на берег и отпусти. Не гневи Баса, ведь я хранительница его священного сна! Я такое ему могу нашептать про тебя – после смерти не отмоешься!
Она понимала, что блеф ненамного лучше истеричного визга, но просто так молчать не собиралась. И тут сама Марилла увидев, как лодка летит вдоль противоположного берега и, сидя спиной к пирату, отстегнула плащ и стала быстро расшнуровывать платье на груди.
Стягивать его через плечи было парой секунд, намокшее платье не даст выплыть к берегу.
Марилла оглянулась на паромщика и, сбросив синее платье на дно лодки, накинула на себя свой плащ и кинулась за борт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:54

На середине реки, Элу окончательно выдохся… Руки были стерты в кровь, сердце вырывалось из груди, от бешенного темпа… Не смотря на всю возможную поспешность – он отставал уже на полдня… А вдалеке уже маячил берег… Стиснув зубы, эльф снова взялся за дело…
*Еще немного, еще чуток…* - твердил себе Элу.
Солнце медленно катилось за горизонт… Ночь выгоняла день из, теперь своих, владений…
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:55

переправа через Ивушку Palomnik
(NPC) - Э... Э... Э!!! Ты куда это?!! А ну, вернись!!! Слышишь ты, эльфийская шлюха! Вернись немедленно! Догоню - хуже будет!- заорал паромщик, обалденно смотря на то, как голая Марилла нырнула головой в реку с его лодки и пропала под водой!
Паромщик-пират резко крутанул весло, отчаго лодка криво осела на правый борт, и, заложив крутой вираж, принялась описывать круги на месте, в то время, как лодочник всматривался в окружающие его берега, воду и небо - черт знает, чего можно ожидать от этой полоумной!
- Эй, ты того, ты лучше сама вылезай! Слышишь!? Тогда я тебя просто посеку немного, свяжу и повезу дальше. Без меня пропадешь! Тут водятся гады и хищные рыбы!
Но река молчала... Затем раздался всплекс, потом целая серия таких звуков, и паромщик отпределил, что они ведут вроде бы в прибрежные камыши!
- Попалась! - злорадно проскрежетал он зубами и уверенно повел свою лодку, правя веслом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:56

Марилла нырнула, унося с собой единственную ценную вещь сейчас для неё - плащ-невидимку. Мимо принцессы в темной воде пронеслось облако пузырьков — это каракатицы уносили злополучную лодку паромщика. Но стоило принцессе вынырнуть за спасительной долей воздуха, как она услышала угрожающие крики пирата, который готовился развернуть лодку, чтобы добраться до её. Принцесса удерживаясь на поверхности воды прошептала заклинание «отто-болотто» (парализация врага 500 манны) и нырнула опять.
Мимо неё опять пронеслась лодка, но уже неуправляемая своим хозяином. Паралич сковал тело злодея, который не ожидал такого выпада и упал на дно своей лодки, не имеющий возможности встать и даже крикнуть.
Теперь у принцессы было время добраться до берега не опасаясь сетей. Изо всех сил работая руками Марилла поплыла к зарослям камышей, волоча за собой намокший, тяжелый плащ. Забравшись в спасительные заросли, принцесса попыталась найти прибрежные камни. Рядом все было затянуто тиной и плащ безнадежно испачкался в зеленую ряску.
Сама Марилла уже была похожа не на эльфийскую принцессу, а русалку, у которой по недоразумению вместо хвоста были ноги. Кашляя и прижимая к себе позеленевшую материю Марилла наконец вышла на берег и спряталась в кустах, накинув на себя мокрый плащ. Он по прежнему скрывал свою хозяйку, но под ним было холодно, отчего Мари только тихонько стучала зубами и не сводила глаз с берега. Лодка унеслась куда-то за поникшие ивы. Все труднее было что-то различить на водяной глади Ивушки — наступила ночь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:57

переправа через Ивушку Palomnik
(NPC) Внезапно паралич ударил по голове паромщика да так, что обух топора может и не пытаться ударять! Руки выронили за борт управляющее весло, ноги подкосились, тело обмякло и кучей тряпья осело на дно лодки. Хуже всего, однако, было с лицом: челюсти свело в немыслимую гримасу, глаза выкатились, и хотя нос пропускал воздух, все остальное застыло каменной массой...
Оставшиеся без управления каракатицы, почувя свободу, принялись извергать реактивные струи воды куда Басс на душу положит, отчего лодка принялась выписывать пируэты, нестись то назад, то вперед, то вообще боком, то юзом, проносится вдоль и поперек реки, пока не застряла на мелкводье, на противоположном берегу, по странной иронии судьбы, почти напротв камышей...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:58

Марилла видела сложные пируэты и причудливые повороты лодки по реке. Со стороны казалось, что в лодке сидит 3-х летний малыш и пытается руководить этой сложной для себя машиной...
В другое время Марилла посмеялась бы над потерявшей управление лодкой, но сейчас было ой как не до смеха. Она была очень испугана, озябла, проголодалась. Сколько событий за один единственный день – и за что Басс такое испытание дает?!
- Где же Элу? - тихо спросила себя Марилла и от горечи у неё задрожал подбородочек, видимо скаут обрадовался такой удаче – ему мог достаться её жезл и лошадь. Не важно, что он не сможет управлять друидским древом – эту ценную вещь купят в любой магической лавке.
Видимо Марилле самой придется выпутываться. Лодка уплыла зигзагами к противоположному берегу и там затихла.
Мари поднялась из-за кустов и огляделась. Положение было более чем плачевное. Из одежды на принцессе всего лишь легкие сапожки и плащ! Все остальное, даже нательную рубашку она сбросила в той лодке и теперь ей нужно на ночь глядя найти себе место для ночлега, и это на незнакомом берегу! Она всхлипнула и стянула с себя тяжелый, измазанный плащ и пошла опять к реке, к чистому песчаному пляжу, чтобы вымыться от тины и выстирать свою «невидимку».
Если плащ будет так измазан и высохнет, Мари будет трудно скрываться под ним, так что принцесса, оглядевшись вокруг, вышла на лунный свет как была, нагая и стала полоскать свой плащ и купаться. Вымыв волосы от тины и кое-как выжав материю, Марилла развесила её на ветвях кустарника, собрала побольше листьев кувшинок и лопухов на берегу, села на песок мастерить подстилку и одеяльце на ночь, глотая слезы, вспоминая беззаботную жизнь в Царском древе.
- Ах, отец, если бы ты знал, что случилось с твой Мариллой, - вздыхала она прикрепляя один листок к другому…
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 7:59

...Глотая пот, и кровь с искусанных губ, скаут причалил к песчаному берегу... Еле выбравшись из лодки, он повалился наземь. Минут 20 он лежал, словно утопленник, отвергнутый пучиной. Затем медленно приподнялся и процедил, сквозь забитые песком зубы, очередной древний текст ("самолечение", - 500 манны). Раны на руках медленно затягивались... Вскоре, он оправился от физических увечий. Однако, налитые свинцом мышцы, легче не становились...
Приторочив посох за спину, сделав над собой очередное, неимоверное усилие, он сделал шаг. Затем второй, Третий... Очутившись в прибережном лесу, Элу продолжил погоню вдоль берега. Надеясь напасть на след уже к утру...

*Я старательно подойду к твоей смерти* - твердил он себе не переставая, а перед глазами стоял образ мерзавца-паромщика... и перепуганные очи Мариллы... Он ускорил шаг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 8:00

переправа через Ивушку Palomnik
(NPC) Только вечерняя "зорька", покрывшая небо розово-малиновыми цветами пробудила паромщика от паралича, похожего на сон и от сна, похожего на паралич.
С больной, как с похмелья, головой, ничего не соображая, он тяжело перевалился через борт и нырнул в реку. Камнем пойдя ко дну, паромщик так и закончил бы свою жизнь, но вода оживила пирата, и тот вынырнул, шумно фыркая и плюясь речной тиной: разбитый, но живой и здоровый.
Влезать обратно в лодку он не счел нужным, а сразу выплыл на берег, снял и выжал одежду, развесив ее сушиться на борту, а сам, голый, снова пошел в воду, во что бы то ни стало решив осмотреть своих каракатиц. Те находились в плачевном состоянии: измятиые и полудохлые, но, к счастью, живые, так что, сотворив искуственный свет над головой, паромщик занялся их лечением, ласково называя "милыми деточками", "пусями", "малюсями" и другими словечками.
За лечением время пролетело незамечено, и, уже поздней ночью, совершенно выбитый из сил голый эльф выбрался на приречный песок, где немедленно заснул, уткнувшись носом в берег...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 8:01

Марилла полночи скоротала, чтобы сотворить себе что-то наподобие подстилки и одеяла. Это «творение» ненадоло помогло согреться, и Мари в кустарнике устроила себе постель, дремая и вздрагивая от ночных звуков, опасаясь, что пират таки очнется и вернется за ней.
От таких мыслей хотелось завернуться в мокрый плащ-невидимку и никогда не появляться перед глазами кого-нибудь. Летняя ночь прошла очень быстро и первые бодрые трели пичужек разбудили принцессу. Она заспанно прищурилась на розовеющий закат, оглянулась по сторонам — вода тихо плескалась у берега и принцесса облегченно вздохнула. После прилива реки песок стал чистым и гладким, следов на нем не было видно, значит преследователь не появился. Может он вовсе махнет на неё рукой и уплывет? Но надеяться на это было рискованно. Тем более, как же она вернется домой или к горе Басса, отсиживаясь тут? Пусть у неё нет одежды, зато сапоги, что бы не поранить ступни, и плащ-невидимка есть, а значит её никто не увидит во время всего пути, если она этого не пожелает...
Марилла тихо встала, разминая затекшие мышцы от неудобного лежания и пошлепала по мокрому песку к кусту, где просыхал плащ. Он был уже почти сухим, а до полудня на ветру вообще подсохнет. Марилла горестно погладила живот — ужасно хотелось есть, но надо потерпеть. Она вернется в лес и по дороге найдет орехи, грибы или ягоды, чтобы хоть как-то утолить голод, а там выйдет на дорогу и пойдет дальше...
Накинув на озябшие плечи спасительную материю и закрепив у подбородка брошь Марилла тихо покинула берег, еще раз с тоской вспоминая скаута, его уверенность в завтрашнем дне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 8:02

переправа через Ивушку Palomnik
(NPC) Сон совершенно вытравил из паромщика остатки злосчастного "отто-блотто", так что едва рассвело, он, как был голый, кинулся к лодке, оттолкнул ее, силясь и даже попукивая от напряжения, от берега и запрыгнув сам, задействовал каракатиц. Под кормой взревело, забили буруны и лодку вынесло на середину реки.
Здесь паромщик остановился.
«Куда могла подеваться эта шлюха бесстыжая! Гадина! Ну, доберусь до ее задницы - мало не покажется!» - думал он, внимательно осматривая окрестности. Вроде, она спрыгнула и поплыла туда, а вроде - и не туда, а сюда..! Или совсем ни туда и ни сюда!
«Куда бы поплыл я, будь я шлюхой!?» - задался вопросом паромщшик и почти сразу нашел ответ - ну, конечно, в камыши! Там есть где спрятаться и там никто не найдет!
«А может, она все еще там?!» - и, не долго думая, пират направил свою лодку прямо в заросли...
Но нет! Он пять раз проехался вдлоль и поперек, распугал тьму-тьмущую мелких птичек и рыбок, истек гневом и проклял самого Басса, но ничего не нашел... Тогда, в бьессильной ярости, паромщик поджег камыши и те вспыхнули, как свечи, все разом.
«Если она там, а я не заметил - она сгорит! Пусть тогда ее олух ищет свою подстилку хоть целый век!» - злорадно подумал паромщик и, одевшись, малым ходом поплыл к переправе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Гость
Гость




переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 8:03

Элу, словно хищный зверь, пробирался сквозь прибрежную растительность... Его чувства и ощущения улавливали каждый звук и шорох в непроглядной, для людей, тьме. Сократив расстояние, как и предполагал, он устроился на ветвях пожилого дуба. Глаза сомкнулись моментально… А через два часа, его разбудило утреннее Солнце и запах гари, настойчиво лезущий в легкие. Слетев, а не спустившись, наземь, Элу метнулся к топкому берегу, где сухой камыш, словно хворост, занимался от налетающего огня и умирал, передавая эстафету вдоль берега…
С середины реки, в сторону злосчастной переправы, медленно уплывал пират… Элу в отчаянии рухнул на колени…
*Что же теперь делать? Увез он ее с собой? Или уже сотворил, что-то?… Где искать? Обратно плыть? Нет… Пока что, нет…*
Он поднялся и, собрав свои пожитки, двинулся дальше, вдоль берега, в поисках, хоть каких-нибудь следов…
Примерно через час, он обнаружил у берега подобие лежанки. Трава, в сторону леса, местами была слегка примята … Скаут присел, чтобы рассмотреть ближе…
*Часа два назад. Вес – кг 45-50… Шаг мелкий – девушка. Лишь одни следы… Дай-то Бог!* Он с надеждой и мольбой обратил очи к небу. А затем, читая след, бросился вдогонку…
- А тебе, милок, я еще нанесу визит вежливости…- поставив на карте небольшую отметку, с пугающей улыбкой, добавил эльф…
Вернуться к началу Перейти вниз
Марилла

Марилла


Женщина Количество сообщений : 130
Где Вы сейчас? : Астэллар
Дата регистрации : 2008-01-24

переправа через Ивушку Empty
СообщениеТема: Re: переправа через Ивушку   переправа через Ивушку Icon_minitimeВс 27 Янв 2008 - 8:04

Мари пройдя около получаса от своего места ночлега, решила, наконец, поесть. Небольшая полянка с земляничными листьями и краснеющими мелкими ягодами подвернулась как раз кстати. Принцесса начала собирать ягоды и горсткой отправлять в рот.
Рядом журчал ручей, Марилла присела на корточки и зачерпывала измазанной соком ягод ладоньюпрохладную, кристально чистую воду. Не успела она сполоснуть руки, как рядом зашуршал орешник. Мари быстро отползла в сторону, затаившись за камнем, ожидая, что на полянку выйдет паромщик с веслом или сетью. Сердце отчаянно забилось и Марилла замерла, стараясь всеми силами слиться с травой, землей и ручьем.
Но каково же было её удивление, когда на поляну вышел, отряхиваясь от веток её скаут и, пристально приглядываясь к травяному настилу вокруг, стал медленно обходить поляну.
От радости у Мари горло перехватило. Элу уже подошел к ручью, рассматривая примятые листья, когда принцесса просто выскочила из своего укрытия и кинулась на шею скауту, радостно крича:
- Элу! Элу! Ты не оставил меня! - капюшен слетел с её головы, но она уже повалила следопыта на землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
переправа через Ивушку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Астэллар :: Светлое Древо-
Перейти: