Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Храм проклятых душ

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Хэа
маленький Избранный
Хэа


Мужчина Количество сообщений : 105
Где Вы сейчас? : там куда забросила меня судьба...
Дата регистрации : 2008-01-24

Храм проклятых душ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм проклятых душ   Храм проклятых душ - Страница 2 Icon_minitimeСб 16 Фев 2008 - 14:22

Хэа заткнул за ремень кинжал, и подойдя к учителю, сел перед ним в такую же позу.
Готовясь последовательно ответить на вопросы учителя.
Мысленно он пытался вспомнить досконально как выглядит булавка. Парень вспомнил как один раз заходил к портному и там он видел всевозможные булавки разных типов: гвоздики, с ушком , с шариковыми наконечниками, что же в них самое главное?
А что самое примечательное в алмазе?
В памяти всплыло еще одно воспоминание из прошлого, как играл в лучах солнца алмазный перстень, того господина, что приходил делать заказ к Дейнеру? Нет главное в нем не это. Алмаз самый прочный минерал и в это его уникальность.
А смерть, что я могу думать о ней?

Так немного подумав, Хэа начал отвечать:
- Самое главное в булавке, я вижу ее острие.
- Самое примечательное в алмазе, я думаю его бесподобная твердость.
- А мои размышления о смерти? Смерть сама по себе неизбежна рано или поздно.

Конечно, на правильность своих ответов парень и не рассчитывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Храм проклятых душ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм проклятых душ   Храм проклятых душ - Страница 2 Icon_minitimeСб 16 Фев 2008 - 21:14

Храм проклятых душ - Страница 2 Vampir_04
(NPC) На лице учителя-вампира не отразилось ничего, оно было неподвижно, как маска, но брови несколько сдвинулись, поднимаясь вверх...
- Ты снова мудро рассудил, сказав, что алмаз ценен своей твердостью, а не сиянием или ценой. И что в булавке главное - острие, ибо самому тебе предстоит стать острее булавки и тверже алмаза. А смерть... - вампир замкнул уста и, помолчав, продолжил: - смерть, она неизбежна, но это не конец, далеко не конец! Однажды ты поймешь это, однажды. Но это потом, а пока что продолжим первый урок...
ки, пригласив Хэа занять точно такую же позу перед собою.
- Встань в позу "всадника": ноги в стороны, колени согнуты параллельно земле и друг другу, ровная спина, плечи раздвинь пошире, руки на бедрах, ладони сожми в кулаки и голову держи ровно. Концентрируйся на этой позе и стой в ней сколько сможешь выстоять. - Пока учитель описывал позу, Хэа старательно становился в неё...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Хэа
маленький Избранный
Хэа


Мужчина Количество сообщений : 105
Где Вы сейчас? : там куда забросила меня судьба...
Дата регистрации : 2008-01-24

Храм проклятых душ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм проклятых душ   Храм проклятых душ - Страница 2 Icon_minitimeСб 16 Фев 2008 - 22:51

Хэа встал в эту позу, и теперь пытался сконцентрироваться на ней, и первые десять минут это ему даже удавалось, но потом невольно взгляд стал бродить по сторонам, цепляясь за какие-то ненужные мелочи. На двадцатой минуте появилась мелкая дрожь в ногах, но мальчик стоял неподвижно, пока правая нога подло не подкосилась и он встал на одно колено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Храм проклятых душ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм проклятых душ   Храм проклятых душ - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Фев 2008 - 20:18

Храм проклятых душ - Страница 2 Vampir_04
(NPC) - Поднимись и снова становись в позу "всадника", - приказал учитель. - Стой в ней снова так долго, как только сможешь. И помни - никаких уловок с первых же шагов. Обмануть учителя можно, можно обмануть и врага, но себя никогда не обманешь. Становись!
Как мальчик не устал и не был зол сам на себя, но он не посмел ослушаться учителя...
- А пока ты стоишь, я буду читать тебе стихи. Ты любишь стихи?
Хэа кивнул.
- Это очень хорошо, потому что мы будем их изучать, и не просто изучать, а проникаться ими, дышать ими, есть и пить их, и, в конечном итоге, ты научишься сочинять стихи. Это - не менее необходимо бойцу, чем умение владеть мечем или луком. Итак, вот послушая для начала такое хокку...
Учитель закатил незрячие глаза и пропел звучным, приятным голосом, в которому чувствовалась тоска по несбыточному, сожаление очем-то далеком и одновременно призыв, почти что полет оптимизма:
Тихо-неспешно ползи,
Улитка, по склону горы
Вверх, до самых высот!

- Чувствуешь ли ты что-то в них, мой ученик?


Последний раз редактировалось: Мастер (Вт 19 Фев 2008 - 20:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Хэа
маленький Избранный
Хэа


Мужчина Количество сообщений : 105
Где Вы сейчас? : там куда забросила меня судьба...
Дата регистрации : 2008-01-24

Храм проклятых душ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм проклятых душ   Храм проклятых душ - Страница 2 Icon_minitimeПн 25 Фев 2008 - 16:52

- Пытаюсь почувствовать учитель - произнес мальчик.
Хэа стоял в позе "всадника" , а все его мысли были сосредоточены на проникновение в суть трехстишия, прочитанного учителем.
Каждый стих - это видение мира , записанное автором-путешественником, что идет по долгой дороге жизни. Что же увидел автор в и пытался передать?
Мальчик повторил просебя стих, и снова погрузился в свои размышления.
По синему небу плыли и таяли изорванные ветром белые облака. Солнечные лучи озаряли зеленую листву.
Где-то в дали слышалось щебетание птиц. А зоркий глаз путника, что поднимался на высокую гору, приметил для себя, что-то удивительное с сокрытым только для него смыслом.
Маленькую виноградную улитку целеустремленно ползущую, вверх. Она твердо преодолевала все препятствия, что были перед ней и не сворачивая с намеченного пути. Движение ее было очень медленный,...нет, скорее не торопливыми, а цель, возможно, недосягаемой, или это только на взгляд путника?!
Образ был так реалистичен, что парнишка буквально чувствовал сладостью свежего воздуха, и тепло солнца.
Время шло, а Хэа увлеченный трехстишием, забыл про усталость, отводя её на второй план.
- Чувствую, что в этих строках сокрыта, мысль большая, чем просто улитка на горном склоне. У меня много предположений, но я рискну предположить, что это мысль о том, что не следует торопиться жить, не следует в погоне за сиеминутном сворачивать с намеченной цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Храм проклятых душ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм проклятых душ   Храм проклятых душ - Страница 2 Icon_minitimeПн 25 Фев 2008 - 19:47

Храм проклятых душ - Страница 2 Vampir_04
(NPC) - Не меняй позу! - Неожиданно прикрикнул учитель. - Не теряй концентрацию на теле, пока размышляешь головой! Но если честно, то ты молодец, умно' ответил.
Голосом учителя можно было резать лед, настолько он был спокоен, четок и прям.
- Хорошо. Теперь послушай вот такое хокку:
Все волнения, всю печаль
Своего смятенного сердца
Гибкой иве отдай.
- Что ты можешь про это сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Магатрион
повелитель нежити
Магатрион


Мужчина Количество сообщений : 59
Возраст : 31
Дата регистрации : 2008-01-23

Храм проклятых душ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм проклятых душ   Храм проклятых душ - Страница 2 Icon_minitimeЧт 28 Фев 2008 - 20:14

Магатрион с удовольствием следил за тренировкой. Прогресс был виден уже сейчас. Маленький, почти ничтожный, но прогресс!
В зал Храма влетел тот же самый ворон который был во Дворце. Сев на плечо Магатриона он защептал свое послание. Когда он закончил и взмыл с его плеча Магатрион пройзнес:
- Увы Хэа, но мне пора уходить. Важную весть я получил. Но ты продолжай тренироватся. Я уверен что мы скоро снова встретимся. - И Магатрион взмахнув рукой и пройзнеся заклинание исчез в тёмном облаке.
===> Тёмная Цитадель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэа
маленький Избранный
Хэа


Мужчина Количество сообщений : 105
Где Вы сейчас? : там куда забросила меня судьба...
Дата регистрации : 2008-01-24

Храм проклятых душ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм проклятых душ   Храм проклятых душ - Страница 2 Icon_minitimeПт 7 Мар 2008 - 21:48

Могу только предположить, что этими строками автор хотел сказать, может, что не стоит поддаваться смятению чувств, и суете окружающего мира и лишь красота природы, а в данном случае Иве, достойна волнению сердца.
Уход Магатриона мальчик не мог оставить не замеченный, поэтому на минуту оставил свою тренировку, и подойдя к Магатриону на пару шагов обратился к нему.
- Жаль что вы уходите, я рад был общению с вами и надеюсь эта наша встреча не последняя.
Хэа склонил голову в знак уважения и прощания, перед тем как некромант исчез.
Развернувшись к учителю, и приняв снова стойку "всадника", мальчик решил спросить : " Правильно ли мое предположение, учитель, или я далеко ушел от истинного смыслы этого стиха?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

Храм проклятых душ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм проклятых душ   Храм проклятых душ - Страница 2 Icon_minitimeПт 7 Мар 2008 - 22:02

Храм проклятых душ - Страница 2 Skeletors
(NPC) Глухо отдавались шаги стражи. Отряд из десяти воинов некросов-мечников спешил выполнить приказ Повелителя. И вот они пришли в зал, капитан отряда (отличить его можно было только по золотым латным перчаткам) крикнул:
- По приказу нынешнего правителя Гранд-Генерала Ашкара Избранный Мортиса Хэа удостоен чести аудиенций. Отказ не принимается, на сопротивление приказ схватить и принести.
Капитан в стойке смирно стал ожидать ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Храм проклятых душ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм проклятых душ   Храм проклятых душ - Страница 2 Icon_minitimeПт 7 Мар 2008 - 22:23

Храм проклятых душ - Страница 2 Vampir_04
(NPC) - Прервем занятие. - Сказал учитель. - Ты правильно распознал смысл хокку, я убедился в твоей не=детской мудрости, но сейчас разрешаю покинуть стойку и пойти куда призывают. Позже, если на то будет воля нового короля, вернись ко мне, ученик.
Затем вампир подошел и двумя руками обнял мальчика:
- Будь тверд и прям. А пока будешь идти, подумай над этитм стихотворением:
Где же светлячки дня?
От людской погони
Скрылись они на луне.
- Ступай, и да благословит тебя Тьма.
Сказав это, учитель уселся на циновку в позу "лотоса" и закрыл незрячие глаза, словно отрешившись от всего земного...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Хэа
маленький Избранный
Хэа


Мужчина Количество сообщений : 105
Где Вы сейчас? : там куда забросила меня судьба...
Дата регистрации : 2008-01-24

Храм проклятых душ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм проклятых душ   Храм проклятых душ - Страница 2 Icon_minitimeПт 7 Мар 2008 - 22:38

-Если судьба будет на то благосклонна, я вернусь, ведь я еще немногому, хоть и важному научился у Вас.
Спасибо за уроки учитель, и за знания, что я приобрел, и теперь не забуду. А над стихом я подумаю.

Хэа сложил в небольшую сумку свои вещи , что лежали у фонтана, и подошел к капитану.
-Что ж быстро тут меняется верховная власть.
Аудиенция, так аудиенция, ведите меня к новому правителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

Храм проклятых душ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм проклятых душ   Храм проклятых душ - Страница 2 Icon_minitimeПт 7 Мар 2008 - 22:42

Храм проклятых душ - Страница 2 Skeletors
(NPC) - Все слышали! - Крикнул капитан. - Образовать круг!
И солдаты быстро организовали вокруг Хэа и капитана круг.
- Ну что ж. Идем. Точнее бежим. - Круг двинулся и быстро исчез из Храма.

===> Тёмная Цитадель.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Храм проклятых душ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Мортис :: Брумма-
Перейти: