Невендаар
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Невендаар


 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона).

Перейти вниз 
+2
Хэа
Магатрион
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Унгол
со-Мастер NPC
Унгол


Мужчина Количество сообщений : 16
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-27

Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона).   Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Icon_minitimeПн 7 Апр 2008 - 20:29

Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Mini_nodead_prince
Уголки губ Тратоса чуть-чуть приподнялись. Скрестив руки на груди, он начал свой ответный монолог:
- Я себя переоцениваю? Хорошая шутка Астанагор, хорошая. А насчет того чтобы попробовать - ты какую часть поместья хочешь, чтобы мы снесли, и когда?
Теперь про заботу барона - хороша забота.
- Хмыкнул Тратос. - В Архипелаге завелись людо-ящеры, по всей континентальной части страны бродила дикая нежить, а на границах всякая дрянь шаталась. И это забота? Да некросов пачками убивали! А барону это было по барабану.
Теперь про экономику и казну - казна опустошена, потому что Ашкар как раз и начал заботится о стране, построил объектов, на которые Магатрион даже не хотел смотреть. Экономика конечна, упала военное время все-таки. А про остальные сферы жизни не заикайся, какими были такими и остались... Хьюторн и Бесрэзэн кстати уже давно объединились. Просто афишировать этого не стали. И твой сир, разобрался с демонами, тогда как раз с помощью Ашкара. Советую читать засекреченные доклады, а не книги по историй...
Пусть даже их кусок страны лежит у наших ног, мы не должны переходить в наступление. Пока Острова не перейдут к нам, то нам нечего даже и думать об атаке. Легко можем нарваться на засаду или контратаку. Легче заманить врага к себе на территорию и там разбить его. Вампиры кстати заняты сейчас в другом проекте. А за "губернаторами-солдафонами" мой отдел следит. Парочку уже сослали в штрафной легион копать в болотах. И я давно учел, что тебя просто не одолеть, и что твои призраки могут что-то делать.
И я не ошибаюсь. Ты сам только что сказал что служишь "старой власти и порядку" а кто её олицетворял? Ответ - Магатрион. А значит, ты служишь ему.
И если ты не хочешь чтобы, я диктовал тебе правила, тогда подожди дня два-три, и правила тебе будет диктовать сам Ашкар. От него тебе будет куда сложнее отвертеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона).   Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Апр 2008 - 4:58

Старые друзья-соперники продолжали спорить. Астаногор улыбнулся еще шире:
-Шутки-шутками, а переходи к делу. Мы оба знаем, что мы не лыком шиты, а кто сильнее - тот еще вопрос. Про смертность некросов... тот еще каламбур! Дикая нежить тоже некросы... И им нужна была только живая плоть. Так сказать, национальные патриоты, "Мортис для мертвых!" и прочие лозунги. Заметь, что только живые страдали от этих орд, а порядочные мертвые некросы - нет. В каком-то смысле они выполняли нашу работу... Или это не так? Людо-ящеры - отличная боевая мощь, и если что,я лично готов с ними договориться. Тем более, что я сам почти такой же. Тем не менее, Гранд-генерал с этим мало что поделал. Граница - да, не спорю, это заслуга гранд-генерала. Но давай я тебе напомню, что ежегодный прирост численности населения в Мортисе на 74% состоит из путников, случайно забредших на нашу территорию и погибших на наших смертоносных землях в страшных муках. 24% - души крупных грешников, ищущих покоя. Первым сложно будет не заметить укрепленную границу государства, вторым сложно будет пройти через нее. Итого все эти меры уменьшили прирост населения на 70-90%! Так что не спеши так радоваться...
Что касается Хьюторна и Бетрезена, то союз их не сформировался в достаточной мере, чтобы бросить нам вызов. Пока у них есть другие проблемы, и этим надо воспользоваться. Что же до казны - большая часть трат была бесцельна. В то же время Дальнейшие меры требуют все больше денег. Про разборки с демонами тут ты не прав. У меня есть документы 1 уровня секретности из некротория и дворца, что говорит об обратном.
А про армию... В армию я не лезу, и ты об этом прекрасно знаешь. Я предпочитаю решать подобные вопросы дипломатией. И еще одна ошибка: служение старой власти это прежде всего служение народу Мортиса, а не его правителям. А я как раз служу народу, находясь на службе правителя. С Магатрионом у нас были споры и даже громкие скандалы, но он всегда потом признавал, что я был прав.
С Гранд-генералом я сам поговорю, думаю, он лучше тебя поймет, кого здесь следует слушать.
Другими словами, мне наплевать на ваши военные махинации и действия. Меня больше волнует внутренняя ситуация в Мортисе. Так что мы нужны друг другу.
А теперь говори, ради чего звал. Мы оба занятые люди, а в государстве сейчас творятся пугающие вещи. Будь краток и Лаконичен, прошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Унгол
со-Мастер NPC
Унгол


Мужчина Количество сообщений : 16
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-27

Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона).   Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Апр 2008 - 10:04

Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Mini_nodead_prince
Тратос уселся в своём кресле по удобнее, спор обещал быть долгим.
- Национальные патриоты! - Хмыкнул заместитель Ашкара. - Хороши патриоты, но проблемы от них были у нас, и это факт! И выполняли они нашу работу в малом количестве. Бесконтрольные, безумные одиночки просто уничтожались в Бесрэзэне, Астэлларе и Хьюторне. Лишь редким "счастливчикам" удавалось добраться до жилых территорий и убить десяток жителей, после чего убивали уже их... Теперь прошу тебя вспомнить, сколько эльфов и демонов стали нашими гражданами за последние десять лет? Я насчитал лишь не больше пяти сотен и почти все за исключением десятка демоны, которых не приняла обратно преисподняя. Приток путников людей с Бесрэзена всегда был невелик, но он даже сейчас, когда мы укрепили восточно-северную границу, не изменился. Люди приходят к нашим пограничным постам и желают стать гражданами нашего государства. С Хьюторна как и шла всякая шваль которой нечего терять так и идёт. Конечно, их приток оттуда снизился, но весьма вероятно, что он скоро может очень сильно подняться. - Тратос загадочно улыбнулся. - Все-таки ты только вчера приехал и советую тебе сначала выслушать меня, прежде чем бросаться своими устаревшими и неточными данными.
Да союз Бесрэзэна и Хьюторна сформировался не полностью, но чего ты хотел? Ты думаешь, люди, и демоны будут действовать слажено? Они только обговорят день атаки и кому что достанется. Дальше их партнерство не сдвинется с мертвой точки. И проблемы, которые сейчас у них не постоянны, ты то должен это знать, хотя с Хьюторном отдельный разговор. И бесцельная трата казны - ты это Ашкару говори, а не мне. Не я отдавал эти приказы про строительство. Но заметь, без этих объектов мы не могли иметь стабильный прирост новобранцев для армий. А армия без тех, кто может держать оружие это просто призрак, фантом, мираж прости за каламбур.
И советую тебе вспомнить, кто был главой разведки до меня, с самого создания Мортиса, и запросить засекреченные доклады не у Некроторий и Дворца, так как там лежат только те документы, которые разрешил послать туда Ашкар, то есть по большой части выдумки, а у меня, или как минимум у ВВС. У нас много чего интересного можно достать, того чего нигде нет, и не будет.
Ну а насчет темы разговора, из-за которого я тебя пригласил, то мы уже его обсудили. Теперь вопрос в другом. Куда бы тебя поставить? Советником у Ашкара ты быть, увы, не можешь. Председателем ВВС тоже, там у нас "равноправие", тогда может его членом, но только с более широким спектром возможностей и привилегий чем у остальных? Что скажешь, согласен? Или тебе хочется обсудить этот вопрос с Ашкаром? Если с ним, то запомни, он вообще может не включить тебя в правительство. Все будет сильно зависеть от того, как пройдет у него дело в Астэлларе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона).   Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Апр 2008 - 13:38

Советник продолжал гнуть свое. Если бы не его упрямство, пост советника давно был бы уже у других, но воля Астаногора была несокрушима. И он знал, что так просто ему не уйти, а Тратос начинает сдавать... Продолжая улыбаться, советник говорил:
-Бесполезные одиночки?! Они делали, что хотели, принося при этом неоценимую помощь государству. Своими немногочисленными действиями они подняли уровень преступности и разбоя во всех приграничных государствах, создавая им помехи для нормального развития. Впрочем, и по репутации это нам не ударяет: Мортис ответственен только за своих жителей, а не за всех неупокоенных в мире. Так что... Я бы очень не советовал говорить о бандах. Единственные банды, грабящие государство - солдаты нашей доблестной армии. А в дела армии, как я уже говорил, я не лезу.
Желающих к нам прийти, как всегда, немного. Но и их стало меньше в последнее время, однако желающие и неприкаянные это только 24% прироста населения, а 74% - случайные жертвы наших земель. Именно их количество и изменилось. В худшую для нас сторону. Вспомни хотя бы историю возникновения Мортиса: именно здесь были гибельные топи и ущелья, именно здесь всегда было много неприкаянных душ... пока их не стало слишком много, и они не оккупировали эти земли целиком.
Как мастеру разведки тебе бы следовало знать, что документы 1 уровня секретности существуют лишь в 1 экземпляре и изменению не подлежат. Да хотя бы потому, что к оригиналу доступа не имеем ни мы с тобой, ни сам Гранд-Генерал! Только моим призрачным агентам удалось переписать эти документы слово в слово, а потом представить мне. И то при этом они к ним не сильно приближались.
Со строительством я поговорю с Ашкаром. Часть объектов, разумеется, была нужна, но часть... была лишней тратой денег. Сейчас необходимо развивать инфраструктуру, и у меня есть пара проектов подобного содержания.
А про Бетрезен и Хьюторн могу сказать только одно: пока у них нет ни собственных сил, ни дипломатической поддержки. У нас еще есть время. Хотя... Действия Гранд-Генерала могли встревожить их, а это нам не надо.
Что же до должности... Что же, если не советником (ввиду перехода к военной диктатуре), то уж явно не самым последним в новом правительстве. Думаю, политика Гранд-генерала ориенторована на в основном на внешнее направление, а вот внутреннее хромает... Министр внутренних дел в ВВС очень бы пригодился. А заодно... Чтобы моя должность не осталась простой формальностью... Я бы взял на себя дополнительно пост Генерал-губернатора Бруммы. Таким образом я буду и в ВВС, чтобы поддержать порядок в стране, и в Центральной ратуше, чтобы поддержать порядок в столице. Как вам известно - а вам это, разумеется, известно - вчера на могильной улице группа вурдалаков, протестующих против массовой милитаризации и частичной мобилизации, разворотила ряд трактиров, местную психиатрическую лечебницу и лавку костяных дел мастера Бонта, причинив убытки на сотни золотых крон. Это не первое из массовых выступлений протеста за последнюю неделю. А столица - зеркало всего государства, не так ли? Слово вам, мой дорогой друг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Унгол
со-Мастер NPC
Унгол


Мужчина Количество сообщений : 16
Где Вы сейчас? : на Невендааре
Дата регистрации : 2008-01-27

Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона).   Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Icon_minitimeСр 9 Апр 2008 - 21:54

Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Mini_nodead_prince
Тратос лишь вздохнул. Встав, он подошел к стене. Произнеся пару слов, он, в буквальным смысле, всунул руку в стену. Повертев её там пару минут, он достал оттуда довольно увесистую, старую книгу в кожаном переплёте, с эмблемой разведки второго века от создания Мортиса. Поставив её на стол, Тратос щелкнул пальцами. Та открылась и начала сама листать белые страницы.
- Пока она ищет то, что мне нужно, продолжим наш разговор. Твои "случайные жертвы" идут только из Бесрэзэна, и немного из Хьюторна. Мы не Астэллар который находится в центре континента чтобы к нам шла нежить со всех концов света. И вообще чего ты так прицепился к росту населения? Ашкар правит примерно пару недель, а ты говоришь о критическом падение роста населения. Рост населения у нас всегда был не гигантским, в отличие от орков или людей. И снижался он уже давно ещё при правлении "Деспотичного Монарха", а временный переход к так называемой "Военной Диктатуре" лишь поставил точку в этом процессе. Но если все пройдет, как задумано. А оно пройдет именно так, то численность населения у нас возрастет до небес.
А армию прощу даже словами не трогать. Хотя твое утверждение сильно меня насмешило. Как может зомби или скелет, у которого мозгов кот наплакал, воровать что-то из казны? Если обвиняешь кого-то, то прошу, укажи точно кто та персона, из-за которой мы теряем деньги, а не просто говори "солдаты нашей армий".
Насчет проектов - с Ашкаром обсудишь. Далее - союзу Хьюторна и Бесрэзэна не нужна ничья политическая поддержка. Кому до них дело? Гномам? Они в своих шахтах ищут золото, и им нет дело до проблем внешнего мира. Орки вообще ни о чем не знают, а если и знают то, какое им дело до этого? Они там, война тут. Эльфы по безразличию к чужим войнам, которые никак их не затрагивают, вообще короли. У них своих дел по горлу, нечего им ещё в чужие распри лезть. Теперь насчет сил - двадцать два легиона Хьюторна вместе с пятью резервными и тремя новобранческими ты видимо за силу не считаешь? А про демонов я вообще молчу. Собери они все силы в кулак, да сделай они их послушней, то их бы кроме альянса всех государств Невендаара никто бы не остановил. И потревожили мы их или нет, уже не имеет смысла. Нам ещё до мобилизаций сообщили, что демоны стягивают силы к своей столице. Так что тут вопрос в другом: кто кого потревожил? Может если бы, и не было этого союза, нам бы не пришлось форсировать события и брать под контроль страну.
Про место министра внутренних дел - я тебе разрешение даю, но личную инициативу пока советую тебе придержать. А то не успеешь сесть в кресло, как тебя в тюрьму бросят. Насчет протестов пусть пацифисты и дальше протестую. Как ты заметил это только лишь частичная мобилизация. На границах только регулярная армия да штрафные войска. Резервы мы пока не трогаем. Нет необходимости.

И как раз в этот момент книга, наконец, остановила перелистывать страницы.
- А! Вот что я и искал. На, читай. - И Тратос перевернул книгу Астанагору. На белой странице начали проявляться буквы.
"... Магатрион, по поводу дела № 4583-998-51-а. Мы смогли поймать шпионов раньше, чем те клюнули на ловушку. Это были... ... все-таки я советую не демонтировать ловушку. Пусть останется вдруг кто-то попытается снова достать наши документы и пойдет по следу парочки... ... настоящие документы я переправлю к нам, вместо них я оставлю фальшивые. Их информационная ценность будет минимальна... Под нашей охраной никто до настоящих документов не доберется. Информация об их местонахождений будет только у глав разведки.
Подпись Генерал Легиона Туман и Глава Разведки Ашкар. Год 173 год о.с.М
".
- Ну что теперь скажешь друг мой? - Улыбаясь, произнес Тратос. - Как видишь, ты попал в старую ловушку Ашкара. Эх, да меня ещё на свете не было, когда её поставили! Почти восемь веков прошло, а она ещё работает. Вот так вот друг мой. Похвально конечно, что ты хотел получить истинную информацию про дела давно минувших дней, но надо было сначала послать разузнать, не ловушка ли это? Молод ты ещё, молод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона).   Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Апр 2008 - 5:27

Советник отстаивал свое:
-Я не соглашусь с тем, что поток "случайных путников" малочислен. Отнюдь, он достаточно велик. Из Хьюторна это не только крестьяне, торговцы, путешественники и просто авантюристы, это еще и паломники к их "святому месту" расположенному у самых наших границ, на тоненьком перешейке Хьюторна между Мортисом и Астэлларом. Путь туда не прост, и толпы паломников частенько плутают в наших землях, становясь впоследствии целыми отделениями и взводами той же армии. Но сейчас не заметить армии и посты непросто... Анархия Бетрезена постоянно нам выкидывала раньше целые деревни жителей... Так что подобные меры очень опасны. Однако, действительно рано говорить что-либо определенное. Притом, это можно компенсировать другими методами. Какими? Об этом я доложу лично Ашкару.
Армию я не трогаю, но ее содержание обходится для государства слишком дорого. Поэтому надо или сокращать армию, или... или укреплять экономику. Я за второй метод. А вы?
По поводу "союза" можно добавить то, что земли обоих королевств разрознены, и они не могут в должной мере выставить против наших границ что-либо серьезное. А я говорил пока только про оборону, а она у нас выстроена хорошо. Что же до мобилизации демонов - это закономерный ответ на действия еще Магатриона. И эти его меры, напомню вам, я не одобрял.
Что же до должности... Разрешение главного разведчика - штука приятная, но бесполезная, увы. Я могу ждать только назначения самим Гранд-генералом. Впрочем, как и смещения. А до тех пор - я личный советник государя.
А насчет ловушки, то сам читай. Это протоколы переговор0в и действий Магатриона, составлены моими личными слугами. Это достаточно достоверный источник? читаем:

...Магатрион посетил некроториум с целью инспекции его деятельности. Особое внимание вызвал эксперимент с некой сущностью, называемой кадавром. Руководитель проекта некромант А., приглашенный эксперт - чародей З....
...Чародей З. попросил барона об аудинции. За закрытыми дверями шло обсуждение военной и политической применимости кадавров. Чародею З. выдано разрешение на исследовательскую деятельность в этой сфере...
...Чародей З. посетил Моментир под маской странствующего торговца из Хьюторна. Он снял там квартиру. После суток проживания исчез из поля зрения...
...Через пару дней из квартиры З. вынесли непонятный сгусток какой-то слизи, источавший зловоние. Его утилизировали в местной сточной канаве...
...На следующий день близ Моментира был замечен кадавр...
Чувствуется связь? или весь маскарад был разыгран специально для меня? Слуги не могли обмануть: я их специально пытал. Какой призрак соврет под пение церковного хора?
Астаногор ухмыльнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астаногор
Черный Акромант
Астаногор


Мужчина Количество сообщений : 127
Где Вы сейчас? : в Брумме
Дата регистрации : 2008-04-04

Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона).   Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Апр 2008 - 9:27

Тут нотка беспокойства появилась на лице советника. Не дожидаясь ответа от Тратоса, он бесцеремонно прошел в соседнюю небольшую комнатку, судя по всему, предназначенную для секретаря. Достав из пол своей черной мантии небольшой кристалл, который светился и вибрировал, издавая звенящий звук, Астаногор провел рукой по рунному кольцу в его основании, после чего кристалл начал усиливать вибрацию и свечение, пока не взорвался гудящим светом.
Астаногор, а точнее, его проекция, стоял посреди поляны. Что-то ему подсказывало, что это Астэллар. Несколько военных Мортиса и маг некротического происхождения как будто ожидали его там. Один из них, по виду главный, начал говорить:
-Лорд Астаногор! Гранд-генерал ожидает видеть вас немедленно во дворце Астэллара. Вопрос государственной важности, милорд. И велено доложить, что нужна ваша печать и планы проекта №8711645943. Планы проекта можно взять лично у начальника разведки Тратоса. Гранд-генерал ожидает вас видеть уже через 10 минут.
Астаногор ухмыльнулся:
-целых десять минут, чтобы добраться до дома, взять печать, дойти до дворца, взять планы, а потом еще не спеша перейти все государство? Да я управлюсь за пять!
-Да, вот еще что, милорд. Это официальная встреча при дворе короля эльфов, стоит принарядиться...
-Я понял, солдат... Можешь передать своему генералу, что я буду.
-Так точно, Лорд Астаногор! Гранд-генерал Ашкар будет рад это услышать!
Снова звенящее гудение наполнило все вокруг, а мир начал извиваться всполохами красок. Яркая вспышка - и советник снова стоит в комнате секретаря, держа в руке потухший камень. Советник быстро кинул его в одну из складок мантии, после чего вышел к Тратосу. Тот сидел за своим столом, на котором уже лежали нужные документы: не зря Тратос начальник разведки. Одной рукой советник вытащил из мантии маленький колокольчик, легонько позанивая им. Другой он взял драгоценные документы. Звук колокольчика освободил отряд верных призраков, и они приникли к господину. Астаногор что-то быстро шепнул им, и они снова куда-то разбежались. Но через несколько секунд взявшиеся ниоткуда призраки уже несли парадную мантию советника барона и его же печать. Легким движением руки Астаногор раскидал колокольчик, документы и печать по складкам своей обычной мантии, и начал надевать поверх нее парадную. Одновременно он начал двигаться к окну в комнате, покрываясь чешуей. Когда мантия была накинута, Астаногор, покрытый чешуей и с кошачьими зрачками, уже стоял на подоконнике открытого призраками окна. Чешуя со скоростью молнии начала покрывать и мантию, но советник, не дожидаясь, пока чешуя покроет все, выпрыгнул из окна и камнем начал падать вниз. Этаж за этажом он двигался навстречу своей гибели, земля неминуемо приближалась к нему. Некросы, которые были в тот момент рядом с дворцом, с ужасом, удивлением и все же любопытством наблюдали, как человеко-ящер стремительно летит на булыжники дворцовой площади, думая о том, что тот вот-вот разобьется. Но всего в метре от земли из чешуйчатой спины сверкнули крылья, и советник начал скользить по воздуху вперед, дальше от дворца. Увеличиваясь в размерах, крылатый людоящер скрылся за облаком, а через пару секунд из-за него вылетел грациозный и мощный костяной дракон, устремившись со скоростью стрелы от столицы на запад, к славному королевству эльфов. С момента окончания разговора прошло всего 30 секунд.

Дворец Магатриона-->Гнездо-дворец
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона).   Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Icon_minitimeСр 18 Июн 2008 - 21:16

Улицы Бруммы ---> Темная Цитадель

Два стражника, которые попытались с дуру преградить Гранд-Генералу дорогу приняв его за простого Призрачного Воина прокатились вместе с алебардами по полу и остановились только тогда когда их головы соприкоснулись со стеной. Подоспевший на подмогу отряд видимо хотел также вступить в бой но, увидев кем, был тот воин в доспехах Призрачного Воина они остановились и как подобает солдатам вытянулись по стоике смирно. Ашкар не обратил на них практически никакого внимания. Единственное что он сделал это отдал пару приказов позвать то одних, то других личностей, которые ему сейчас были нужны.
___________________________________________________

Запасные доспехи сидели на нем, как и старые. А за поясом был прикреплено новое оружие - ужасного размера ятаган, зачарованный на силовой и магический вампиризм. Сам же правитель Мортиса расхаживал туда-сюда по залу. Напротив него за столом сидел Тратос, Зирб и Генерал Серэнэро.
- Черт, черт, черт и ещё сто раз черт! Все планы идут крахом! Я был глупцом, что не послушал тебя Тратос, надо было убить этого ренегата Астанагора! Зря я подумал, что он согласится с нами работать. А теперь ещё и Магатрион!
- Ашкар я думаю надо отступить. Так как за нами Легионы мы будем контролировать землю от Арпэла до долины между горами у Зоронда и берега. Плюс острова демонов.
- Я поддерживаю Серэнэро. Надо отступить. Третий легион придется отдать на съедение, если они, конечно, не успеют передислоцироваться. Про штрафные Легионы я вообще молчу.
- Зирб обеспечьте морской путь для наших людей.
- Обеспечу Тратос, обеспечу.
- Серэнэро держи Легион рядом. Я не очень доверяю живучести Золотого. Если на нас очень сильно насядут, то мы можем и не дойти до гор.
- Будет исполнено. Кстати что делать с Гномами?
- Пусть готовиться. Возможно, их оружие скоро нам понадобится. Тратос - я прошу, не приказываю, а прошу, вырви его оттуда. Он мне нужен. Он нужен нам всем.
- Я сделаю это Ашкар, сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона).   Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Icon_minitimeСр 18 Июн 2008 - 22:13

Усталость. Усталость его убивала, он не спал уже давно. Кажется, пять лет. Ему так хотелось уснуть. "Нельзя" твердил он себе. "Только не сейчас". Смотря на ночное небо, стоя на балконе своей аскетичной палаты Гранд-Генерал вспоминал свое прошлое. То, что он когда-то оставил, повинуясь страстям и желаниям. Теперь он многое осмыслил. Ветерок приятно обдувал лицо, шевеля серые от нервных напряжений волосы. "Надо поспать, хотя бы часик" - подумал Ашкар. Но поспасть ему, как видно, было не суждено.
Дверь с грохотом распахнулась. Никто кроме трех его лучших соратников не имел право так врываться. Но если даже его соратники решали так сделать, то случилось что-то очень важное. По шагам Ашкар понял, что это Тратос. Вздрогнув и вдохнув побольше воздуха Ашкар твердо произнес:
- Что и где это случилось Тратос?
- Ашкар. Весть из Некроторий. Один из архиличей мертв. Один из совета магов мертв!

- Кто? - Спросил Гранд-Генерал, чувствуя, как его в его душе закипает ярость.
- Великий Архилич Смаур. Его душа десять минут назад попала в личный камень душ.
- Предатель... - Прошипел Ашкар. Каменные перилла балкона треснули под ужасающим давлением сжимающихся ладоней. - Пусть все Легионы кроме Золотого окажутся в землях очерченных Серэнэро. Если они желают видеть Мортис в агоний пусть будет так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ашкар
великий генерал
Ашкар


Мужчина Количество сообщений : 142
Где Вы сейчас? : В правительстве.
Дата регистрации : 2008-03-01

Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона).   Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Icon_minitimeПн 23 Июн 2008 - 20:36

Но не успел Ашкар выйти из комнаты, дабы созвать свой совет как его остановило то чувство, которое появляется только в одном случае. Прыжком, оказавшись у маленькой, колоны из мрамора Ашкар сбросил с неё щелоковое покрывало, взглянул на круглый каменный шар, который там стоял. В нем угадывались черты лица Криппа.
- Говори! – Потребовал Гранд-Генерал.
- Астанагора арестовали. – Коротко произнес архилич.
- Прекрасно. - После секундного молчания ответил Ашкар. - Пусть посидит там. Если что связывайся со мной и дальше.
Лицо Криппа кивнуло и исчезло.
- Тратос. Запускай наш план «Амбиция». Прикажи Серэнэро держать Легион рядом. На случай если наш друг все-таки вернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона).   Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Июл 2008 - 6:31

Чувствовало моё сердце, что так просто это не кончиться... Mad
Придется таки-да всерьез вмешаться! А потому, своей властью Мастера я назначаю СЛЕДСТВИЕ по разбору данного инцидента. Мы откроем его в отдельной теме и я обещаю разобраться с обоими: как с Ашкаром Arrow, так и с Астанагором Arrow.
До конца следствия и до вынесения приговора, игра и того и другого в мега-локации - Мортис ВОСПРЕЩАЕТСЯ под страхом баннирования!
Такова моя воля albino
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона).   Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Июл 2008 - 7:35

Согласно решению суда (см. здесь), до тех пор, пока не будет готов и одобрен трехсторонним соглашением т.н. "Атлас Мортиса", обеим судившимся, а ныне примирившимся сторонам (Ашкару и Астанагору) ВОСПРЕЩАЕТСЯ отписываться в категории Мортиса под страхом баннирования!
Возобновления же игры обоих сторон начнется с сообщения, написанного Ашкаром здесь, и будет оно касаться обороны оборотней от атаки вампиров.
Такова моя воля albino
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
Мастер
админ-всемогутор
Мастер


Мужчина Количество сообщений : 1058
Возраст : 61
Где Вы сейчас? : везде и всюду, где я нужен
Дата регистрации : 2008-01-12

Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона).   Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Icon_minitimeСр 30 Июл 2008 - 7:07

Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 A12adb74d194
(NPC) Два яростных, громогласных крика - боли и торжества - прокатились по всему Мортису и растаяли вместе с нахлынувшей мглой.
У сбежавшихся на шум придворных некросов, темпларов и мортисцев не возникло никакого вопроса: не зная что случилось, они с удивлением осознали что ПРОИЗОШЛО: на трон взошел новый Властелин!
Неправдой было бы утверждать, будто эта, полученная на каком-то глубинном уровне сознания, весть обрадовала всех. Кто-то, конечно, радостно потирал руки в предвкушении новых чинов, орденов и прочтих наград, кто-то с трепетом ощупывал собственные горла и мял сквозь одежду грудь, предчувствуя расправу.
Так или иначе, как только стихли крики и тьма рассеялась, все придворные засуетились. Они принялись бестолково бегать по залу, срочно приводить в порядок убранство и самих себя; все разом кричали, галдели, требовали то портных, то врачей, то вина, то еще чего-то... дамы падали в обморок, кто-то срочно начищал доспехи кто-то немедленно скрылся, кто-то в уголке тихо плакал или омертвелыми губами диктовал завещание...
Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона). - Страница 2 Ee837337f35b
Этот бардак во дворце продолжался, правда, только до тех пор, пока в зал, тяжело опираясь на свой посох и поддерживаемый с трех сторон верными седовласыми учениками, не вошел Наимудрейший глава Великой гильдии некромантов Дебнера, Энкант Сайахога.
Он походил на прокаженного, жить которому осталось буквально считанные дни: волосы выпали, глаза почти полностью спрятались в мясистых буграх, омертвевшие кожа и мясо отваливались почти на глазах (кое-где даже обнажая кости), по лицу ползли грязные, мерзкопахнущие пятна экземы, а серые губы свисали рыхлыми, трясущимися отростками, превратившись в подробие каких-то неприятно вялых сморчков. Дышал Сайахога словно сквозь воду; казалось, что внутри у него клокотал и булькал кальян.
Щелками слепых глаз глава Великой гильдии окинул враз притихшую толпу придворных, жестом приказал ученикам посадить его на пол, подстелив перед этим толстый коврик, потом с большим трудом сел. Сайахога молчал, но это молчание тяжкой, душной, невыносимой тучей накрыло весь зал.
Затем складчатые, разросшиеся раковыми опухолями губы некроманта дрогнули и поползли в разные стороны, приоткрывая провал рта.
- Его высочайшее высочество, славный и премногомилостивый барон Магатрион Флэккет-Оклар Дронвар скончался - произнес старейший мортисский некромант голосом, который можно сравнить только с шипом проколотой шины, поднесенной к динамикам усилителя. - Да здравствует новый барон, имя которому Ашкар, прекраснодушный, великий и грозный!

Сайахога замолчал, и в ответ ему грянуло многоголосое эхо придворных, сей же час понявших с какой стороны намазан бутерброд:
- Да здравствует барон Ашкар, великий и грозный! Гип-гип-ура! Гип-гип-ура! Гип-гип-ура!

Волей-неволей к приветственному кличу присоединились и все остальные.
- Пока что наш новый повелитель не появился среди нас... - продолжил Сайахога, когда по слабому, едва уловимому мановению его иссохшей руки крики прекратились. - я буду замещать его. А потому, слушайте мой первый приказ в качестве первого советника нового барона: двенадцать набольших вельмож, ранее составлявших Совещательный кабинет прежнего правителя, останьтесь. Остальные могут пока быть свободными. Покиньте зал, те, кто не должен здесь быть!
Никто не посмел спорить с главой Великой гильдии и вскоре тринадцать высших вельмож приступили к обсуждению неотложных вопросов об убранстве дворца, об устроистве торжественных похорон Магатриона и о прочем, связанном с прискорбным событием...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://walrus-kay.sytes.net/
 
Тёмная Цитадель (Дворец Магатриона).
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Невендаар :: Мортис :: Брумма-
Перейти: